Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3304

#2829505 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!


d99c579687b9.jpg


Коротаем время в ожидании следующих сезонов и обсуждаем новости из мира аниме.


Полезные ссылки:

Скрытый текст


24 - 30 мая пишем списки ожидаемого и обсуждаем сезон грядущий!


  • 15

#2941 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:52

Вот ещё что забыла

Nihon Chinbotsu 2020 - сериал-катастрофа о землетрясении от Юасы Масааки, тоже Нетфликс. Выглядит интересно.
  • 2

#2942 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:47

Nihon Chinbotsu 2020 - сериал-катастрофа о землетрясении от Юасы Масааки, тоже Нетфликс. Выглядит интересно.

Кстати да. Я тоже. Опенинг очень красивый в сеть утёк. К тому же эта манга мне не чужда - мы (Anime Together) занимались её (манги) переводом на русский язык.


  • 0

#2943 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2020 - 05:18

Не анонс, а бомба! Адаптация отличной игры. А значит - и новая стопка альбомов отличной музыки! 2021, команда разработчиков игры и оригинальные сейю, говорят, снова в сборе. 

 


  • 0

#2944 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2020 - 10:52

Аниме познавательное

 

На днях анонсировали новый спортивный сериал, Shakunetsu Kabaddi

Кабадди - это такие древнеиндийские пятнашки с элементами борьбы

 

 

Даже не знала о существовании такого вида спорта, а это оказывается серьёзная азиатская тема.

Видео с настоящих соревнований

Скрытый текст


  • 1

#2945 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июль 2020 - 11:01

Даже не знала о существовании такого вида спорта, а это оказывается серьёзная азиатская тема.

Узнал об этом виде спорта из «Chio-chan no Tsuugakuro», там очень смешная приверженка этого развлечения.


  • 2

#2946 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 17 Июль 2020 - 01:20

Бойтесь! Ибо грядёт!


  • 2

#2947 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Июль 2020 - 16:13

Маэда Джун снова отжигает!

 

 

В сети появился первый полноценный трейлер к новому аниме Маэда Джуна (Ангельские Ритмы, Шарлотта) под названием Kami-sama ni Natta Hi (The Day I  Became a God)... В конце которого сразу анонсировали следующий на сентябрь.

Сам режиссёр уже говорил, что это будет его самый крупный проект, в котором он соберёт все лучшее его прошлых работ. Также новое аниме должно стать логическим продолжением прошлых.

Лично я очень жду!
 

Edw-dMeU0AEaYnG.jpg


Сообщение отредактировал Monix-sama: 25 Июль 2020 - 16:17

  • 0

#2948 Jultee

Jultee
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2020 - 18:31

Конечно Stone Ocean, но перед этим 2 сезон DR. STONE
  • 0

#2949 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2020 - 20:09

Третий сезон YuYuYu анонсирован. 
 

0bd0bb46aaeb5eeb157637fbc9fd1594.jpg

Плюс в ролике Юна говорит про новый альбом лучших песен, 2 новых новеллы и чиби спин-офф YuYuYu: Churutto!


  • 0

#2950 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2020 - 23:02

Ну если речь пошла о музыке, то вот! :

 

23115.jpg

 

По манге "Mashiro no Oto" Маримо Рагава (Marimo Ragawa) выйдет аниме.

Про парня Сэцу Савамура — талантливого игрока на сямисэне — который после смерти своего дедушки бросает учёбу и отправляется в Токио искать себя и свою судьбу. Что ждёт его впереди?..

 

Пока без подробностей.
Премьера весной 2021 года, производством аниме займётся студия Shinei Animation.
 
В общем вроде похоже на "Kono Oto Tomare! / Задержи этот звук!", но манга выходить начала примерно на 2 года раньше, чем история про Кото и в отличии от нее первоисточник на рулейте от силы переведен только 1 том вроде.
Жду подробностей и точной даты =3

  • 0

#2951 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 07 Август 2020 - 14:54


  • 1

#2952 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 13 Август 2020 - 21:48

Просто оставлю это здесь...

 

 

 

 

....В основном кадры из 2го сезона Нобли, но все же есть несколько и из 1-го, что вселяе надежду, что будет переэкранизация той старой ОВАшки =)

Премьеру обещают в Октябре.

 

Так же в новости представлены сейю и режиссер


  • 2

#2953 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Август 2020 - 14:04

Ура! Второй сезон:

 


  • 1

#2954 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2020 - 20:15

 

Новый трейлер, премьера в октябре.


  • 3

#2955 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 12:36

Очередная пора аниме-ожиданий

Переносы продолжаются да и вообще этой осенью как-то негусто с ожидаемыми новинками.

 

Точно смотрю:

 

Haikyuu!!: To the Top 2nd Season - продолжение долгоиграющего спокона про волейболистов.

Golden Kamuy 3rd Season - безусловно нужно узнать, чем эта история закончится, так что продолжаю просмотр

Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi - люблю Инуяшу, так что пройти мимо просто невозможно.

 

Попробую:

 

Tonikaku Kawaii - попробую из-за жанра, ощущается нехватка романтики в моих онгоингах. Но особых надежд нет, трейлер невнятный.

Noblesse - видела овашку, это была такая пилотная серия с завязкой всей манхвы. Помню, тогда решила, что можно было бы и посмотреть сериал, если б его кто-то нарисовал. Но сейчас трейлер не особо впечатлил, может и не зацепит.

Ikebukuro West Gate Park - одноклассник Дюрары, надеюсь, что будет нескучно и симпатично.

Yuukoku no Moriarty -  моя тёмная лошадка сезона: выглядит подозрительно, но нравится детективный жанр, сеттинг и дизайн персонажей.

Munou na Nana - все побежали и я побежала. Но трейлер и правда выглядит интересно и динамично.

Taisou Zamurai - гимнастика, спокон. Новый постер очень прикольный. Сериал про девочек-скалолазок выпал из планов после просмотра трейлера, надеюсь, что этот сериал задержится.

Magatsu Wahrheit: Zuerst - экшен-фэнтези сезона, в планах в основном из-за дизайна персонажей и рисунка, а в остальном не очень понятно, что там происходит.


  • 2

#2956 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 15:55

Точно смотрю «Golden Kamuy 3rd Season», «Higurashi no Naku Koro ni (2020)», «Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi» - всё продолжения или перезапуски и так уже давно полюбившихся историй.

 

С высокой вероятностью мне зайдут, судя по бодро-стильным трейлерам, «Ikebukuro West Gate Park», «Akudama Drive», «Magatsu Wahrheit: Zuerst». Трейлеры:

 

Скрытый текст

 

50/50: «Maoujou de Oyasumi», «Majo no Tabitabi», «Munou na Nana» и «Noblesse».

 

Попробую наугад, без каких-либо надежд и ожиданий: «Tonikaku Kawaii», «Kamisama ni Natta Hi» и «Adachi to Shimamura».


  • 2

#2957 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 15:02

Higurashi no Naku Koro ni (2020) - Не смотрел первую версию, так что вся история будет в новинку.
Tonikaku Kawaii - Романтика! Нельзя пройти мимо.
Jujutsu Kaisen - Сверхъестественное, битва с демонами, студия МАРРА... Должно быть интересно.
Haikyuu!!: To the Top 2nd Season - ноу комментс.
Munou na Nana - Сразу идёт ассоциации с "классом убийц", а оно мне не очень. Так что, предвкушения так себе.
Adachi to Shimamura - Романтика, школа.. любимые жанры. А тут ещё девушка х девушка)
Kamisama ni Natta hi - Откуда ни возьмись, свалившаяся на голову богиня. История не самая оригинальная, но судя по трейлеру нас ждут красочные солнечные деньки, а энергия лета сейчас нужна, как никогда.


  • 2

#2958 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 18:15

Смотреть обязательно:

Osomatsu-san 3rd Season - братаны вернулись, и это хорошо.

Munou na Nana - о да. Как же приятно видеть данный сериал на дне рейтингов ожидания. Хе-хе-хе. Ну ничего, он ещё себя покажет. Помяните моё слово. Но до этого момента постарайтесь посмотреть первую серию до того, как в интернет утекут спойлеры. Особенно актуально ввиду всё возрастающей популярности игры Among Us.

 

Попробую:

Ikebukuro West Gate Park - выглядит интересно. Главное, чтоб не Шерлок из Кабуки-тё.

Assault Lily: Bouquet - шафт и юри, что может быть занятнее.

Iwa Kakeru!: Sport Climbing Girls - ммм жопки

Maoujou de Oyasumi - манга была медленной, но Дога Кобо умеет превращать скучную мангу в хорошее аниме.

 

Смотреть не буду, но рекомендую:

Jujutsu Kaisen - крепкий сёненчик. Не совсем мой жанр, но всё равно читал с удовольствием.

Yuukoku no Moriarty - не смущайтесь названием, это всё ещё Шерлок. Только по-другому называется и не чурается убийств. Читал на одном дыхании, пересматривать смысла нет. Но не знакомым с мангой(знакомство с творчеством Дойля прощается и даже поощряется) должно зайти на ура.

Kuma Kuma Kuma Bear - пример хорошего попаданца. Ближайшее сравнение - Бофури про героиню щита.

 

Бегите:

Tonikaku Kawaii - под вывеской милой романтики скрывается унылая пустота. На своём веку я повидал много ромкомов, однако тут чёт совсем без положительных сторон.

Adachi to Shimamura - ещё большее беспросветное уныние, но уже про лесбиянок. Пользуются отсутствием конкуренции в жанре, гады.

100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru - надоели попаданцы? Ну что ж, вот вам ещё один шаблонный представитель.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 24 Сентябрь 2020 - 18:16

  • 2

#2959 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 20:09

Вы же все ждали мои ожидалки? Нет? А всё равно поделюсь!

 

Обязательно посмотрю:

Jujutsu Kaisen (TV) - первая серия понравилась. Эдакий классический сёнен в стиле блича (с которым у него много общего). Вроде приятные персонажи. Вроде интересный сетинг. Вроде добротный юмор (от момента сравнения гг с машиной орнул). Сейчас хорошие сёнены не такие частые гости в аниме-сезонах. Грех пропустить.

Golden Kamuy 3rd Season - тут без комментариев. Новая порция годноты. Тем более, что вся история начинает входить в кульминацию.
Haikyuu!!: To the Top 2nd Season - вторая половина одного продолжения крайне годного сёнена, который я ждал ещё в прошлом сезоне. 

Kamisama ni Natta Hi - третья работа Маэды Джуна из серии Ангельские Ритмы и Шарлотта. От первой я бы в восторге, вторую встретил прохладней. А судя по заявлениям творца - эта часть должна стать кульминацией всей серии и по эпичности улететь в космос. Что ж... посмотрим.

Mahouka Koukou no Rettousei: Raihousha-hen - первый сезон понравился. Фильм нет. Смотреть буду обязательно. Но есть опасения, ибо делает команда, занимавшаяся фильмом. Оригинальный роман я не читал.

Osomatsu-san 3rd Season - без комментариев.

Tonikaku Kawaii - следующая работы Хаты-сенсея после Беового дворецкого Хаяте. Я, как фанат Хаяте, никак не могу пропустить. Манга тоже зашла.

 

Попробую смотреть:

100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru - с одной стороны идея интересная. С другой (ознакомившись немного с мангой) ничего не понял, что происходит. Какой-то бред. С одной стороны автор придумавший Тринити севен. С другой аниме по этому тайтлу было говном. К тому же трейлеры нарисованы отвратно. Хотя структурно цепляют (построением, подбором кадров и звуковым сопровождением). Короче противоречивое аниме. Надо будет смотреть.
Akudama Drive - трейлер заинтересовал.

Assault Lily: Bouquet - даже не знаю. Вроде как новый амбициозный проект студии Shaft с солидным медиа-миксом и рекламной кампанией. Но снова боевые девочки с технологическими вундер-вафлями в боевой академии. Я такое не особо люблю...
Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III - проходняк, который с каждым сезоном всё хуже становится. Но раз начал смотреть... наверно надо закончить.
Hanyou no Yashahime: Sengoku Otogizoushi - Инуяша... где ВСЕ центральные персонажи - девочки. Я не люблю когда какую-то культовую франшизу перезапускают со "следующим поколением", поэтому вероятней всего смотреть не буду. Но чисто из уважения к Инуяше с Кагоме первые пару серий оценю.
Higurashi no Naku Koro ni (2020) - сама идея ребута мне не нравится. Ибо устраивает и старая версия. Не важно, насколько она плоха как экранизация. Однако как не смотреть Цикад?!
Maoujou de Oyasumi - лёгкая комедия между тяжёлыми тайтлами - залог комфортного просмотра аниме.
Munou na Nana - честно говоря мне концепция не нравится. Но в плане развития персонажа сделано хорошо. Так что скорей гляну, чем нет.
Senyoku no Sigrdrifa - кансай коллекция от автора Ре зеро? Почему бы нет?
Magatsu Wahrheit: Zuerst - заинтересовало.

Точно смотреть не буду:

Kuma Kuma Kuma Bear - ну не ЦА я милых попивания тортиков с моэ-девочками. Тошнит. Тоже самое было с Бофури.
Iwa Kakeru!: Sport Climbing Girls - у меня нет фетиша на спорт-девушек.
Kami-tachi ni Hirowareta Otoko - очередной посредственный исекай, снятый за 2 с половиной доширака. Мне восьмого сына хватило с головой.
Kimi to Boku no Saigo no Senjou, Aruiwa Sekai ga Hajimaru Seisen - Не знаю. Просто не хочется смотреть. 
King's Raid: Ishi wo Tsugumono-tachi - очередная экранизация мобильной гриндилки. Фи.
Majo no Tabitabi - не ЦА.
Yuukoku no Moriarty - Бисёнены? Шерлок? Бандитский Петербург? Окей...
 

Фуф=)


Сообщение отредактировал Monix-sama: 25 Сентябрь 2020 - 17:23

  • 2

#2960 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 22:24

Ну и я наконец добралась =3

Вот мой списочек, хотя может он и не очень интересен и вообще я косноязычна, но все же вставлю свои 5 копеек Х)

 

Что буду смотреть:

Ikebukuro West Gate Park - надеюсь на интересный детективный боевичек. Пока не знаю с чем сравнивать. но по рисовке, как некоторые заметили, стилистика как у Дюрары. Возможно духовный преемник, но без мистики-фентези.

Magatsu Wahrheit: Zuerst - надеюсь на интересный сюжет и интересных ГГ. По трейлерам вполне возможно что и взлетит.

 

иии...

Аниме где точно гляну первые серии, а там как покатит:

King's Raid: Ishi wo Tsugumono-tachi - чистое фентези японское обыкновенное. Но вроде без кучи тян-лоли-ихподобных вокруг ГГ.

Да и трейлер мне что-то как-то вполне себе зашел.

Akudama Drive - вроде описание интересное, но токсичный трейлер и судя по всему гипертрофированные характеры героев уже в минус сериалу =\

Эх....

Noblesse - Нобляяяя... Х) Вот это аниме, у меня, при написании поста, не знало куда деваться. Сюда или в "что буду смотреть", т.к. непонятно пока как экранизируют. Поэтому пока тут будет. 

Kami-tachi ni Hirowareta Otoko - по арту и по описанию похоже на стандартный исекай-перерождение с гаремом, но пока не понятно. Трейлер вроде симпатичный был.  Гляну первые серии и отзывы - там видно будет.

Yuukoku no Moriarty - приключения бисененов и очередная экранизация на тему Шерлока. Вай нот? Хотя после прочтения первой главы манги осталось двоякое чувство... Но посмотрим.

 

Что возможно гляну:

Majo no Tabitabi - тихие мирные приключения ведьмочки в фентези мире... возможно гляну, если будет настроение соответствующее =)

Mahouka Koukou no Rettousei: Raihousha-hen - я все еще не определилась, а нужно ли продолжение, если во 2м сезоне не закончат историю?

Kimi to Boku no Saigo no Senjou, Aruiwa Sekai ga Hajimaru Seisen - ну если будут хорошие отзывы на эту тему Ромео и Джульетты и все будут советовать посмотреть, то гляну первые серии, а там как пойдет.

Taisou Zamurai - то же что и с предыдущим тайтлом. Если будет много людей, что скажут что это достойный спокон, то гляну.

 

Ну и все пожалуй на ОСЕНЬ 2020. Аниме внутри списков было выставлено в произвольном порядке, а не по какому-либо критерию (надеюсь понятно написала). =)

Спасибо за внимание =)

 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)