Перейти к содержимому

Фотография

Origa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 jurasiks

jurasiks
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 22:03

OrigaSama.com - самый крупный ресурс об Ориге. У нас можно найти все её работы, лирику, фотографии.
  • 0

#82 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 07:01

класс--- после "призрака в доспехах-синдром одиночки"- я подсел на нее.... теперь я прослушиваю ее все время ....
  • 0

#83 HitomiS

HitomiS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 18:09

Блин, название песни выскочило из головы....... Как так можно? В общем, второй опенинг "призрака" стал первой песней Ориги, что я услышала. По 2х2... Сначала не разобрала слов, думала, даже не на русском... Потом "огибая виражи, обгоняя смерть и жизнь" расслышала и побежала искать информацию об исполнителе.
Какое-то время была чуть ли не помешана на музыке Ориги, потом двухгодовая пауза - и я снова её слушаю. Сейчас любимая песня - Baby Alone in Babylone. На мой взгляд, г о р а з д о лучше оригинала исполнено.
Любимый альбом, пожалуй, Аврора.
  • 0

#84 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Май 2010 - 09:16

Блин, название песни выскочило из головы....... Как так можно?


Какое-то время была чуть ли не помешана на музыке Ориги


такие вещи быстро не забываются)


Модераториал
Если вы хотите набивать посты, не надо.

  • 0

#85 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:41

Забавно выходит - лучшая российская pop-вокалистка живёт и поёт не в "этой стране". Видимо, в удачное г-жа Яковлева уехала из России попала в Японию - до начала смачного падения российской эстрады и российской поп-музыки как таковой в вонючую сточную канаву (которое, впрочем, ещё в 80-е началось, но катализ произошёл именно в 90-е). Не успела попасть под разлагающее влияние... Я бы не сказал, что по умолчанию, без сравнений и прикрас, её вокал выделяется чем-то особым, техникой там, окрасом или ещё чем. Однако, по по крайней мере это уже что-то. Ну и, конечно, само музыкальное сопровождение... С японцами всегда так: в равной степени есть шанс напороться в любом музыкальном жанре как на нечто отвратительное, так и на нечто стоящее. Пусть наша продюсерота послушает "Eien" или "Лиру ветров" и совершит ритуальное самоубийство - это будет правильным решением. Можно и не пытаться искать у нас что-либо близкое по "жирности" аранжировки. В общем, даже такое небыдло, как я, пропёрся. Нет, вы часто слышите в pop - хоть в J, хоть в каком - бас? Не постоянно повторяющийся простенький грувовый рисунок, а такой или такой (со второй минуты)? А вот с середины нового века появилась проблема с адекватными композиторами. "Эпоха королев" - не самая удачная попытка перевода средневековой музыки в синтово-электронную. Да, идея достаточно оригинальная (увидел в буклете авторов композиций и большинства текстов - выпал), но по сути большинство композиций по насыщенности полотна находятся на уровне какого-нибудь нищебродского "транса". "Aurora" - вообще какой-то типичный j-pop (пардон муа, гадкие Savage Genius рядом не пробегали?). К опенингам и эндингам ГиТСов отношение столь же прохладное. Мило, не более. Хотя, несмотря на разный уровень музыки, к лирике на любом из альбомов никаких претензий. Адекватные стихи, кое-где весьма сентиментальные, но не черезчур, без нелепых рифм и унылых "девчачьих" образов.
  • 0

#86 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:34

Модераториал
Alexandep, давайте поменьше желчи.

  • 0

#87 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:24

Limm, пардоньте? Где желчь?
  • 0

#88 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:16

Alexandep, вы хотите поговорить об этом? Почитайте УСТАВ. Все разборки в личку.
  • 0

#89 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:03

Нет, дяденька психолог, не хочу. :D

Никто не в курсе, где и каким образом можно, эм, обнаружить DVD или CD Turn-A Gundam: The Concert, на котором г-жа Яковлева выступала под руководством Канно? Вообще, странно, что после стольких альбомов у неё нет ни одного концертника. Ну, не считать же таковым бонусный DVD к Songwreath.
  • 0

#90 Эмеральд Флинт

Эмеральд Флинт
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:36

Lenta.ru:

"Певица российского происхождения Орига (Ольга Яковлева) умерла 17 января в одной из клиник Токио в возрасте 44 лет. Об этом ТАСС сообщил музыкант Pasha Star, с которым исполнительница сотрудничала в последнее время. Причины смерти не называются.

Ольга Яковлева родилась в поселке Коченево Новосибирской области. В Новосибирске она закончила музыкальную школу и специализированное училище, а в 1991 году получила приглашение пройти трехмесячное обучение в японском городе Саппоро. Вскоре ею заинтересовались местные музыкальные продюсеры и предложили записать первый мини-альбом под псевдонимом Орига (Origa). В дальнейшем постоянно выступала в Японии и по всему миру как японская певица.

За годы творчества Орига выпустила три сингла и десять студийных альбомов, последний из которых, Songwreath, вышел в октябре 2008 года. Одной из самых известных песен певицы стала композиция Inner Universe, которая была написана для аниме-сериала «Призрак в доспехах: Синдром одиночки». В ее репертуаре были песни как на русском, так и на японском языке.

Орига также является одной из основательниц школы русского языка в Токио."

R.I.P.
  • 0

#91 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:52

*
Популярное сообщение!



Мне досталась эта запись от одного из жителей Новосибирска в 2005-ом году. Сегодня мы с другом решили опубликовать её для всеобщей доступности.
  • 7

#92 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:11



На данный момент это последний лайв, записанный в районе ноября 2014-го. У меня это вызвало недоумение т.к. голос звучит сильнее в разы чем в конце 2013-го в Москве. На лицо явная ремиссия.
  • 1

#93 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2015 - 16:13

Новый альбом Lost and Found выходит в октябре этого года.

Сборник с лучшими песнями All About Origa выходит к концу года.
  • 1

#94 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2015 - 15:23

Выложили лайв, снятый за 3 месяца до печальных известий http://www.vancouver...8140/story.html
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных