Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fairy Tail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#661 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:49

Вспомнил, как от анимки фанател до арки Эдораса, нарвался на парочку бодреньких АМВ-шек на ютубе и решил-таки мангу дочитать.

В принципе, чувства смешанные. Рад был снова на старых знакомых посмотреть, особенно на Эрзу и Грея, но сюжетец, увы, не блещет. Арка с турниром ужасна. Весьма скучно читать о том, какой враг придумал хитрый план, какое сложное заклинание он творит и насколько он силен, ведь еще сотни две глав назад уже было понятно, что победить даже самого слабого фери-ферийца не сможет никто и никогда. В других мангах в роли Мери-Сью выступает один, или парочка персонажей, но тут всю гильдию вместо Фери Тейл надо было называть Мери Сью.

От ядерной бомбы у Нацу возникает пыль на щеке. От падения астероида на голову, у Эрзы появляется повязка на лбу и рвется бюстгальтер. Лаксус щелчками укладывает святых магов, как фишки домино.
У всех в решающий момент выскакивает какой-нибудь чит.

Ну и кому после этого интересно появление этих хмырей из Тартароса? Их всего девять? Девять раз превозмогнуть по-шурику, хы.
Вон, козел уже на Лаксус-сью нарвался. Если срочно не ломанется, сверкая копытами, кирдык капустогрызу.
Все равно, кроме третьеплановых персонажей, никому эти "демоны" ничего сделать не смогут. Всей разрушительной мощи козла не хватило, чтобы сбить поварской колпак с головы второпланового старикана. Вот если бы Лаксус появился, когда старику бошку уже оторвали, причем без шанса на респ, тогда интерес бы попер.

Зато хоть с драконами получилось эпичненько. С драконами мне понравилось. Остальное... мог бы быть АЙС, но увы, пока просто холодная водичка.
Сообщение отредактировал ПалХан: Вчера, 05:02

После 294 главы всё хочу дропнуть, но не получается. И ведь ВМИ могла стать лучшей аркой, но потом Машима, видимо, испугался масштабности происходящего, запутался в сюжетных ходах и персонажах. А ведь внеси буквально пару изменений - заверши вничью бой Стинг-Роуг/Нацу-Гажил, слей пару феечек в финальной битве, замени слова Стинга с "Я не могу, сдаюсь" на "Хрен с вами, феи, дарю вам эту победу" и совсем другое впечатление было бы... Но не судьба. Продолжаю жрать кактус.
  • 0

#662 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:37

Беда не в том, что ферийцы задавили всех, а в том, что сделали они это настолько сюжетно-бронированно, что это превратилось в унылую непобедимость. С чего Лаксус вынес целую гильдию, вместе с главой, да еще за полтора удара с ноги? Он что, Чак Норис? Такую интригу развели с двойным агенством Гаджила, а гильдия оказалась набором нубов. С чего Лаксус вдруг снес Святого Мага? Буквально просто так, как таракана задавил.
Нацу и Гаджил слили команду Стинг/Роуг не мастерством и не магией, а тупо бесконечным числом хитпоинтов. Эрза привычно кидается роялями. На этом фоне победа Грея со словами "Я знал огонь и пожарче", выглядит просто шедевром адеквата.

Все битвы идут по одной схеме - враг показался, враг немерянно круто ударил, врага слили сюжетной броней и стандартизированной фразой про друзей или гильдию. Все, занавес!

Не, не Айс.
  • 0

#663 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:47

Беда не в том, что ферийцы задавили всех, а в том, что сделали они это настолько сюжетно-бронированно, что это превратилось в унылую непобедимость. С чего Лаксус вынес целую гильдию, вместе с главой, да еще за полтора удара с ноги? Он что, Чак Норис? Такую интригу развели с двойным агенством Гаджила, а гильдия оказалась набором нубов. С чего Лаксус вдруг снес Святого Мага? Буквально просто так, как таракана задавил.
Нацу и Гаджил слили команду Стинг/Роуг не мастерством и не магией, а тупо бесконечным числом хитпоинтов. Эрза привычно кидается роялями. На этом фоне победа Грея со словами "Я знал огонь и пожарче", выглядит просто шедевром адеквата.

Все битвы идут по одной схеме - враг показался, враг немерянно круто ударил, врага слили сюжетной броней и стандартизированной фразой про друзей или гильдию. Все, занавес!

Не, не Айс.

Вот к победе Лаксаса над Воронами никаких претензий нет, хотя, тут как раз, видимо, Машима решил в очередной раз переписать сюжет, т.к. первоначально они позиционировались чуть ли не главными антагонистами арки, и благополучно их слил. А вот с Джурой можно было баттл поэпичней завернуть и свести к ничьей либо один не смог бы продолжать бой. Но вот слив с одного удара Орги Джурой - это, имхо, еще фейловей.
  • 1

#664 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:49

Наконец-то вышла 358.

Один сплошной шпойлер Как я и думал, афтар заморачиваться с файтом не стал. Полпинка, и львокозел в ауте. Хорошо хоть пукнул в конце с демонической силой, иначе бы вообще пичаль.

Зря, ох зря афтар никого не слил! Вот из-за этой несливайки, у фери-фери и фанов-то не осталось. Кому, спрашивается, нужны эти трое идиотов, вместе с третьеплановым старикашкой? Окочурились бы они в этом дыму, только кровь в жилах слегка разогрело бы у читателей и все сразу поверили в серьезность угрозы.

Какие можно было бы вспышки эмоций нарисовать! Ах, мечты!
Но нет. Фери-неубивайка.

И козел этот - баран.
Ему же человеческим голосом сказали - на базу фериев оттащим, вот и пукал бы там себе, на здоровье! Всех главных и неглавных персов бы накрыл, может и не хватило бы сразу на всех сюжетной брони!


Ну ладно, подзабью на Фери еще годика на половину, может за это время немножко глав выйдет, заценю потом под бутерброды.

Сообщение отредактировал ПалХан: 04 Ноябрь 2013 - 13:51

  • 1

#665 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:33

Да, мог бы быть весьма драматичный момент в кои то веки, но не сложилось. На моей памяти мангака уже второй раз проворонил шанс пафосно и без претензий убить положительного персонажа. Видимо слив десятка никому не нужных персонажей главой раньше Машима посчитал достаточным для нагнетания обстановки. В который уже раз задаюсь вопросом - На какую возрастную категорию ориентирована манга? Если на младше-средне школьную, то зачем тогда столько фансервиса и пошлых шуток? Если на ребят постарше, то почему такие глупые предсказуемые сюжетные ходы? Это не тот случай когда можно угодить и тем и тем. Это только мое мнение конечно.
  • 0

#666 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:45

Да, мог бы быть весьма драматичный момент в кои то веки, но не сложилось. На моей памяти мангака уже второй раз проворонил шанс пафосно и без претензий убить положительного персонажа. Видимо слив десятка никому не нужных персонажей главой раньше Машима посчитал достаточным для нагнетания обстановки. В который уже раз задаюсь вопросом - На какую возрастную категорию ориентирована манга? Если на младше-средне школьную, то зачем тогда столько фансервиса и пошлых шуток? Если на ребят постарше, то почему такие глупые предсказуемые сюжетные ходы? Это не тот случай когда можно угодить и тем и тем. Это только мое мнение конечно.

Ну, с ЦА, конечно, непонятки, однако, она, видимо, есть т.к. несмотря на слив, идущий с середины ВМИ (имхо), каждый новый том манги продается тиражом порядка 500 тыс экземпляров. Всё же, думаю, что манга, несмотря на фансервис, рассчитана на детей. На всех форумах последний год более-менее взрослые люди мангу только ругают, причем как у нас, так и на западе. Но в Японии, вероятно, свои правила и Машима с редакторами Коданси не хотят рисковать с изменением направлений в манге - ведь в десятке самых продаваемых серий в 2013 году (6 месяцев) от Коданси были только Гиганты и Фейрик. Да, кстати, давно уже заметил, что пропускаю фреймы с Нацу и Люси, иногда даже не читая, что они говорят. Таких неинтересных главных героев нужно было постараться придумать....
  • 0

#667 R. K.

R. K.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:13

Хорошие победят и никто не умрёт - это такой закон этой манги. У всех авторов есть свои особенности изложения.
Я знаю, что если не ругать, то обсуждать особо нечего, но как-то за сотни глав уже привычка выработалась...
  • 0

#668 R. K.

R. K.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:18

В новой главе Хэппи стал в некотором роде героем, а ещё была была потрясающая фраза "Лаксас, дай мне силу!" от Нацу.
  • 0

#669 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:34

Вот это сюжетная броня! Ядреный взрыв мего-демона спойлер Даже обычного кошака не зажарил. Рукалицо.
Уберите из кадра Нацу и его синий придаток, они же беспощадно гробят действие!
Афтару, похоже, смертельно надоело это рисовать. Он, сволочь, даже не старается и лепит отмазки вместо глав:
Угу, смотрите, типо враг... а вот типо герой... ну, они как-бы встретились... драку и превозмогание рисовать неахота, сделаем за два щелбана. Плюх, готово! Следующая сцена. Враг, герой, рисовать неахота... раз, плюх... Чотто пафос не получился, эмоций нет... ну и ладна, так сойдет. Свою медную йену в любом случае загребем, чего же заморачиваться?

Эта арка, по моему скромному мнению, худшая из всех. Даже хуже магических игр. Какая-то совершенно пустая оболочка.

Сообщение отредактировал ПалХан: 01 Декабрь 2013 - 11:33

  • 0

#670 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:46

365-я... ну вот, только-только дело начало раскачиваться, пошел экшен и интрига,возник сюжет и даже проявился интерес, как автор, не заморачиваясь, с размаху швырнул в действие своего несокрушимого Чак Норриса. Все, приехали. Не будет ни битв, ни сюжета, ни интриги. Пичаль...

Но 11 страница, да и все сцена в тюрьме - эпик вин! Дети от восьми до семнадцати будут очень радые, да и родителям есть на что посмотреть. Хочу косплей-сценку с этим сюжетом! И обязательно показать, за что это там такое "хвать". :a_04: Хотя... хотя нет, судя по положению руки, все-таки не пониже пупка, а всего лишь за бок, или бедро... :a_23: сволочь... детская манга :a_14:
  • 0

#671 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:22

Беру свои слова назад. Арка не так уж и плоха.
Фей топчут, враги начинают вызывать уважение, а в сюжете появилась кое-какая интрига.
Жаль что не могу отправить японсам - "Афтар, жжеш, пеши исчо!"

Сообщение отредактировал ПалХан: 19 Январь 2014 - 12:23

  • 0

#672 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:54

Но как бы, опять никто не умрет, да. А ведь это даже не арка острова Тенрю где неубиваемость персонажей была сюжетно обоснована.
  • 0

#673 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:27

За злодеев, наконец то додумавшихся раздевать пленников, этой арке можно накинуть еще пару баллов.
  • 0

#674 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:38

За злодеев, наконец то додумавшихся раздевать пленников, этой арке можно накинуть еще пару баллов.

Нда, с "пленниками" Машима погорячился. Как будто пленниц ему мало...
  • 0

#675 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:32

Но как бы, опять никто не умрет, да. А ведь это даже не арка острова Тенрю где неубиваемость персонажей была сюжетно обоснована.

Сюжетное обоснование неубиваемости есть ни что иное, как гнилая отмазка со стороны аффтара и выглядела ужасно уныло. Тут хоть без гнилых отмазок пытается.

Но действительно жаль, что афтара не хватает жесскости яиц замочить какого-нибудь Эльфмана, или, хотя бы, того отвратительнейшего урода, который толстостью с художником поменялся. Манге бы это добавило гору плюсов... или я повторяюсь? :a_27:
  • 0

#676 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2014 - 02:35

Или убить таки наконец Жерара(благо обоснование в последней серии дали)-так чтобы кровькишки по всем стенам(аки титаны) и Эрза в берсеркмоде в самом буквальном смысле рвала и убивала.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 20 Январь 2014 - 02:35

  • 0

#677 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:57

И разрушить при этом один из любимых фанатских пейрингов? Фанаты Машиму потом сами без соли сожрут. Нет, в зоне риска команда Лаксуса и тонна второплановых статистов, а главных персов я бы на месте афтаров тоже трогать не стал.

Сообщение отредактировал ПалХан: 20 Январь 2014 - 13:50

  • 0

#678 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:53

368 глава.
Надеюсь это правда, но зная Машиму Изображение.
  • 0

#679 dr.kannibal

dr.kannibal
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • All Heil Schneizel

  • Cообщений: 321
2
Обычный

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:59

368 глава.
Надеюсь это правда, но зная Машиму Изображение.


Ну, появился повод слить не особо нужную Мереди с её магией, так что...
  • 0

#680 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:26

368 глава.
Надеюсь это правда,


Стопицот баксов на то, что вранье. А уж у Эльфомана вообще все без шансов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных