Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5141 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 18:20

3 серии Air Gear... первые впечатления - супер!!... графика и музыка, сюжет и персонажи - все на высшем уровне... и юмор смешной без особой тупости...
  • 0

#5142 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 19:24

3 серии Air Gear...  первые впечатления - супер!!... графика и музыка, сюжет и персонажи - все на высшем уровне... и юмор смешной без особой тупости...

Просмотр сообщения

Эээ... а ты ТенТен (Tenjou Tenge) смотрела?
  • 0

#5143 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 00:31

Эээ... а ты ТенТен (Tenjou Tenge) смотрела?


неа, что-то меня рецензии отпугнули:)... а что похоже на Air Gear?
  • 0

#5144 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 03:11

неа, что-то меня рецензии отпугнули:)... а что похоже на Air Gear?

Просмотр сообщения

Тот же мангака, тот же стиль, но нет роликов зато есть довольно серьёзный и тагичный флешбек. Короче говоря скачай пару серий для затравки, а дальше как сама решишь. ;)
  • 0

#5145 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 04:10

Кого видел все дружно говорят, что Air Gear страшно запорота, и от того великолепия манги остался жуткие крошки трэша... Еле 4 серии осилил... перешёл на мангу.
  • 0

#5146 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 05:58

Uta Kata) здорово, нарисованно качество и очень красиво, кавайные персонажи, интересный сюжет + магия) что еще для счастья надо? ^_^)
  • 0

#5147 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 06:04

Simoun, 19-я серия.
Одна из тех анимешек, что я бросил смотреть после первой пары серий - показалась какой-то муторной чушью с гипер-лесбийским уклоном.
Однако у неё оказались верные поклонники и очень хорошие отзывы, так что когда она была полностью отсаблена, я дал ей второй шанс, и был очень приятно удивлён:
это оказалась отличная история про фантастический альтернативный мир и детей-священниц, которые вместо перехода во взрослую жизнь вынуждены сражаться; у каждой из них куча своих тараканов в голове, и всё это приправлено соусом интриг и мистической тайной из летательных машин и чертимых ими на небе рун; попутно выяснилось, что тот первоначальный вариант перевода содержал много ошибок - такие вещи нужно переводить только зная всю историю и все термины.
Пока что впечатление лучше чем от Last Exile.
  • 0

#5148 Ascalon

Ascalon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
15
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 11:38

Ева. 19 эпизод.
Вчера. Час ночи, меня ждут, все сроки вышли, телефон нетерпеливо вибрирует, ммм, сейчас, вот только посмотрю пару минут следующей серии Евы...

Очнулся через полчаса, пальцы сжаты в кулаки, пульс бьется в висках.
Синдзи на перроне, проникновение в Гео-фронт, рёв сирен, арбузы и оторванная голова евангелиона Аски...
Захлёбывающийся крик - "Давай! Давай! Ну давай же!"
Аянами Рей...

Кажется, это называется welcome to the club.
  • 0

#5149 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 12:16

Nana. 17й эпизод.... Мдя, ну и мыло... Но забавное. :)
  • 0

#5150 Наока

Наока
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • фотограф

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 15:00

Я вот Гакудо досмотрела!
Сейчас начинаю смотреть School Ramble! :)
  • 0

#5151 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:30

NANA

Девчячье аниме оно и в африке девчячье. Но тем не менее смотреть довольно интересно, герои вполне адекватные, музыка опять-же играет не последнюю роль. Но если там будет писят серий, смотреть не буду. Даюд.

i"S Pure OVA (шесть серий)

Красиво. Очень красиво. Душевно. Иногда цепляет за живое. Неплохой опенинг. Озвучка вообще на уровне ))) Но блин в конце тааакой децкий сад, что я просто не ожидал. Вопщем понравилось, но не зацепило. Не даюд.

Chocotto sister

Ну вот это пипец полный. Обычному епонскому изврату-педофилу на рождество дарят младшую сестрёнку. Настоящую, в трусиках, кавайную..... Короче, онии-чан, все дела, жесть полная. Смотреть исключительно под пиво или не смотреть вообще. Даюд - не даюд - пока не известно.

NHK

Да, аниме можно смотреть тока из-за идеи. Мозг выносит весьма необычным способом. Но я поймал себя на мысли, что больше всего меня там интересует романтическая линия главных героев. Короче, ДАДУД или НЕДАДУД??? =))))

Today in Class 5-2 Две овашки.

Любителям школьного еротического стёба рекомендуется ))
Один нюанс. Детишки там ну совсем молоденькие. Этакий лоликон )))
Смотрится свежо и мило. Тем более короткая - не напрягает. Не даюд.

Tonagura TV

Не, это аниме мне что-то очень сильно напоминает. Оно напоминает мне многих моих друзей и подруг. Весёлая стёбная камедия, где есть гиперактивный (на первый взгляд) малчег, и спокойная рассудительная девочка. Обоим хочется секса, но они друг друга не понимают. Предполагаю, что где то в конце там ДАДУД. Смотреть стоит для поклонников жанра.
  • 0

#5152 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:00

Сейчас смотрю Могилу светлячков )
Что то раньше руки не доходили))
  • 0

#5153 2K6Anti

2K6Anti
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:08

Досмотрел GTO
И теперь принялся за I!My!Me!Strawberry Eggs
  • 0

#5154 Kenji-kun

Kenji-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:53

Сегодня вот досмотрел GTO ^_^ и приступил к просмотру Spiral. Приколненько, хорошый такой детектив.
  • 0

#5155 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:22

Orphen, забавное фентази, к тому ж мне такой стиль анимации очень нравится. Уже вникаю в суть замеса, что ж буду смотреть дальше. Интересно.
  • 0

#5156 Spravedlivy

Spravedlivy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мугивар

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:30

Наруто. Странно, сколько смотрел анимы, но никогда не хотел смотреть Наруто. Я думал - нет, я не опущусь, мне почему-то казалось, что Наруто очень детское и глупое. Ах, как я ошибался! Филлеры - это абсолютное зло, безусловно, но в определенных вещах Наруто просто лучший. Ни Триган, ни Эльфенлид допустим не могут так на сердце жать как ингогда Наруто. Ксо...
  • 0

#5157 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 04:07

110) Hellsing Ultimate OVA. Серия вторая.
Господи, ну и корову сделали из Серас в сцене с гробом - в очередной раз до неприличия увеличив ей грудь. Также совсем не понимаю зачем настолько шаблонный юмор с деформирующимся от крика зданием в этом трешняке.
Ещё не порадовал часто используемый в серии эффект линзы накладываемый на фотореалистичный фон. Смотрится довольно дёшево. <_<
Всё так же удивляюсь как Серас с Уолтером умудрились по вентиляции протащить противотанковый двухметровый Харконен. :P Причём они умудрились пролезть через вентиляцию из подвала на потолок третьего этажа быстрее, чем Ян с гулями протопал со второго на третий. B)
Глупая шутка про торчащую из вентиляции задницу Серас, которая потом шмякнулась прямо на рожу генерала тоже добавила минус к впечатлениям, т.к. отсебятина, причём безвкусная.
А теперь перейду к тому что порадовало – дали оттянуться Люку. Как для треша сделал он это довольно изящно. Зачёт.
Также зачёт за его побоище с Алукардом. Однако размножающиеся у обоих в обоймах патроны – это уже фарс. Шакал – 6-ти зарядный. А выстрелов было штук 40-50, причём со скорострельностью пистолет-пулемёта. Зато превращение Алукарда смотрелось неплохо (хотя за красивыми спецэффектами всё равно заметно корявое 3D с малополигональными текстурами).
Итог: всё тот же треш, но за экшен сцены можно поставить пять. А за глупые шутки, гулей зачем-то тискающих пойманную Серас за грудь и излишний садизм убавить бал-другой. И меня всё так же плющит от этих коряво деформированных и неряшливо прорисованных под стиль манги лиц.
  • 0

#5158 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 05:47

Galaxy Angel II.
первые сериалы смотрелись как пародия на многие фильмы и анимешки. Это смотриться как пародия на первый сериал.
Сверхдетские злодеи с характерным басом (стырили из Dai Mahou Touge?) Также зачем-то позаимствовали у малышки Банни луна-пи.
Gin-iro cord. с одной стороны - довольно интересная завязка. С другой стороны - гипер-отвратительный сверх-слащавый бишоненовый фансервис, они переплюнули даже Koi Suru Tenshi Angelique.
  • 0

#5159 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:53

Смотрю Samurai 7. Половина сериала уже позади. Впечатления пока самые положительные. Классика, претерпевшая существенные изменения, но не переставшая тем не менее быть классикой. Рисовка на высоте (кроме 7ой серии. Её аниматоры, видать, рисовали с сильного похмелья), музыка красива и атмосферна, персонажи очень харизматичные(вся "Великолепная семерка" удалась на пять баллов), эффектные и красивые сражения и сохраненный дух тех самых "Семи самураев". Сильная вещь получилась!
  • 0

#5160 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 12:28

Смотрю Все оттенки синевы ... Ничего оригинального я там не увидела... Смотрится довольно легко, и за неимением лучшего я пока наблюдаю :angry: эту вещь... Вот так...

Сообщение отредактировал Megumi: 02 Октябрь 2006 - 12:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных