Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Made in Abyss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:13

Смотреть куда спускаются и избегать водоёмов-в каковых водятся не только токсичные дикобразы. Даже если бы дикобраз им не попался им стоило бы избегать водоёмов хотя бы из за нежелания промочить ноги, тем более что просушиться там похоже особо негде.

Про второй сезон что нибудь слышно?

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 11 Сентябрь 2017 - 21:15

  • 0

#42 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:53

В верхнем слое четвертого уровня больше особо и некуда спускаться, кроме как на эти чаши. Это просто неизбежно.

Какой там второй сезон. Хорошо хоть тринадцатую серию часовой сделают.
  • 0

#43 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:15

10-я серия, 0.30 . Они спустились на ветвь, некоторое время по этой ветви шли и только потом полезли в воду. Последующие 5 минут они так же прыгали по дуплам и маленьким чашам без воды. Момент же попадания в чашу с ядовитой зверушкой банально не показали-потому утверждать "иначе было некуда" не слишком правильнотем более что Рег наконец то научился использовать обе руки для подтягивания к удобным позициям..

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 12 Сентябрь 2017 - 15:17

  • 0

#44 Disov

Disov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
35
Хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:54

Значит в какой-то момент ветви чаш и прочие сухие переходы кончились и нужно было "идти вброд", очевидно. Во всяком случае, любой человек предпочтет не мокнуть лишний раз понапрасну. Ну, мне так кажется.

момент же попадания в чашу с ядовитой зверушкой банально не показали-потому утверждать "иначе было некуда" не слишком правильно


Как и утверждать, что "им просто захотелось! И вообще она бака!" Ну, верно же?

Сообщение отредактировал Disov: 12 Сентябрь 2017 - 17:06

  • 0

#45 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:37

Конечно если бы девятой серии не было то можно было бы что то предположить, но она есть и глупость десятой серии её просто дополняет.
  • 0

#46 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 16:20

11-я. Примечательно что перемещаясь в одиночку Рег в воду не залез ни разу.
  • 0

#47 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:11

За "Нянячи" готов простить сериалу все косяки!
  • 0

#48 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:41

Но только не то, что она появилась уже под конец?
  • 1

#49 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 013
1 227
Понивластелин

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:24

https://drive.google...RnVSMU90RUFrbWM

на 12 рус субтитры есть
  • 0

#50 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:58

Я все 12 серий думал только об одном: где Рег свои тросы прячет.
Мне понравился момент с описанием проклятья бездны, то есть вначале я недоумевал как там вниз спускаются при наличии таких сильных монстров и страшных условий. Потом оказалось что они используют артефакты, но и тут меня не удовлетворило, типа вот нашёл прикольный стильный артефакт и сразу стал сверх человеком? И только уже под конец объяснили механику проклятья бездны и что ей даже можно пользоваться в своих целях - картинка паверлевела сложилась в нечто цельное.
Столько описаний для монстров, десятки тысяч их там, только маленький процент их описан, а наши герои встретили видов 10 и то там только один был опасен для Рега. Да и из показанных площадей в голове не укладывается, где там что ещё может жить.

Сообщение отредактировал ronnin: 28 Сентябрь 2017 - 13:01

  • 0

#51 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 23:41

Ладно, скажем, что если начинаешь огорчаться по поводу отсутствия второго сезона, то это признак наступления хороших времён.
  • 0

#52 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 013
1 227
Понивластелин

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 00:20

Ладно, скажем, что если начинаешь огорчаться по поводу отсутствия второго сезона, то это признак наступления хороших времён.


Не только 2 сезон бездны, ещё бы 2 сезон Tsurezure Children
  • 0

#53 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:16

Начитавшись отзывов, как-то боялась начинать, а оказалось увлекательное приключение с приятными персонажами и интересным миром. Я пока только половину посмотрела, но думаю, хуже не должно стать (хотя вот Кадо умудрился же за полминуты рухнуть и пробить дно, я даже не досмотрела).
Не часто выходят аниме в жанре приключения, надеюсь, второй сезон таки будет.
  • 1

#54 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 013
1 227
Понивластелин

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:10

Я пока только половину посмотрела


так отзывы страшные про вторую половину


Начитавшись отзывов, как-то боялась начинать


колыбельная, в которой Рико после рождения подымали на поверхность, уже была?
  • 0

#55 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:36

колыбельная, в которой Рико после рождения подымали на поверхность, уже была?

Была-была, ну оказалось, что это воскрешающий артефакт, а не защищающий, принципиальной разницы я пока не увидела (Рико на вид и по поведению - девочка, как девочка).



  • 0

#56 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 013
1 227
Понивластелин

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:58

Как бы факт, остатки монстра без внутренностей и половины тела стали ходячим монстром нового вида, это не воскрешение
  • 0

#57 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:19

Как бы факт, остатки монстра без внутренностей и половины тела стали ходячим монстром нового вида, это не воскрешение

Мне показалось, что это просто половина монстра начала двигаться, а не превратился он во что-то другое. Но Рико-то целиком в сосуд попала, так что у нее все на месте, она выросла из младенца в девочку и по поведению ничем от обычного ребенка не отличается, и сердце у нее стучит, и кровь течет, и ест она, как все люди.
Так что, видимо, артефакт решает задачу - воскресить, а конкретная реализация зависит от того, что положили. В любом случае - "Это волшебный куб!" (покосплею Луффи).
  • 1

#58 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 013
1 227
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 02:55

Мне показалось, что это просто половина монстра начала двигаться, а не превратился он во что-то другое.


Суть в принудительном включении забивая на все дефекты. Как у зомби. Под дефектами может быть что угодно. У монстра организм не рассчитан жить обескровленный, без органов и с открытой внутренней частью тела (то что пол тела нет, там вообще одна шкура связывала левую и правую части)

Но Рико-то целиком в сосуд попала, так что у нее все на месте, она выросла из младенца в девочку и по поведению ничем от обычного ребенка не отличается, и сердце у нее стучит, и кровь течет, и ест она, как все люди.


Кроме глаз. Ей приходится вне бездны носить очки. Другое дело что её организм бы перестроили даже не будь у неё сердца или лёгких, и что мы по факту не знаем из-за чего она умерла. Т.е. какие дефекты были и были ли.

То есть выкидыш мог быть от дефектов плода или же проблемы были только на стороне матери.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 06 Октябрь 2017 - 02:53

  • 0

#59 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:00

Подумалось тут. Рег и Рико, в некоторой степени, одинаковые. Рико, можно сказать, не совсем человек. А Рег не совсем робот.
Возможно, Рег подобным "воскрешающим" артефактом и был создан?
  • 0

#60 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 196
103
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:46

А вот последняя просмотренная серия меня таки выбила из равновесия ("А давайте отрежем Сусанину ногу!"), все-таки смешанные чувства вызывает, когда один персонаж в чиби-стиле отпиливает конечность другому персонажу в чиби-стиле, да еще и с подробностями.
Ситуацию спасла чудо-юдо шняжка ушастая-пушистая (абориген?), если я правильно понимаю по обстановке ее домика, обычно она дожидалась, пока неудачливый исследователь протянет лапки и собирала добычу, но Рег, видимо, уж очень жалостливо плакал, вот она и решила помочь в последний момент.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных