Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#2101 Кобаяши

Кобаяши
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Брови Муги-тян

  • Cообщений: 485
16
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:11

АкирА, а Наота для любви и дружбы :rolleyes:)
В этом плане у манги конец намного лучше
  • 0

#2102 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 04:59

Кобаяши
Любовь и дружба разные вещи. Тем боле, что после : "ТАК КУН НЕ ТРОНЬ ЭТУ СИЛУ! ОНА МОЯ!" было ясно что мизерная дружба ничто против корыстных целей.
  • 0

#2103 Chun

Chun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 03:01

не понравилось вообще... хотя нет ,рисовка порадовала немного
но сюжет имхо ет полный идиотизм,за все серии улыбнулся ток мож пару раз,а так тупо сидел и пытался понять смысл
этого бреда
так и не понял...
  • 0

#2104 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:31

не понравилось вообще... хотя нет ,рисовка порадовала немного
но сюжет имхо ет полный идиотизм,за все серии улыбнулся ток мож пару раз,а так тупо сидел и пытался понять смысл
этого бреда
так и не понял...


Чтобы смотреть "свежие" аниме от студии Gainax, очень желательно для начала ознакомиться с их предыдущими работами...

Сообщение отредактировал Oborotniaka: 30 Декабрь 2007 - 21:35

  • 0

#2105 Darth Biomech

Darth Biomech
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:52

но сюжет имхо ет полный идиотизм,за все серии улыбнулся ток мож пару раз,а так тупо сидел и пытался понять смысл
этого бреда
так и не понял...

Ну, Тарковского тоже не все понимают... :lol:
  • 0

#2106 Alright

Alright
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 01:27

не понравилось вообще... хотя нет ,рисовка порадовала немного
но сюжет имхо ет полный идиотизм,за все серии улыбнулся ток мож пару раз,а так тупо сидел и пытался понять смысл
этого бреда
так и не понял...


Если ты не понял, это еще не повод называть FLCL бредом, просто, нужно слишком много еще чего другого посмотреть, дабы понять львиную долю приколов ФуриКури ^_^
  • 0

#2107 ..............

..............
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 12:51

[deleted]

Сообщение отредактировал Mаrkus: 05 Апрель 2009 - 22:15

  • 0

#2108 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 23:43

Ну, я вообще никак не счичтаю FLCL пародией, и несколько пародийных моментов погоды не делают.
Для меня FLCL это во-первых интересные персонажи (а Мамими так вообще стала одним из интереснейших и любимых для меня), во-вторых, то "фурикурийное" настроение, которое возникающие при просмотре благодаря стилю анимации и музыке. Наконец в FLCL есть отличный, логично построенный сюжет, который правда сложновато заметить при первом просмотре.
  • 0

#2109 Ландра

Ландра
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 13:04

Няяяшное буйство фантазии! Я не фанатка этого аниме, но отрицать, что оно мне не понравилось не собираюсь! Сам сериал пришлось удалить т.к. места на харде не хватает, но несколько клипов по FLCL у меня лежат :lol:
До сих пор балдею от котенка тамошнего...
  • 0

#2110 _Самозванка_

_Самозванка_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 15:53

Если ты не понял, это еще не повод называть FLCL бредом,

Не стоит никого обвинять в том,что поняли или не поняли...Это не филосовский трактат,чтобы понимать или не понимать...Это аниме есть передача свободы,которую представляет собой Харуко и позволяет прикоснутся к этому пьянящему безумию остальльных героев..ну и изрителя...Зачем устраивать соревнование,кто больше понял или до кого больше дошло...Просто наслаждайтесь...Зачем что то понимать...Ведь чувства и эмоции тем и прекрасны,что их нельзя понять...
  • 0

#2111 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:30

После первого просмотра было 2 вопроса: "Что курил режисер?" и "Где то что он курил мона достать)" А если серьезно это аниме я понял тока после пересмотра и во 2й раз она порадоволо меня намного больше чем в первый)
З.Ы После него увлекся J-роком.
  • 0

#2112 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:08

То, что он курил, растёт только там :D А после второго просмотра - єто ещё нормально, после первого обычно только фурикури в голове и остаётся... ходишь и глупо улыбаешься... изучаешь весь модельный ряд гибсоновских гитар и рикеньейкера, хотя играть на гитаре не умеешь...
А вообще, пока единственная анимешка, показавшаяся мне похожей на ФуриКури - это Futakoi Alternative. Вот именно по атмосфере всепоглощающей шизы...
  • 0

#2113 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:02

А вообще, пока единственная анимешка, показавшаяся мне похожей на ФуриКури - это Futakoi Alternative. Вот именно по атмосфере всепоглощающей шизы...

Для меня такой стала Пуни Пуни Поэми вот это действительно бред :)
  • 0

#2114 hronic

hronic
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:35

Мне оччень понравилось. Фурикурийная зараза поразила меня с первых пяти минут (или раньше) просмотра. Отличные персонажи, абсолютное сумасшествие и юмор! :)
  • 0

#2115 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:44

Посмтрел Фури Кури. Жеееееесть =) Укуренное чудо.
  • 0

#2116 Chun

Chun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:37

Говорят надо смореть другие вещи от етой студии ,самое странное ,что я уже не хочу видеть нечё созданное етой студией -)после FLCL
  • 0

#2117 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:47

Гуррен Лагган стоит посмотреть. Тоже абсурд на абсурде =)
  • 0

#2118 Un4given

Un4given
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:53

Фури Кури - это бред )) полный бред ))
но классный бред :lol: я уже раз 40 наверно эту анимеху смотрел ^^

забавное...милое...всё понамешали, но получилось весьма удачно =)
  • 0

#2119 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Март 2008 - 23:58

извиняюсь если баян, всю ветку не читал, только бегло просмотрел последнии пару страниц

Фанатом САБЖа не являюсь, но сейчас чисто случайно в процессе просмотра(со второй попытки пытаюсь осилить, во время первой мозги перегрелись, сейчас потренировал их всякими Dead Leaves, TRAVA, Onkyou Seimeitai Noiseman... и прочим в таком духе) наткнулся на один забавный пародийный момент. Потому решил сюда запостить. Привожу 2 скрина: собственно из FLCL и из опенинга первой серии 2-го сезона Люпена 3-го(Lupin III) аж 1977 года выпуска(серии т.н. "красного пиджака").

Прошу обратить внимание на точность. Даже положение ног девушки то же самое. А так же пальцев обеих рук.
Прикрепленный файл  flcl.png   302,06К   26 скачиванийПрикрепленный файл  lupin_3_2s.png   433,77К   28 скачиваний

Говорят надо смореть другие вещи от етой студии ,самое странное ,что я уже не хочу видеть нечё созданное етой студией -)после FLCL

Да у Гайнакса не особо много похожего на FLFL. Я смотрел не всё, но ~2/3 то точно. И кроме как с Tengen Toppa Gurren-Lagann каких-то чётких параллелей провести ни с чем не могу по стилистике и атмосфере. Ну вот та же Надя(Fushigi no Umi no Nadia) или Wings of Honneamise... ну что там такого сильно похожего на Фури Кури? :wacko:

Так что не стоит забраковывать целую студию из-за того что не понравилось какое-то одно произведение. Стереотипы в сторону.

Сообщение отредактировал smash: 07 Март 2008 - 01:33

  • 0

#2120 Lenny L.A.

Lenny L.A.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2008 - 16:55

Весёлый позитивный бред)))) 5+! ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных