Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9421 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 00:29

77.Гости с далеких планет (Outlanders).
Изображение

Древняя. И вправду древняя овашка 86 года. Если так прикинуть то тех годов я глядел разве что Ранму. И да числом роялей в сюжета может гордиться музыкальный супермаркет, возможно дело тут отчасти, в том что мангу довольно длинную всунули в 50 минут, хотя кого я обманываю, это же аниме 80-х, и да мотивация не то что бы поверхностны, она абсурдны, но рисовка, но эта ламповать. Все же кто бы что ни говорил, а удовольствие смотря такие вещи получаешь, да, пожалуй, что бы его получать нужно иметь некую эстетическую грамотность что ли. Даже не столько делать скитку на время и отсуствие компьютеров, несколько обличающих работу аниматоров (да просто отсутствие тех денег что пришли в индустрию несколько позже), но просто понимать что любое искусство и школа развивается. Хотя, пожалуй главное тут именно в крайне картонном сюжете.
Космическая принцесса с рожками кроша солдат на планете Земля, влюбляется с первого взгляда в японского фотографа, и в течении всего фильма пытается избавить его равно как и себя от девственности, ради чего крошит уже своих подданных. Стоит отметить что ОВА формат позволил рисовать кровь, равно как и грудь, да и сам секс в кадре. Впрочем это Этти, пусть и на грани.
Сюжет простенький, но милый, в вещи четко ощущаются Звездные войны, даже позабавило что родная планета Принцессы Кам стальной город наподобие Корусанта, в те далекие годы не существовавшего даже в проекте, а костюм самой принцессы чем то схож с гаремным костюмом принцессы Леи. Хотя оно так же справедливо для сотен и сотен Космоопер 60-х, на которые вообщем то вещь больше всего и походит, вот только вместо пафоса юмор.
Словом вещь которую поглядеть стоит, хотя бы для общего развития, ведь в конце концов это не Гандамы, а всего лишь ОВА в 50 минут.

Сообщение отредактировал Lexsus: 05 Ноябрь 2017 - 02:08

  • 1

#9422 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:05

05.11.2017
78.Созданный в бездне. (Made in Abyss ).
Черт… марафон… Я опять это сделал!
Изображение

Что будет если смешать Сталкера, Алису в стране чудес, Путешествие к центру земли и приправить все это Моэ-Моэ пудрой? А получиться именно герой сегодняшнего повествования. Вещь раскрученная, едва ли не хайповая. Последней каплей для меня стал совт глянуть в универе, но того более чем заслуживающая… заслуживающая настолько что глянул на ночь… собственно до 7 утра в результате встав только в 2 дня, смотрится на одном дыхании, как длинный фильм так что остерегайтеся глядеть если нельзя отоспаться, хотя может я просто волю растерял.
Но вещь и вправду достойная, с ни коим образом непросидающей рисовкой как фонов так и персов, хотя первое что бросается в глаза это моэ рисовка, и вещь по началу кажеться и вовсе анимой для маленьких деток… (да уж как же вы ошибаетесь зная 11-13 серию). С хорошим музыкальным сопровождением любопытным миром…
И вправду особо не спойлеря сюжет можно озвучить что же представляет из себя мир. А мир, вернее Бездна, это очередная «Зона», без сомнения отчасти рожденная Сталкером Стругацкого, ведь кого кого а Стругацкого в мире знают, что существует уже многие тысячи лет, став центром интереса мира, ведь артефакты Бездны — необъяснимые и загадочные предметы, что обладают невероятными свойствами, что как видно наложили след на всю культуру мира. Впрочем каков мир мы почти не узнаем, ведь самое интересное это Бездна.
Как думаю автор манги думая над идеей подумал: А что если взять Алису в стране чудес и вписать ее в законы Сталкера. Ну или Сталкера разместить в стилистике Алисы. Ведь не зря Бездна чем то походит на кротовью нору, не говоря уже о Наначи…
И в тоже время при всей милоте и детскости рисовки 100% не раскрывающей тему сисек, вещь внезапно ни раз и не два преподносит всю суровость и жестокость своей Сталкер стороны, начиная хоть от законов самой Бездны и заканчивая монстрами ее населяющими.
Пожалуй выбраная стилистика вещи, одна из самых сильных находок, делающую вещь более чем смотрибельной, ведь рисуй это более реалистично получился бы Хорор едва ли не вызывающий рвоту. А так моменты и сюжетные повороты, заставляющие покрываться холодным потом, лишь прошибают еще сильнее.
Словом вещь и в правду достойная внимания ей оказываемого.
  • 1

#9423 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:15

Давненько не смотрел старого-доброго старья, а тут вот как накатило снова желание, и получил морю удовольствия от следующих двух вещей:

«Gdleen», 1990

Изображение

Типичная ОВА середины 80-х, вышедшая чуть позже - в начале 90-х. Дизайн персонажей простенький, но симпатичный, как раз в духе предпоследнего десятилетия прошлого века. Интересный, красивый и правдоподобный фэнтезийный мир с магами, феями и своим подобием варваров-орков в рамках скай-фай сеттинга с космическими кораблями и супер-компьютерами и истории про попаданцев из более продвинутых миров. Развитие истории, конечно, банально, ведь чего ещё ждать от продолжительностью в 40 минут видео, но вот исполнение всех этих типичных для волшебного фэнтези событий, ситуаций и элементов, имхо, на высоте. Совершенно замечательное, правильное, безобидное, простое и понятное, иной раз остроумное чувство юмора и изобретательность анимации и операторской работы не дают никакой возможности заскучать и сильно смягчают эффект от показанных жестокости войны и искажённой морали местного главгада. Как и положено ОВА того времени, «Gdleen» предлагает зрителю, помимо всего прочего, ярких жизнерадостных красоток, немного лёгкой эротики, чуток крови и жестокости - опять же, типичные фансервис-элементы для экспериментальной анимации того времени, добавляющие действу крутости в глазах подростков, а понимающему зрителю указывающие на фактический уровень очередной попавшейся ему на глаза фантастической зарисовки, в чём, впрочем, ничего плохого нет, потому как в этом - часть шарма, духа работ того времени. Все эти многочисленные, но короткие ОВА именно поэтому вызывают ощущение, подобное оному от советских сборников коротких НФ-рассказов, и «Gdleen» - яркий представитель таких ОВА, вполне себе на 8 из 10 баллов, по моей оценочной шкале. Да, чуть не забыл рассказать о местных персонажах. Центральный комический дуэт из молодого саларимена-раздолбая и его циничного робота-начальника совершенно бесподобен, оба товарища весело, каждый по-своему, дурят, спорят, ссорятся и мирятся в процессе ленивого исполнения возложенных на них обязанностей на агрессивно к ним настроенной чужой планете, охваченной изнурительной гражданской войной за ресурсы. А потом появляется она - молодая и наивная фея с широко раскрытыми миру глазами - и возникает дуэт уже романтический, весьма милый, хоть и предельно стандартный в своём развитии, и молодому работнику корпорации приходится делать выбор между слегка безответственной и пьяной жизнью раздолбая в погоне за лёгкой славой да статусом и спасением необычной девушки, одной на миллион. А ещё здесь есть свой Бог, о котором проще всего и наиболее ёмко можно рассказать следующей картинкой с ассоциациями:

Скрытый текст

«Kosuke-sama Rikimaru-sama: Konpeitou no Ryuu», 1988

Изображение

На все свои 100% приключение-карикатура в характерной манере Акиры Ториямы. Короткая история в лучших традициях «Драконьего Жемчуга»: чувство юмора, мир, физика боя, типажи персонажей и злодеев - здесь всё аналогичное. И даже погоня за драконами и жемчугами на месте. Умная молодая девушка, на формы которой пускает слюни развратный старик - есть. Встреча этой девушки с невероятной силы ребёнком - есть. Желание найти дракона / его жемчуг - есть. Злонамеренная военизированная организация со смехотворным лидером - есть. Двухметровый американский наёмник и воины в диковинной боевой технике - присутствуют. Поклонники творчества Акиры Ториямы точно почувствуют себя, как дома, да и более простому зрителю впечатлений хватит. Сцена с рубкой дров, жаркой рыбы и полётом на местной импровизированной катапульте - это что-то с чем-то. И хотя сюжет не блещет глубокой логичностью, в целом эта ОВА оставляет впечатления исключительно положительные. 7 из 10.
  • 2

#9424 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:27

Hikari no Densetsu
Изображение

Досмотрела таки Хикари. К сожалению, это далось мне только с помощью огромного терпения и магической кнопки перемотки. Хотя казалось бы: спокон про художественную гимнастику, старенький, с романтикой, брежневские брови гг ЭТО ВАЖНО!!1, — смотри и радуйся. Что вообще может быть не так?
На деле же оказалось, что в нём не просто так всего 19 эпизодов. А ведь выходил сериал в то время, когда любую простейшую историю при хоть каком-то интересе публики тянули 100+ серий! Хикари просто-напросто очень и очень скучна. Да и гимнастика, как и балет, не из динамичных видов спорта, сложно с ней создать какое-то напряжение. И тут с этим не справились. Все 19 серий идёт простой сказ о том, как девочка Хикари везде лажала, но благодаря невероятному везению и тому, что многие видели в ней "что-то" (что конкретно из-за невыразительного визуального ряда и малого количестве анимации понять очень трудно), она пробилась к вершине. Компенсировать этот недостаток могли персонажи, но они не особо харизматичные получились. Мне только Мао-кун понравился, пожалуй, из всей четвёрки главгероев.
С романтикой чуть повеселее, но не намного. По крайней мере, эта линия имеет даже какой-то вразумительный и логичный финал. И даже посыл: быть другом/подругой детства — отстой! Мне больше нравилось наблюдать за дружескими отношениями Хикари и Шины и особенно Мао и Оиши. Даже не знаю, вроде и стандартные для жанра дружба-соперничество, но всё равно просто по-человечески приятно на это смотреть. Но этого оказалось не достаточно, чтобы действительно насладиться этой историей.
  • 4

#9425 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:03

79.Сквозь эпохи. В узах Ракуго. (Тв-2)
Изображение
Хм… что ж, первый сезон глядел я чуть больше года назад, еще до выхода второго и коль уж вещь не зашла бы тогда бы переглядывать не стал, равно как и отзыв писать, и все же прежде чем коснуться самого по себе второго сезона, стоит все же затронуть первый. Хотя на деле, деление на сезоны тут во много условно техническое.
Разумеется первый сезон в большей своей части сосредоточен на молодости Кико-Якумо, в то время как второй его старости, и пожалуй именно по этой причине второй сезон кому то мог не понравиться, ведь в то время как первый сезон — трагическая история в стиле все того же Ракуго, второй по своему тоже трагическая, но история старика, местами тягостная как жизнь на склоне лет. Но это не делает конец истории хуже. Вещь великолепна, своими характерами, своей историей, и разумееться своей тематикой. Слишком громко было бы сказать всегда, но едва ли не весь сознательный образ мне интересна этногафия. По большому счету любая, хоть, понятное дело что япония любопытнее многих других.
Ракуго же, это тот вид искусства который ощутить в полной мере я не смогу никогда, ибо и инглишь то с грехом пополам учу, а тут японский. Ракуго же это искусство исключительно про поговорить. Пожалуй это искусство, пусть и нородное, но иностранцу, язык даже выучившему непонятное, ведь оно завязано на местную топографию, поговорки, и прочие локальные мемы. И все же подобная вещь хоть немного приоткрывают закулисье этой тайны.
Но будь это лишь сборником историй Ракуго вещь вряд ли бы так цепляла, не будь собственной истории, человеческой жизни, что прошла через большую часть 20 века.
И все же второй сезон.
Пожалуй, если первый сезон, это «Преступление» Якумо, то второй, его «Наказание». Вот только наказание без преступления. Быть может ошибки, но было ли то ошибкой на самом деле, или лишь трагические обстоятельства? Но главное что сам Кико считает себя виноватым, раз за разом желая приблизить свою смерть.
И в тоже время эта история с хорошим концом. Может от того чуть пресноватым, может люди 70-х уже слишком… размякли? Даже якудза. Но разве нравы и вправду не смягчились?
Да для кого-то в сериале могут чуть резать слишком уж близкие отношения Кико и Сукероку, да и в целом постоянные любовные треугольники. В конце концов история то написана для женщин, драма перетекающая в мелодраму, но разве так уж важен жанр, коль вещь по настоящему хороша?
  • 0

#9426 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:36

Изображение

80.Сказание о принцессе Кагуя (полнометр).

Не часто смотрю я творения студии Гибли, а стиль историю Миядзяки никогда не жаловал, зашла разве что Навския. Ну более мение… Хотя ведьмину службу доставки глядеть не пробовал, но не знаю.
Впрочем здесь в режиссерах ходит совсем другой человек, да и характерной рисовки, равно как и переработки истории в стили Миядзяки не наблюдается. В целом это превосходная экранизация народной сказки, без похоже, значительных изменений сюжета, и, что примечательно рисовки, отчасти приближенной к традиционной японской. Ну за исключением главных персонажей. Все же представление о рисованной красоте в эпоху Эдо безмерно отличалось от того что красивым принято считать сейчас.
Экранизация и правда качественная и красивая, мягкие акварельные цвета, красивые фоны и музыка, уважительное отношение к оригиналу. Что же касается самой истории, то она по японски грустна, хоть и не лишена милых бытовых моментов. Длиться больше двух часов, не рвано, как то часто случается с аниме полнометром, но тут надо отдать должное студии. Все же Гибли, это качественные полнометры.
Словом история для тех кто хочет прикоснуться к традиционной японской сказке, как и все народные сказки, чем то проходящей на другие, ведь сюжеты гуляли по планете заодлго до появления, не то что интернета, даже книг, и в то же время источник многих нынешних авторов. Как никак сказка то Попсовая вроде нашего «горбунка»… (да да я знаю что конек горбунок сказка авторская, но коль уж зашла о том речь, то вещь пожалуй, стоит сравнивать с нашими советскими экранизациями сказок, в стилистике своей опирающихся на рисунки Билибина.
Касаемо же вдохновения нынешних авторов, то с удивлением обнаружил, что завязка идентична одной из историй Мушиши. «Бабуковое дитя», или как то так. Не только рождением ребенка из Бамбука, но даже свечение такое же, видно подробно описанное в оригинале. Другое дело, что в Мастере Муши история принимает характерный для него оборот, лишенный излишней мистики.
Да в конце вас ждет появления самого Великого и Ужасного Будды.
  • 2

#9427 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:42

эх и что же я опять начинаю вести бложик...
81. Клуб любителей магии (ОВА + ТВ)
Изображение
Таки довольно милая пусть и крайне неровная вещь типичный представитель своей эпохи со своими минусами и плюсами. При этом нельзя сказать что вещь совсем уж проходничек, и могла быть и вовсе вещью хорошей, если бы не несколько раздражающих факторов.
И главный из них главный герой — глава клуба. Тупой ЯОШ озабоченый на трусах в худшем варианте. Едва ли не каждое второе его появление на экране безмерно бесит настолько что
порой хочеться прокрутить ( и останавливало меня лишь то что кмп плеер немного подглючивает когда перематываешь смотря по вайфай с большого пк).
И пожалуй местами несколько скучная повседневность да сюжет традиционно для 90-х далеко не такой сбитый и безраяльный как принято сейчас (да закидывайте меня тапочками, но все равно считаю что аниме последний лет 10-15 вообщем в среднем стали сюжетно куда как страйнее того что делали в 90-е.
Но неправильно было бы считать что вещь я только ругаю. Отнють. Вещь вышла любопытная. Хотя не совсем так. Многие вещи в ней любопытные. Серии и идеи в них возникающие. Скажем серия с дверьми или со всевозможными превращениями местной беловолосой генки Да и в целом любопытная повседневка при всей стандартности некоторых ситуаций, тем ни мание завязанная на магию.
Да рисовка милая. Девочки тоже. Порадовал образ Акане, вроде бы называют Генки. Образ редкий, ныне, да и пожалуй образ наиболее раскрытый в силу своей необычности. Все же пара главных героев ОЯШ+Цундере классический да и подруга цундере тоже, а вот она Акане нет.
Пожалуй обидно что всещь могла бы быть много лучше, но все же нельзя сказать что я жалею о потраченном времени.
  • 0

#9428 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 01:17

Орган Геноцида

Изображение Изображение

Вам не понять, смотреть не рекомендую. Аниме для избранных.
MK-ultra, ближайшее будущее, конфликты искусственно раздутые на национальной почве. Оранжевые революции. Величайшая страна в мире. Золотой миллиард. Большой Брат 1984. MGS 4, MGS 5, Sans Lingua Franca. Кафка, НЛП. Предсмертный мэседж Сатоси Ито.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Yamamoto: 21 Ноябрь 2017 - 10:31

  • -2

#9429 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:00

Предупреждение Предупреждение

Yamamoto, Пожалуйста, пиши нормальные отзывы с описанием своих впечатлений от просмотра, а не какой-то ассоциативный ряд. Следующий подобный "отзыв" буду удалять без предупреждений.

  • 2

#9430 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:29

«I''s Pure», 2005

Изображение

Самой противной аниме-романтикой для меня были «Беспокойные сердца». Более всего разочаровавшей - «To Heart: Remember My Memories», которое есть продолжение шикарного оригинального «To Heart'а». Был ещё показавшийся мне бессовестно фальшивым и неискренним вопреки обещавшей обратное главной фишке сериала «Kokoro Connect». И теперь к этим трём добавляется уже четвёртый представитель романтики в аниме, от которой у меня, как это говорится, бомбануло. И это, собственно, сабж, который навеки мне запомнится как самое тягучее, нелепое и нелогичное романтическое аниме в истории. У одноимённой манги, на самом деле, ранее была ещё одна экранизация в виде односерийной овашки, тоже очень странной, но вот эта просто бьёт все рекорды, хотя, казалось бы, в этот раз аж шесть серий, и для какой-нибудь «Видео-девушки Ай» этой же продолжительности было вполне достаточно, чтобы вызвать у меня восторг после просмотра залпом.

С «Айдзу» всё иначе: эти жалкие 6 серий я силился досмотреть аж более года и наконец справился с задачей, будучи в ситуации, когда на безрыбье и рак рыба. И это просто тихий ужас... Вопросы вроде «что?», «как так?», «почему это?», «да с чего ты взял(-а)-то?», «вы все нормальные?» были обычным делом, потому как сценарий развивался настолько искусственно, одна ситуация была словно высосана из предыдущей настолько безвкусно и грубо, что от мотивации, мыслей и действий персонажей можно было просто свихнуться. Это были кто угодно, только не люди. Даже не картонки-шаблоны, а какие-то инопланетяне с другой планеты, вот настолько поведение персонажей казалось странным. И всё на фоне повального «этти» в самом безвкусном своём проявлении, когда парням от девушек надо только одно и девушки твёрдо уверены в том же, относясь к парням соответствующе неуважительно, как и парни относятся к ним. Все повально пытаются за кем-то подглядеть, кого-то изнасиловать, вставить палки в колёса чужому счастью или пожертвовать своим ради него же. И все всегда знают, что будет именно так, но всё равно добровольно посылают своих любимых на верную «смерть», просто потому что, во имя Великого Штампа. Один пацан так и вовсе просто из-за неудавшегося подглядывания и на почве последующей мести сначала скатился со школьной до городской шпаны, а потом и вовсе стал маньяком-наркоманом с внешним видом вампира из «Границы пустоты» и был арестован. Просто подглядев не за той девушкой в школьные годы и до сих пор не остыв. Это как вообще!? Просто апогей местного цирка... Ладно хоть конец истории относительно светлый, пусть и точно такой же высосанный из пальца и нелепый. Единственное, что я из него извлёк полезного - понял, как так происходит, что японские звёздочки частенько быстро выгорают и исчезают со сцены, сменяясь другими такими же. В остальном: сплошные уныние, безвкусица и стыдоба. Настолько никаких центральных персонажей я давно не встречал. Единственный более менее адекватный тип - Тератани, и то он второго плана. Настоящий друг в наилучшем своём проявлении, и мужик настоящий, хоть и школьник только.

В общем, смотреть «I''s Pure» было попросту больно, настолько эта ова, имхо, позорит японскую анимацию. Единственное дельное этому сериалу применение: разобрать его на цитаты, ибо перлы там персонажи выдают то, что надо. И на этом у меня всё, слов более не осталось, одни эмоции...

P.S.: Совсем забыл сказать, что картинка с музыкой в данных ова тоже не стоят внимания, блеклые и не запоминающиеся. Стиль автора не читанной мною манги-оригинала прорывается (я проверял), но в своей аниме-ипостаси и в цвете почему-то вызывает лишь недоразумение. Дурацкие стрижки, очки Тератани, школьные формы и некоторые повседневные одежды персонажей. Бе.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 25 Ноябрь 2017 - 23:31

  • 2

#9431 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:50

Изображение

26.11.2017
84. Принцесса шаман (OVA).
Ова 90-х типичная ова, как раз из тех за что все мы и любим ОВЫ 90-х. Пожалуй более смелая и стройная, в сравнении со многими сериалами той эпохи, с хорошей рисовкой ( от чего-то рисовка обошла разве что оп, видно не успевали дорисовать….) в первую очередь привлекающая визуально: Красивая магия, красивые превращения, красивые бои. Их разве что маловато, хотя, было бы больше, вероятно, качество их упало бы.
И да это махоседзе. Но нетипичное. Нет, разумеется не мадока, но махо-седзе темное, настолько темное что в жанре на ворд арте особенно махо-седзе и не стоит, хотя характерными особенностями вещь и обладает, вроде парней бисененов — верных помощниц волшебниц, ну и собственно самих волшебниц.
Другое дело что магия тут не махо седзная, а пропитана чем то древним кровавым и языческим. Да и если разбирать мир Хранителей именно что по язычески темный и кровавый, наверняка к кровавыми жертвоприношениями. (хотя вообщем то и мир Рубак таков, если отбросить юмор экранизации).
И да, Рубак вспоминаю не случайно. Все же Ггиня, Тиара, рыжеволосая волшебница, на Лину походит, особенно с распущенными волосами, на Лину же с распущенными волосами, хотя сравнения фентязятной аниме с рубаками (которых я переглядел то с трудом ибо вещь ох какая неровная) у меня уже традиций. Но что тут скажешь, синдром утенка, пусть и понимающего что есть вещи получше, да и сами по себе рубаки вещь культовая, но пожалуй, на этом все сходство и заканчивается ( за исключением вещей общих для эпохи).
Быть может вещи не хватает хм… ну как для менято не хватает юмора — то что заставлет полюбить героев даже когда они страдают, но все же это ведь махо седзе, а, говорят, и сейлорм мун в оригинале куда как жоще своей классической экранизации.
В заключение вещь стоит глянуть как минимум ради своей визуальной части, и вправду красивой, ну а сюжет, не раздражет своим абсрудом и хорошо
Да еще один момент о котором забыл уопомячнуть это с любовью отрисованная старая европа. ( германия). с любовью турристической. Видно автор скатался в европу когда рисовал.

Ну а момент вообщем вообще непонятно зачем вставленный так это "школьная жизнь" Тиары в первой ове да знакомство с "подругами" из нашего мира. образы их не раскрыты от слова никак в сюжете не играют вообще никакой роли да из ачем ей нужно было идти в школу... Словом влепили как буд то (ибо так надо) но после забили за ненадобностью. Вообщем по факту напаврно сотраченное время - кадры со школой.

Сообщение отредактировал Lexsus: 26 Ноябрь 2017 - 21:58

  • 1

#9432 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:26

и вновь стеночка.... моих отзывов...
Изображение
85.Хладнокровный коидзуми (тв-1.тв-2-4с).

Комедия про япоский ад, и ад в принципе. Хм. Наткнулся на вещь почти случайно на просторах анидаба, смотрч что бы поглядеть, пичально но советы людей уже не столь очевидны, т. к. наиболее очевидные вины поглядел и прихаодиться разыскивать вещи более или мение малоизвестные. И вещь мне вполне себе зашла.
ДА, пожалуй, нельзя сказать что это взрывная комедия которая любого заставить валяться под столом, но мне более чем симпатичная и далеко не только своей комедийной частью, хотя не могу сказать что она плоха, как утверждает верхний комет на волд арте. Я люблю этнографию. Люблю настолько, что перед поездкой в Тыву прочел сборник народных Тувинских сказок, сборник вполне себе увесистый, а Коидзуми в некотором смысле такой же сборник, который стереться над японской мифологией, по большей частью той ее частью что связана с загробным миром ( ну и загробной мифологией китайской, с которой японская без сомнения, неразрывно связана) и пожалуй все. Не больше не меньше, но того и надо. Пожалуй в этом чем то перекликается с Гокудо, хоть стилистически и отлична.
Отметить пожалуй стоит то, что несмотря на определенные культурные барьеры, нельзя сказать, что вещь недоступна без знания японской мифологии, ибо все подробно разжевываться что называется для самых маленьких.
Так о чем же эта вещь? Она о верховном помощнике царя и судьи японского Ада, Энмы, Коидзуме, да о том кто населят ад да подвергает бедные души всевозможным мукам за незначительные пригрешения в жизни, дотошно отражая представления о загробной жизни современной Японии. Эдакая божественная комедия, хотя в отличии от последней политики тут нет. Но надо сказать что в средневековье как на востоке на и на западе десятки, если не сотни произведений было написано на тему жизни после смерти да мытарстве души в загробном мире, эта же некая компиляция японских в манго стилистике и некоторого стеба над современной японской культурой.
Да, отдельно касаемо стилистики картинки, она довольно симпатична и необычна, стараясь передать некоторые элементы традиционной японской в изображении рая и ада.
Да судя по первым 4-м сериям новый сезон не хуже сезона 2004 года.
  • 2

#9433 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:23

Итак, у меня снова период просмотра всего подряд!
За это время я посмотрела 2 сериала, ииии они оказались оба вполне милые.
Первым был Ao Haru Ride, но тут особо нечего сказать, кроме того, что оно, в принципе, не бесит, с романтикой вроде как не переборщили, с дуростью тоже, да и герои вполне симпатичные (даже девушка).

А вторым было ReLIFE. Приметила я этот сериал давно, но описание не слишком впечатлило, казалось, что это будет унылая тягомотина. Но я ошиблась.
Сначала была комедия, оооооочень неплохая, ситуации смешили по-настоящему, над чем-то я даже хохотала в голос. Потом были серьезные моменты с личными драмами, а в конце милая и такая светлая (да, сыночка всей компании Ога так вырос Т__Т) романтика.
По персонажам тоже все очень хорошо, хотя есть претензии к Рэне (много истерит на пустом месте, эти истерики не слишком мотивированы и выглядят надуманными, хотя их можно списать на переходный возраст, так что бог с ней), и к Хисиро (с трудом верится, что бывают настолько неприспособленные люди), но она все равно мне очень понравилась.

Еще отмечу чудесные музыкальные темы и довольно приятную картинку. Школьники тут, кстати, показаны куда добрее, чем в романтичном сериале про школьников, упомянутом выше.
  • 2

#9434 Jiraiya_999

Jiraiya_999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
3
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:36

Представляю не сильно старое но уже пожилое :) аниме. Одно из самых моих любимых. Ну в первую тройку самых любимых входит точно!

Speed Grapher

Студия Gonzo

Режиссер Сугисима Кунихиса


Краткое содержание.

Однажды бывший военный фотограф Тацуми Сайга проник на встречу известного в определённых кругах, закрытого от сторонней публики клуба. Здесь правят балом маски, здесь нет праведников. Это место - рай, но рай для грешников. Как и в каждом уважающем себя клубе, здесь для VIP-членов существуют свои восхитительные привилегии. Раз в определённый отрезок времени для этих избранных проводятся церемонии. «Богиня исполнит ваше самое сокровенное желание, настолько сокровенное, что вы сами не сможете его назвать…». В этот день пришло время для очередной церемонии, она и всё произошедшее изменили самого Сайгу… Ведь вместо того, чтобы убить чужака по приказу президента клуба, «богиня» избрала его. Какое сокровенное желание было у нашего героя? Кто эта девушка, что дарит этим монстрам таланты, исполняя их желания?

Постер
Прикрепленный файл  1420809333_234469.jpg   122,2К   7 скачиваний


Ну и немного от себя. Чем мне так это аниме понравилось. Во первых в нем есть все что мне нравится в аниме вообще в принципе. То есть вообще полный набор! Кровавое рубилово, драма, эротика, ПП. Потом не стандартный для аниме взрослый характер персонажей. И еще самая по моему отличительная фишка. Предупреждение. Во что может превратится современное человечество благодаря "общечеловеческим ценностям" везде и всюду насаждаемым американскими торгашами. У которых настоящая ценность одна- доллар.
  • 3

#9435 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 02:06

Shokugeki no Souma: San no Sara

немного уличной математики: манга стартанула в 12-ом году и из расчета глава/неделя, сейчас должно быть где-то 250 глав, плюс-минус лапоть.
теперь, из расчета полторы-две главы на серию, плюс пропуски и сокращения, сейчас наснимали на 150 глав, плюс-минус два лаптя.
што это значит?

это значит, что если манго не сдаст темпа и не кончится или падишах не крякнет, то можно наснимать ещё столько же, сколько наснимали. оптимистичный сценарий? на самом деле нет.

тамушта началась какая-то форменная сёненнота. тамушта объективно у нас тут четвертый стандартный сезон заканчиваться, а семён чёто как-то не особо продвинулся: насобирал баб, в хит-парад не вошёл, работает штатным мчс. первая половина сезона -- вообще просто филлер от автора. как состязаться без состязаний? нужно заняться состязаниями, пока не состязаешься. поэтому вот, бункасай. и какой-то лощёный шкет-злодей, собравший шмотки со всех нарисованных гопарей.

но што нам бункасай, это же школа, имеют право. поэтому во второй половине сезона всё резко меняется и прямо вот на ровном месте, на бильярдном, мать его, столе, в филлер въезжает ещё более здоровый и тупой филлер. школьники, значица, чего-то порешали делегировано-демократическим путём и руководство школы взяло под козырёк и написало по собственному. и начался кровавый террор с поразительно далеко идущими планами. и ни на что не влияющими состязаниями в неподсчитываемых количествах в колесе сансары.

японцы такие японцы.(

Сообщение отредактировал babyblue: 21 Декабрь 2017 - 02:19

  • 1

#9436 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:49

Michiko to Hatchin
Большой привет Квентину Тарантино. Даже сложно сказать больше.
Режиссура замечательная. Перестрелок и трупов сполна. Слабонервным лучше не смотреть, видимо.
Лично мне пересматривать будет противно. Не являюсь любителем жанра.
  • 1

#9437 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 05:21

Ох бой хер ви го...

Kino no Tabi 2017.

Изображение

Не взлетело. Если что - это всего лишь мнение, а не объективная реальность. Иными словами - далее одна святая правда.

Сразу маленькое отступление. Это уже не первый раз, когда горячо любимую мною вещь (замечу, что таких вещей мало, напрашивается шутка про слесаря и пальцы рук) переделывают в 201X-м году и получается что-то не совсем мне нравящееся (см. картун под названием El Cazador x Cazador 2011 или вот весьма странную веб-мангу по Звездному Гербу, которую никто и не переводит даже). И симптомы похожи. Как буд-то срезали любимое и накинули ерунды. Того же Казадора принял совершенно нормально практически весь фендом, да что там он на МАЛ-е фдесятке, один я долго выстраивал внутренние опрадвания перед собой и только путем сложных махинаций собрал цельную внутреннюю картину (см. "шизофрения") в которой сериал 99-го и 2011-го дополняют друг друга (но старый все равно объективно лучше - АТМОСФЕРА!). И тут можно долго спорить про импритинг и всякий прочий шлак. Ясен пень, мозг давно зачерствел и удивить тем же что и десять лет назад не выйдет, что заведомо новинку ставит в невыгодное положение. Но если максимально просто изложить причину, по которой мне нравился оригинальный сериал Кино но Таби - это, конечно, атмосфера и общая странность всего происходящего и не происходящего. У старого сериала был свой визуально звуковой язык (ну ок, язык - перебор, просто было много хороших образов). Новый вместо этого предлагает сглаженную современную рисовку... и все.

Я готов простить новому сериалу гнилую трехмерку и даже яркую картинку. Но звукорежиссер волчий билет в аниме-индустрии заслужил сполна (и ведь сериал вышел в один год с Made in Abyss, ост которого можно отдельно слушать, а сами треки удачно вплетены в само аниме). В некоторых хентаях музыка подобрана получше. Правильный выбор музыки способен сделать из рядовой сцены настоящий маленький шедевр. Не нужно даже хорошее аниме, только понимание как правильно применить музыку. Я до сих пор помню отельные сцены из достаточно посредственной Дюрары просто за счет музыки. В 2017-й Кино с музыкой полный ахтунг. В напряженной сцене запускать ту фигню, которая у них шла под напряженные сцены - это ад. Даже тишина лучше, причем в разы (и ближе к концу авторы, похоже, начали о чем-то догадываться, музыки стало меньше, а тишины больше). В общем, смех и грех со звуком. Голоса новые норм, но такое ощущение, что авторы решили полностью отказаться от их обработки. В результате ощущения нахождения в помещении нет (возможно, конечно, кто-то скажет что это наоборот в старом все было утоплено в ревербе, но я не соглашусь). Еще один момент - дизайн всего, включая персонажей, он современный и гладенький, но расплата за это - он банальный и абсолютно не запоминающийся. Скрин из старого КнТ ни с чем не перепутать (ну да, в том числе из-за фильтра, но и без него бы тоже). Что важнее - прилизанная современная картинка или индивидуальность? Вам решать (но правильный ответ - индивидуальность, да). Еще мне в 2017-м совершенно не понравились локации. Тут, конечно, дело вкуса. Практически нет ночей и вообще темноты. В результате - практически ноль атмосферы. Парадоксально, но единственный крошечный кусочек пришелся на откровенно самопародийную серию (а именно последнюю, про боевых овец, которая вообщем-то толстый троллинг аудитории) и даже там он был быстро погребен под слоем абсурда.

Но это все мелкие придирки, по сравнению с главной бедой. Главная беда - автор первоисточника и выбор материала для экранизации. Новелл дофига, выбирай любую. Поговаривают, что было голосование. Тут могу только единоразово согласиться с представителями Запрещенной и их корешей Умеренных. Иногда демократия - явное зло (фантасты, фундаменталисты и демократические политики очень любят это клише, не удивлюсь если и автор первоисточника вбрасывал на тему). Как можно было из такого объема материала выбрать такой никчемный проходняк (Country of Liars - наверное, самая отвратительная муть, но еще пара-тройка серий примерно на том же уровне), зачастую еще и не связанный между собой внутри серии - ума не приложу. Из 12 серий три полностью повторяют старый сериал (Флешбек, Колизей, Сакура) и кстати тут я могу записать в плюс новому сериалу, что эти три серии как минимум не хуже старого, а может и лучше. Но это потому, что Колизей мне никогда не нравился (к этому мы еще вернемся!), а две другие вышли в конце нового сериала, как раз когда авторы внезапно собрались и выдали подряд несколько неплохих серий. Остальные девять серий вызвали по большей части одно раздражение. Добавление гражданина с саблей как второго главного персонажа на пользу не пошло, то что серии с ним содержат самые жирные псевдо философские набросы от автора - тоже не в плюс. Да, автор всегда набрасывает, но иногда лучше (тоньше!), иногда хуже. Часто хуже.

Колизей. Окей, об этом можно было бы и отдельно, но не в этот раз. Просто скажу, что эта серия и в старом, и в новом вызвала скорее недоумение.

Короче, сняли бездушную неатмосферную ерунду, которую я не знаю кому рекомендовать. Честное слово не знаю. Сам по себе новый сериал недостаточно хорош. Он не производит впечатления цельного произведения. Он лишен какой-то своей фишки, у него нет своего лица. Новичкам как-то не за что будет зацепиться на мой взгляд. А те, кому старый понравился за то, что в нем лучше всего сделано (атмосфера, визуализация образов без излишней болтовни, звук, легкий майндфак и общая странность происходящего), просто пожмут плечами или вот напишут длиннющий камент на АФ в этой самой теме. С другой стороны, возможно, кто-то вяло смотрел старый сериал и встрепенулся только на серии с самолетом? Были такие люди? Есть они в аудитории?



...за что люблю АФ - так это за возможность использовать его как тайм капсулу.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 24 Декабрь 2017 - 05:24

  • 3

#9438 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:18

Некопара.

Кавай, бессмысленный и беспощадный. Для поклонников игры наверное нормально, но для остальных смысла смотреть нет.
  • 0

#9439 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:02

Boku no Hero Academia 1-2 + манга

Или очередная история Подсобаки.

Изображение

Все хвалили, все рекомендовали, обещали крутую чемпионатную арку и высокое качество картинки. И, вообщем-то, не соврали - посмотрел я все это с удовольствием, даже мангой догнался как два сезона закончились. То есть тут можно было бы сказать что семерочка, добротный сенен, все поклонники могут смело смотреть и ожидать увидеть именно то что они ожидают увидеть. Что, впрочем, не отменяет наличия у этой вещи вполне очевидных и серьезных недостатков. Дело тут даже не в том, что я не особый поклонник супергеройской темы (совсем совсем не поклонник). Раскройте тему интересно, сделайте хороший сеттинг, подробно распишите персонажей и все будет хорошо, даже если вы про бомжей снимаете или про фигуристов (нет, я не смотрел Юру). Забегая вперед, автор как раз на эти темы особо не напрягался. Что снизило мое общее впечатление от всего сериала. Сеттинг достаточно никакой, супергерои могли быть эсперами, магами, шаманами, сотрудниками школьного оккультного клуба или пилотами гандамов, ничего бы не изменилось. Персонажей, раскрытию которых реально уделено времени, можно посчитать по пальцам одной руки. То есть, сериал явно мог быть лучше, но, возможно, для этого нужно было пожертвовать чем-то, чем авторы жертвовать не хотели. Ну бог с ними, как аниме?

Значит технически тут все хорошо. Но когда я смотрю очередной шонен, я не ожидаю крутой картинки. Поэтому то, что авторы смогли выдать два сезона ровной плавной хорошей рисовки без падений, меня не шокирует. Удивляет, конечно, но не за картинку же это смотреть. Это ж шонен. Пришли ради боевки, остались ради персонажей. Может быть сеттинга. Может быть турниров. Или еще чего. Но не за картинку же. Так что особо и хвалить не буду. Хорошая картинка, хорошая анимация, добротное 3д, не бросающееся в глаза - всем бы такое. Ну так это ж Bones. От них другого не ожидал, у них с другим обычно проблемы. Звук не выделяется. Персонажи бодро кричат своими "особыми" голосами. Музычка бодро играет в тему, но она не особо запоминающаяся и отдельно слушать я бы ее не стал.

Мясцо любого шонена - боевка. Сама по себе боевая система достаточно никакая, на мой взгляд, ну доморощеные супергерои, ну. Квирки персонажей лично в моем понимании не дают до боя понять кто из них будет иметь преимущество. Но боев мано о мано не так уж много и зачастую абилки сочетаются и дополняются за счет большого количества участников. Что дает достаточно интересные комбинации и выравнивает впечатление. Короче, одиночные бои мне в этой вещи не понравились, к счастью их не сильно много, почти всегда бои идут стенка на стенку с варьирующимся размером стенки. И это вполне смотрибельно, в том числе еще и потому, что цель как правило не набить кому-то морду (хотя и это есть) и не спасти персонажа X от злодея Y ( в манге до этого в итоге таки добрались), а сделать что-то осмысленное. Что еще радует, так это то что боевка постепенно меняется, потому что абилка главного героя улучшается и откровенно одинаковых боев почти нет. Но про абилку мы еще поговорим, чесслово. Вот прям тут. Абилка мне непонятна. И что еще хуже - неинтересна. Сама сколнность ГГ к анализу всего и вся - это хорошо. Но абилка на момент конца манги - нет. И это усугубляется тем, что я уже под конец не понимал что в манге происходит - боевка хаотичная и не особо хорошо нарисована. Даже сцена где спойлер и спойлер просто тупо бьют друг другу морды чиста па пацански - нифига не понятно что происходит. Ну это манга, в аниме-то сделают нормально (наверное).

Гарнирчиком к мясцу лично в моем понимании в шонене идет сочетание сеттинга/большого_сюжета и персонажей. Мир должен производить впечатление существущего места. Оно может быть странным, но за счет детализации и добавления интересных нюансов, можно очень даже добавить просмотру интереса. И тут всплывает один из главных косяков этой вещи, который для кого-то, возможно, фича, а не баг, но не для меня. Я не люблю про супергероев, ну вот не люблю. Не хожу на Бетмана, не смотрю Спойдермэна. Даже в детстве смотрел без особого энтузиазма (разве что музыкальная тема из сериала про Питера Паркера, возможно, сформировала мои музыкальные вкусы, а я даже не знал об этом). Возможно, культурный барьер. Но дело не в этом, а в том, что сеттинг просто неинтересный. У всех людей в мире появились квирки или сверхабилки (по большей части бесполезные) и все что изменилось - это преступники теперь превращаются в гигантских носорогов, а для борьбы с ними детей учат использовать абилки во благо обществу. Ну или для умерщвления негодяев. Типа. Если бы персонажи были магами, эсперами, роботами, шаманами или бог весть чем вся эта схема могла бы вызвать у меня какой-то интерес. Если есть магия то мало ли чо может случиться. Если эсперы то можно про науку итд. Но в БокуХероАке получаем банал, потому что судя по всему центральный конфликт супергеройский - он банал. В сериале есть суперсилы, никто не знает откуда, всем пофигу. Есть плохиши. Есть добряки. Все! В мире! У всех! Появились! Странные! Абилки! И! Ничерта! Не! Изменилось! Я считаю, это прекрасно. Мета. Файв старз аут оф файв. AOTYAY. Но еще я считаю, что это большой минус. У мира толком нет истории. Есть обрывки, которыми дразнят зрителя, про то что случилось с наставником Алмайта итд, но этого мало. Если что, это был минус за сюжет "мифической арки" и за сеттинг. Про сюжет я до этого не говорил? А его и немного. Ну есть что-то, ну постепенно все меняется, но очень постепенно. А про персонажей ниже.

Персонажи по большей части просто те же самые, что везде, как и все остальное в сериале сделаны качественно, но без огонька. Все смотрятся на месте, но особо интересных нет. Алмайт единственный, кто хоть немного выделяется на общем фоне, но так это потому, что с ним хоть какой-то конфликт связан. ГГ просто очередная подсобака, за которого приятно болеть и в которого можно селфинсертиться при желании, но сам по себе он ничего не представляет. Есть еще пара проработанных, но не сказать чтоб прям оригинальных персонажей - это, естественно, райвалы ГГ - коварные бисенены, так сказать. Ой, ну тут прямо праздник шонен-штампов и судя по обилию аватарок на МАЛе и яойных додзей на седпанде - кому-то зашло. Ну я ничего нового тут не увидел, поэтому прохожу мимо. Разве что на Катчане немного остановлюсь. Автор тут немного рискнул, попробовав сделать очень очень длинную сквозную сюжетную линию в духе "Катчан не то чтоб прям совсем Акаме га Хитлер - ждите пейоффа в десятом сезоне". И это, возможно, сработает и даже уже постепенно начало срабатывать под конец вышедшей манги. Но поначалу смотреть это просто тяжело, настолько Катчан неприятен. Это нормально, автор так специально сделал. Однако осадочек неприятный. Остальные одноклассники представляют из себя сочетание пары характерных черт на каждого, одного-двух стандартных гэгов и вообщем-то все. Нормальных женских персонажей толком не завезли. Лягушка и Очако(вское пиво) - как-то ниочем, остальным еще меньше времени уделили.

И мое нытье отдельным пунктом. Про отсутствие какой-то интриги в сеттинге я уже говорил. Можно же было сделать иначе, есть же разные примеры (вон у Мартина и остальных в Вайлд Кардах было куда как интереснее, там кроме хороших и плохих абилок можно было еще просто кони двинуть, либо стать мутантом, мир по большому счету частично ребутнулся, а причина была известна и что-то такое могло повториться, что добавляло интереса). Сеттинг вообще вызывает вопросы. Что мешает человеку отучиться на героя и стать злодеем? Добавлю еще, что количество локаций просто ужасно маленькое и они не особо интересны. Персонажам уделено мало времени и большая часть их общения - обмен стандартными репликами, завязанными на их стандартные гэги (не сильно смешные, кстати). Есть ли у этих персонажей какой-то досуг? Или они строем по гудку ходят в школу, а потом идут домой где ГГ пустым взглядом смотрит один и тот же ролик про Алмайта на ютубе? Они чего-нить вообще делают вне занятий? Только в манге мы узнаем об этом, когда всех переселят в общежитие. Там же покажут родителей остальных персонажей, что чуток добавит сеттингу бекграунда (родители Катчана - туши свет сливай воду, неудивительно он таким вырос). А так вот ничего они не делают по большей части, совсем. Однажды в молл пошли за два сезона. Видать, так сильно учились. Кстати, чему учились-то? Большая часть персонажей явно ничему не научилась. Впрочем, в манге сейчас над этим работают.

Похвалить что ли что-нибудь хорошее? В принципе, мне понравилось много всего, просто не вот прям очень уж сильно. Автор хорошо комбинирует составы персонажей в каждом бою и их цели, из чего получаются достаточно интересные ситуации с комбинированными абилками. Не всегда (лол, последняя арка манги), но в большинстве случаев. Повер Левелы пока что не зашкаливают. Чемпионат был нормальный, но не шокирующе крутой. Зачастую автор грамотно манипулирует ожиданиями зрителя и в итоге уходит в каком-то относительно интересном направлении. Персонажи не всегда добиваются чего хотят. Злодеи сами по себе не особо, но дизайн хотя бы неплохой (просто разной степени злые челы в казуальных шмотках, не коварные бисенены модельной внешности в странной одежде), хотя сами они не особо запоминающиеся.

В общем, вещь приятная, но не без недостатков.
  • 4

#9440 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:34

Genocidal Organ
Это самый удачный из трёх фильмов блока “Project Itoh”. Тут, в отличии от двух других, есть смысловая нагрузка, и вполне солидная. Некоторые штампы можно простить на фоне общего содержания сюжета. Фильм сильный и с набором тонких (и не очень) намёков на происходящее в мире безумие. Сложно сказать, на какую аудиторию он расчитан, потому как любителям боевиков он может показаться затянутым занудством, а любителям детективов сплошной мокрухой с заумствованиями. Но дойдя до своей целевой аудитории, он явно будет воспринят должным образом.
Мокрухи ради эффекта на зрителя тут нет. Она вся на месте и к месту. Фильмец чернушный и вполне удачный на фоне двух прочих, которые просто трэшак ради выкачивания денег из наивных зрителей.
9/10
(Слабонервным не смотреть.)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных