Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sora yori mo Tooi Basho


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:25


Изображение
Sora yori mo Tooi Basho
A place further than the Universe, Uchuu Yorimo Tooi Basho A Story That Leads to the Antarctica / 宇宙よりも遠い場所

Жанр: приключения
выпуск с 02.01.2018


Изображение


Режиссёр: Ацко Исидзука (No Game No Life, Sakurasou no Pet na Kanojo, Hanayamata)
Сценарист: Дзюкки Ханада (Kyoukai no Kanata)
Сейю: Кана Ханадзава, Юка Игути, Саори Хаями, Мамико Ното, Ёко Хикаса, Хисако Канэмото

Школьницы отправляются на Южный полюс.

1. Студия. 2. Офигенный состав сейю. 3. Антарктика-любимая /мечтаю туда смотаться/ 4. Оригинальный сценарий, впрочем, сценарист вроде сомнительный.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

Дополнительная информация
Скрытый текст

MAL WA ANN


Сообщение отредактировал shiоri: 28 Декабрь 2017 - 23:40

  • 3

#2 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:38

Школьницы отправляются на Южный полюс.

по классике - с голыми ногами и в коротких юбках?
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:49

Оригинальный сценарий, впрочем, сценарист вроде сомнительный.

Jukki HANADA (Chobits, Chunibyo, NGNL, Nichijou, Sound! Euphonium, Steins;Gate...)

по классике - с голыми ногами и в коротких юбках?

Ага ) Впрочем, одна, особо закалённая таки нашлась...

Изображение
  • 0

#4 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 14:32

Series composition - это разве сценарий, я не очень шарю. Если к script добавить ещё screenplay, то ничего хорошего не видно. Кусок Штейна тоже ругают.
  • 0

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 14:49

Series composition - это разве сценарий, я не очень шарю. Если к script добавить ещё screenplay, то ничего хорошего не видно. Кусок Штейна тоже ругают.

Series Composition (シリーズ構成, Series Kousei): A key role given to the main writer of the series. They meet with the director (who technically still outranks them) and sometimes producers during preproduction to draft the concept of the series, come up with major events and decide to how pace it all.

Т.е. как минимум, главный/общий сценарист, который определяет действо, что происходит на протяжении всего сериала...
  • 0

#6 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:41

Ну, поглядим так-то. Он ещё ранобец пописывает безуспешно.
  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:11

Смешанные впечатления. С одной стороны отличная картинка, ХанаКана ещё, но эти сюжетные повороты и мотивация персонажей от меня далеки, хотя и понимаю умом затею авторов. Сама идея с поездкой, куда глаза глядят, чтобы что-то себе доказать, ситуация с миллионом йен и затерявшейся в Антарктиде матерью - из разряда фантастики для меня. Я тот ещё домосед, походу, и все эти физические путешествия потому мне несколько чужды. Смотрю и думаю: «И не сидится же вам спокойно дома...» Но такой ход мысли, понимаю, не для всех, и любители путешествий прямо сейчас точно так же крутят пальцем у виска, читая эти строки, как и я, наблюдая за героинями этого онгоинга.
  • 0

#8 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:02

Фоны неплохие. Чардезигн жутковатый /омг, эти жырные белые контуры/ от чардезигнера Тригана, между прочим. Оп так себе, эд бодрячком. С сюжетом, как и ожидалось, фейспалмов хватает. Голосом жжёт пока только Ханакана.

Ну, зато есть Синкансэн — и то хлеб. В опе Сёва, логично. Пёс с деталями, впрочем, лишь бы льды круто показали.

Вообще оно на Яма но Сусумэ сильно похоже, но там няшки кавайнее. Да и как-то по типажам поинтереснее. Тут одна какая-то совсем безголовая, вторая слегка отмороженная. А рассудительная Мэгу с косой никуда не поедет.

В трейлерах сплошь 1-ая серия. Бюджет явно невелик.

Сама идея с поездкой, куда глаза глядят, чтобы что-то себе доказать, ситуация с миллионом йен и затерявшейся в Антарктиде матерью - из разряда фантастики для меня.

Надо было, как у Лавкрафта, Хребты безумия поманили зовом. Но получилось топорнее.

Сообщение отредактировал shiоri: 09 Январь 2018 - 01:01

  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Январь 2018 - 05:09

Гы, я "Хребты безумия" тоже вспоминал, когда прочёл строчку про место, что дальше края вселенной. )
  • 0

#10 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:35

А в конце из одной из них должны вылезти тентакли Старца.
  • 1

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:24

2-я серия:

Что здесь происходит-то!? Попытка соблазнить члена экспедиции, чтобы попасть на судно? Зачем взрослым тёткам надо было гоняться за дурными пигалицами, а последним так отчаянно убегать от первых? Героиня Ханыканы серьёзно поверила в успех подкупа «преследователей» своим миллионом? 3-я участница безумного плана прониклась идеей об Антарктиде, подслушав и подглядев её в магазине? 4-ой девушкой окажется та случайная попутчица в поезде? Ну и каша... :blink:
  • 0

#12 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Январь 2018 - 02:18

..и каша весьма вкусная. ;)
  • 0

#13 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:58

Ледокол называется Щирасэ. Это реально существующий ледокол, построенный всего 10 лет назад. Назван в честь антарктического ледника Щирасэ, который в свою очередь назван по фамилии командира первой нихонской экспедиции в Антарктиду 1911-12 годов Нобу Щирасэ, которая даже с экспедицией Амундсена пересеклась. Экспедиция направлялась на Полюс, но цель оказалась не по зубам. Алсо, в составе было несколько айнов.

Главную героиню зовут тоже Щирасэ. Это имя, и записано оно другими кандзи.

По второй серии. Подвезли третью героиню, генки с огоньком. Прикольная. Четвёртой, видимо, будет кудырька. Также подвезли немножко льда в эндинге. Красиво. Понемногу привыкаю к чардизу. Логика событий и юморок про провинциалочек в Токио по-прежнему так себе. Беготня совсем уж трешовая и кодомная. Где-то в середине, похоже, будет флешбек, полный Ъ-драмы.

Ещё параллель. Что у Нобу Щирасэ бабла было в обрез на экспедицию, что сейчас речь идёт о недостатке финансирования.

Да, Юка Игути ожидаемо хороша, режет голосом металл ^^

Ну и каша...

Мы не умеем в сценарий, босс ==

Судя по http://yorimoi.com/character/ мамашка кудырьки — олигарх и вывалит тонну бабла ради нуяхз исполнения своей давней мечты/лечения дочурки целебными адельками/просто бывшая соученица тётечек из экспедиции.

А я уж подумал, что будет смешно, если герои все 12 серий будут пытаться попасть на корапь, но так никуда и не попадут.
  • 1

#14 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:28

Кудырька оказалась одинокой айдору, но её заподружаили.
Генки хабалистая, но всё-таки больше позитивит.
Таксебе слайс с таксебе юморком по-прежнему.
А льдов всё нет /кроме эндинга/.
Зато есть пижамкошортики.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#15 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:04

Полная сурового реализьма история. Звериный оскал империализма так и просвечивает в милом слайсе со школьницами. В журналах предлагают зарабатывать деньги своим телом (встречаться с парнями за плату, это ж оно?). Полугосударственная бомжеэкспедиция не прочь воспользоваться деньгами заработанными 16-леткой. Девчата исполняют свою мечту лишь в качестве пристёжки к такой же малолетней попдиве (и финал этой арки мог бы быть куда неприятнее). А в семье центровой ггероиньки - жестокий матриархат, садизм и отец подкаблучник...
Тем не менее... желание смотреть никуда не делось и любопытство нарастает - необычная тема и общий бодрячок, пока вытягивают.
  • 0

#16 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:15

Мне тоже нравится пока))
Девочки и отношения между ними нормальные (полные дурочки и в голове ветер, аж себя с подругой вспомнила)) И интересно на Антарктику посмотреть, пусть они уже поплывут туда!
  • 0

#17 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 31 Январь 2018 - 00:22

Треть тайтла, а до сих пор на корапь не сели ==

Команда сплошь фемская. Рассвет в горах заруливает, кот бы спорил. Хината самая соображающая на фоне остальных дурёх. Что в Антарктиде гор нет, кстати, нагнали. Горы там суровые, и Южный полюс на высоте 2,8 км. Тема горной болезни не раскрыта.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал shiоri: 31 Январь 2018 - 00:24

  • 0

#18 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:09

Что в Антарктиде гор нет, кстати, нагнали. Горы там суровые, и Южный полюс на высоте 2,8 км. Тема горной болезни не раскрыта.

Так всего 2,8км, какая болезнь?)
  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:28

Так всего 2,8км, какая болезнь?)


Постоянная станция "восточный" расположена на 3.5км, сезонная "купол Фудзи" на 3500. Итог-атмосферное давление почти вдвое ниже нормального и холодный воздух не позволяющий глубоко дышать.

С другой стороны Сёва вообще на острове со среднегодовой температурой -10 и нормальным давлением

PS. отложил после второй серии и уже не помню куда они вообще собирались то?
  • 0

#20 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:36

Так всего 2,8км, какая болезнь?)

Она с 2-ух км. А там ещё и холод собачий.

уже не помню куда они вообще собирались то?

Мамашку искать, а куда мамашка делась, пока непонятно. К полюсу, видимо, шла. Декларируется вроде, что тянки до полюса дойдут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных