Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media объявляет конкурс аннотаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 [XLM]Tenzen

[XLM]Tenzen
  • Участники
  • PipPip
  • официальный представитель XL Media

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 13:32

XL media объявляет конкурс аннотаций к фильму Макото Синкая "За облаками" и к сериалам "Волчий дождь" и "Портрет малышки Козетты".

Задача -- написать текст для задней обложки DVD.

Текст должен состоять из двух абзацев по 300-500 знаков (пробелы учитываются). Первый абзац -- краткое описание сюжета аниме, второй -- дополнительная информация для покупателя с упоминанием создателей аниме и его аудитории.

Не забывайте о первой фразе аннотации -- она должна "цеплять"!

Пример (очень условный, только чтобы запустить мысль):

===

Научить засушенную рыбу говорить? Нет ничего невозможного, утверждает Иван Сидоров, скромный банковский клерк, в одно мгновение потерявший дом, работу и любимых соседей. Погони, убийства, автомобильные трюки и искрометные надувательства -- наш герой не остановится ни перед чем во имя исполнения главной в своей жизни мечты.

Блестящий режиссерский дебют Сидора Иванова снят по знаменитому роману Петра Иванова "Охота на палтуса", написанному в жанре "фантастической притчи", популярному среди читателей всех возрастов. Роли озвучивали такой-то актер ("Одно кино"), такой-то актер ("Другое кино") и такая-то актриса ("третье кино, которое все видели").

===

По всем трем произведениям ("За облаками", "Волчий дождь" и "Портрет малышки Козетты") победитель определяется отдельно. Приз победителю -- комплект дисков от "XL Media" (а так же перспектива постоянного взаимовыгодного сотрудничества).

Направляйте варианты на адрес: announce до 20:00 17 марта.

Сообщение отредактировал [XLM]Tenzen: 09 Август 2006 - 22:32

  • 0

#2 FM_Alchemist

FM_Alchemist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 23:39

Когда станут известны итоги конкурса? А то уже 18 марта...
  • 0

#3 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 09:23

Победители будут объявлены вечером сегодня, 24 марта.
  • 0

#4 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 23:04

Итак, обещанные результаты. Уровень почти всех участников был очень высок, споры в жюри были жаркими. Решали все, как бывает в таких случаях, мелочи.

Мы свяжемся с победителями (обладателями первых мест) по электронной почте в понедельник.

Огромное спасибо всем участникам!


(29.03.2006: тексты аннотаций сняты, дабы прервать не вполне корректную по отношению к их авторам дискуссию)

Сообщение отредактировал artol: 29 Март 2006 - 22:32

  • 0

#5 Pashooka

Pashooka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 17:21

Кошмар!

И это победитель??? Что же написали остальные? Размещать это на диске Дождя решительно нельзя. Описание сериала не позволяет заинтерсовать зрителя и потенциального покупателя. И даже по просмотру первого диска становиться не ясно почему текст именно такой...

Зачем столько не нужных деталей - типа "Двести лет прошло с тех пор, как представитель знати, Дарсия I, попытался найти рай.". Кто такой Дарсия? как найти рай? зачем? Это имеет значение для сериала?

"Именно этим и занимаются четыре волка " - каких волка??? Они же люди!!! Именно это и подумает человек смотрящий сериал. Кроме того "этим и занимаются" до нельзя корявая...

"отважный Киба, бесстрашный Цуме" - а это не одно и тоже? Почти что. А герои то разные!

"В поисках им помогает Чиза - девушка-цветок, которая является ключом к раю. " - СПОЙЛЕРРР!!!!

"где-то на севере России" - там есть Россия??? То что там говорят по русски и надписи тоже на русском еще не значит что это Россия!

"А музыка написанная гениальной Ёко Канно ("Cowboy Bebop") позволит
вам ещё глубже окунуться в сюжет." Музыка - с СЮЖЕТ??? В атмосферу - да в сюжет - простите но нет!

Оценка - 2 за сочинение!
  • 0

#6 Pashooka

Pashooka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 17:26

Кстати - второй "серебрянный" тест ничего - поправить немного и нормально!
  • 0

#7 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 17:28

где-то на севере России" - там есть Россия??? То что там говорят по русски и надписи тоже на русском еще не значит что это Россия!

Вообщето там дело и происходит в России. Если вы "не знаете Россию" то это другой разговор.
  • 0

#8 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Март 2006 - 17:32

Оценка - 2 за сочинение!

Просмотр сообщения

Чтож сам раньше им анотацию не написал? ;)
  • 0

#9 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 17:58

artol

Волчий дождь
Победитель:

Промолчу по поводу стилистики и общей убогости, это уж вам решать, но вот это:

В поисках им помогает Чиза - девушка-цветок, которая является ключом к раю.

откровеннейший пренеприятнейший спойлер.
  • 0

#10 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 18:41

Спойлеры в аннотациях давить!!! >.<
Согласна с Pashooka насчёт первого варианта. Если выбирать из этих трёх, я бы выбрала третью - пространную, зато без спойлеров, и написанную неплохим слогом. Кое-где перефразировать, и вполне.
  • 0

#11 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 18:49

Спойлер из текста рецензии убран, спасибо за сигнал.

Разумеется, размещать аннотации в приведенном виде на "настоящих" обложках мы не будем. Но конкурс дал нам возможность лучше понять, что участники (как часть потенциальной аудитории) считают в произведениях главным, а что -- второстепенным.

Хотя я тоже недоволен тем, что рецензии, за которые голосовал я, до первых мест не добрались ;)
  • 0

#12 NightX

NightX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 22:06

За время приключений, которые происходят где-то на севере России, случится многое: они найдут новых союзников, познают боль и увидят отдалённые земли.

Просмотр сообщения


Очень корявая, стилистически неграмотная фраза.

"За время приключений"????
"Отдалённые земли"????

И вообще, суть их приключений состоит только в том, что "они найдут новых союзников, познают боль и увидят отдалённые земли"? Перечисленное не очень-то интересно...

"Данный сериал" - такое словосочетание больше подходит для какой-то инструкции, а не для художественной аннотации.

"приключений, которые происходят..., случится многое" - неправильное сочетание времен глаголов в одной фразе.

С другой стороны, аннотация-победитель на "Козетту" очень хороша, легко читается, информативна и, что очень важно, она интригует.
А в аннотации на "Волчий дождь", как мне кажется, нет изюминки.
  • 0

#13 ~MARU~

~MARU~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 08:05

Хай. А у меня на тему есть вопрос. Тут мой друг, что писал аннотацию, спрашивает, сам он стесняется: "За вторые места, будет что-то?" Почитавши анотации я понял, стеснятся есть чего, но все таки, что мне ему ответить?
  • 0

#14 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 08:17

Хай. А у меня на тему есть вопрос. Тут мой друг, что писал аннотацию, спрашивает, сам он стесняется: "За вторые места, будет что-то?"

Просмотр сообщения

Нет, вторые места -- не призовые, а информационные :)
  • 0

#15 Pashooka

Pashooka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 09:39

Чтож сам раньше им анотацию не написал? ;)

Просмотр сообщения


Дело в том что я не имею привычки писать хоть что то на то что видел только первые пять серий.

А, так вы не собираетесь печатать эти превью на диске? Ну тогда ничего страшного - зря я такой хай поднял. Пусть себе люди упражняются в написании текстов.
  • 0

#16 NightX

NightX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 12:53

А, так вы не собираетесь печатать эти превью на диске? Ну тогда ничего страшного - зря я такой хай поднял. Пусть себе люди упражняются в написании текстов.

Просмотр сообщения


Я так понял, что они собираются их печатать, но в подкорректированном виде.
  • 0

#17 Genickus

Genickus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 06:20

А кто-нибудь вообще приз этот уже получил?
  • 0

#18 EGO_OmskSugoi

EGO_OmskSugoi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 16:39

А кто-нибудь вообще приз этот уже получил?

Просмотр сообщения


Как говаривал брат Трес из Trinity Blood,
Negative.
  • 0

#19 Genickus

Genickus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 21:53

Мне прислали письмо, сказали, что моя аннтоация к "Портрету малышки Козетты" выйграла, а к "Волчьему Дождю" получила второе место. Я выслал им адрес. Но сколько уже месяцев прошло, никаких дисков (обещанного приза) так и не получил.
Господа Победители, а вы получали?
  • 0

#20 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 02:02

Уважаемые победители конкурса: если вы не получали от нас электронного письма в течение последнего месяца -- пожалуйста, отправьте мне PM; похоже, приведенные вами адреса e-mail не функционируют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных