Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ef - A Tale of Memories - A Tale Of Melodies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#21 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 16:15

Sunspot, Подождём продолжения...
  • 0

#22 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 17:53

продолжения...

а что должно быть?

Спойлер
Ведь общение Чихиро старались ограничить. Все-таки прошло 4 года, и Хироно, и Кей изменились

ограничить может и хотела, но не настолько ,иначе и на контакт с тем парнем не пошла бы, а она чуть ли не сама дружбу предлагала потому что ей очень одиноко было , ей то как раз поддержка нужна была, тем более что Кей чувствовала свою вину, и отбрехиваться смс-ками это не очень то с ее стороны ,а забыть она не забыла бы важные моменты она все равно записывала, она же восстановила все общение(или почти все ) с парнем после долгого сна , а в конце когда вообще не было тех страниц (с момента их встречи, она его все равно помнила ,сказав что 13 часов это невероятно много и забыть она его не смогла - он все время в ее голове

  • 0

#23 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 18:33

Спойлер

темболее что Кей чувствовала свою вину...

Не припомню чтобы это был как-то заметно выражено с ее стороны...
Чихиро возможно поэтому и не желала с ней, бодрой и здоровой, видиться, чтоб лишний раз не вспоминать прошедшее.
Во -вторых, совсем уж все в дневник не записать, поэтому - минимум контактов. Этим минимумом парень-писатель как раз и стал.

  • 0

#24 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 18:37

а что должно быть?

Насколько я помню, это снято по первой главе игры, так что возможно.
  • 0

#25 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 18:53

Спойлер
Не припомню чтобы это был как-то заметно выражено с ее стороны...

было такое , она вскользь упоминула мол это моя вина , я тогда хотела ее обойти - потом было показано что тогда случилось- как Чихиро попала в аварию,

я чего и говорю не раскрыт этот сюжетных ход почти, можно было куда как больше интереснее показать

Сообщение отредактировал trium: 09 Март 2008 - 18:54

  • 0

#26 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 09 Март 2008 - 20:33

Да сериал вообще был лаконичнее, чем хотелось бы. Тем более 2 линии. Хотя вещь, безусловно, очень стоящая. Круче разве что Канон)
  • 0

#27 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 23:24

я чего и говорю не раскрыт этот сюжетных ход почти, можно было куда как больше интереснее показать


Да сериал вообще был лаконичнее, чем хотелось бы. Тем более 2 линии. Хотя вещь, безусловно, очень стоящая. Круче разве что Канон)


Все проблемы и недостатки эф сводятся к малому количеству серий... Множество моментов остались нераскрытыми.
А продолжать вроде уже как и нечего. Все линии сюжетные линии благополучно закрыты.
  • 0

#28 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 02:32

Все проблемы и недостатки эф сводятся к малому количеству серий

да понимаете в принципе проблем то и недостатков чтоб уж прям за голову хвататься , нет , просто могли бы сделать сильнее аниме , могли бы , проработав все то о чем мы с вами говорили.
вот взять первый и второй каноны , первый был по моему 13 серийный ,второй 24 , и оба хороши, но.. конечно во втором больше деталей раскрывается , но и первый плохим я бы не назвал.(кстати концовка мне как раз понравилась больше в первом канон, хотя повествование во втором )
айр 13(читай 12-ти серийный,ибо 13-я серия для меня осталась загадкой , я так и не понял о чем она , сплошной флешбек)
мне кажется тут может немного не хватило опыта у режиссеров( в создании аниме такого именно плана) ,а может режиссер думал о 24 -х сериях но по каким то причинам стали делать 12 , пытаясь воткнуть действие в двое меньший обьем
но отдам должное основная линия с Чихиро очень здорово проработана
знакомство, дружба, перерастание отношений ,сомнения, и финал просто суге дес !!
  • 0

#29 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 13:13

Да, жаль, что мало серий, и раскрыли лишь 2 линии.

Скоро должна выйти вторая часть игры. Всего в игре 5 историй: пара Хироно и Маюки, пара Рэндзи и Чихиро, пара Кёсукэ (оператор) и Кэй, пара Кудзэ (парень, снимающий квартиру у матери Рэндзи) и Мидзуки (подруга Кэй). Плюс в интерлюдиях рассказывается история Юко и Ю (таинственная пара: монашка и опекун Чихиро).

Одно из лучших аниме для меня. Большую роль в этом сыграла подача сюжета, графические и операторские эксперименты. И просто очень сильные сцены.
Недавно скачал саундтрек, не могу наслушаться ^^

Тут выше говорили об Опенинге, мне он очень понравился. Такой очень Шафтовский (люблю их стиль). В частности момент, когда под музыку на девушку набрасываются цепи.

Сообщение отредактировал Count Asylum: 10 Март 2008 - 13:17

  • 0

#30 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 14:23

Скоро должна выйти вторая часть игры.

игры это конечно хорошо, но будет ли аниме ? хотя не знаю сюжет то закрыли ну ооооочень гармоничной концовкой , так что не уверен уже
  • 0

#31 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 22:56

вот взять первый и второй каноны...


Не смотрел ни Канон, ни Айр, ни выходящий сейчас Кланнад, так что при просмотре сравнивать было практически не с чем... Как я говорил, аниме подобного плана я как-то не очень...
И эф в общем-то посмотрел почти случайно...
Но после просмотра я подумываю всерьез (по возможности) взятья за романтику ))

мне кажется тут может немного не хватило опыта у режиссеров...

Ну, по моим ощущениям при просмотре дело все же больше в нехватке экранного времени. К серии 6-7 ввели довольно много персонажей и второстепенных сюжетных линий, и не успели к концу их раскрыть...

Недавно скачал саундтрек, не могу наслушаться ^^

Если не секрет то где?
Можно ссылку в личку?..
  • 0

#32 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 00:39

Но после просмотра я подумываю всерьез

вот это правильно , посмотрите канон 2006 , из того что вы перечислили , честно советую
айр вам может не понравится там мистицизмом и непонятными загадками навели отдуши тень на плетень,а второй канон всеже лучше первого, кланнад еще не вышел полностью, так что смотрите канон 2006 и получайте удовольствие

К серии 6-7 ввели довольно много персонажей

так вот говорят игра то выходит еще раскрывая разные персонажи , вот аниме наверно и получилось куцоватым на них ,ИМХО (большими буковами)
  • 0

#33 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 23:39

[url="http://world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=6540&trailer_id=1966" target="_blank" rel="nofollow">http://world-art.ru/animation/animation_tr...trailer_id=1966[/url]

Где можно скачать мелодию эту? Обыскался ><
  • 0

#34 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:25

Зацепило, затянуло, измотало нервы и душу, выжало как лимон и полило летним дождем.

Откладываю в стопку самых-самых.

PS trium, домо аригато!!!
  • 0

#35 midnighte

midnighte
  • Старожилы
  • PipPip
  • кошковод

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:52

Да, да и еще раз :) Нас ждет продолжение, так сказать. Вот [url="ftp://nighte.sovten.ru/Uploads/ef_tlt_demo_wide.wmv" target="_blank" rel="nofollow">тут[/url] можно скачать ролик вышедший сегодня

пс. ролик от студии minori, че-то не пойму ничего. >_<

Сообщение отредактировал midnighte: 12 Апрель 2008 - 11:00

  • 0

#36 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 13:43

midnighte, Так ролик наверное к игре :lol:.
Ага, к игре. и на этот раз вроде без Синкая :(. Но Тенмон всё ещё с нами.

Сообщение отредактировал Glazier: 12 Апрель 2008 - 16:56

  • 0

#37 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:23

Посмотрел вчера ночью эту вещь. Впечатления наилучшие. Неплохая романтика с элементами драмы.
Конечно, по степени драматизма оно не дотягивает до Вечности, которую ты так желаешь (хотя местами очень сильно ее напоминает), но все-таки очень стоящее аниме.
Особенно грустным были моменты, когда Мияко оставляла Хироно сообщения на автоответчик и когда она говорила с ним в конце и сто секунд отсчитывалось, ну еще когда Чихиро вырывает страницы из дневника.
Три истории любви пяти главных героев, две из которых завершаются хэппи-эндом, вряд ли оставят равнодушным анимешника, в особенности любящего романтику и драмы (коим являюсь и я в частности).
Но по-моему оно немного незавершенное и недоделанное, немного недораскрыты характеры главных героев.
В общем, я бы поставил Ef ярлык "обязательно для просмотра" и 9 баллов (может и больше) по десятибальной шкале.
  • 0

#38 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:56

Особенно грустным были моменты, когда Мияко оставляла Хироно сообщения на автоответчик и когда она говорила с ним в конце и сто секунд отсчитывалось


+1. Одни из самых мощных эмоционально эпизодов из всего, что я видел не только в аниме, но и в кино вообще. После них просто отходняк был.
  • 0

#39 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:13

Triela,
не зачто ^_^ всегда рад, а мне кстати больше всего последнии две серии понравились по силе своей

спойлерить не буду кто видел тот поймет, кто не видел, пущай смотрит :)
  • 0

#40 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:16

Вышевыложенный ролик к игре, кстати, предельно эпичен. Пару раз даже пересмотрел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных