Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

День св.Валентина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#201 Ryudzaki

Ryudzaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • любитель сладкого

  • Cообщений: 441
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:53

Пффф. Проблема так проблема. Кто заставляет дарить именно шоколад, как он есть? Ведь существует множество его разновидностей. Например те же ferrero rocher, все в цивилизованной упаковке, красиво и главное вкусно. *:)* Только вот главное на самом деле не что дарить, а как! и с какими словами. Некоторые-то могут и вообще об этом не знать, все же не во всех аниме это упоминается.
  • 0

#202 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 14:49

а я вот не люблю этот буржуйский праздник. наверно, это потому, что я ещё ни разу не влюблялась (каюсь, но для меня физические удовольствия всегда преобладали над чувствами).


Такая же фигня) Придерживаюсь почти этой же точки зрения ) Не люблю я этот праздник и за праздник его не считаю.. ну не мое. Свою бывшую девушку я ради приличия поздравлял только)

Сообщение отредактировал Ryoku: 11 Февраль 2007 - 14:50

  • 0

#203 Cabalbl4

Cabalbl4
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровайный некотрупер

  • Cообщений: 382
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:05

Мда. Скучный праздник, с учётом того что все и так всё знают. Помню как выгребал из портфеля валентинки в школе и выкидывал их в мусорное ведро во время сего праздника.
Вот такой я злой человек :lol: Почти не изменился.
  • 0

#204 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:14

Такая же фигня) Придерживаюсь почти этой же точки зрения ) Не люблю я этот праздник и за праздник его не считаю.. ну не мое. Свою бывшую девушку я ради приличия поздравлял только)

хи-хи, ты прямо солидарен с моим мужем. он тоже только чтобы я не обиделась поздравляет :lol: не романтик совсем, лучше вместо цветов пару чулок подарит.. :unsure:
  • 0

#205 asura

asura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:17

Не лублу этот праздник...каждый год на него заболеваю...и этот не стал исключением...
  • 0

#206 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 15:21

хм.. так чулки практичнее и польза от них есть! ) Шутка, просто не вижу ничего романтичного в этом празднике, может, потому, что со школы его не переносил, так и осталось)
  • 0

#207 Tariel

Tariel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтательница

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:52

Не нужен специальный день, чтобы любить. И чтобы признаваться в любви - не нужен. Поэтому не считаю я праздником 14 февраля. У нас есть свои праздники - день, когда мы познакомились, день, с которого мы вместе... И никто ничего об этих празниках не знает. Не может быть общего дня влюбленных, потому что мир влюбленных ограничен друг другом. И потому, что каждый любит по-своему.
  • 0

#208 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:51

Мдаа, циничных людей как стало много......аж плакать хочеться ^_^
хоя я такой же масти ;)
  • 0

#209 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:17

Возможно стоит посмотреть на эту проблемму немного шире. Любовь, в современном мире, весьма ходкий товар и общедоступный брэнд, которым все пользуются в своё удовольствие. Она активно эксплуатируется киношниками и рекламщиками, вся музыкальная поп-"культура" вообще построена на любви... Таким образом мы теряем понимание "любви", замещая его пустышкой, пропагандируемой массовым сознанием. Ведь влюбиться через неделю после знакомства и разругаться с "любимым" человеком через 2 месяца из-за глупой ссоры- это не любовь.
К несчастью, в большинстве своём, именно такая любовь и пропагандируется "Днём святого Валентина". По сути своей день св. Валентина- часть массовой культуры, стирающей значение этого прекрасного чувства.

лучше подарю ему бутыль абсента. пусть порадуется

Мя... Абсент... Твоему парню можно только позавидовать! =^^=

Он самый красивый и самый лёгкий. День Святого Валентина- это праздник влюблённых сердец. А самое главное романтика!!!

Только вот, насколько мя знаю, даже католическая церковь не способна вспомнить, о каком-таком святом Валентине идёт речь.

Не может быть общего дня влюбленных, потому что мир влюбленных ограничен друг другом. И потому, что каждый любит по-своему.

Ну что сказать... Больше даже и сказать-то нечего. Рад, что кто-то придерживается столь мудрой точки зрения. Побольше бы таких.
  • 0

#210 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:36

До меня наконец дошло, что для настоящей любви не нужны специализированные праздники...А сам День Святого Валентина имеет очень слабое отношение к любви...скорее это некий коммерческий проект и способ зарабатывания денег...Ведь если любишь, то каждая минута рядом с любимым - это праздник и разве нужен повод, чтобы сделать своей половинке какой-нибудь милый сюрприз?)Изображение
  • 0

#211 Reuss

Reuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • .::Go-cho::.

  • Cообщений: 396
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:34

С таким успехом можно отменять и восьмое марта. И вообще все праздники, кроме исторически сложившихся (НГ, Пасха, Крещение)
А я люблю этот праздник. Потому что вообще люблю праздники.
Никто и не говорит, что именно в этот день и только надо поздравлять своих любимых. Этот праздник, допустим, возможность признаться кому-то в любви (как я почти и сделала в прошлом году. Ну вот такая вот я - без повода не пошла бы на такой шаг. постеснялась).

Да и вообще не стОит относиться к нему серьёзно.
Мы в воскресенье с подругой делали шоколадные сердечки. И с большой радостью я их буду дарить послезавтра.
  • 0

#212 Sabaku Nо Gaara

Sabaku Nо Gaara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:38

да ну,он какой-то пафосно-гламурный )
былоб в нем меньше розового,а то прям нежные тона преобладают )
лучше бы сделали сочетание холодно-мягких цветов )
  • 0

#213 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:55

А вот кстати полезная информация про подарки к ДСВ http://www.suveni.ru/pages/4497.html
Люди, может поделитесь своими оригинальными идеями насчет подарков и сюрпризов к ДСВ???=)
  • 0

#214 Sanwer

Sanwer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:16

Хм, странно. По мне прикольный праздник. Абсолютно согласен с Reuss, почему бы и нет?

Возможно стоит посмотреть на эту проблемму немного шире. Любовь, в современном мире, весьма ходкий товар и общедоступный брэнд, которым все пользуются в своё удовольствие. Она активно эксплуатируется киношниками и рекламщиками, вся музыкальная поп-"культура" вообще построена на любви... Таким образом мы теряем понимание "любви", замещая его пустышкой, пропагандируемой массовым сознанием. Ведь влюбиться через неделю после знакомства и разругаться с "любимым" человеком через 2 месяца из-за глупой ссоры- это не любовь.
К несчастью, в большинстве своём, именно такая любовь и пропагандируется "Днём святого Валентина". По сути своей день св. Валентина- часть массовой культуры, стирающей значение этого прекрасного чувства.

Эээ... НЕ знаю с чего такое мнение. ИМХО конечно, но если у тебя есть такое отношение к этому чувству, то оно у тебя таким и будет вне зависимости от каких либо праздников.
  • 0

#215 УЛИ

УЛИ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:28

уфь... уже скоро день Святого Валентина...)))
два дня осталось О_О как же быстро летит время!!
эхь... я вааще подарки еще не купила...
вообще не наю что дарить(эт у мя част отакая проблема возникает)((
  • 0

#216 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:40

Natalin*Ainobara, Ryoku, Alice19, Zennin,

=!= КОРОЧЕ БРАТЦЫ И ПОДРУГИ - ДАВАЙТЕ СБАЦАЕМ ТИМ =!=
- долой буржуйский праздник
- скажем нет глуму над мучениками
- любви нет ... есть только ...
[тут я короче придумал продолжение но оно пошлое и про войну]


ты цыничный, нудный и говоришь не громко.
вступай в наш тим. будем едко шептатся и булькать желчью ; )

ты симпотичный и популярный бесёнен. в этот день ты боишься открывать свой шкафчик и
не проверяешь почтовый ящик. ты устал рвать эти чёртовы валентинки.
встпай в наш тим. мы превратим этот рутинный процес в весёлый праздник.

ты гламурная бландинка. носишь розовую кофточку с портретом Бузовой
и наизусть пересказываешь последнюю серию "Дом 2". в ролях.
вступай в наш тим. у нас какраз завтра намечаются жертвоприношения =^______^=

принимаются предложения с названием тима.
...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 13 Февраль 2007 - 00:41

  • 0

#217 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 01:15

Bravlin Pechatnik,

Я только за! Хорошая мысль, кстати!)

С названием проблема.. какой-нибудь Anti-Valentine Team )
  • 0

#218 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 06:32

С таким успехом можно отменять и восьмое марта.

только подумала и увидела твой пост :P
кстати, а "Международный женский день", кроме России кем еще празднуется?

оффтоп:
Нет, Bravlin Pechatnik, я все-таки не в вашем тиме. :unsure:
К ДСВ отношусь тепло, по причине указаной немного раньше (пару страниц назад)
в тим, наверное, надо вступать моему любимому ^___^, но он на форуме не зареген.
  • 0

#219 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:24

НЕ знаю с чего такое мнение. ИМХО конечно, но если у тебя есть такое отношение к этому чувству, то оно у тебя таким и будет вне зависимости от каких либо праздников.

Читайте внимательнее и делайте выводы. Или хотя бы учитесь видеть их у других. День святого Валентина опасен не сам по себе, а как часть современного масс-культа, который опасно влияет на этот день. С другой стороны, именно массовая культура и могла породить праздник "обезличенной" любви. Как из песчинок образуется гора, точно так же и отдельные факторы формируют общественное сознание. Из этих факторов и складывается фальшивое определение любви.
В соседней ветке была тема про Love Party, так все сразу кинулись искать себе парочки к этому мероприятию. Это и есть сурогат любви, предлагаемый нам современным обществом.
Хотя как предлог для признания день вельми не плох. Людям действительно часто нужен повод и предлог. В особенности для важных шагов.

=!= КОРОЧЕ БРАТЦЫ И ПОДРУГИ - ДАВАЙТЕ СБАЦАЕМ ТИМ =!=

Хм... Прикольно... Предлагаю "End of Valentain".... Нет, шибко на Еву похоже! =^^=

Что касается мя, то мя поздравлю человека, привнёсшего что-то новое в мою жизнь. Уже за это мя ей благодарен.
  • 0

#220 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:55

на дайрях и иже с ними уже флэшмоб/антифлэшмоб идёт давно...
итак, для цЫников и прочих нелюбителей ДСВ:
не тыкайте, если любите этот светлый праздник ^_^

зы: присоединяюсь к тиму. хотя с лубовью у меня всё ок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных