Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media лицензирует Serial Experiments Lain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#1 [XLM]Tenzen

[XLM]Tenzen
  • Участники
  • PipPip
  • официальный представитель XL Media

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:56

10.01.06 Компания XL Media Ltd. лицензирует "Serial Experiments Lain"

ПРЕСС РЕЛИЗ

Москва – 10 января 2006г - Компания XL Media Ltd. объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России аниме-сериала "Serial Experiments Lain"

Serial Experiments Lain
(название русского издания: "Эксперименты Лэйн")

История о замкнутой и необщительной четырнадцатилетней девочке Лэйн, оказавшейся вовлеченной в череду событий, навсегда изменяющих ее саму и мир вокруг. «Огорчи меня, разозли меня, успокой меня» -- концентрация общества на медиапространстве, смеси вымысла и реальности, приводит к потере уверенности даже в собственном существовании. Люди теряют связь друг с другом, пытаясь убежать от этого диссонанса. Они живут в ожидании того, что дверь в новый мир закроет этот.

Классический японский анимационный сериал, один из краеугольный камней мировой geek-культуры, «Эксперименты Лэйн» не только зафиксировал взаимопроникновение технологии, общества и сознания, но и во многом предсказал то, что тревожит и пугает нас сейчас, спустя почти восемь лет после его создания.

Тринадцатисерийный сериал “Serial Experiments Lain” будет издан в России компанией XL Media на 3-x DVD с полным многоголосым дубляжом и высококачественными субтитрами. Впервые в мире сериал выходит в формате изображения Progressive PAL и полным цифровым ремастерингом.

О КОМПАНИИ XL MEDIA: XL Media Ltd - молодая компания, созданная для продвижения и популяризации аниме на территории России. Мы видим большие перспективы аниме на российском рынке и ставим целью выпуск лицензионного качественно локализованного аниме на видео и DVD, а также распространение и продвижение аниме на территории России.


XL Media Ltd
http://www.xlm.ru


На нашем сайте обновление.
Добавили новый рекламный ролик "Эксперименты Лэйн".
Смотреть

Сообщение отредактировал [XLM]Tenzen: 29 Сентябрь 2006 - 16:57

  • 0

#2 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:37

Недавно видел пиратский диск (все серии) Лэин, но вспомнил, что вы лицензировали и не стал покупать. Так что будем ждать, очень интересно посмотреть как вы зделаете. Успехов!
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:58

Даа, Лейн я точно куплю.
Стер недокачаный фансаб и жду.
3ДвД - это вроде как 900 рубов?
  • 0

#4 Urashima

Urashima
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Качаю Gundam'a... пропал для мира...

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:11

Даа, Лейн я точно куплю.
Стер недокачаный фансаб и жду.
3ДвД - это вроде как 900 рубов?

Просмотр сообщения



Я тож жду))

А почему 3 DVD? ИМХО 4 должно быть (13/3=~4,3). К примеру на одном 4 эпизода, а на остальных по 3... :) :)
  • 0

#5 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:18

Теперь остается знать лишь одно: сколько ждать? МС-еnt, частенько задерживала (да и сейчас задерживает) свои релизы, порой даже на несколько месяцев.
  • 0

#6 AzzY

AzzY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:35

Это заговор! Ровно 10го января купил 4 пиратские двд и вечером узнал, что Lain будут лицензировать... Будет 3 варианта в коллекции mpg, пиратский DVD и лицензионный DVD :)
  • 0

#7 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:08

и еще вопрос, разумеется, про бонусы:
подразните покупателей, расскажите, что положите к сериям?
  • 0

#8 Норь

Норь
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:48

*мечтательно* А коллекционного издания не будет ли?
  • 0

#9 VaultBoy

VaultBoy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:17

*мечтательно* А коллекционного издания не будет ли?

Просмотр сообщения

Что-то сомневаюсь, что вас обрадуют. В идеале туда можно запихать, насколько я знаю, артбук Йоситоси Абэ и саундтреки...Но у эфтих японцев всё не как у людей: права на аниме у одного, а на мерчандайз - у кого-нибудь другого ^_^
  • 0

#10 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:31

Но у эфтих японцев всё не как у людей: права на аниме у одного, а на мерчандайз - у кого-нибудь другого 

Просмотр сообщения

На мерчандайз, как таковой, у того же одного. Но делает это мерчандайз кто-то со стороны, которому права на конкретное исполнение принадлежат. Это как "Времена года" Вивальди в исполнении Пражского симфонического оркестра. На "Времена года" права свободные, а на фонограмму - оркестру (грубо говоря) принадлежат.
  • 0

#11 VaultBoy

VaultBoy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:55

На мерчандайз, как таковой, у того же одного. Но делает это мерчандайз кто-то со стороны, которому права на конкретное исполнение принадлежат.

Просмотр сообщения

Понятно. Но у Лэйн не так много этого самого мерчандайза, чтоб так взять и выдать на российский рынок мега-накрученный бокс-сет. Ну не штамповать же календарики как некоторые :)

Сообщение отредактировал VaultBoy: 26 Январь 2006 - 16:55

  • 0

#12 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 20:05

@А почему 3 DVD? ИМХО 4 должно быть (13/3=~4,3)@
ну для начала двд-9
  • 0

#13 Норь

Норь
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 20:29

Что-то сомневаюсь, что вас обрадуют. В идеале туда можно запихать, насколько я знаю, артбук Йоситоси Абэ и саундтреки...Но у эфтих японцев всё не как у людей: права на аниме у одного, а на мерчандайз - у кого-нибудь другого 

Просмотр сообщения


Вот наличие артбука меня бы очень и очень порадовало. А мерчандайз... Насколько я знаю, Лэйновский - раритет.
Но я, впрочем, рада даже не на сильно наполненному бонусами изданию. Но неплохо было бы хотя бы чтобы был бокс на все три (как я поняла, их будет именно столько) диска. Хороший и красивый :)
  • 0

#14 Urashima

Urashima
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Качаю Gundam'a... пропал для мира...

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 20:46

@А почему 3 DVD? ИМХО 4 должно быть (13/3=~4,3)@
ну для начала двд-9

Просмотр сообщения



Угу, 4 x DVD9. Это и подразумевалось. Но их будет 3.

Сообщение отредактировал Urashima: 27 Январь 2006 - 22:58

  • 0

#15 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 27 Январь 2006 - 21:58

Самое заметное из планируемых дополнений -- три (по количеству дисков) буклета с путеводителем по сериям и энциклопедией по миру сериала.

Дисков будет три, поскольку это позволит сделать сериал доступнее, не снижая качества видео.
  • 0

#16 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 11:30

Самое заметное из планируемых дополнений -- три (по количеству дисков) буклета с путеводителем по сериям и энциклопедией по миру сериала.

Дисков будет три, поскольку это позволит сделать сериал доступнее, не снижая качества видео.

Просмотр сообщения


Ура. А планируется бокс под три диска куда все это можно будет сложить?
  • 0

#17 khim

khim
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 21:36

Угу, 4 x DVD9. Это и подразумевалось. Но их будет 3.

Ну 4 x DVD9 - это выпендрёж. Ибо если записывать в экстремальном качестве (так чтобы "круче - только яйца"), то на DVD-9 влазит 5 серий, на DVD-10 - 6 серий. Если немного поработать над настройками то и 7 серий может войти без заметной потери качества - можно было бы сделать два DVD-9 или DVD-10 диска. Решили не мелочиться и сделать 3 - хорошо, можно только приветствовать. А 4 серии на DVD-9 (не говоря уже о двух сериях на DVD-9 как в GiTS: SAC) - это чисто японские приколы: там либо диск на 5-6GB, либо менюшек пару гиг, видео там всё равно 1.5GB на серию ибо выше головы не прыгнешь :lol:. В общем выжимание денег из населения в чистом виде...

P.S. Очень интересно будет посмотреть как раз на картинку: у меня уже есть американское издание, так вот там она испоганена. Попытки вычистить картинку привели к довольно неприятным артефактам. Посмотрим - удастся ли XL сделать лучше...
  • 0

#18 Urashima

Urashima
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Качаю Gundam'a... пропал для мира...

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 22:03

Ну 4 x DVD9 - это выпендрёж. Ибо если записывать в экстремальном качестве (так чтобы "круче - только яйца"), то на DVD-9 влазит 5 серий, на DVD-10 - 6 серий. Если немного поработать над настройками то и 7 серий может войти без заметной потери качества - можно было бы сделать два DVD-9 или DVD-10 диска. Решили не мелочиться и сделать 3 - хорошо, можно только приветствовать. А 4 серии на DVD-9 (не говоря уже о двух сериях на DVD-9 как в GiTS: SAC) - это чисто японские приколы: там либо диск на 5-6GB, либо менюшек пару гиг, видео там всё равно 1.5GB на серию ибо выше головы не прыгнешь :(. В общем выжимание денег из населения в чистом виде...

Просмотр сообщения


Не то чтобы выпендреж... хотя что-то есть, не спорю. Убедил, что 4 x DVD9 это перебор. На этом предлагаю разговор о количестве/объеме дисков закрыть, ибо уже все решено.

Присоединяюсь к вопросу J.S..
Если будет бокс, то как он будет продаваться - вместе с первым/вторым/третим диском или отдельно? И если все же будет бокс, то насколько вырастет цена диска (если будут продаваться вместе)?
  • 0

#19 [XLM]Tenzen

[XLM]Tenzen
  • Участники
  • PipPip
  • официальный представитель XL Media

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2006 - 20:45

Не то чтобы выпендреж... хотя что-то есть, не спорю. Убедил, что 4 x DVD9 это перебор. На этом предлагаю разговор о количестве/объеме дисков закрыть, ибо уже все решено.

Присоединяюсь к вопросу J.S..
Если будет бокс, то как он будет продаваться - вместе с первым/вторым/третим диском или отдельно? И если все же будет бокс, то насколько вырастет цена диска (если будут продаваться вместе)?

Просмотр сообщения


Касаемо коллекционных боксов. На данный момент вопрос выпуска боксов не решен. Существует ряд технических проблем и проблем качества боксов. То, что есть сейчас, нас не очень устраивает. То, что нас устраивает, стоит очень дорого. Мы ищем "золотую" середину. Мы стараемся добиться лучшего качества. Об всех новостях касаемо коллекционных боксов мы сообщим в будущем.
  • 0

#20 himself

himself
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2006 - 03:20

Вы уж простите меня придирчивого, но почему "Эксперименты Лейн"? "Серийные эксперименты" - это понятно, это подстрочник. "Лейн" - тоже понятно, это решили не заморачиваться с переводом названия. "Эксперименты" же... какие там эксперименты? Там шиза, это да. "Кибернетический психоз Лейн" - это было бы точнее (лопата) :(

Из темы про "Promised Place" я усвоил, что вам нужно коммерческое название. Т.е. - короткое, и в достаточной мере информативное. Тогда - почему не просто "Лейн"?
Тем более, что на логотипе слова "serial experiments" написаны мелким шрифтом одинакового размера: если уж выкидывать, то либо все, либо ничего.

Да, к тому же, если шестое чувство меня не подводит, "Эксперименты Лейн" звучали бы как "Lain's Serial Experiments". А в нынешнем виде название следует переводить, как "Серийные эксперименты: Лейн", то есть лично Лейн никаких экспериментов не проводит. Зная японцев и их английский, могу предположить, что имелся в виду "Экспериментальный сериал: Лейн".

Не подумайте, что я ищу, к чему бы прицепиться. Мне просто в самом деле интересно, что двигало вами в выборе такого необычного названия.

Сообщение отредактировал himself: 30 Январь 2006 - 03:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных