Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2981 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:53

Наконец-то досмотрел Girls Bravo 2nd Season. Обычное и красивое эччи с гаремом. Правда, начало было ужасное, но ближе к концу авторам удалось частично уйти от пошлятины, и смотрелось уже без ощущения оной. Финал даже порадовал намёком на "оригинальность" и возможным продолжением. Таких серий можно срять ещё мно-ого... :) Для отдыха после трудной работы - самый раз.

Сообщение отредактировал Phil: 11 Апрель 2006 - 12:34

  • 0

#2982 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 20:22

Oku-sama wa Joshi Kousei.
Довольно бредовая мелодрама. Собсно про жену-школьнцу (хотя бюст у неё совсем не школьный) и мужа-учителя (из той же школы, для пущей остроты ощущений). В течение всех 13 серий они и пытались от всех скрыть факт своего замужества. Возникает вопрос - а на кой вообще было жениться??? Причем школьница оказалось довольно извращенной, ей очень хотелось сексу. Но батя сказал - "до окончания школы - ни-ни!". Вот так вот печально... Зачем тогда было себя мучать и вводить в заблуждение окружающих (тем более претендентов и претенденток на любовь главных героев было многовастенько)? Неясно... Ну и плюс стандартная проблема подобных - героям тупо не давали остаться наедине.
Короче, все с этим сериалом ясно... Много школьниц с большими сиськами, отсюда следует немалое количесвто фансервиса; вечно мешающиеся под ногами персонажи; практически никуда не продвинувшиеся с первой серии отношения и т.д. и т.п. Да, концовка повеселила - батя так и не дал спокойно потрахацца :lol:
  • 0

#2983 Maveric

Maveric
  • Участники
  • PipPip
  • Ёжи

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:38

Досмотрел сегодня Wolf's rain. Мда... Признаться я больлше ожидал от этого аниме. А в итоге сказка, смазанная(всмысле как смазка) кровью.
Да и смерти в конце выглядили жутко нелепо

Сообщение отредактировал Maveric: 11 Апрель 2006 - 21:45

  • 0

#2984 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:33

Досмотрел вчера Avenger. Впечатления неоднозначные, причем весьма.
Сюжет- довольно своеобразный. Основная идея безусловно заимствованна, и на ней пытались построить полноценную драму, как я понял. Хэх, полноценную не вышло. Отголоски драматизма присуще "Мстителю", но только отголоски, в смысле не очень то цепляет. Хотя некоторые моменты берут за душу. Что больше всего не понравилось- так это концовка- вообще ужас. Лейла поржала над всеми, в несвойственной ей манере и ушла, хотя она понимала, что уходя она теряет и Спиди, и Ней. Какая-то странная концовка. Вот показали бы как Спиди и Ней пошли бы за ней- это другое дело ( я вообще любитель хэппи-эндов). Тут не то, чтобы конец плохой- он попросту странный. А так- сюжет банальный, но местами интересный.
Графика. Очень хорошая. Дизайн персонажей очень приятный ( если не учитывать обмундирование Волка). Не знаю почему, но больше всего в этой картине запомнилась синяя палитра- либо акцент был на это сделан, либо просто это у них лучше всего получилось, хотя первое второму не мешает. Или второе первому- как хотите. :)
Музыка. Это вообще отдельный разговор. На этот раз не странно, а необычно. В один момент звучит орган- через полминуты уже брутальное техно. Это, знаете ли, впечетляет. Опеннинг и ендинг очень понравились- такие драйвовые, заводные. Просто замечательные.
В общем посмотреть стоит. 4 бала.
  • 0

#2985 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:19

Kai Doh Maru OAV - 2001
Экранизация старой японской истории. Рисовка хорошая, но вот как все происходит мне не понравилось нисколоько, при-том, что классическая история. Неестественные действия, создание напряжения на пустом месте и нелогичность. Читав, мне она нравилась больше.
  • 0

#2986 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 21:39

Teizokurei Daydream.
Довольно интересная вещь. Мистика с огромным количеством эччи. При этом вещь не скатывается в дикое оралово, т.к. практически все шутки как раз и построены на эччи. В главной роли - Мисаки, работающая в каком-то садо-мазо борделе в качестве доминирующей стороны (проще говоря - плётками лупит разных извращенцев) и по совместительству - изгоняет духов (в том же прикиде, в котором она "удовлетворяла" своих S&M клиентов :) это надо видеть...) Красные глаза, белые, именно белые волосы и те6мперамент что-то вроде "огонь-баба" ))) Очень правильная героиня.
Сюжет особо не блещет - несколько невеселых историй про призраков. И ОВАшку вообще вытягивает сочетание сисек, трусов, кровищи, призраков и комедии. Редко такое вообще увидишь...
  • 0

#2987 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 21:39

Master of Mosquiton OVA
Не скажу, что сильно впечатлило, но смотреть порой было весело. Некий стеб на вампирами.
Peach Girl
"Мыло" есть "мыло". Решаются извечные вопросы, путем совершения глупейших ошибок. Графика средненькая, музыкальное сопровождение вообще не запомнила.
  • 0

#2988 Assassin88

Assassin88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 22:41

Посмотрел 139 серий Naruto, сперва думал что муть, но начал смотреть, затянуло посмотрел за две недели!
Сейчас жду когда принесут продалжение.
В общем прикольное аниме.
  • 0

#2989 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 01:02

Вот досмотрел Speed Grapher. Очень интересный фантастический боевичок, с тонким но ясным намёком - что в счастье не в деньгах... Вот что в нём действительно превосходно так это - музыка! Она прекрасна! А в остальном - просто хорошая работа студии Гонзо.
  • 0

#2990 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:59

Ну, посмотрел таки EoE. Что тут сказать... У меня есть 2 версии:
1.) Это аниме настолько умное, а я настолько туп, что мне его в жизни не понять.
2.) Это аниме настолько тупое, а я настолько умен, что мне его в жизни не понять.

Но дело все же остается загадкой, поскольку особого ума/тупизны я за собой не замечал. Конечно, по сравнению с 2 последними сериями сериала - небо и земля. А так... Не знаю. Да, неплохое аниме, но что в нем гениального и великолепного - в упор не вижу. Не цепляет абсолютно. Недавно просмотренные ZoE Dolores и Holy Genesis Aquarion куда больше зацепили. В общем, не мое.

Сообщение отредактировал Hazard: 15 Апрель 2006 - 21:01

  • 0

#2991 Drayo

Drayo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Житель сетевой сферы

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 21:22

Недавно посмотрел первый сезон Mai Hime. Сериал конечно понравился, только я вот до этого мангу читал, так что эффект уже был не такой. И что у создателей за привычка всё коверкать и переделывать на свой лад.
Ещё посмотрел нового Хеллсинга 1-ый эпизод + спэшл. Теперь вынужден ждать второй(быстрее бы он, гад такой появился, уже не в моготу, кстати, тоже самое с Karas, смог найти только первые три эпизода, теперь жду оставшиеся три).
Ща досматриваю Ghost in the Shell: stand alone complex. Пока на 23 серии сижу, но сериал смотрится на лету, теперь по-любому надо достать второй сезон.
  • 0

#2992 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:43

Suzuka Стандартное аниме про спорт, которое почему-то смотрится. Хотя тоже затянуто - вполне бы хватило и 13 серий. А так полно "повторов", глубокомысленных раздумий и т.п. Финал угадывался, хотя мог бы быть и иным. Однако слава Богу, что Ямато всё-таки не стали делать "чемпионом всего", а ограничились классическим happy end'ом. И вообще при просмотре никак не оставляла мысль, что это вниме сделано по хентайной игрушке. Все составляющие налицо - один ГГ, куча девушек aka "гарем", постоянные "выборы" и даже элементы эччи!. Не удивлюсь если такая игра есть или скоро появится. И с удовольствием его пройду - я бы выбрал другую девушку... :D А вообще по сериалу вполне можно ожидать и ещё пару сезонов в том же духе. Если у авторов хватит фантазии...
Yami to Boushi to Hon no Habibito. Приятная кавайная вещица с примесью магии, перемещиний между мирами и т.п. Даже удивлён тем, как можно показать практически юрийную вещь почти без единого намёка на юри. Думаю, упомянутая в сериале игра куда запутанней, А так получилось вполне логичное, без изысков, смотрабельная вещь. И даже happy end её не испортил. Хотя и оставил много вопросов Ну вот появится "Ева" в облице ребёнка, проживёт до 16 лет с мамашей - а потом? Исчезнет? Хороши коврижки будут для мамаши, если её девочка (а, может быть, и не одна! сестрички вроде как обе собрались на Землю!) вдруг растворится в своё 16-летие Но это уже вполне тянет на 2й сезон, которого, судя по всему, не будет никогда...

Сообщение отредактировал Phil: 17 Апрель 2006 - 12:45

  • 0

#2993 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 23:56

Girls Bravo 2.
Что сказать...? Не такой уж и ацтой, по сравнению с первым сезоном ) Хотя здесь тоже море штампов, но местами проскакивают даже оригинальные серии. А иногда даже смешно. Хочется отметить что первая половина сериала была как-то повеселее второй... Tokyo Game Carnival, "горничная - серьезный противник" и т.д. И насчет этого сериала я понял.... Что нужно всего лишь не принимать близко к сердцу постоянные избиения блондинчика (кстати самый нормальный перс, хотя и бабник) и прочий бред, НО обращать внимание на сиськи и трусы (коих предостаточно) ^_^. Тогда вещь оказывается смотрибельной. Вполне.
  • 0

#2994 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:07

Paranoya Agent. Ну что я могу сказать... очень правильное название =) В принципе, понравилось, но ощущения довольно странные. Чем-то Сat Soup напомнило....
  • 0

#2995 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 20:01

Посмотрел Mind Game. Это во всех отношениях эксперементальное аниме мне очень порадовало.
Главная идея - "не сдавайся перед обстоятельствами, всё в твоих руках, хватит оставаться неудачником + прояви воображение". Подобную идею тааааким образом ещё нигде не подавали... в аниме всё очень необычно, много сюра, буйства красок и безбашеннейшего экшена. И без юмора естессно не обошлось))
Всем отаку, которым уже всё надоело это аниме я настоятельно рекомендую!!

Samurai Spirits 2 OVA По сравнению с мувиком овашка отличается в лучшую сторону. В мувике авторы напихали кучу бездействующих героев из игры, что выглядело громоздко и глупо. В овашке авторы показали и раскрыли всего несколько героев, и вообще овашка не такая детская. Но всё равно рекомендовать сиё творение могу лишь фанам игры, ну и отчасти фанам аниме типа Ninja Scroll.
  • 0

#2996 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:10

Suzuka - первая лавхинообразная серия несколько напугала (потому что сразу было понятно, что уровень лавхины здесь не получится), однако потом всё стало очень и очень серьёзно. До надрывов "Kimi ga...", конечно, не доходит, но весьма близко. Вот только сама Сузука маленько бесила. Жалко, нет такой номинации "девочка-тормоз"- в 2002 году победила бы Осака из Азуманги (в хорошем смысле), а в 2005 - Сузука (в плохом). Фанатам Kimi ga смотреть в обязательном порядке. Фанатам спортивного аниме... тоже в принципе можно (хотя его тут процентов 30-40 всего).
  • 0

#2997 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:35

Посмотрел Tsubasa Chronicle Movie. Анимация превосходная, в сравнении с сериалом. Порадовал эндинг.
Наконец-то закончил смотреть Рек. Хорошо, но маловато.
Забросил смотреть Ноэйн и Блад+, пока. Всё это было запущено из-за Школьного Переполоха. После этого я стал параноиком и, теперь, остервенело ищу и качаю маленькие огрызки 2-го сезона.
А ведь скоро сессия, блин.>.<
  • 0

#2998 BerdandyBars

BerdandyBars
  • Участники
  • PipPip
  • Ватасива мегаанимешник дэс

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:24

Недавно еще раз просмотрел Green Green, понял что прорисовка там хуже некуда, но жаркое лето мне все равно нравится. Много смеялся, все-таки хорошее аниме, надеюсь во второй части прорисовка будет лучше
  • 0

#2999 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:22

Досмотрел Suzuka . До сих пор под впечатлением. Причем впечатлением приятным.
С просмотром Suzuka у меня получилась отчасти смешная, отчасти грустная, отчасти нелепая история. Увидел на ворлд-арте- решил скачать. Скачал и ждал сабов- но потом погиб хард ( качал 98 часов). Затем недавно перекачал и посмотрел. Это отступление от отзыва расчитанно на то, чтобы вы поняли, с каким особенным смаком я занимался просмотром.
Как всегда начну с сюжета. Первое, что запоминается- характеры главных героев. Смотришь на них со стороны и думаешь- Боже, ну и идиоты- а постовишь себя на их место и поймешь, что ты тоже бы в данной ситуации накосячил бы.
Сузука как бы живет в своем ограниченном, замкнутом Тсудой мирке, в который нет пути никому. Но вот Акиццки так не считает и врывается в этот мирок ураганом. Естественно, принося с собой бурю- в голове Асахины. Тут и закручивается основной сюжет. ИМХО- это аниме не только о любви, взаимоотношениях противоположных полов, чувствах, суевериях, но в первую очередь о характерах. О взаимодействии их. Как выяснилось, у Акиццки тоже довольно сильный характер ( хотя до Асахины ему далеко). Взять хотя бы его попытки признаться- я про то, что он не сдавался и продолжал бороться. И в итоге добился чего хотел. Хотя и фокусничал он часто, делая Асахине больно. Но она от него не отстовала- ИМХО, она мучительница сериала №1. Всю душу из парня вытащила. Вот у нее как раз-таки характер своеобразный, как крепость, гордый, неприступный. Но это только снаружи. Изнутри- другое. Она тоже часто демонстрировала человеческие качества, наряду со своей холодной неприступностью. И это в ней больше всего впечатляет. А раздражает больше всего именно ее "фи!". Акиццки в некоторых моментах откровенно жалко. Хотя они оба много чего наделали. Но хорошо то, что хорошо кончается.
Очень важный аспект этого аниме- верность и воспоминания. Тсуда в частности. Ну и Акиццки с собственной персоной- это уже для Хоноки. Хотя для последней- это почти грезы, а для главной героини- суровая реальность. Ее постигло ужасное горе, утащившее последнюю надежду и первую любовь в небытие. Неудивительно, что она замкнулась в себе. Так что Акиццки предстояло найти ключ к ее душе, входящий в пазы характера и воспоминаний.
Не стоит также забывать и о героях второго плана. Без них у главных героев ничего бы не вышло и это факт. Они служили эдакой направляющей их отношений. Никак не руководящей, но редактирующей. Причем они делали это бескорыстно. То есть оказались хорошими друзьями, понимающими и отчасти гораздо более взрослыми чем Акиццки и Асахина. Вы уже поняли, что я про Микки и Ясинобу, между которыми тоже впоследствие пробежала искра. Осмелюсь сравнить их с ангелами-хранителями для героев первого плана. Такова в общем их роль.
Хотелось бы замолвить словечко за главную диррективу отношений- Хоноку. Да, ее бедную жалко. Но она не любила Акиццки всем сердцем. Раз из-за ревности сама разрушила отношения. Сама виновата- но мне ее не очень -таки жалко, хсщдщк=цршеуъей сказала ведь подруга, что она найдет парня получшех.сщдщкъ- ну так на горизонте имеется самый главный Хонокоман- вы поняли о ком я. Так что у нее очень хорошие перспективы.
Да, я слышал мнение, что 26 серий-перебор, ибо затянуто. Ничего подобного- я бы 52 посмотрел бы, если бы они были в таком же ключе. Тема сюжета раскрыта.
Пара слов о графике. В общем неплохо- но это только в общем. Дизайн персонажей приятный- тут не к чему придираться, а вот листва деревьев, трава и остальный фоны оставляют желать лучшего. Но, как вы поняли не графика самая сильная сторона этого аниме. С музыкальным сопровождением тоже неплохо поработали.
Вердикт: must see...
  • 0

#3000 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:40

Onikirimaru 4-х серийная OVA'шка.
Компоненты всех серий - девушка, oni, поедающий людей(очень брутально нарисовано - кровь, внутренности, а также руки-ноги и прочие части тела в изобилии), и Onikirimaru, с лёгкостью делающий из этого oni капусту. Немного философии (почему человек становится oni, что заставляет людей попасться на их удочку) и достаточно высокого для того времени уровня графика. Особой музыки не замечено. Общее впечатление - так себе, чуть слабее чем рядовая серия Manuscript Ninja TV.[6/10]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных