Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#481 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 20:27

- Амелия, - громко обратилась Кимберли с миссис Мак Тул, - вы только что обвинили своего мужа. Почему? Он ведь ваш муж! Сколько лет вы с ним в браке?
  • 0

#482 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 20:32

-Если я считаю своего мужа преступником, то как я смогу жить с ним?
У Амелии на лице появилось выражение, которое явно говорило, что ей горько говорить об этом.
  • 0

#483 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 20:42

-Если я считаю своего мужа преступником, то как я смогу жить с ним?
У Амелии на лице появилось выражение, которое явно говорило, что ей горько говорить об этом.

- Знаете, - продолжала Кимберли Лейкэрс, - всё это очень странно. Я вижу, что вы давно в браке с мистером МакТулом. И если вы замечали за ним склонность к преступлениям, то вы должны были или развестись с ним или сдать в полицию. Но вы... тепрпели все эти годы. Ради чего? И терпели ли? Я вспоминаю одну новомодную пьесу "Клайди и Бон". Там рассказывалась история одной семейной пары, которая занималась разбоем и грабежами. Но когда их всё-таки поймали, то каждый стал сдавать другого. Бон - муж - сдал полисменам Клайди, свою жену. А Клайди сдала Бона, своего мужа.
  • 0

#484 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 20:54

-Я не знаю, что ударило моему мужу в голову, но раньше я ничего подобного за ним не замечала. В последнее время мы несколько отдалились. И я лишь согласилась с выводами мистера Делейна. Ведь в конце концов, лучше понесет наказание близкий мне виновный, чем невиновный малознакомый человек.
  • 0

#485 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 21:44

Ведь в конце концов, лучше понесет наказание близкий мне виновный, чем невиновный малознакомый человек.

- О! - воскликнула пораженнная до глубины души Кимберли. - То есть вы готовы отрезать от своей руки палец, образно говоря? вырвать сердце и вырезать печень??? Вы странная женщина миссис Мак Тул. И .... знаете, что? Да! Я теперь уверена, что вы, именно вы убийца! Посмотрите, как спокойно реагирует миссис Мак Тул на все доводы! Только настоящий лжец способен надеть маску спокойстивия. И по теории доктора Лаймана, ученика доктора Фрейда, многие преступники всегда пытаются помочь следствию, а также оказывать всем всяческие услуги - например, налить валерианы, лишь бы отвести внимание от себя. Они прикидываются добренькими, услужливыми, уводят внимание следствия другими своими действиями. И... посмотрите на руки миссис Мак Тул! Вы видели как она сжимает стакан? На одном из стаканов даже треснуло стекло! такова сила миссис Мак Тул! Мы, женщины, всегда замечаем, если другая женщина обладает силой, подобной мужской. Во-первых, руки. Таких мужеподобных женщин выдают крепкие жилистые руки. Во-вторых, фигура. Посмотрите! Фигура миссис Мак Тул по пропорциям напоминает мужские фигуры. И в-третьих грудь! У нее маленькая грудь. Плоская, как у мужчины. Мне кажется, такая крепкая и сильная женщина могла бы и убить, и оглушить... Я не знакома с миссис Мак Тул, но ее поведение отличается от поведения любящей и верной жены. Это поведение сообщницы. Кстати, мистер ...ээээ... Делейн, я правильно произношу вашу фамилию? Вы, кажется, являетесь доктором. Чтобы вы могли сказать о поведении миссис Мак Тул?
  • 0

#486 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 22:01

-У меня в отличии от некоторых есть совесть - Амелия скривила лицо - и я считаю, что виновный должем быть наказан. Если же этого не будет из-за меня, меня просто замучает совесть. Вы меня не знаете, в этом все дело. Думаете любовь держится все время брака? В последнее время мы с мужем очень мало общались. На каком основании ваши подозрения? На том, что я пинала расследование вперед? Тогда Билли - главный злодей, а Солинас - ягненок.
Тень снова скользнула по лицу Амелии, разговор о муже подавляюще действовал на ее психику.
  • 0

#487 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 03 Март 2010 - 22:13

Кстати, мистер ...ээээ... Делейн, я правильно произношу вашу фамилию? Вы, кажется, являетесь доктором. Чтобы вы могли сказать о поведении миссис Мак Тул?

- Я могу сказать, что это вполне обычное поведение для неё, - ответил Делейн, осматривая при этом Солинаса. - Миссис МакТул никогда не отличалась излишней эмоциональностью. Конечно её сила и то, что она жена Солинаса делает её предполагаемой сообщницей, однако у неё нету совершенно никаких мотивов похищать Люсиль. Ваши обвинения голословны и основаны лишь на том, что вы плохо знаете миссис МакТул.
Оказав Солинасу первую помощь, Делейн произнёс:
 - Похоже, что у мистера МакТула инсульт. Не помешало бы доставить его в больницу.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 03 Март 2010 - 22:14

  • 0

#488 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 04 Март 2010 - 13:43

МакТул открыл глаза, зашевелил губами, пытаясь что-то сказать. Голос был очень слаб, чтобы расслышать что он говорит надо было наклониться к самым губам. Но одно слово он произнёс достаточно громко:
- Амелия!
  • 0

#489 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 13:53

Амелия выпила еще 3 стакана валерьянки (в глазах уже плыло). Справившись со своими эмоциями, Амелия, дрожащим голосом, но сухо, сказала:
-Что Солинас?
  • 0

#490 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 04 Март 2010 - 13:57

-Прости меня. Я не хотел чтобы так вышло. Мне хотелось чтобы у мальчиков и тебя было всё хорошо, чтобы вы не в чём не нуждались. Прости меня, я подвел тебя, любимая. - Солинас замолчал, вздохнул, закрыл глаза и затих. (уснул)
  • 0

#491 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 14:09

Амелия молча смотрела на Солинаса. [Сильно задумалась]
  • 0

#492 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 04 Март 2010 - 15:06

Зои долго слушала присутствующих и решила снова взять слово.
- Мне сейчас стало интересно то, что меня обвиняют те люди: мисс Лейкерс, Базилис Делейн и Солинас МакТул, к которым я имела претензии в последние дни.
Начнем с Вас, мистер Делейн. Я узнала, что раньше вы проводили опыты на людях. И на прямой вопрос дядюшки Бигля вы так и не ответели.

-Это правда, Делейн?! Ты проводил опыты на живых людях? Отвечай!

Теперь вы пытаетесь обвинить меня. Я вижу такое поведение вполне логичным.

Теперь мисс Лейкерс. Вы пытаетесь обвинить меня в похищении Люсиль и прочих злодеяниях. Мне интересно, мне очень интересно. Если ваши векселя действительно подлинные и все так как вы рассказываете (мне вообще об этом совершенно ничего не известно было до вашего появления в городе), то зачем вы пытаетесь меня обвинить в убийствах? Меня же повесят прямо сегодня и ваши векселя превратятся в обычные бумажки. Или же что-то не так с вашими векселями? Или вы просто хотите скрыть более ужасное злодеяние, а именно спланированное похищение Люсиль и убийства свидетелей?

Что касается Солинаса МакТула. Я вижу в каком он состоянии и верю что его пытали. В таком случае он вполне мог оговорить себя и других людей, которых он знал. Хотя его участие в этом деле тоже возможно. Его могли и подкупить, он ведь очень заботился о своей семье.

-Прости меня. Я не хотел чтобы так вышло. Мне хотелось чтобы у мальчиков и тебя было всё хорошо, чтобы вы не в чём не нуждались. Прости меня, я подвел тебя, любимая.



Лично я думаю, что к похищению Люсиль причастны Кимберли Лейкерс, Базилис Делейн и Нил Вессон, причем последний стал пленником чар мисс Лейкерс. О том, что у них идет бурный роман может поведать Бэрримор, хотя это и так видно. Приличные дамы так себя не ведут, они находятся в трауре, а не заводят интрижки через 4 месяца после смерти мужа.

Сообщение отредактировал lightness: 04 Март 2010 - 15:12

  • 0

#493 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 15:24

Теперь мисс Лейкерс. Вы пытаетесь обвинить меня в похищении Люсиль и прочих злодеяниях. Мне интересно, мне очень интересно. Если ваши векселя действительно подлинные и все так как вы рассказываете (мне вообще об этом совершенно ничего не известно было до вашего появления в городе), то зачем вы пытаетесь меня обвинить в убийствах? Меня же повесят прямо сегодня и ваши векселя превратятся в обычные бумажки. Или же что-то не так с вашими векселями? Или вы просто хотите скрыть более ужасное злодеяние, а именно спланированное похищение Люсиль и убийства свидетелей?

- Я совершенно не вижу вашего желания заплатить по векселям. Это раз. Два, судя по тому как вы смотрите на мистера Томпсона, у вас есть мотив. Три - Люсиль Совенторп приходится мне племянницей и мне не безразлична ее судьба. Если она останется с такой подругой - она будет обречена... Ее личная жизнь, свадьба и супружество окажутся под ударом. Или вы будете отрицать, что вы не любите Билли Томпсона?

Лично я думаю, что к похищению Люсиль причастны Кимберли Лейкерс, Базилис Делейн и Нил Вессон, причем последний стал пленником чар мисс Лейкерс. О том, что у них идет бурный роман может поведать Бэрримор, хотя это и так видно. Приличные дамы так себя не ведут, они находятся в трауре, а не заводят интрижки через 4 месяца после смерти мужа.

- По лондонским законам траур я могу носить месяц. И как видите я приехала уже не в трауре. Интрижки? Эту интрижку еще надо доказать, юная леди. А какие у вас доказательства? Нил, - обратилась Кимберли к Вессону, - мы можем позвать сюда Бэрримора, дабы он подтвердил, каким образом я попала в ваш дом?
  • 0

#494 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 04 Март 2010 - 15:43

Нил, - обратилась Кимберли к Вессону, - мы можем позвать сюда Бэрримора, дабы он подтвердил, каким образом я попала в ваш дом?

- Да, конечно. - ответил Вессон.
В зал суда пригласили Бэрримора. Бэрримор держался как истинный дворецкий. Он подтвердил, что мисс Лэйкерс получила травму и вынуждена была обратится к мистеру Вессону, который по счастливому стечению обстоятельств оказался рядом. Оставшись в доме мистера Вессона, мисс Кимберли проявила себе с лучшей стороны, вела себя честно и благопристойно. Однако, продолжал Бэримор, советник, пленившись красотой, умом, а также рыжими волосами мисс Лэйкерс, воспылал к ней большой любовь.
- Другие бы и не сказали, но я служу у мистера Нила Вессона давно, и сразу понял, в чем дело. Однако, насколько мне известно, их чувства были чисто платоническими. Тем не менее...
- Постой, Бэрримор, - перебил Вессон. - Господа, я прошу тишины!
Все затихли, хотя знали, что советник не имел никакого права распоряжаться в зале суда.
- Я... я действительно люблю мисс Лэйкерс, - по залу прошелестел вздох удивления. - Я... И сейчас я собираюсь сделать ей предложение. Вы не смеете говорить, что она недостойная женщина. Она станет моей женой, - и с этими словами советник достал из кармана красивое золотое кольцо с маленьким изумрудом.
- Мисс Кимберли Лэйкерс, вы согласитесь быть моей супругой?

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 04 Март 2010 - 17:22

  • 0

#495 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 04 Март 2010 - 15:46

- Я совершенно не вижу вашего желания заплатить по векселям. Это раз. Два, судя по тому как вы смотрите на мистера Томпсона, у вас есть мотив. Три - Люсиль Совенторп приходится мне племянницей и мне не безразлична ее судьба. Если она останется с такой подругой - она будет обречена... Ее личная жизнь, свадьба и супружество окажутся под ударом. Или вы будете отрицать, что вы не любите Билли Томпсона?

Моего желания заплатить по векселям вы и не увидите пока я полностью не удостоверюсь в их подлинности.
Что касается Билли. Он мне конечно не безразличен, тут вы совершенно правы, но если бы я хотела устранить соперницу, если бы меня обуяла ревность, то я бы наверное убила соперницу, но уж точно бы не похищала.

- По лондонским законам траур я могу носить месяц. И как видите я приехала уже не в трауре. Интрижки? Эту интрижку еще надо доказать, юная леди. А какие у вас доказательства? Нил, - обратилась Кимберли к Вессону, - мы можем позвать сюда Бэрримора, дабы он подтвердил, каким образом я попала в ваш дом?

По обычаям порядочных женщин, траур по любимому мужчине носится до конца жизни. Но видимо для вас такое слово как верность совершенно неизвестно. Я поддерживаю просьбу о том, чтобы позвать сюда Берримора.

Сообщение отредактировал lightness: 04 Март 2010 - 16:16

  • 0

#496 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 17:04

По обычаям порядочных женщин, траур по любимому мужчине носится до конца жизни.

- Может, мне надо было еще по обычаям индийских женщин броситься в костер за мужем, совершить обряд сатти? Или харакири? Как делают несчастные японские женщины? Вы согласились бы быть вдовой до конца дней своих, при том что муж практически вас не касался как женщины?
  • 0

#497 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 04 Март 2010 - 17:31

Однако, насколько мне известно, их чувства были чисто платоническими. Тем не менее...

Что же тем не менее? Или все же они были не платоническими? Напоминаю, вы под присягой.

- Может, мне надо было еще по обычаям индийских женщин броситься в костер за мужем, совершить обряд сатти? Или харакири? Как делают несчастные японские женщины? Вы согласились бы быть вдовой до конца дней своих, при том что муж практически вас не касался как женщины?

Если моим мужем будет Билли Томсон, то я согласна.
  • 0

#498 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 17:33

- Мисс Кимберли Лэйкерс, вы согласитесь быть моей женой?

Если сказать, что Кимберли была удивлена, это значит ничего не сказать. Кимберли пребывала в состоянии перманентного шока...
Она попросила стакан валерианы у Амелии, выпила его и, собравшись духом, ответила:
- О Нил! Это так... так неожиданно! Но... но... Вы понимаете, что я прямо сейчас не могу ответить. И если так случиться, что меня обвинят в преступлении и я ... - Ким сглотнула, - предстану после уже перед высшим судом, то я никак не смогу стать вашей женой. Поэтому я предлагаю обождать. Окончания разбирательств. И если вы не оставите своих намерений, то я обязательно скажу вам "да".
  • 0

#499 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 04 Март 2010 - 18:37

Начнем с Вас, мистер Делейн. Я узнала, что раньше вы проводили опыты на людях. И на прямой вопрос дядюшки Бигля вы так и не ответели.

-Это правда, Делейн?! Ты проводил опыты на живых людях? Отвечай!

Теперь вы пытаетесь обвинить меня. Я вижу такое поведение вполне логичным.

Делейн вздохнул.
- Проводил опыты на людях? Ну и бред, - сказал он и повторил то же, что рассказывал Амелии: - Видите ли, давно, когда Ливии было около 12-ти лет, она тяжело заболела. А я был её лечащим врачём. Так как болезнь была тяжёлая, то и лечение было тяжёлым и неприятным. Вполне возможно, что по прошествии стольких лет в её памяти остались только плохие воспоминания об этом лечении и обо мне. Судя по всему, сейчас она думает, что я проводил над ней какие-то опыты.
  • 0

#500 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 05 Март 2010 - 08:54

Ну, что ж, господа... Наш суд самый справедливый суд в мире тоже имеет свои границы и предел терпения у гейм-мастера.
Как жаль, что у нас нет судьи. Самого настоящего судьи. А расследование ведет (о боги! боги!) журналист! Но это город S., а значит в нем возможно всё, даже его торжественное переименование в Няшные Каваи. А также у нас возможно начало голосования.
Точнее не "возможно", а ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ!


Примером может служить то, как проголосовал Базилис Делейн на предыдущей странице. Вы пишете, выделяя красным цветом, имя злодея, а далее почему вы так решили. Подсчет голосов ведут гейм-мастера.
Будьте предельно внимательны и осторожны, ведь от вашего голоса зависит жизнь, возможно, невиновного человека.


Это основное ЗАДАНИЕ для всех персонажей. А уж потом будут или свадьбы, или разводы и всё такое прочее...


Да, если Базилис Делейн жаждет переголосовать - он может сделать это сейчас. Если же он остался твёрд в своих намерениях - то мы засчитаем его голос на прошлой странице. Билли Томпсон может остаться при своем мнении, но проголосовать здесь и сейчас уже по форме.

Предупреждаю, господа. После моего цветастого поста голосовать можно лишь ЕДИНОЖЫ, то есть ОДИН РАЗ. Никакие переголосования не принимаются. Вы же на выборах не переголосовываете по 10 раз и не просите новый бюллетень после того, как опустили свой единственный в избирательную урну. ОДИН РАЗ. ВСЕ ГОЛОСУЮТ ОДИН РАЗ.

Время пошло... Скоро мы узнаем, кто настоящий убийца...

Сообщение отредактировал IRROR: 05 Март 2010 - 13:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных