Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7101 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:04

Спойлер:

12 королевств - 12, если выкинуть серий этак 19 то все 15 smile.gif

сложноватая шутка

  • 0

#7102 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:13

Strait Jacket
Смешанные чувства вызвала эта ОВАшка. С одной стороны неплохой магический экшн, с очень красивыми (меха)доспехами героев, "лазерными" пентаграммами в воздухе и пафосно зачитываемыми заклинаниями, с другой - унылое и по большей части довольно невнятное, имхо, морализаторство на тему "как жить не прощённому грешнику". Хорошо хоть последнего немного и большую часть времени на экране экшн.

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Октябрь 2010 - 13:17

  • 0

#7103 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:09

ef - a tale of memories
насыщенно, интересно, красиво.
восхитительная рисовка, замечательня музыка, разные герои.
понравилось.
  • 0

#7104 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 23:47

School Days.
Сегодня посмотрел аниме «Школьные дни».
Бред бредом? – Не знаю. Стоит просмотра? – Да. Первые серии, примерно до 6-7, мало впечатлили, те же «С его стороны, с её стороны» гораздо лучше, но ... Затем пошёл бред (такого не может быть). Главного героя хотелось просто кастрировать, он вызывал во мне чувство ненависти, несправедливости, тупости. Но всё же он мне нравился. Сегодня – эта, завтра – та, с тремя? – почему бы и нет? Парень сорвался, он не принадлежал никому, а к нему тянулось столько потных лапок. (По психологии ГГ из аниме похож на Лолиту по роману В.В. Набокова, имхо). ГГ как охотник, охотник на тёлок. Все трофеи в мобиле – кого же чпокнуть сегодня?
Короче можно глянуть, много не получите, но и мало что потеряете, кроме времени :)
  • 0

#7105 Оо Гляделка оО

Оо Гляделка оО
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:31

Недавно решилась посмотреть "Тетрадь смерти", все так нахваливали, только и говорили об этом аниме.
Думала что самая обычная, банальная резня или какие-то убийства.
На самом деле, после второй серии - побежала...нет, полетела скачивать остальные серии!
Захватывала "борьба" L и Киры, такие логические цепочки и мысли, меня просто поразили! *О*
После [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]смерти L[/color], аниме немножко стала скучноватым, но тем не менее, досмотрела до конца.
Конец может быть и ожидаемый, но само аниме непредсказуемое.

Очень понравилось!

Сообщение отредактировал Ardeur: 03 Ноябрь 2010 - 21:09

  • 0

#7106 Scruffy

Scruffy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:48

Посмотрел Perfect Blue. Не ожидал от Кона такого
Спойлер:
провала :) (по сравнению с другими его работами; смотрел от поздних к ранним). С чего это Мимарин дарит Руми цветы, да ещё и формулировкой типа "Спасибо за то, какая я есть / я настоящая!". Типа можно для своего "щястя" покромсать кучу народу? Это что, одобрение всего произошедшего??? Ах, какая же Мими бедняжка - захотела славы, полезла в шоу-бизнес, останавливаться не захотела и, разумеется, все остальные в этом виноваты... Вот ведь спасибо Руми за то, что отправила на тот свет этих подлых негодяев, которые меня пиарили, а я теперь беленькая-пушистенькая, какая есть... НЕНАВИСТЬ!!!


Хотя, может быть, я всё не правильно понял и
Спойлер:
конец - очень чёрная "шутка" о том, что Мими стала в зените славы таким моральным уродом, что любит себя в любом обличии, в т.ч. и в обличии Руми (т.е. поп-идола, защищающего себя любым путём), иными словами, она одобряет действия Руми, т.к. (Руми) - в некотором смысле - часть Мими.
Но вот только что-то очень сильно не похоже.

Извиняюсь за обилие СПГС.
Спойлер:
ИМХО, некоторый недостаток фильмов Кона в обилии намёков; явно ничего многое не сказано, отсюда и простор для двоякого толкования, особенно таких непонятных/противоречивых моментов. Вот как выше обозначенное толковать, что значит поведение Мимарин? Почему она защитила Руми от машины? ИМХО, этот момент Кону следовало раскрыть явно. :)

Сообщение отредактировал Scruffy: 06 Ноябрь 2010 - 18:08

  • 0

#7107 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:15

Spice and Wolf

Необычное аниме. Чего ждёшь от средневекового мира? Обычно много магии, сражений, эпических сцен... Здесь этого или нет совсем, или самый минимум. Но что мы имеем? Двух ярких, непохожих друг на друга героев, которые путешествуют по средневековой Европе - где теперь такое увидишь? Много экономики и торговли - всё аниме завязано именно на этих вещах.

1 сезон.

Неожиданная встреча Лоуренса с Холо и их последующее знакомство и путешествие... Очень мило и интересно - какие сюрпризы преподнесёт следующий день, город, сделка? Персонажей не так уж и много, но все они чем-то цепляют... Посмотрел 1 сезон на одном дыхании за 1-2 дня - жаль, что всё хорошее быстро заканчивается ;( Но пересмотреть обязательно стоит.

2 сезон.

Думал дождаться русский дубляж, но не выдержал и посмотрел с субтитрами. Шедевр, как и 1 сезон. Всё, за что мне полюбилась Spice and Wolf , осталось на своих местах и даже умножилось в несколько раз! Холо как всегда очаровательна, Лоуренс застенчив и непосредственен... Экономики стало больше, но это одно из достоинств этого аниме. Появились новые персонажи - каждый самобытен и что-то скрывает... Ждал и наконец дождался признания в любви Лоуренса к Холо - так мило :P

3 сезон.

Жду и надеюсь...

P.S. Аниме - бесподобно, Холо - богиня. Ради этого стоит жить ^_^

Сообщение отредактировал Dahaka: 05 Ноябрь 2010 - 21:16

  • 0

#7108 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:48

Iketeru Futari. Древнее эччи, полное балагана, наруударов, фансервисных шаблонов и дуболомной рисовки девяностых чуть меньше, чем полностью. Местами уровень Канокона. По отзывам ожидал нечто большее - посмотрел половину, ещё четверть промотал и забросил.
Вердикт: в плане эччовости по сравнению с KissXSis OVA и найсбоатом ничего особенного из себя не представляет. Без оценки.
  • 0

#7109 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:53

Fuyu no Hi
Сборник короткометражек от режиссёров разной степени именитости на хайку, в основном, авторства Басё (но не только). Некоторые вещи очень понравились (Тацуо Симамуры и А.Петрова, например), некоторые не очень, но равнодушным не оставила пожалуй не одна.

Сообщение отредактировал Deimos: 07 Ноябрь 2010 - 00:01

  • 0

#7110 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:16

Yurumates. Сага о расслабленности (лени). Визуально похоже на Чиби Адзумангу. Вещь довольно тормознутая и не очень длинная - чуть больше получаса. К концу начал зевать, хотел выключить, но она кончилась. Побольше бы смешного и мультик можно было бы считать хорошим, а так ставлю 4-5 из 10. Короче, почти Фи.
  • 0

#7111 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 00:13

Hadashi no Gen
Тяжёлый фильм в двух частях. Мрачняк тот ещё. после этого полез смотреть документальные кадры по этой теме. Надо заметить, В аниме они ничего не приукрасили, а даже ослабили мрачность картины. Масштаб катастрофы был сконцентрирован на узком кругу людей, чтобы не перегружать сюжет. Интересно было бы посмотреть более широко на эти события.
...Для более полной картины хорошо бы просмотреть ещё пару работ на тему уничтожения Хиросимы:
http://www.world-art...ion.php?id=5216
http://www.world-art...ion.php?id=6637
Оба можно скачать, если найти торренты.

Sen to Chihiro no Kamikakushi(Унесённые призраками)
Одна из наиболее известных работ Миядзаки Хаяо. ...Опять кучу разных мыслей нагнало. Т.е. это то аниме, которое пересматривать даже актуально - всегда что-то новенькое в голову придёт (если извилины не прямые).
Про кучу интересных фраз, которые замечаешь обычно раза со второго-третьего, я уже не говорю; Есть много итересного, попрятанного в видеоряд и некоторые элементы, которые подаются исключительно видеорядом. Очень радует многослойность этой сказки. Это, наверное, самый "слоёный пирог" от студии Гибли; в других их фильмах такого масштабного подтекста не наблюдается. Даже тем, кто смотрел эту сказку много раз, стоит иногда её пересматривать.
  • 0

#7112 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:48

Kidou Senshi Gundam 00 1&2 Season
Ну что я могу сказать - это охрененно во всех смыслах. По-моему, ни в одном сериале у меня не было больше понравившихся персонажей.
  • 0

#7113 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:41

Utawarerumono OVA
Отвратное впечатление произвели эти овашки. За 3 эпизода не показали ни одной вменяемой интересной истории, диалога, да что там, даже немногочисленные файт-сцены нарисованы отвратно. Такое чувство, что выпущено под знаменитым лозунгом "Фанаты все схавают".
3/10.
  • 0

#7114 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:55

Wicked City- старенькая ОВА 87 года. Просто шикарная рисовка персонажей и незатейливый сюжет. Прототипы персов из "Манускрипта Ниндзя" присутствуют. Годная вещь. Даже почти хентай не выглядит лишним.
  • 0

#7115 Masha-тян

Masha-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:56

Недавно посмотрела 3 анимешки. Nyan koi!, Shuffle, Президент суд.совета горничная, Размер Б тип извращенка.
Нян кои и горничная - ООООООООООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!! ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ!!!!!
Шафл- ну ничего. конец немного неожиданный.. но принципе можно догадаться. Посмотреть можно когда делать соооовсем нечего. ИМХО
Размер Б тип извращенка - смешно) Правда немного пошло)) Даже слабо сказанно) Но посмотреть стоит) Не пожалеете

Сообщение отредактировал Masha-тян: 13 Ноябрь 2010 - 12:28

  • 0

#7116 Айн

Айн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:08

Fushigi no Umi no Nadia
Ну, просмотр начался с тяги к чему-нибудь приключенческому, и первые 20 эпизодов (до необитаемого острова) казалось, что это - 100% атари в плане желаемого жанра. Дальше сложилось впечатление, что аниматоры либо устали, либо что-то хорошо покурили, т.к. несколько последующих серий довольно резко отличались по настроению от начальных. Концовка безумно фантастична, но... Мне понравилась.
Еще из хорошего могу сказать про:
- мир по мотивам произведений Жюля Верна (лично меня как будто вернул в детское время, когда эти книги глотались запоем)
- довольно забавная романтическая линия
- детальность рисовки, похоже, унаследованная от Крыльев Хоннеамиз. До уровня мувика не дотягивает, конечно, но все отрисовано очень бережно.
- красивые песни в опенинге/эндинге (мой субъективный взгляд, естественно)
Да, оно старое, оно 1990 года рождения, сейчас мало кто такое смотрит, но... Есть что-то такое в аниме прошлых лет, что цепляет какие-то потаенные струнки в сердце. Оценок не ставлю, просто скажу, что мне понравилось.
  • 0

#7117 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:38

Fushigi no Umi no Nadia
...
Оценок не ставлю, просто скажу, что мне понравилось.

Мувик смотреть не советую ибо на редкость убогая поделка.

Ibara no Ou -King of Thorn-
Ну что же, как второсортный псевдонаучный ужасник вполне сгодится. Сюжет не то что бы банален, но уж больно удачно скомпанован для нарочитого трагизму и закручивания интриг даже там где они не очень-то и нужны, а герои скачут по рушащимся глыбам словно по услужливо подогнанным из кустов роялям. В общем подобное лучше бы смотрелось в какой-нибудь хоррор-шутере от третьего лица, типа Resident Evil.
В целом на графику денег не жалели, хотя монстры всё равно выглядят ну слишком 3D-шными, а больше всего понравилось то как подали воплощение Лауры. Получилось действительно красиво да и анимация просто загляденье.
В остальном я бы предпочёл экранизацию Koudelka от того же мангаки. Пускай викторианский стиль сейчас и несколько дискредитирован Kuroshitsuji, но куделковские второстепенные персонажи мне куда больше по нраву, чем здешняя интернациональная бригада из индейца, негра и белого, с обязательной голубоглазой блондинкой в придачу. Ну а уж про главгероиню и вовсе молчу.
  • 0

#7118 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:24

To Aru Kagaku no Railgun
Крайне примитивный родственник истории про Индекс.
Если середина была просто скучной, то концовка - вообще полный бред, мотивация и действия главной злодейки не поддаются никакой логике.
К чему все эти солдаты, мехи и боевые ловушки? С чего вообще ей сдалась эта Рейлган сотоварищи?
Не рекомендуется к просмотру.
  • 0

#7119 ^Lenny^

^Lenny^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:49

Посмотрел Тёмный дворецкий. НУ просто офигенно. Всем советую !!!!!!!!!! Просто супер!!!
  • 0

#7120 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:44

Отсмотрел и OVAшку про Рейлган. Успешно подтвердило мою гипотезу про полную ампутацию головного мозга у сценаристов: преступник в очередной раз делает всё, чтобы у этой команды малолетних Ватсонов не было никаких проблем с его электрической карой, а сам план обладает поразительным сходством с планами Кальсоновых Гномов...

Сообщение отредактировал SinsI: 17 Ноябрь 2010 - 20:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных