Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5601 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:21

Наверно, надо чтобы время какое-то прошло, чтобы исчезло желание сравнивать. И искать везде Конрада.


Найти героя, подобного Конраду, ещё сложнее... :)

Попробуй Blood+.
Там у главной героини есть очень красивый и благородный слуга/друг... Може, подойдёт? :)
Посюжету это фантастика с повседневностью.

Сообщение отредактировал Crusnik-02: 13 Декабрь 2007 - 16:22

  • 0

#5602 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:01

Blood+ я уже пыталась посмотреть. Во-первых, раньше мне нравились такие вещи, а сейчас кровищща меня напрягает и, во-вторых, прорисовка не очень понравилась. Нет, я сейчас себе кое-что нашла. Ну если физиономию я отыскать не могу, так голос могу. :P Актер, который озвучивал Конрада, озвучивал старшего брата в Night Head Genesis , это я и так хочу посмотреть. Мрачновато, но там рисовка мне больше нравится. Story of Saiunkoku (и рисовка красивая), Saiyuki: Requiem, Devil May Cry. Gakuen Heaven все-таки гляну.
  • 0

#5603 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:02

Напиши тогда и для меня, как посмотришь, ладно? Мне тоже интересно...
  • 0

#5604 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:09

Напишу. Только надо скачать теперь в нормальном качестве. К сожалению, в моей локальной сети этого нет. :lol:
  • 0

#5605 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 03:23

народ посоветуйте чтонить типа караса и хеллсинга... чтоб был главгерой неубиваемый и обадал нереальной силой, желательно харизматичный как алукард))) и по зрелищности как карас... бои, музыка, графика, сам стиль в карасе бесподобны...
есть чтонить подходящее под это описание???
  • 0

#5606 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 03:45

Мммм... ну Trigun вроде по описанию походит. Ну и Kaze no Stigma немного, хотя стиль там явно другой. Зато герой абсолютно неубиваемый =))))
  • 0

#5607 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 04:16

доплню Darker Than Black.
Есть еще Sunabouzu, но там герой нисколько не харизматичен, понтовый карлег ))
а обязательно герой?
  • 0

#5608 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 04:40

Darker Than Black
cмотрели))) но оно не дотягивает до нужного уровня, мало екшена, да и месива тоже не наблюдаетса...
хочетса отметить что меня прет от стилистики матрицы... так что длинный плащик на главгерое половина успеха))) ну собсна все остальное тоже желательно, будь то суперсила или постапокалипсис, который я кстати тоже обожаю...
elfen lied еще понравилось, но оно тк там люси всех убивала направо и налево))) а вовсе не из сюжета...
  • 0

#5609 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 05:53

Basilisk - наверное смотрен. Месево, экшн, харизматичный гг, хотя много мутных персонажей. Очень даже.
Utawarerumono - есть месево, супер-сила и харизма гг, хотя далеко не стилистика матрицы.
Le Chevalier D'Eon - не супер-сила, но харизма и немного месева. Сюжет на любителя - мистика (средневековье)
Sunabouzu - постапокалипсис, месево на низком уровне, так - юмор, но только если прикалывают карлеги извращенцы в главгерои )

Отдельно посоветую Kemonozume не попадает под сие категории, но относительное наличичие месева, специфика анимации и наличие очень приятного сюжета, исполнения + элементы, чем-то схожие с этой категорией, это аниму должно прокатить.

Пока все что вспомнил )

З.У. Хочеться докинуть Speed Grapher, но как-то не подходит под эти категории. Из старого можно Devil Man - месева и суперсилы хоть отбавляй )))
  • 0

#5610 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 06:29

Кстати к Тригуну и Стигме могу еще Devil May Cry добавить, но его наверное уже смотрели. И там и там оверпаверные харизматичные герои с плащиками =)))) Еще частично сюда может подойти Code Geass... Можно также упомянуть Ghost Hunt и Spiral, но там мало "месева". Точнее его почти нет) Чисто детективчики, но герои там тоже отжигают неслабо. До кучи в голову приходит еще FMP и Samurai X. Это чисто если смотрять на критерий "крутости героев".

Я вообще сам долго искал эдвенчуры с ГГ, которые бы обладали мегасилой, но при этом не тупили постоянно как в большинстве анимешек. Но толи искал плохо толи их реально мало...
  • 0

#5611 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:00

Мммм... ну Trigun вроде по описанию походит.

Триган-то в каком месте? Там совсем не на боях акцент, да и герой полная противоположность стандартным крутым парням.
Скорее Bastard подойдёт, главгерой просто мегакрут и неубиваем, да и понтуется не меньше Алукарда

Сообщение отредактировал @@@: 14 Декабрь 2007 - 17:37

  • 0

#5612 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:47

дело в том что во многих анимешках есть гг да и не хилый... тока вот представлено в се очень тупо... взять хоть наруто чем не суперсила и тд... но в нем ваще ничего интересного... гг должен быть чтото типа алукарда... всегда спокойный, можно даже как ди не в шутках и обоянии дело... и вообще плащики и тд это ГОТИКА вот что я реально люблю, а если еще в сочетании с постапокалипсисом, мистикой, или просто мрачной атмосферой то получитса то что нада...
  • 0

#5613 romizzz

romizzz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:58

Недавно стал увлекаться аниме.
Из просмотренных нинзя скрол,эльфийская песня,акира,Gantz
Подскажите анимешку похожую на Ганз с интересным сюжетом(посмотрел 26 серий за 2 дня) и реальной кровавой прорисовкой или по типу акиры.
  • 0

#5614 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:27

Триган-то в каком месте? Там совсем не на боях акцент

Тем не менее их там хватает =)))

да и герой полная противоположность стандартным крутым праня.

Мммм... а где ты увидел упоминание про "стандартных крутых парней"? Был конкретный вопрос: "неубиваемый и обладал нереальной силой, желательно харизматичный" Ваш подходит под все эти параметры. И как раз постапокалипсис, пусть и не мрачный. В стиле Дикий Запад. Чем-то похож по атмосфере на Мэд Макса и Фоллаут =))))
  • 0

#5615 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 17:47

Был конкретный вопрос: "неубиваемый и обладал нереальной силой, желательно харизматичный" Ваш подходит под все эти параметры. И

Ну, в качестве примера был Алукард, а у Ваша с ним общего только красный плащ и пистолет. Может Триган и постапокалиптика, но главное в нём, на мой взгляд, пацифистские идеи и образ главного героя, который требованиям kiccel'а никак не подходит. А бои там далеко не главную роль играют.
  • 0

#5616 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 18:53

romizzz, Berserk, Claymore, 3x3 Eyes, Basilisk, Steamboy ("по типу акиры")...
  • 0

#5617 HopelessSoul

HopelessSoul
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 18:54

К такому типу можно отнести Gungrave(вроде не советовали), ГГ похож на Алукарда(вроде как), единственный минус это концовка - ГГ застрелили (хотя и по его желанию)! Но аниме интересное, покрайней мере вторая половина!
  • 0

#5618 +Lasto4ka+

+Lasto4ka+
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:03

К такому типу можно отнести Gungrave(вроде не советовали), ГГ похож на Алукарда(вроде как), единственный минус это концовка - ГГ застрелили (хотя и по его желанию)! Но аниме интересное, покрайней мере вторая половина!



Относить по тематике я далеко не спец, но мульт и вправду очень неплохой, атмосферный.
  • 0

#5619 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:24

пасиб всем... триган не смотрел, но в аниме нужна еще атмосфера а не только мои требования, которые в комплексе всеже не являютса отличительными частями тригана как я понял...
  • 0

#5620 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:13

Мммм.... атмосфера отличает любое аниме. Просто у каждого она своя))) Если больше нравятся мрачные краски и атмосфера антиутопии, граничащей с киберпанком или готикой - то Триган это действительно не то)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 15 Декабрь 2007 - 00:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных