Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Psycho-Pass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#2809989 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:41

0_e5de8_7312e61c_orig.jpg

Psycho-Pass

Жанр: детектив, киберпанк
первый сезон - ТВ (22 эп., c 12.10.2012 по 22.03.2013),

второй сезон - ТВ (11 эп., с 10.10.2014 по 19.12.2014),

третий сезон - ТВ (8 сдвоенных эпизодов, с 25.10.2019 по 25.12.2019)

полнометражные фильмы: Psycho-Pass The Movie - 2015 г, Psycho-Pass: Sinners of the System - 3 эпизода - 2019 г.
31.jpg

Режиссёр: Сиотани Наоёси
Сейю: Сэки Томокадзу, Ханадзава Кана, Нодзима Кэндзи и другие

В недалёком будущем людям не нужно волноваться о судебном произволе в любых его проявлениях – правосудие полностью автоматизировано. Психологический паспорт, или Психопас – нечто вроде обязательного электронного документа, который записывает все психические тенденции и отклонения владельца, в том числе и его готовность пойти на преступление. Нередки случаи, когда людей арестовывают по показателям психопаса ещё до того, как они совершили какое-либо злодеяние. Разумеется, у системы есть и обратная сторона: арестантов с особо высокой склонностью к нарушению закона могут выпустить на свободу, простив все их потенциальные грехи. Условие одно: они будут служить в Бюро Криминальных Расследований, на которых вешают все реально совершённые преступления. Кто может понять ход мыслей преступника лучше, чем другие преступники? И всё же подозрения никогда не снимаются с них окончательно: целый отдел Исполнительных Офицеров с невероятно низким коэффициентом преступности регулярно следит за их деятельностью. И далеко не все его члены одобряют такое количество разгуливающих на свободе бомб замедленного действия. Даже пистолеты им выдаются такие, из которых не постреляешь в каждого встречного: модель «Доминатор» не открывает дуло, пока не наведена на человека с соответствующим психопасом, и сама определяет степень необходимого наказания. Но если в системе нет ни одного изъяна, то почему уровень преступности не торопится снижаться? Может, она не так уж и совершенна?

Отзыв:

Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Постер:
Скрытый текст

World Art ANN MALAniDB


Сообщение отредактировал Himura Yumi: 02 Ноябрь 2019 - 20:36

  • 1

#921 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2016 - 18:53

И одна из самых слитых.
  • 0

#922 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:42

Хорошая новость для Oburi. Если верить слухам, то возможно франшиза Psycho-Pass получит какое-то продолжение.

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Апрель 2016 - 19:43

  • 0

#923 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:35

Изображение

Ух ты, смотрите, что в Стимчике появилось! Расчехляйте свои доминаторы, через год можно будет по распылять всяких девиантов.

Сообщение отредактировал Plotcay: 13 Сентябрь 2016 - 20:37

  • 2

#924 Каси

Каси
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
6
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2018 - 12:38

Бесцельно потраченное время, ну это конечно субъективное мнение, но в ожидании увидеть интересный, захватывающий сюжет получила картонных, непроработанных персонажей (за исключением некоторых), безинтересный сюжетец, неинтересную рисовку. Вся эта тематика будущего, возможно, мне просто не близка, но ведь наличие оригинального, умного, напряженного сюжета могло бы спасти ситуацию, но не в этом случае.
Персонажи картонные. Да, нам якобы пытались показать трагедии некоторых героев, но эффекта переживания за этих героев они не добились, хотя бы потому, что прошлое этих персонажей было показано как то вскользь.
Скрытый текст
.
Главный злодей такой же никакой, кроме необычной внешности альбиноса (надо же было хоть как то его выделить). С ним вообще ничего не понятно, такой же непроработанный и картонный, пустоватый, как и все остальные персонажи. Любит цитатки, цели особенной нет (извините, но для того, чтобы действительно желать сломать систему Сивиллы в одиночку идти на последнее дело это было как минимум идиотизмом, причем прекрасно зная, что за ним следует погоня), есть какое то глупое желание идти против системы, так что это даже не злодей и даже не умный, а какой то пафосный юнец в подвернутых штанишках.
Дыры в сюжете не хочется перечислять, мне кажется, что если пытаешься создать действительно серьезное аниме, мрачное, трагическое,с посылом зрителям, и не пытаешься скрыть некоторые недостатки юмором/харизматичными персонажами/ бытовыми ситуациями, то к сюжету нужно подходить исключительно серьезно. Здесь же решили, что у них и так все нормально, поэтому получилось то, что получилось.
Музыка отвратительная (тут конечно, на свой вкус и цвет), рисовка мне тоже не понравилось, на главную героиню хотелось сказать, ну что ж ты страшная такая? Нелепая школьница с глазами на пол лица, мужская половина еще более менее, те кого особенно красивыми рисовать не нужно было в принципе получились нормально, зато беда с якобы "красивыми мужскими персонажами" - очкастый детектив, Когами и Макшима наверное ходят на прическу к Сергею Звереву, иначе я не знаю почему у них такие шевелюры. Хотя я смотрела больше не на их волосы а на их тоненькие ножки, как они бедные вообще существовали, хотя, конечно, их худобу можно понять, на генно модифицированном овсе долго не протянешь.
Все конечно очень странно: сюжетец не блещет, персонажи интеллектом особенно не страдают, юмора нет, зато крови и убийств достаточно (наверное, чтобы замутить обстановочку пострашнее), серьезные психологические моменты отсутствуют, даже попереживать не за кого.
Итог: претензий и пафоса много а результат посредственный.
  • 0

#925 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 19:50

Постеры к новым фильмам:
Скрытый текст


https://pp.userapi.c...2d_ue1RD4tE.jpg

https://pp.userapi.c...0TgpNJcr3OA.jpg

https://pp.userapi.c...imtUpG7VYvM.jpg


Сначала не было желания смотреть фильмы , а теперь интерес проснулся.

Сообщение отредактировал Тээле: 31 Октябрь 2018 - 20:44

  • 1

#926 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:46



Трейлер новых фильмов Sinners of the System

Сообщение отредактировал Тээле: 05 Ноябрь 2018 - 18:46

  • 0

#927 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Март 2019 - 17:35

Никто не написал, что ли, что анонсировали новый сезон?
  • 0

#928 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Март 2019 - 18:52

Никто не написал, что ли, что анонсировали новый сезон?

Так, кроме анонса и писать нечего, больше никаких особо подробностей.



  • 0

#929 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 09 Март 2019 - 20:41

Ну почему, ведь есть еще постер официальный. На нем новые абсолютно персонажи же?
  • 0

#930 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2019 - 21:07

@@После последних событий и анонсов возникают много вопросов. То, что новых персонажей зовут Синдо Арата и Кей Михаил Игнатов это ладно, режиссером будет Сиотани - это хорошо, дизайн персонажей Амано Акира - это тоже хорошо, постер в старой стилистике - прекрасно. Но что конкретно нас ждет? Ранее я хотел проигнорить эту презентацию, но после анонса 3-го сезона становится понятно, что все подробности будут на этом мероприятии. Так что ждем 14 марта 20:00 (время по Токио, 14:00 по мск).
/// Группа ВК


Там уже теория за теорией, что за персонажи и чьи они родственникиИзображение
  • 0

#931 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Март 2019 - 21:38

Новые персы? Без Когами? Печалька.
  • 0

#932 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 10 Март 2019 - 19:55

Поставлю на то, что это будет осенний слот в октябре.
  • 0

#933 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 19:47

Премьера 24-го октября, всего 8 эпизодов. Жаль. Но всё равно интересно.

 


  • 0

#934 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 14:16

Прошлые опенинги были поинтересней.

 


  • 0

#935 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:15

Вот и начался третий сезон.
Первая серия очень понравилась
Совершенно неожиданно она была двойная и в неё прекрасно уместилась вся завязка, представление новых персонажей, а также связи со всей предыдущей историей и несколькими ключевыми персонами франшизы. Интересно, будут ли все серии часовыми? было бы замечательно. Уж не знаю, что там выйдет с глобальной историей - с Акане и Игрой, например, но новая пара детективов мне нравится.
 
Ещё в ожидании третьего сезона посмотрела фильмы Sinners of the System.
 
Первое дело, Tsumi to Bachi, показалось мутноватым, но вполне захватывающим. По таймлайну это события после второго сезона и мувика, с Симоцукой и Гинозой в главных ролях.
 
Второе дело - First Guardian - очень хорошо. Действие происходит до того, как Акане попала в Первый Отдел, и главные герои там - Суго и Масаока, отец Гинозы. Фактически фильм рассказывает про то, как Суго попал в Бюро, что с ним случилось во время военной службы. Хороший, интересный сюжет, а также много кадров с любимыми героями, живыми и счастливыми.
 
Третий фильм, Onshuu no Kanata ni, продолжил сюжетную линию Когами из полнометражки 2015 года, которая мне абсолютно не понравилась. Так что ожидания были низки, как никогда. Но оказалось, что бродягой Когами смотрится гораздо лучше, чем революционером, да и классический сюжет "волк и волчонок" меня как всегда зацепил. А главное, от этого фильма я получила всё, чего не додали в предыдущем, правда без участия Акане. Экшен, как и прежде, был хорош ^^


  • 0

#936 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 00:10

Рановато оценивать, но при таком огромном фокусе на главных героев не упустили бы раскрытие остального отдела. Слишком сероватыми показались новые силовики на фоне твикс, надеюсь исправятся. Пойдёт ли на пользу столь глобальный замах со старта тоже не уверен, раньше ПП был хорош именно медленным запряганием и приземлённым началом. Посмотрим что в итоге выйдет: всё-таки, как я и люблю, старый сеттинг, но с новыми персонажами и сюжетом :) .


Сообщение отредактировал Valverrin: 31 Октябрь 2019 - 00:17

  • 0

#937 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 19:55

Да, перед третьим сезоном нужно обязательно посмотреть мувики, во всяком случае полнометражку 2015 года и Sinners of the System 3: Onshuu no Kanata ni, так как это прямой сиквел. Иначе будут сюжетные провалы и сюрпризы.

 

К моей радости вторая серия тоже была сдвоенная, так что страдания по поводу ещё одного 8-серийного сезона любимого сериала немного улеглись.

 

Вся компания снова в сборе, это приятно. Лишь бы не поубивали друг друга, если их столкнут лбами.

Начали новое дело и чуть-чуть раскрыли мотивацию главной парочки детективов. Борзая парочка энфорсеров пока что явно в фаворе, а вот послушной парочке исполнителей экранного времени не хватило.

Как и в прошлый раз, понравился экшен: у Когами и Гинозы появился достойный конкурент. Паркур тоже был отменный.

Не знаю, как это скажется на сеттинге в целом, но пока что ментализм смотрится очень интересно. И визуальные эффекты во время "сеансов" хорошо работают на атмосферу.

 

Главным красавчиком сериала нарекаю Ириэ - ухмыляется совершенно очаровательно )


  • 0

#938 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 01:28

Ох уж этот ипотечный кризис, даже до онеме добрался :) .


  • 0

#939 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:05

Да, перед третьим сезоном нужно обязательно посмотреть мувики, во всяком случае полнометражку 2015 года и Sinners of the System 3: Onshuu no Kanata ni, так как это прямой сиквел. Иначе будут сюжетные провалы и сюрпризы.

Грустно. Сериал посмотреть думал, но тратить время ещё и на мувики как-то неохота(


  • 0

#940 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:06

Грустно. Сериал посмотреть думал, но тратить время ещё и на мувики как-то неохота(

Всегда можно ограничиться основными спойлерами или кратким содержанием.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных