Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к руководству МС Entertainment


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#61 Mumby

Mumby
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:02

Ну, послушать было интересно. Огромное спасибо Валерию! Интервью с главой MC я до этого пропускал, так как читать было лень. Искренне удивился, когда Дмитрий токлнул речь про одноголосую озвучку и ее плюсы. Еще в этот момент подумал: "Это такой тонкий троллинг или он серьезно?". Сразу так вспоминается начало 90-ых и озвучка в один хриплый бас , которым говорят с экрана как брутальные самцы, так и самки.

Про политику MC, в принципе, все понятно - фэндом не платит деньги за аниме без бонусов, а значит выпуск всякого дополнительного материала теряет всякий смысл. Разве что деньги сливаются в бездну дефицита. Т.е. ждать изменений в будущем не стоит. Жаль %(

Да, присоеднияюсь к пожеланиям - хотелось бы услышать и другие компании, занимающиеся выпуском аниме в России. Все-таки MC - это лишь одна сторона медали.

PS. Я теперь ни на шутку боюсь фэндом - оказывается, там одни шизофреники 0_0
  • 0

#62 Raziel98

Raziel98
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:04

Rom_iN, у МС есть пара релизов с опционной одноголосой озвучкой Юрия Сербина: сериал "Берсерк", полнометражник "Могила светлячков". И что-то еще было.

Ну, вроде я слышал что-то такое в Black Lagoon есть.
  • 0

#63 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:23

он их не классифицировал, а сказал откуда образовались эти компании

Прозвучало, как клише навесил.


PS. Я теперь ни на шутку боюсь фэндом - оказывается, там одни шизофреники 0_0

А то! Все кто не покупают продукцию КЧИНП-а - все шизоооооооооААаааааааааААААААААаа11111111111111
  • 0

#64 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:32

Особенно понравилось как он модера слил, жестоко

Ну, вроде я слышал что-то такое в Black Lagoon есть.


БРЕД

Сообщение отредактировал 1gorexa: 28 Сентябрь 2008 - 17:36

  • 0

#65 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:44

Ну, вроде я слышал что-то такое в Black Lagoon есть.

Нет, в "Лагуне" - многоголосый войсовер. "Авторская" одноголоска присутствует в "GitS2: Innocence (так же как и в "Берсерке" - третьей дорожкой, т.е. помимо оригинальной и стандартного многоголосого войсовера).

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Сентябрь 2008 - 18:10

  • 0

#66 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 17:48

Прозвучало, как клише навесил.

именно

PS. Я теперь ни на шутку боюсь фэндом - оказывается, там одни шизофреники 0_0

и не говорите)
  • 0

#67 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:21

Главный месседж как я понял - всякие излишества (дубляж, допы, фенечки) удел фанатов. Серьезным видеоиздателям все это не интересно.
  • 0

#68 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:27

Серьёзным видеоиздателям, как я понял, в большинстве случаев, это не выгодно - потому и не интересно.

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Сентябрь 2008 - 18:30

  • 0

#69 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:51

Главный месседж как я понял - всякие излишества (дубляж, допы, фенечки) удел фанатов. Серьезным видеоиздателям все это не интересно.


Им это не интересно, ибо они нацелены на бОльшую целевую аудиторию, нежели только на аниме фанов.
Аниме в массы, так сказать.
  • 0

#70 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:56

Серьёзным видеоиздателям, как я понял, в большинстве случаев, это не выгодно - потому и не интересно.

Есть серъезные видеоиздатели, просто видеоиздатели и остальные (фанатики, тограши и книжники).
  • 0

#71 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:56

Серьёзным видеоиздателям, как я понял, в большинстве случаев, это не выгодно - потому и не интересно.

Самым Серьёзным Издателям (т.е. пиратам) не выгодно вообще лицензию покупать. Скачал файл из тырнета, наговорил текст по-быстрому, растиражировал N-в-1, и вот оно - Щасте. Видимо у КЧИНП сказывается прошлое, раз до сих пор от этой схемы не далеко ушли. :)
  • 0

#72 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:04

Им это не интересно, ибо они нацелены на бОльшую целевую аудиторию, нежели только на аниме фанов.
Аниме в массы, так сказать.

Не - речь не про целевую аудиторию а про самих издателей. Дубляж делают фанаты, а серьезные видеоиздатели смеются и недоумевают.



Самым Серьёзным Издателям (т.е. пиратам) не выгодно вообще лицензию покупать. Скачал файл из тырнета, наговорил текст по-быстрому, растиражировал N-в-1, и вот оно - Щасте. Видимо у КЧИНП сказывается прошлое, раз до сих пор от этой схемы не далеко ушли. :)

Ага - жалуются теперь - пришли конкуренты - теперь задарма сливки не купишь. Выход покупать треш подешевле.
  • 0

#73 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:05

Есть серъезные видеоиздатели, просто видеоиздатели и остальные (фанатики, тограши и книжники).

Из каких именно слов ты делаешь свои далекоидущие выводы, мне не ясно (что про шизофреников, что про торгашей). Хотя, если очень захотеть можно в космос полететь, а Дмитрий, действительно, порой довольно крут на поворотах... я его в этом отношении не оправдываю, но... понимаю.

Самым Серьёзным Издателям (т.е. пиратам) не выгодно вообще лицензию покупать. Скачал файл из тырнета, наговорил текст по-быстрому, растиражировал N-в-1, и вот оно - Щасте. Видимо у КЧИНП сказывается прошлое, раз до сих пор от этой схемы не далеко ушли.

А если не пиратам. Купил лицензию, озвучил кое-как, приделал субитры и на продажу.
Впрочем, Федоткин прав... пустое.

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Сентябрь 2008 - 19:19

  • 0

#74 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:17

Из каких именно слов ты делаешь свои выводы, мне не ясно (что про шизофреников, что про торгашей).

Утрирую, конечно.
  • 0

#75 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:19

Им это не интересно, ибо они нацелены на бОльшую целевую аудиторию, нежели только на аниме фанов.
Аниме в массы, так сказать.

Да бред это, только чтб отмазаться, типа "йа самый вяликий издатэль, йа знаю что говору!!11адин" и "все кто покупает онямэ - тупое быдло, и им любое гавно можно подсунуть, а значит не имеет смысла суетиться". Он, видимо, только своё КЧИНП Серьёзным считает, а все остальные (т.е. вообще все, включая тех, кто кино занимается) это так - погулять вышли. Имхо, ЧСВ давно 9000 превысило и ушло в стратосферу.

А если не пиратам. Купил лицензию, озвучил кое-как, приделал субитры и на продажу.

Это второй, по Серьёзности, эшелон. -_- КЧИНП как раз там валяется.
  • 0

#76 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:27

Это второй, по Серьёзности, эшелон. :D КЧИНП как раз там валяется.

Пусть так. Федоткину, откровенно пофиг, к какому именно эшелону причисляют его ненавистники (или кто бы-то ни было).
Тоже один из основных посылов интервью, кстати. -_-
  • 0

#77 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:32

Пусть так. Федоткину, откровенно пофиг, к какому именно эшелону причисляют его ненавистники (или кто бы-то ни было).

Не сомневаюсь. В конце концов говну тоже плевать, что оно говно - оно таким родилось...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Сентябрь 2008 - 19:33

  • 0

#78 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:33

Шесть тысяч DVD.
Пятьсот Blu-ray.*
Дима Федоткин, безумный видеоколлекционер.

* Столько тайтлов даже не вышло поди, а даже если и вышло, то он наверное купил каждый вышедший по всему миру диск. Хорошо живет товарищ.

Дмитрий как всегда порадовал новыми перлами...
и 500 БлюРей дисков, и то что фэндом - это одни шизофреники...
Но, в любом случае - спасибо ) слушать было интересно - из 3-х воросов я получил четкий ответ на 1 - ШК 2 Дмитрию не понравилось - издавать он не будет. Махоро 2 - все возможно. но так как сериалов выходит очень много, то ему не большой разницы купить новый или заниматься получением прав на продолжение предыдушего - по деньгам это один хрен...
не понял насчет коробок - я так и не понял почему нельзя выпускать разные релизы в разном формате коробок? ( и кстати, насчет полиграфии и самих амареев - в нормальных белых амареях двойная полиграфия, а не односторонняя, как сказал Федоткин, и то что он с легкой руки назвал *амареем* ( имеется ввиду региональные версии просто в жутких черных коробках) ни в какие ворота не лезет))))
насчет хентая мой вопрос Валерий не задал - а жаль... по-мне так там есть весьма достойные и качественно нарисованные вещи... ( представитель Реанимедии честно сказал, что ему было бы стыдно держать хентай на полке - хотя это очень странно, вроде все мы здесь взрослые люди, а заявление *стыдно* как будто для 15 летних подростков)
Но ладно, в любом случае - пасибо Дмитрию и спасибо Валерию.
*хорошо, что есть МС. Если бы МС не было - ее стоило бы придумать*
  • 0

#79 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:36

Боюсь такая сумма за мувик который будет продаваться только на DVD - может потопить прямых конкурентов. Это явно не Реа и МА, возможно какой-то крупный видеоиздатель.

Это он как раз упомянул тогда, когда речь зашла о том, что "прямые конкуренты" взвинчивают цены на внутреннем рынке. Так что...
Ну, или Дмитрий немного преувеличивает и расширяет, так скажем.

Специально сейчас вставила в плеер Могилу светлячков чтобы проверить... Батюшки светы :o , и как я не заметила такую жесть - вот что значит великая сила исскуства и проникновенный фильм. Да, мужик с тихим спокойным голосом бубнит текст, не противный, но... мы живем сейчас не в дикую эпоху видеосалонов и зарождающегося капитализма 90-х, слава богу проехали, женщины и дети должны иметь свои голоса в аниме наравне с мужчинами ! Ну зачем убого-то так... :)

Вот зря Вы (и все остальные) так про одноголосый войсовер. Где-то в подсознании сидит Михалёв из детсва и бубнит вам "художественный фииииильм Рээээмбо". А в реальной жизни приходится выбирать из многих зол меньшее. И монотонный, непроседающий, чёткий одноголосый овервойс, как у Сербина, - это оно и есть. Это, знаете, как с аудиокнигами - либо вкладываться в самый настоящий радиоспектакль - с шумами, несколькими актёрами, постановкой голоса, плач, смех в нужных местах и т.п., либо просто спокойно, тихо и без эмоций прочитать. Последнее даже лучше - пусть весь антураж и эмоции уйдут на откуп воображению, так даже интереснее. Так и в озвучке - либо вы делаете дубляж (который делать долго, муторно и дорого) либо синглвойс озвучку приятным голосом, который даже мимо сознания проходит (см. подчёркнутую фразу в цитате выше). То, что мы сейчас слышим от МС - это, конечно, худшее из всего, что можно было выбрать - творческая самодеятельность в сельском клубе, в роли Синдзи - тракторист Иваныч. Станиславский носится по площадке со всем известным криком.
  • 0

#80 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:43

либо вкладываться в самый настоящий радиоспектакль - с шумами, несколькими актёрами, постановкой голоса, плач, смех в нужных местах и т.п., либо просто спокойно, тихо и без эмоций прочитать

Есть и третий вариант. Взять того же Денис Веровой, читающий цикл Хроники Ехо Макса Фрая. Изд. Амфора Медиа. 1 человек, но каждый персонаж озвучен им уникально, и спутать его невозможно, а персонажей в цикле не так и мало.

Извините за оффтоп, просто не мог не написать :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных