Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вы относитесь к своей смерти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

Опрос: Как вы относитесь к собственной смерти? (44 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1621 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 08:52

К своей смерти отношусь крайне положительно, особенно сегодня. Но редко кому везёт умереть по надобности. Как правило счастливая обладательница чёрного балахона и острой косы приходит тогда, когда её совсем не надобно.
  • 0

#1622 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 16 Июль 2011 - 16:48

Недавно закончились (я надеюсь) самые шизанутые 2.5 месяца за всю мою сознательную жизнь. Которая местами и так была излишне нескучна, но ТАКОГО, матьего, такого еще не было (в детали вдаваться не буду).
Я не знаю, сколько раз за то время я была примерно на 80-95% уверена в том, что стою на пороге. Десяток раз точно.
Настолько была к этому готова, что стала носить в сумке бумажку с координатами того, кому звонить, если я посреди улицы тогось.
Ну, что могу сказать. Паники не было (я вообще к ней не склонна), наоборот, прибавлялось спокойствия и рассудочности.

Я вообще не танатофоб ни разу, скорее наоборот.
Но, елкин дрын (извините - я, вспоминая это, без экспрессии никак), это было страшно. Такое небольшое, темное и молчаливое ядро, пульсирующее в сердцевине и старающееся мобилизовать все предательские ресурсы, всех люмпенов из темных закоулков, мечтающих свергнуть режим и устроить праздник хаоса.

Мне откровенно просить и молиться гордыня не позволяла; но, *****, именно этого и хотелось больше всего. Даже шла на какие-то малодушные компромиссы, почти забытые потом.

Вот так как-то.

Не могу сказать, что меня это сильно изменило. Скорее, в чем-то одном добавило уверенности, в другом расшатало кое-какие стены, впрочем, поправимо. Пока что, наверное, по нулям.

Возможно (склоняюсь к этому), что все это явилось неким пищевым субстратом для прорастания новых качеств. Очень хотелось бы, чтобы так и было. Потому что расшатанные стены иногда тревожат.

Врагов оказалось больше, чем думала, друзей тоже.

Если вдуматься, то это самое ценное в этой истории.






  • 1

#1623 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:04

Если это та старуха в черном балахоне и с косой - то крайне негативно. Она же карьеристка, кроме работы ни о чем не думает. Уныла. Поставлю -1 в кавай, кину в нее тухлым яйцом и буду убегать.
А если это Рюук, то попрошу тетрадь. Разрежу ее на небольшие равные части, в типографии напечатаю на получившейся бумаге бланки (где будут графы "имя и фамилия" заполняющего), смешаю эти бланки с другими бланками на моей работе и, в порыве щедрости, бесплатно раздам клиентам.
  • 0

#1624 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 17 Июль 2011 - 06:19

К своей — нормально.
  • 1

#1625 Rin-kun

Rin-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
-12
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2011 - 01:35

"Мой путь не оставит следов в этом мире,
Кроме смердящего
Тела, которое холодным найдут в пустой квартире.
"
My Autumn - Исповедь

Вот так я себе все представляю.
  • 0

#1626 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2011 - 16:00

Думаю, все зависит от того, что подразумевать под смертью. Если смерть - это окончательный и бесповоротный конец всего, конечно умирать не хочется.
Но если рассматривать смерть, как продолжение жизни с некоторыми изменениями, то тогда смерть - это просто проход, отделяющий одну жизнь от другой. И этот проход просто нужно преодолеть, для продолжения жизни. ©
Я так считаю :a_35:

Сообщение отредактировал ☆ ABENDSTERN ☆: 11 Август 2011 - 21:45

  • 0

#1627 Rin-kun

Rin-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
-12
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2011 - 18:48

сли смерть - это окончательный и бесповоротный конец всего, конечно умирать не хочется. Но если рассматривать смерть, как продолжение жизни с некоторыми изменениями, то тогда смерть - это просто проход, отделяющий одну жизнь от другой.

Вспомнилось: "Смерть существует не как противоположность жизни, а как ее часть". Харуки Мураками.
  • 0

#1628 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 10 Август 2011 - 19:55

Пока ты не осознаешь, что твоя смерть рядом, вряд ли можно судить о своем отношении к ней.
Судить о своей смерти сейчас - это все равно, что судить о вкусе еды всего лишь увидев ее... ©
Вот мое мнение.

Сообщение отредактировал ☆ ABENDSTERN ☆: 11 Август 2011 - 21:45

  • 0

#1629 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2011 - 21:03

Бывала рядом... Если уж начать осознавать то, что она рядом, и что до нее два шага, противное ощущение, честно говоря... Не страх, не жалость к себе, не протест "я не хочу\я не умру" (когда она действительно стоит рядом, волю противиться отшибает напрочь), а именно противное ощущение, не зря наверно говорят, что смерть холодна. Как склизское болото без дна. И понимаешь, что выбора нет, и что не она, чужая старуха с косой, пришла за тобой, а ты сам заканчиваешь свое существование, по крайней мере, в этой жизни. Сам гасишь свое восприятие, забываешь свои воспоминания, как закрываешь глаза. Сам.
Так что лучше умирать и не знать, что умираешь;) Умереть внезапно\вдруг, или умирать с искренней верой.

Сообщение отредактировал Кремль: 10 Август 2011 - 21:22

  • 0

#1630 Airy

Airy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:37

Думаю, во время момента, когда на меня наступит госпожа смерть, мне будет страшно. Но сейчас я ее не боюсь...
  • 0

#1631 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 16:13

нормально отношусь. в этом нет ничего страшного. многие боятся смерть потому что не знают как это "умереть". я в этом не вижу ничего страшного. все равно или поздно умирают. надо жить)

Сообщение отредактировал ***Amaya***: 08 Октябрь 2011 - 16:14

  • 0

#1632 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:19

Из за черезмерного увлечения эзотерикой к смерти отношусь спокойно и даже хочу умереть, что происходит из за того мир потерял свои краски и стал серым. А вообще на мой взгляд умирая мы приобретаем что то большее, утраченные знания, более глубокое восприятие окружающего мира, но осуществится это только тогда когда душа узнает все чувства этого мира, найдет смысл жизни-лишь сделав это можно достойно завершить свое существование и вернутся обратно.

Сообщение отредактировал Colette: 04 Декабрь 2011 - 17:19

  • 0

#1633 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:35

Из за черезмерного увлечения эзотерикой к смерти отношусь спокойно и даже хочу умереть, что происходит из за того мир потерял свои краски и стал серым.

Сейчас классно можно погонять на санках с горы, можно и на эзотерике покататься ) Морозный холодный воздух и солнце, что ж ещё надо…Почему мир потерял свои краски и стал серым? Вспомните те поколения, что гонялись за мамонтами, мёрзли в пещере и отбивались от врагов, чтобы вы жили сейчас, ваши предки хотели жить. У вас есть друг/подруга в реале?
  • 2

#1634 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:57

Теперь плохо. Но всё ещё не верю в неё.
  • 1

#1635 Madeleine

Madeleine
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2012 - 13:03

а вы знаете, вы СЕЙЧАС живы? а вдруг сейчас у нас всех и есть эта жизнь после смерти? а может, жизнь до рождения? а может сон, который снится , к тому же, не нам?
я ничего не знаю о своей собственной жизни и смерти... :a_33:
  • 0

#1636 Chase Stain

Chase Stain
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2012 - 15:13

как можно относиться к своей смерти? она будет, рано или поздно, бояться ее смысла не имеет, но и подгонять тоже не стоит, достаточно относиться к этому, как к логическому завершению.

даже хочу умереть

имхо, хотеть умереть - самое эгоистичное желание, это раз, два... хотеть умереть для меня расценивается, как наиглупейшая попытка привлечения внимания.
Кроме это, как бы человек не говорил, что он хочет умереть, когда смертьнаступает на пятки, практически каждый стремится ухватиться за жизнь. И так уж получилось, что вы не одни. вы живете почти каждый, я думаю, в семье... подумайте об этих людях. Если на это наплевать - то это не желание смерти, это желание отомстить.
  • 0

#1637 morning_mist

morning_mist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
1
Обычный

Отправлено 31 Май 2012 - 15:23

Эх, блин... Все такие умные, рассудительные, спокойные... :blush: А я её боюсь. И точка.
  • 0

#1638 Madeleine

Madeleine
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-3
Спотыкушка

Отправлено 31 Май 2012 - 15:40

мне тоже страшно, поэтому и пытаюсь успокоить себя такими рассуждениями :(

Сообщение отредактировал Madelline: 31 Май 2012 - 15:40

  • 0

#1639 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:07

Смерть - лучший советчик, типа того.
Но для этого надо очень хорошо почувствовать её неизбежность.
Иногда это удается, и мир становится совсем другим.

Вообще, очень интересно смотреть, как люди рассуждают о смерти - одни прячутся от страха в вере в загробную жизнь, другие боятся свой страх показать и надевают маски суровых материалистов, или отшучиваются по глупому. Особенно нападки на того, кто "хочу умереть" сказал, повеселели - каждый понял по своему и исходя из своих оправданий наежать начал.
Хорошая тема.
  • 0

#1640 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:11

Для меня собственная смерть сейчас это что-то очень далекое и невероятное. То есть умом я конечно понимаю что умру однажды, и что в принципе это может случиться в любой момент. Болезнь или несчастный случай. Пару раз в жизни была даже к этому близка. Но все равно не воспринимается всерьез, кажется что будет так везти всегда. Тем кто молод и не сталкивается со смертью по профессии трудно о ней судить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных