Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выборы мэра Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Опрос: Выборы мэра Москвы (52 пользователей проголосовало)

Пойдёте ли на выборы и за кого проголосуете?

  1. Проголосовал Не пойдёте (нет 18, либо не прописаны в Москве) (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  2. Не пойдёте (6 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Проголосуете за Собянина (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Проголосуете за Навального (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  5. Проголосуете за другого кандидата (1 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  6. Другое (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 28 Август 2013 - 16:11

Ага - при плановой экономике МММ так и расцветали...

Эх, память... Облигации выигрышного займа СССР, Спортлото, Лотереи ДОСААФ, Союза художников. Все как положено: с телетрансляцией и рекламой, а если не будут брать... Вполне себе продажа "мыльных пузырей" на государственном уровне.
  • 0

#62 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 28 Август 2013 - 16:39

МММ это Спортлото? Серьёзно?
Я понимаю, что натягивать сову на глобус - ваше кредо. Но все же...
Просто - на тему роли и продажи:
Ну травил одни корпорации на деньги других, отрабатывая заказуху, ну получал за это бабло , ну воровал в Вятке лес вместе с Белыхо, будучи «адвокатом» не работал ни дня по профессии, являясь «русским патриотом» бегал в посольство США на доклад и получал там ценные указания, ну да — просил контакты с ЦРУ, сосал грант, как чисто опять же «патриот», выстрелил из травматики в лицо безоружному человеку в публичном месте и был отмазан , ну да — пристроил фирму своих родственников для распиливания при обслуживании предвыборных акций СПС, будучи ярым борцуном за «освобождение политзеков» настучал на Тесака по 282-й статье, после чего Тесака посадили — но для тех, которые пляшут под его дуду это не является «компроматом».
Рынок.
  • 0

#63 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 28 Август 2013 - 16:43

Томный фейспалм.
Угу - в борьбе с одним жуликом и вором - я поддержу другого. Ага...

Это как бэ так и работает. Уж после Ельцина не стоило бы удивляться.
  • 0

#64 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2013 - 18:45

Чего на ровном месте то, ну? Совсем не в форме? Нельзя ж так! Чуть-чуть ниже прочитай, ну там где "мы должны действовать не путем запретов и ограничений". Не забавно звучит, на фоне создания инструментов для введения запретов и ограничений? А прием медикаментов ты все-таки лучше не пропускай.

Всё ещё не вижу проблемы - если какой-то сайт нарушает законы эрефии, его не должны закрывать? Какая-то странная у тебя логика. Я бы понял, если бы сайты политических врагов Кровавого закрывали бы, так нет - вроде пока только торренты, детскую порнуху и тому подобное.

Просто подразумевается, что чужие убеждения и взгляды никого не колышат, пока не затрагивают интересов других. А если начинают затрагивать, то тут-то и дают по шее.

И тут совсем не в кассу, эх... Стареешь видимо. Кого там РосПил мутузил до полусмерти? Жалуются в государственные органы на нарушения закона — над же какие сволочи. Стукачи одним словом.

Фрости, смотри на мир поширше, вот тебе мой совет, а то ведь уже достаточно простую аналогию распознать не способен. Суть примера в чём:

Ватман ловит бандюков (пользуясь по ходу дела незаконной прослушкой) хватает их на улице и выбивает признание. Даже если он верит в то, что делает благое дело, делает он его грубо, грязно и плюя на закон.

РосПил по сути своей занимается поиском растраты бюджетных средств, что вроде бы неплохо, если бы делалось правильно, без записывание финансированного из частных средств сайта Большого в "бюджетные растраты".

Смысл тут как круги на воде - если ватман поймает не того, он в конце концов извинится и никто ничего не узнает, а если не того поймает РосПил, то дым уже поднялся до небес и джинна в табакерку не спрячешь. Камень больше - больше и круг.

Это как бэ так и работает. Уж после Ельцина не стоило бы удивляться.

Это как бы так не работает, если вся суть политика строится на "Не врать Не воровать"

Да вот только Вера, которая с большой буквы — личное имя. Так уж сложилось в русском языке. Я Вам уже три раза на это намекал, но Вы похоже намеков не понимаете.

Или так, или слишком уж сильно ваши докапывания до формы выглядят попыткой отмазаться от содержания. Мне лично кажется, что второе более вероятно. Ну, учитывая что ты всегда так и поступаешь

  • 0

#65 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 28 Август 2013 - 20:15

Old, неужели не читали переписку Потупчик и нашистов? Наверно еще считаете, что Политреш забесплатно "разоблачает" оппозицию? Как я уже писал, стоит критичнее относиться к ЖЖ и перестать читать по утрам советские провластные газеты и блоги.
  • 0

#66 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 28 Август 2013 - 20:29

Это как бы так не работает, если вся суть политика строится на "Не врать Не воровать"

Я говорил про общий принцип. Соотносится ли слова и действия кандидата это уже дело десятое.
  • 0

#67 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 28 Август 2013 - 21:43

u-jinn
Разумеется, потому как если на письме есть электронная подпись, то оно настоящее. Как бы этого не хотелось... Как и ВНЕЗАПНО всплывшие счета, и фирма. Потому как если не читать советские газеты - с чего остальным газетам говорить правду - хоть из доброй машины?

Сообщение отредактировал Old: 28 Август 2013 - 21:43

  • 0

#68 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2013 - 02:56

Я говорил про общий принцип. Соотносится ли слова и действия кандидата это уже дело десятое.

Общий принцип в политике работает примерно как сферический конь в вакууме. И да, сами по себе обобщения куда чаще предполагают отсутствие знаний о предмете обсуждения чем наоборот.
  • 0

#69 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 29 Август 2013 - 06:20

Проголосую за Карнавального. МАЭГОРУ И ШИНСАКЕ НАЗЛО! :angry:
  • 0

#70 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2013 - 06:24

Джаст аккординг ту кейкаку.

Шинсака, маржу за обращения Рея я сам заберу, тебе твою часть потом отдам, ок?
  • 0

#71 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 29 Август 2013 - 08:58

Maeghgorre, Вы тут чушь какую то пытаетесь задвинуть. Если кто то сражается против "Кровавого режима" уже один этот факт автоматически делает из борца праведную няшку, все грехи которой прощаются, забываются и замалчиваются. Всегда так было, и всегда так будет.
  • 0

#72 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2013 - 09:49

Maeghgorre, Вы тут чушь какую то пытаетесь задвинуть.

Как бы нет - тут, как и почти во всех спорах на этом форуме с моим участием, я пытаюсь опровергнуть чушь, которую задвигают мои оппоненты. Вот типа той, которую вы сейчас задвигаете.

Если кто то сражается против "Кровавого режима" уже один этот факт автоматически делает из борца праведную няшку, все грехи которой прощаются, забываются и замалчиваются. Всегда так было, и всегда так будет.

Во-первых, вы забыли добавить "в определённых кругах общества" и эти круги могут быть весьма различны. Если с кровавым режимом борется дядя Петя путём рассказов о неправедности власти в широком кругу своих собутыльников, то среди этих трёх анонимусов он вполне вероятно станет няшкой. Если Навальный борется с кровавым режимом, то в кругу своих твиттер-хомячков числом около 150000 рыл он тоже будет няшкой. Если я начну бороться с кровавым режимом, то в кругу своих единомышленников (то есть примерно пятиста миллиардов человек) я тоже стану няшкой. Вопрос как видите в размерах круга. и его влиянии на общую картину в стране - у Навального она меньше процента.


Так что как я уже и говорил - обобщения это конечно неплохо, но мух с апельсинами складывать всё-таки не стоит. И подменять ими апельсины тоже как-то не очень.
  • 0

#73 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 29 Август 2013 - 10:26

Причин может быть множество. Одну упомянул Frostyfox, другой пример - они надеялись победить в первом туре с огромным отрывом. Политологи и социологи же дружно прогнозировали 3 процента.


Так и победят. А Навальный подпущен намеренно. О чём я и говорил. С чем спорим-то?

Факты я привел, игнорировать их или нет - ваше дело.



Ты не факты привёл, а публичные декларации, которые иными быть не могут, соответственно, информации в себе не несут. Вот мне интересно -- когда США в Ирак вторгался, он заявил, что в Ираке создаётся ОМП и поэтому они всех спасаят от химии. Ты что тогда подумал -- что США вторгается в Ирак, чтобы уничтожить ОМП? Потому что иначе твой подход с "фактами" к ситуации не приложить.
Если да, то все вопросы сняты.

Что ж вы его так низко поставили. Он уже был и агеном Госдепа, и шпионом разных стран, и новым Ельциным, и преемником Путина, и проектом то ли либеральной, то ли "силовой" "башен Кремля", и новым Гитлером, и новым Лениным. Даже рептилоидом. А вы - "преемник Жириновского", эх.


Что заслуживает, туда и поставил. Кстати, агентом тоже может быть, что мешает совмещать? Не зря ж его в Йеле демократическим ценностям обучали.


А вообще, постоянные "разоблачения" Навального, особенно взаимоисключающие (типа вчера он был агентом Госдепа и сегодня стал проектом Кремля) выглядят довольно забавно.


В чём взаимоисключение-то? -)

Это как бэ так и работает. Уж после Ельцина не стоило бы удивляться.


Это как бэ бессмысленно. Имеет смысл поддерживать того, кто ставит реальные цели. Ну там, я не знаю, хочется тебе, чтобы кремль в белый цвет покрасили, а кандидат обещает это сделать и прежде в малярных делах себя проявил. Тогда -- да, понятно. А когда кандидат говорит, что он победит воровство и коррупцию, притом что сам -- вор, то не понятно. Очевидно, что он не собирается делать ничего конструктивного, просто станет воровать сам. Так лучше тогда маляра, который хоть делом занят.

Наверно еще считаете, что Политреш забесплатно "разоблачает" оппозицию? Как я уже писал, стоит критичнее относиться к ЖЖ и перестать читать по утрам советские провластные газеты и блоги.



Побуждения Политреша не интересны. Подлинность писем доказана. Политические взгляды Арапетяна (не спутал фамилию?) понятны, но содержимое писем они не меняют.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 29 Август 2013 - 10:24

  • 0

#74 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 29 Август 2013 - 10:40

МММ это Спортлото? Серьёзно?

Просто слегка другой сорт тех же мыльных пузырей. Или вы хотите сказать, что лотерейные билеты много полезнее акций МММ? В 90% случаев это та же бумага, так же задвинутая по тысячекратной цене и не годная даже на подтирку.

сайт нарушает законы эрефии

Законы могут быть разные и Путин, обращаясь к законодателям сказал, что запреты — естественно на основании закона — это типа не наш метод. При этом создаются инструменты для упрощения введения массовых запретов. Возможность запретить была и до того — через суд.

и тому подобное.

Ну да, в основном посты вида "убей сибя апстену".

без записывание финансированного из частных средств сайта Большого в "бюджетные растраты".

А что тут не по закону? Вот иду я и вижу — в квартиру через окно лезут. Звоню ментам, они приезжают и мордой мужика в пол. А это хозяин оказался — ключи забыл. Ах какой я нехороший, надо же, натравить органы на честного человека. Наверное не надо никому в такой ситуации звонить — а вдруг не вор, а просто похож.

если ватман поймает не того, он в конце концов извинится и никто ничего не узнает

Всегда можно посмотреть, где жалобы были обоснованы, а где нет. Еще всегда можно обратиться в суд, и потребовать опровержения. Кроме того, это не отменяет того хорошего, что они делают.

Ну, учитывая что ты всегда так и поступаешь

Далеко не всегда. Просто когда так пишет не какой-нибудь школьник, а взрослый человек, мне становится очень обидно за советскую систему образования.
  • 0

#75 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 29 Август 2013 - 10:54

Shinsaku-To, кажется у кого то сложилось ошибочное мнение что я поддерживаю или оправдываю Навального.

Как бы нет - тут, как и почти во всех спорах на этом форуме с моим участием, я пытаюсь опровергнуть чушь, которую задвигают мои оппоненты. Вот типа той, которую вы сейчас задвигаете.

Вы тут же следующей строчкой опровергли собственные слова.

Я говорю про Фому, а Вы мне про Ерёму. Хотя бы вспомните с чего дискуссия началась - Товарищ Old сказал Навальный тоже какашка как за него можно голосовать? На что я ответил - Те кто за него голосует делают это не из за высокоморальных или лидерских качеств Навального, а потому что он "против жуликов и воров в Правительстве". Единственная моя ошибка в том что я не подписал в конце, что это моё личное мнение. Тут оплошал, каюсь.
  • 0

#76 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2013 - 11:16

Я говорю про Фому, а Вы мне про Ерёму. Хотя бы вспомните с чего дискуссия началась - Товарищ Old сказал Навальный тоже какашка как за него можно голосовать? На что я ответил - Те кто за него голосует делают это не из за высокоморальных или лидерских качеств Навального, а потому что он "против жуликов и воров в Правительстве". Единственная моя ошибка в том что я не подписал в конце, что это моё личное мнение. Тут оплошал, каюсь.

Вы поставили вопрос так, будто правило универсально для всех. А может я стал слишком мнителен на фоне разгула маразма в дискуссии - тогда прошу прощения.

Законы могут быть разные и Путин, обращаясь к законодателям сказал, что запреты — естественно на основании закона — это типа не наш метод. При этом создаются инструменты для упрощения введения массовых запретов. Возможность запретить была и до того — через суд.

Я вам как-нибудь раскажу весёлую притчу про то, как мамка пыталась книжки издательства, в котором арбайт через суд запретить на торренте. Прикинула затраты на всё и решила, что учебники столько бабла не делают.

Ну да, в основном посты вида "убей сибя апстену".

За такой пост кого-то закрыли уже?

А что тут не по закону? Вот иду я и вижу — в квартиру через окно лезут. Звоню ментам, они приезжают и мордой мужика в пол. А это хозяин оказался — ключи забыл. Ах какой я нехороший, надо же, натравить органы на честного человека. Наверное не надо никому в такой ситуации звонить — а вдруг не вор, а просто похож.

Да не вопрос. Но если вы при этом ещё во все сми раструбите как бесстрашно спасаете граждан и их имущество, а потом ещё начнёте доказывать, что мужик на самом деле не хозяин - вот тогда вам вряд ли спасибо скажут. А РосПил чем-то таким и занимался. Я не скажу, что в их деятельности не было нчиего положительного, но всё-таки отрицательных моментов за которые никто не ответил, тоже было не очень мало. Потому и.

Просто слегка другой сорт тех же мыльных пузырей. Или вы хотите сказать, что лотерейные билеты много полезнее акций МММ? В 90% случаев это та же бумага, так же задвинутая по тысячекратной цене и не годная даже на подтирку.


Всегда можно посмотреть, где жалобы были обоснованы, а где нет. Еще всегда можно обратиться в суд, и потребовать опровержения. Кроме того, это не отменяет того хорошего, что они делают.

Не отменяет. И даже их явная ангажированность хорошего не отменяет. Просто всё хорошее - это как бы капля в море, из которой раздули кита. То есть одно дело, когда с коррупцией вообще никто и никак не борется, и есть только такая частная контора, а совсем другое - когда борьба-то идёт, и джентельмены эти берут инфу не откуда-то, а госсайта и с трёх своих побед (которые из ста рассмотренных три органы просмотрели) делают уберсупермегавин. Ну знаете, примерно как нашисты на лесном пожаре.

Далеко не всегда. Просто когда так пишет не какой-нибудь школьник, а взрослый человек, мне становится очень обидно за советскую систему образования.

Всегда. Как только у тебя кончаются вменяемые аргументы, ты и мать родную не пожалеешь лиim бы свою правоту доказать - за годик или сколько там общение такие вещи начинают бросаться в глаза.


Ну и да, особенно тупо это выглядит если из контекста становится совершенно очевидно, что именно имелось в виду.
  • 0

#77 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 29 Август 2013 - 17:00


Frostyfox
Пожалейте бедную сову!

Вот серьёзно - потому как сравнивать "акции" и лотерейные билеты.... Это очень большого ума нужно быть.

Потому как в этом смысле Навальный - это такая вот "акция", обещающая все, сразу и бесплатно. Рынок.



  • 0

#78 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 29 Август 2013 - 21:59

Это очень большого ума нужно быть.

Нужно быть еще большего ума, чтобы не опознать тот же лохотрон под чуть-чуть другим соусом.
  • 0

#79 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2013 - 23:05

Нужно быть еще большего ума, чтобы не опознать тот же лохотрон под чуть-чуть другим соусом.

Скорее надо быть неучем чтобы не понимать разницы между лотереей и мошенничеством.
  • 0

#80 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:40

Собянин - не самый плохой вариант, на самом деле. Общался с ним несколько раз, человек он вполне здравомыслящий, в Тюмени он, кстати, немало интересных и достаточно свежих инициатив сделал. Внедрение компьютерных технологий в медицинские учреждения, как пример. Отзываются о нем довольно неплохо. Его проблема в Москве, что а) у него ресурсов для выполнения задач, б) после Лужков позиция катастрофически потеряла в "силе", и кучу решений нужно проводить через ППП("президент, премьер, партия"), в) по многим московским вопросам в прав-ве серьезные разногласия, у каждого свои "идеи" что бы такое в Москве сделать, г) структура под ним во многом прогнила, но даже в небольшой ревизии кандидатов в мосгордуму ему "отказали", ну намекнули, что партия>собянин.
А что касается коррупции, то все просто. Если хочешь работать в верхах, то нужно соответствовать паре требований, круговая порука и все дела. Раньше я слышал что-то подозревал, но за последний год пару раз реально сталкивался в том числе на примере наших любимых депутатов госдумы.

А что касается Навального, то это, конечно, в большей мере протестное голосование. Его поэтому и допустили, некоторые вещи хотят смоделировать, оценить. Интересно, что многие из состоявшихся людей, бизнесменов будут именно за Навального голосовать. Я немало неформально общался с людьми, у которых свой бизнес, по долгу службы и почти все за Навального. И бол-во именно не за кандидата непосредственно, а больше за альтернативу. Кстати, и смех, и грех, но в прав-ве многие ассистенты/заместители, то есть, люди, которые с одной стороны непосредственно дела ведут и в курсе всего, с другой непубличные фигуры, "потенциально заменимы", не входят в партию и так далее, планируют голосовать именно за Навального. Даже уже и на гос-во работающие люди устали от бардака.
Будет очень показательно, если Навальный опередит всяких мертвые или "плюшевые" партии типа КПРФ, ЛДПР и других.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных