Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media Ltd. Лицензионное аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:06

Было вычитано из новогоднего поздравления Проджекта (Просмотр сообщения)

Собственно, не совсем понятно как относиться к данной новости. Неужели мы имеем счастье наблюдать появление конкуренции на ранке лицензионного аниме? Собственно, на сайте компании информации пока не слишком много, зато планы как обычно сурьёзные. Подробнее можно узнать здесь.
Из новостей мы узнаём, что в этом месяце, нас собираются порадовать двумя релизами. Это Kimi-ha Nozomu Eien и Aoi Umi no Tristia.

Так как нигде кроме поста проджекта о данной компании я не слышал, интересно, что думают уважаемые посетители форума обо всём этом, и есть ли какая-нибудь информация относительно серьёзности этих товарисчей.
  • 0

#2 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:18

Сегодня впервые узнал о их существовании. Страничка "Где купить" пока не работает.... Плохо. И ролики тоже пока закачать не удаётся, так что судить о чём либо очень затруднительно.
Но в целом прогулка по их сайту внушила мне изрядную долю позитва и оптимизма, а вдруг... <_<
  • 0

#3 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:20

Ну с одной стороны это хорошо, так как если сия контора переживёт первые релизов 10 и не станет закупать мусор, то из этого может получиться нечто путное... Но вот если их релизы не будут лучше чем мсишные, то думаю они долго не проживут....
Плюс ко всему-цена, если в самом начале им надо будет окупиться и поэтому они будут ставить высокую цену, то я пойму, но вот если они её потом не скинут, то будут полными дятлами....
Так что пожуём-увидим....
  • 0

#4 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:23

Хм...в июле приобрели лицензии, а до сих пор - никакой рекламы и даже просто упоминания нигде кроме этого сайта ? Оно так и должно быть ?
  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:27

Судя по рекламке на главной странице, их первый релиз ("Тристия") уже в продаже. Если кто-нибудь на него наткнётся, напишите о впечатлениях сюда, ладно?
  • 0

#6 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:34

Если бы диск вышел - об этом в новостях на сайте написали бы, нэ ? Возможно всего это просто ориентировочная дата выхода.
  • 0

#7 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:39

player,4-01-2006, 04:32]Если бы диск вышел - об этом в новостях на сайте написали бы, нэ ? Возможно всего это просто ориентировочная дата выхода.

Просмотр сообщения

Сайт вообще (пока?) не внушает... Да и кто его обновлением будет первого января заниматься... А хотя бы и второго...
  • 0

#8 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 04:43

А кто будет 1-го числа поставлять диски в магазины ?
  • 0

#9 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 11:37

Вбил в яндекс Xl Media, как и ожидалось. Не одного вразумительного слова об этой кампании нет нигде. Тишь да гладь...
За исключением онлайн энциклопедии... меня очень заинтересовала одна фраза тут:

...Хотя MC Entertainment фактически является издателем журнала, на его страницах также уделяется внимание продукции всех остальных российских дистрибьюторов аниме-фильмов (XL Media, CP Digital, «Централ Партнершип», «Видеосервис», «Премьер Мультимедиа» и др.), хотя и в меньшем объёме. Освещаются и главные события в области российской анимации: премьеры, анонсы новых фильмов.
  • 0

#10 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 04 Январь 2006 - 16:18

Эта фраза добавлена 21-го декабря. Фраза действительно интересная.
  • 0

#11 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 17:18

Интересно, но также как и многие впервые только ща узнаю об этом...вообще странно, что за полгода с момента образования ничего от этой фирмы и об этой фирме не слышно...
  • 0

#12 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 05 Январь 2006 - 02:36

Интересно, но также как и многие впервые только ща узнаю об этом...вообще странно, что за полгода с момента образования ничего от этой фирмы и об этой фирме не слышно...

Просмотр сообщения

Это как раз не очень странно. Сакура-пресс, например, тоже была зарегестрированна несколько раньше того, как о ней кто-то что-то услышал. Да и МС, я думаю, тоже. Вот первый релиз выйдет - поглядим.
  • 0

#13 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 03:37

Оно всё таки продаёццо.... Или нет?
  • 0

#14 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 06 Январь 2006 - 07:36

Качество релизов очень хорошее, дубляж в 12 голосов. Что в принципе неудивительно, т.к. опыт озвучания аниме и мастериринга DVD-дисков у этих людей очень большой.

По поводу рекламы могу сказать что массированной рекламной кампании не будет - фирма пока не такая богатая, но реклама на анимешных сайтах и фестивалях (сейчас ведутся переговоры) и возможно ещё где-нибудь скоро появится.

По поводу Аниме Гида - в последнем (11) номере присутсвует обзор этой самой Тристии. Действительно, "в меньшем объёме" - занимает 1/3 страницы.

По поводу недоработанности сайта, думаю это будет исправлено, а пока он официально ещё нигде особо не уопминался и не рекламировался.
  • 0

#15 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:04

Качество релизов очень хорошее, дубляж в 12 голосов. Что в принципе неудивительно, т.к. опыт озвучания аниме и мастериринга DVD-дисков у этих людей очень большой.

Просмотр сообщения

Как бы у барыг он уже есть... а на офф сайте не слова где находятся их точки... Обидно даже... Если кто-нибудь видел где можно его купить пишите плиз =) буду очень признателен.
  • 0

#16 Blaise

Blaise
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:38

Эх... "беспокойные сердца"... Ну почему у нас в России так любят заниматься отсебятиной и каверкать названия.. вот что действительно обидно..

P.s Однако, только что я заметил, что чуть ниже маааленькими прозрачненькими буквами написан нормальный перевод названия. Респект. :)

Сообщение отредактировал Blaise: 06 Январь 2006 - 15:44

  • 0

#17 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Январь 2006 - 03:07

Эх... "беспокойные сердца"... Ну почему у нас в России так любят заниматься отсебятиной и каверкать названия.. вот что действительно обидно..

Просмотр сообщения

Это не отсебятина, это калька с американского названия. Нормальный перевод - это тру. Почему только их два... Ну да ладно, не суть.
  • 0

#18 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 07 Январь 2006 - 18:23

Хочется надеяться, что они не только через свой сайт будут продавать, но и через обычную розницу.

Это не отсебятина, это калька с американского названия.

Просмотр сообщения

Американского издания, насколько я знаю, нет.

А Rumbling hearts - это подзаголовок ремейка оригинальной игры под PlayStation 2. Занятно, что и копирайт на сайте XL Media стоит на издателя игры ACID, а не на издателя аниме Media Factory...
  • 0

#19 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 23:52

На сайте XL Media долгожданное обновление))) Всем смотреть сюда!!!
  • 0

#20 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 03:56

На сайте XL Media долгожданное обновление))) Всем смотреть сюда!!!

Просмотр сообщения

Ну, меня больше радует это :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных