Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media Ltd. Лицензионное аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:36

Мне тоже понравилось, это куда лучше чем очередная МСишная "лизасимпсон".
  • 0

#42 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:45

ALeXX, если Дима Толмачёв прав на счёт владельцев (проверенных временем и боями :P ), то, похоже, буду переходить на вашу продукцию.
З.Ы. Если сабы делаете не сами, то просьба связаться с авторами на предмет обновления/доведения до ума и раскраски их по ролям для ДВД. Я долго плакал меняя сыроватые сабы на ДВД Rozen Maiden.
З.Ы.Ы. Все матёрые отаку хотят побольше кавая! Хотелось бы увидеть Kamichu!, Ichigo Mashimaro, Paradise Kiss и Rozen Maiden: Traumend
  • 0

#43 FM_Alchemist

FM_Alchemist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:46

По-моему голоса хорошие, кавайненькие такие. (Особенно после Лины Инверс на 7 диске от МС.) И я бы даже сказал, что эти голоса подходят персонажам, хотя оригинал не слышал. И озвутчики вроде попадают в такт открывания ртов, а то у МС все вечно срываются в визг. Но хотя по такому коротенькому отрывку судить ещё ранно.
  • 0

#44 ALeXX

ALeXX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:17

ALeXX, если Дима Толмачёв прав на счёт владельцев (проверенных временем и боями :) ), то, похоже, буду переходить на вашу продукцию.
З.Ы.

Просмотр сообщения


Не знаю, прав он или нет, суть релизы будут однозначно качественными. Я понимаю, что не всем нравятся дубляжи. ДАлеко не все. Но так делать правильнее, хотя и гораздо дороже войсовера. Но не сомтяр на более высокую цену озвучки - это будет стандартом для издания аниме компанией XL Media. Тем более, что еще на самое деле не позвучало ни одного плохого отзыва о данном дубляже. В то же время качество дубляжа будет толкьо улучшаться. И если в Тристии было 6 голосов, то во втором релизе их уже 12. Все голоса тщательно подбирались и не только по звучанию каждого в отдельности голоса, но и по тому, как оин будут звучать когда все вместе в сериале. И в результате даже пришлоссь сменить один голос, потому что он не звучал в уже сведенном треке. ТАк что процессу озвучки и качеству видеоизображение уделяется максимум внимания. И не забывается положит ькак можно больше бонусов, если их предоставляет правообладатель. Все видеобонусы по возможности будут переводными. Что касается самих тайтлов в будущем, то тут пока рано планы загадывать. Но останавливаться мы не собираемся и переговоры идут.
  • 0

#45 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:18

Конечно рано судить о дубляже по такому короткому отрывку... но повод купить ДВД теперь однозначно есть. :P
  • 0

#46 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:23

Ну, данное аниме я пока не планирую смотреть, поэтому его дубляж мне не особо важен, но если такой уровень будет и в других релизах, то "Беспокойные Сердца" я точно куплю( надеюсь там голоса повзрослее будут и вообще другие?).
  • 0

#47 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 11:54

Замечательно. Тем более, если учесть, что обещается дальнейшее совершенствование дубляжа. Готовность покупать уже есть ^_^ Ждём новых релизов.
  • 0

#48 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 16:11

У меня вот такой вопрос; Беспокойные Сердца первый диск уже продается или мне показалось?
  • 0

#49 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 01:12

У меня вот такой вопрос; Беспокойные Сердца первый диск уже продается или мне показалось?

Просмотр сообщения

Ну, в новостях про это на их сайте ничего не сказано. Так что, пока вряд ли.

  • 0

#50 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 01:22

Молодцы, мегареспект. Хотелось бы знать, планируете ли вы сотрудничество с авторами русских сабов, чтобы не искажался смысл в "непонятных" аниме типа FLCL?
  • 0

#51 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 02:17

Ну, в новостях про это на их сайте ничего не сказано. Так что, пока вряд ли.

Но на сайте http://www.spanime.ru он уже продается, если я не ошибаюсь.
  • 0

#52 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 02:26

Но на сайте http://www.spanime.ru он уже продается, если я не ошибаюсь.

Просмотр сообщения

Ну, я вообще к тому, что о поступлении в продажу Тристии сообщалось офицаильно, а вот о Кими-га - нет. м/б предварительно.

  • 0

#53 stalkerg

stalkerg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • /dev/head < mind -o MAX

  • Cообщений: 457
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 12:02

Как бы это было не привычно...
но голоса куда лучше подобранны! :lol:
Видать я всёже куплю первый в своей жизни лицензионный ДВД.
  • 0

#54 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:32

и все-таки: где можно купить этот и следующие диски? бегать по всем магазинам или это будет в каких-то конкретных сетях? будет ли на озоне или будет магазин на сайте самого издателя?
  • 0

#55 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:51

и все-таки: где можно купить этот и следующие диски? бегать по всем магазинам или это будет в каких-то конкретных сетях?

Просмотр сообщения

Да, об этом хотелось бы по подробней, особенно это актуально для людей, живущих не в Москве и не в Питере.
  • 0

#56 ALeXX

ALeXX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 04:42

Да, об этом хотелось бы по подробней, особенно это актуально для людей, живущих не в Москве и не в Питере.

Просмотр сообщения



мы работаем над этим. думаю скоро оно появится во многих сетях. А пока где точно можно купить, так это на Горбушке на втором этаже зал G, место G2-141
  • 0

#57 СТОРОЖ

СТОРОЖ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 08:26

ALeXX
Как я понял, Вы являетесь представителем сабжевой компании - поэтому хочу задать парочку вопросов. Просто не вериться, что всё так шоколадно :D
Вот вы пишете, что будет качественный "5.1 русский ДУБЛЯЖ" - но простите, разве так много ТВ релизов с японским 5.1 звуком? Неужели вы будете делать дорогущую полную переозвучку и многоканальный мастеринг "блокбастерного" уровня? Ведь не секрет, что даже на лицензионных релизов самых "ширпотреьных" фильмов русский звук просто напрочь убитый и ни в какое сравнение не идёт с оригинальным голливудским звуком (я даже не говорю про сам дубляж). А вы хотите для такого нишевого продукта, как аниме, делать всё "как надо" и продавать диски по 300 р.?
И про PAL непонятно - как вы собираетесь достигнуть мифического качества, если артефакты интерлейса неизбежны - посмотрите на европейские DVD релизы аниме, на некоторые без слёз вглянуть невозможно. Что говорить про пару MC-ых PAL дисков - они просто хуже всякой критики, картинка полный отстой, хуже чем на качественных рипах с нормальных DVD.

Сообщение отредактировал СТОРОЖ: 16 Январь 2006 - 08:26

  • 0

#58 ALeXX

ALeXX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:19

ALeXX
Как я понял, Вы являетесь представителем сабжевой компании - поэтому хочу задать парочку вопросов. Просто не вериться, что всё так шоколадно :lol:
Вот вы пишете, что будет качественный "5.1 русский ДУБЛЯЖ" - но простите, разве так много ТВ релизов с японским 5.1 звуком? Неужели вы будете делать дорогущую полную переозвучку и многоканальный мастеринг  "блокбастерного" уровня? Ведь не секрет, что даже на лицензионных релизов самых "ширпотреьных" фильмов русский звук просто напрочь убитый и ни в какое сравнение не идёт с оригинальным голливудским звуком (я даже не говорю про сам дубляж). А вы хотите для такого нишевого продукта, как аниме, делать всё "как надо" и продавать диски по 300 р.?
И про PAL непонятно - как вы собираетесь достигнуть мифического качества, если артефакты интерлейса неизбежны - посмотрите на европейские DVD релизы аниме, на некоторые без слёз вглянуть невозможно. Что говорить про пару MC-ых PAL дисков - они просто хуже всякой критики, картинка полный отстой, хуже чем на качественных рипах с нормальных DVD.

Просмотр сообщения


Я думаю вам ответит наш технический специалист. я попрошу его сегодня написать вам здесь на форуме.
  • 0

#59 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:44

Вот вы пишете, что будет качественный "5.1 русский ДУБЛЯЖ" - но простите, разве так много ТВ релизов с японским 5.1 звуком? Неужели вы будете делать дорогущую полную переозвучку и многоканальный мастеринг  "блокбастерного" уровня?

Полную переозвучку -- да. Многоканальный мастеринг -- тоже да. Японцы, честь им и хвала, кроме сведенных дорожек часто предоставляют и несведенные исходники (если их хорошо попросить, что мы и делаем).
Насчет "дорогущей" -- все верно, но это наша собственная студия, и мы можем несколько стоимость работ "для себя", не пожертвовав качеством (а прибыль получать за счет работ "на сторону").

не секрет, что даже на лицензионных релизов самых "ширпотреьных" фильмов русский звук просто напрочь убитый и ни в какое сравнение не идёт с оригинальным голливудским звуком

Посмотрите "Тристию" :lol: Там, конечно, оригинальный звук не так уж "наворочен", но "десяти отличий" между японским и русским треками вы не найдете.

И про PAL непонятно - как вы собираетесь достигнуть мифического качества, если артефакты интерлейса неизбежны - посмотрите на европейские DVD релизы аниме, на некоторые без слёз вглянуть невозможно.

Потому что надо соблюдать технологию и не экономить на оборудовании. Сейчас, к счастью, доступны и "железки", и алгоритмы, о которых еще три года назад все только мечтали.
Да если уж фансабберы научились почти "по науке" превращать ntsc в прогрессивные avi, и иногда безупречно -- почему не может это сделать студия? Опять же, посмотрите "Тристию". R5-издание явно выигрывает по качеству и и R2, и у R1.

Сообщение отредактировал artol: 16 Январь 2006 - 09:45

  • 0

#60 †..D..†

†..D..†
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Зе ласт халф-вампайр ^^

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:56

Полную переозвучку -- да. Многоканальный мастеринг -- тоже да. Японцы, честь им и хвала, кроме сведенных дорожек часто предоставляют и несведенные исходники (если их хорошо попросить, что мы и делаем).
Насчет "дорогущей" -- все верно, но это наша собственная студия, и мы можем несколько стоимость работ "для себя", не пожертвовав качеством (а прибыль получать за счет работ "на сторону").


0_о
о_0
что жаже прям не вериться что у нас в росии появиться Качественная(с большой буквы ^^) лицензия

если ето действительно правда то честь вам и хвала товарищщи )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных