Перейти к содержимому

Фотография

Full Hd медиаплеер для просмотра аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:47

-=/Роман/=-, я посмотрел "Девочек в очках" и в общем и целом доволен качеством просмотра с субтитрами. Некоторые хд фильмы идут без видео, но с моей стороны ждать идеала было бы наивным. Кстати им можно оцифровывать видео с тюльпанов и SCART'a (с VHS и прочих аналоговых устройств) и по сети видео смотреть. Правда про "блюрей по сети" можно забыть, но двд и всякие "обычные" рипы смотрятся отлично. У меня сетевое хранилище NAS Dlink DNS323 я на него качаю и раздаю с его помощью торренты. Теперь могу смотреть свежатинку без утомительного копирования, ня.))

Сообщение отредактировал MrStitch: 21 Декабрь 2010 - 12:41

  • 0

#62 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:04

MrStitch, Мои поздравления в таком случае. А свой старый кирпичик WD на помойку? Эти все плееры просто незаменимая вещь, в представлениях они намного меньше нужными кажутся, чем в реале. Уже и не помню, что я смотрел с экрана монитора в последний раз, после покупки WD Live. Хотя времени прошло всего ничего.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 23 Декабрь 2010 - 07:05

  • 0

#63 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:15

MrStitch, Мои поздравления в таком случае.

Спасиб. Другу на днюху подарю. У него как раз 31-го декабря. :)

Эти все плееры просто незаменимая вещь, в представлениях они намного меньше нужными кажутся, чем в реале.

Всячески согласен. Не хочу гонять комп, ибо он один электричества жрёт как моя плазма и освещение вместе взятые. Да и много винтов внутри, а я не хочу, чтобы они работали впустую.
ИзображениеИзображение

ЗЫ: Оказалось, что проблемы с воспроизведением отдельных файлов mkv связаны с программой упаковщиком mkv merge а именно появившейся в ней опции "разрешить сжатие заголовков". Жмакать сюда. Если открыть файл в более старой, то проблемный файл будет воспроизводится как следует.)

Сообщение отредактировал MrStitch: 25 Декабрь 2010 - 05:27

  • 0

#64 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:45

Шарился по сети, хотел купить BD плеер и наткнулся на медиа плеер IconBIT BD300Uсо встроены BD-приводом... Как думаете, стоит заморачиваться с ним или взять просто BD плеер? Почему я собственно задумался - где-то читал, что медиа-плееры могут кушать диски других регионов, а вот BD плееры нет... Есть в планах некоторые иностранные издания... Или вообще взять внешний BD-дисковод к ноуту (подключаю ноут к телеку и смотрю по нему рипы)?

Просто я в этом ничего не понимаю :unsure:



  • 0

#65 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:01

Почему я собственно задумался - где-то читал, что медиа-плееры могут кушать диски других регионов, а вот BD плееры нет...

По вашей ссылке, есть инструкция на русском. Цитата: 2.2. Региональный код. Если региональный код диска БД или ДВД не соответствует региональному коду данного плеера, диск не может быть воспроизведён. Региональный код устройства напечатан на задней панели. А что там забито никто не знает. )))

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 08 Январь 2012 - 01:02

  • 0

#66 ArtistFenix

ArtistFenix
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешник в вакууме

  • Cообщений: 178
7
Обычный

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:21

По вашей ссылке, есть инструкция на русском. Цитата: 2.2. Региональный код. Если региональный код диска БД или ДВД не соответствует региональному коду данного плеера, диск не может быть воспроизведён. Региональный код устройства напечатан на задней панели. А что там забито никто не знает. )))

Спасибо что открыли глаза... ну и к черту его тогда - наверняка там только регион C ... значит теперь будем выбирать между плеером и внешним дисководом... :a_20:

Сообщение отредактировал ArtistFenix: 08 Январь 2012 - 01:25

  • 0

#67 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:17

Спасибо что открыли глаза... ну и к черту его тогда - наверняка там только регион C ... значит теперь будем выбирать между плеером и внешним дисководом...

Я в этом также почти не разбираюсь, ибо пока нет у меня БД плеера, но может стоит поискать ещё? Ведь не одним iconbit'ом как говорится. ))

Помню искали когда-то на подарок двд плеер. Так вот, остановились на BBK от наших китайских друзей. Сейчас инструкции под рукой нет (куда-то завалилась) и про региональный код сказать ничего не могу, но вроде как он мультизональный. В этом плеере присутствовали свои декодеры dd5.1 и DTS, к которым можно было просто подключить активные колонки без своего декодера и получить объёмный звук. Плюс ещё отдельный выход с простым стерео, не считая цифрового выхода на аппаратуру со своими декодерами (или как он там называется).

Поэтому есть смысл поискать дальше, ибо как мне кажется у специализированной железяки качество на выходе будет лучше. На том же сайте ВВК видел медиаплееры для проигрывания кучи форматов + диски блюрей. Там есть на журнальные статьи ссылки. Сейчас столько всяких фирм, выпускающих такие плееры, что лучше почитать про них в специализированных журналах, благо в интернете их можно найти быстро и бесплатно.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 08 Январь 2012 - 11:37

  • 0

#68 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 27 Август 2012 - 13:14

Есть плеер, который 8-битное видео воспроизводит и отображает ass субтитры внешние (т.е. стиль, цвет и прочее), как на компе?

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 27 Август 2012 - 14:22

  • 0

#69 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 083
458
Розовая муняха

Отправлено 27 Август 2012 - 16:00

8-битное? Дюна, Попкорн. По идее почти любой. Насчет сабов. Вроде бы только Дюна. Насчет 10-битного сам жду когда появится.
  • 0

#70 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2012 - 16:46

Naruto-kun, ass без поддержки шрифтов\стилей и соблюдения координат отображения субтитров много где поддерживается. Даже в моём устаревшем g-nini ass субтитры без проблем отображаются. А в остальном, я к Dune давно присматриваюсь.
  • 0

#71 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 27 Август 2012 - 16:50

Naruto-kun, ass без поддержки шрифтов\стилей и соблюдения координат отображения субтитров много где поддерживается. Даже в моём устаревшем g-nini ass субтитры без проблем отображаются. А в остальном, я к Dune давно присматриваюсь.

Ищется именно с поддержкой стилей и прочего.
  • 0

#72 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2012 - 01:55

Naruto-kun, таких не встречал и не уверен, что встречу. Ну, чтоб прям все стили поддерживал. У Dune ещё фишка есть - эмуляция меню блюриков. Это мало кто может.

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Август 2012 - 01:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных