Перейти к содержимому

Фотография

Soi Fon vs. Byakuya (shikai-only) [BD]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

Опрос: Soi Fon vs. Byakuya (shikai-only) [BD] (89 пользователей проголосовало)

Победитель:

  1. Soi Fon (46 голосов [51.69%])

    Процент голосов: 51.69%

  2. Byakuya (36 голосов [40.45%])

    Процент голосов: 40.45%

  3. 50/50 - не уверен(а) в исходе (7 голосов [7.87%])

    Процент голосов: 7.87%

Голосовать

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 12:22

Прежде чем голосовать, примите во внимание то, что тема не о том, кто вам больше нравится, а кто по вашему мнению из этих двоих - победил бы в бою против друг друга (1 на 1). Постарайтесь отбросить личные предпочтения и более/менее объективно оценить боевые способности этих двух персонажей.

Также, если собираетесь постить в данной теме, то нужно обязательно указать ту или иную причину, по которой вы выбрали "победителя". Также как надо указывать причину в темах с рейтингами персонажей. Посты содержащие информацию навроде "Сои Фон." или "Бьякуя." будут наказываться.

~-~-~-~-~-~

Soi Fon vs. Byakuya


Чтобы были более/менее равные условия, банкай в данном бое, не учитывается. Оба ограничены шикаем.

Место сражения: лес. Расстояние: 10м.

Сообщение отредактировал S O N I C: 16 Февраль 2008 - 12:28

  • 0

#2 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 12:30

Выбрал Сой Фонг, с её шикаем и шинпо (превосходящем Бьякую), да ещё и Банкай не показали у Бьякуи шансов мало!
  • 0

#3 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2008 - 13:01

Да, большинство похоже согласилось, что Бьякую моно закапывать, вряд ли Сой сильно уступает в скорости Йоручи, так что Бьякуя стоит и моргает, стоит и моргает.
  • 0

#4 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:32

Сой Фон, т.к. она превзошла в этом состоянии саму Йоруичи, которую Бяка даже с Ичиго на плечах не смог даже поцарапать. А скорость Сой Фон ничуть не уступает скорости Йоруичи. Плюс - после "шаха" идёт сразу "мат".
  • 0

#5 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 15:27

Если ограничиться одним шикаем, то Бьякуя долго не протянет. Но в данном случае получается слишком неравномерное сравнение, очень уж читерский шикай у Сой Фон, посильнее некоторых банкаев будет
  • 0

#6 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:10

Я за Бяку. Просто потому что он вроде какую-то новую скоростную технику выучил... Сой-фонг при таком раскладе просто не пройдет...

Сообщение отредактировал Ainura: 16 Февраль 2008 - 19:36

  • 0

#7 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:20

Даже если бан-кай в данном случае не учитывается, то победителем всё равно выйдет Byakuya. Несмотря на скорость Soi Fon и shi-kai, её духовная сила намного ниже среднего, чего не скажешь про Byakuya. К тому же Byakuya неплохо использует магию. Чем то напоминает битву Byakuya vs Ренджи. Исход этого боя будет примерно таким же.
  • 0

#8 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:30

Ainura: а причем тут его банкай? см. первый пост.

Я в общем-то тоже за Соифон. Скорости для двух касаний по Бьякуе ей наверняка хватит. Кидоу для Бьякуи вряд ли окажется полезным, учитывая скорость противника. В shunpo Бьякуя может и сравнится с Соифон, но в скорости атак вряд ли. Честно говоря, незнаю даже чем бы и банкай Бьякуе помог, учитывая что Соифн надо нанести всего два удара.

P.S. А уровень духовной силы в данном случае ни на что вроде не влияет. Тем более, что Бьякуя в этом деле особенно как-то и не выделяется.

Сообщение отредактировал S O N I C: 16 Февраль 2008 - 19:34

  • 0

#9 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:17

Честно говоря, незнаю даже чем бы и банкай Бьякуе помог, учитывая что Соифн надо нанести всего два удара.


Если бы Byakuya использовал ban-kai, то Soi Fon ничего не смогла бы сделать. Как я и говорил, духовной мощи у неё маловато, а по скорости она сильно уступает Ichigo, когда тот использует ban-kai. Поэтому у Soi Fon нет никаких шансов против ban-kai Byakuya.

P.S. А уровень духовной силы в данном случае ни на что вроде не влияет


Ещё как влияет. Если так, то получается, что Zaraki Kenpachi вообще отдыхает по сравнению с Soi Fon.

Тем более, что Бьякуя в этом деле особенно как-то и не выделяется


Всё зависит от его противника.

Сообщение отредактировал OMEGARED: 16 Февраль 2008 - 20:20

  • 0

#10 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:17

Даже если бан-кай в данном случае не учитывается, то победителем всё равно выйдет Byakuya. Несмотря на скорость Soi Fon и shi-kai, её духовная сила намного ниже среднего, чего не скажешь про Byakuya. К тому же Byakuya неплохо использует магию. Чем то напоминает битву Byakuya vs Ренджи. Исход этого боя будет примерно таким же.

Кхм.. ну ничего себе, сравнивать состоявшегося капитана - лидера секретки с лейтенантом... Её духовная сила скорее всего повыше Бяки будет, тем более Айзен не больно то рыпался когда она ему своё зампакто к шее поднесла, видимо понимал, что головы лишится.
А чем кидо поможет против мгновенной смерти? В одно.. ладно, в два мгновения Бяка будет убит.
Честно говоря, я думаю что бан-кай Бяки против Сой Фон – мертвому припарка. Более быстрый противник для Бяки – самый худший вариант.
Я уже молчу про бан-кай Сой Фон.

Если бы Byakuya использовал ban-kai, Soi Fon ничего не смогла бы сделать. Как я и говорил, духовной мощи у неё маловато, а по скорости она сильно уступает Ichigo, когда тот использует ban-kai.

На данный момент Одна Богиня скорости в Бличе - самая быстрая - Йоруичи. Но именно с ней на равных двигалась Сой Фон, ни чуть ей не уступив. Бяка бы ничего не успел. Скорее всего и бан-кай Ичиго уступает и Йоруичи и Сой Фон.

Ещё как влияет. Если так, то получается, что Zaraki Kenpachi вообще отдыхает по сравнению с Soi Fon.

Не стоит сравнивать Бяку и Зараки. У Зараки неимоверный запас духовной силы. Чисто в теории Сой Фон и Зараки убьёт с двух ударов.

Сообщение отредактировал Barnett: 16 Февраль 2008 - 20:24

  • 0

#11 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 21:42

Кхм.. ну ничего себе, сравнивать состоявшегося капитана - лидера секретки с лейтенантом...


В своём сообщении я указал, каков будет исход боя, а не сравнивал силы Soi Fon и Ренджи.

Её духовная сила скорее всего повыше Бяки будет


Не переоценивай силы Soi Fon. Она такая, какая есть и не выше.

тем более Айзен не больно то рыпался когда она ему своё зампакто к шее поднесла, видимо понимал, что головы лишится.


Глупости. Она бы его даже не поцарапала. Одна духовная сила Айзена повергла бы её в ужас как и Гриимджов (145 серия), а Гриимджов в свою очередь намного сильнеее Soi Fon.

А чем кидо поможет против мгновенной смерти? В одно.. ладно, в два мгновения Бяка будет убит.


А это уже полный бред.

Честно говоря, я думаю что бан-кай Бяки против Сой Фон – мертвому припарка. Более быстрый противник для Бяки – самый худший вариант.


Её духовной силы не хватит, чтобы пробить защиту из лепестков, которыми окружает себя Byakuya в момент нападения на него , и не хватит скорости, чтобы от них увернуться.

Я уже молчу про бан-кай Сой Фон.


Которого у неё нет.

Скорее всего и бан-кай Ичиго уступает и Йоруичи и Сой Фон.


Скорость Ichigo ban-kai куда выше, чем скорость Йоруичи и Сой Фон.

Не стоит сравнивать Бяку и Зараки. У Зараки неимоверный запас духовной силы.


Не намного выше, чем у Byakuya, а может даже она и равна, просто Byakuya редко её использует. Его основа - это shi-kai и ban-kai в отличие от Зараки. Если бы Byakuya вложил бы всю свою духовную силу в один удар не высвобождая духовного меча, то у него она была бы такой же, как и у Зараки.

Чисто в теории Сой Фон и Зараки убьёт с двух ударов


Только если Зараки станет на одном месте и ничего не предпримит.
  • 0

#12 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 21:51

Которого у неё нет.

У всех капитанов Готея есть Банкай. Это обязательное условие для вступления в рядов капитанов. Зараки взяли как исключение - из-за того, что у него как раз неимоверный запас реятцу.

просто Byakuya редко её использует

А толк в том, чтобы редко использовать свою энергию?

Сообщение отредактировал Aravin: 16 Февраль 2008 - 21:52

  • 0

#13 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:00

Ставлю на Сой Фон, скорость у неё как минимум не ниже, чем банкай Ичиго. От всех заклинаний она попросту уклонится и уложит Бьякую с двух ударов.
  • 0

#14 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:03

У всех капитанов Готея есть Банкай. Это обязательное условие для вступления в рядов капитанов. Зараки взяли как исключение - из-за того, что у него как раз неимоверный запас реятцу.


Если он есть, почему она его ни разу не использовала, когда была возможность.

А толк в том, чтобы редко использовать свою энергию?


Я ещё раз повторю, что основные способности Byakuya - это shi-kai и ban-kai, поэтому ему незачем так часто, как Зараки использовать духовную силу.
  • 0

#15 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:13

OMEGARED
В вашем посте столько максимализма... Вы случаем с мангакой не знакомы? Например фраза: "Не переоценивай силы Soi Fon. Она такая, какая есть и не выше." - меня умиляет. А какая она есть? Мы видели кратковременный бой Бяки с Йоруичи и бой Йоруичи с Сой Фон. Последний бой наглядно показал, что Сой Фон фактически на одном уровне с Йоруичи, только опыт в некой секретной технике преломил исход боя в пользу Йоруичи.

Далее: "Скорость Ichigo ban-kai куда выше, чем скорость Йоруичи и Сой Фон.".
Там что марафон устраивали и Ичиго вышел победителем?

"Глупости. Она бы его даже не поцарапала. Одна духовная сила Айзена повергла бы её в ужас как и Гриимджов (145 серия), а Гриимджов в свою очередь намного сильнеее Soi Fon." - голословное заявление, не более. Нельзя утверждать то чего небыло.

"Её духовной силы не хватит, чтобы пробить защиту из лепестков, которыми окружает себя Byakuya в момент нападения на него , и не хватит скорости, чтобы от них увернуться."
Угу.. Ичиго даже пинал Бяку с "лепестками".. а я ни зачто не поверю что Ичиго быстрее Богини скорости, тем более шин-кай Сой Фон может так же её ускорять, это ещё не известно...

"Не намного выше, чем у Byakuya, а может даже она и равна,", ну судя по тому что показали.. с Зараки пока может потягаться в этом плане только Ичиго или Ямомото, теоретически..
  • 0

#16 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:56

Сой Фон.
Скорость, скорость и еще раз скорость. Как бы Бяка не метал молнии и тормозные лучи, как бы не кидался лепестками - два касания шикаем он не переживет. А скорость Сой Фон высока, очень высока. Ну, я не думаю, что она на уровне Йоруичи, все же та быстрее и в манге это было показано, но Фон быстрее Бяки, раз Богиня скорости помучилась со своей бывшей ученицей.

А это уже полный бред.

Это незнание матчасти.

Её духовной силы не хватит, чтобы пробить защиту из лепестков, которыми окружает себя Byakuya в момент нападения на него , и не хватит скорости, чтобы от них увернуться.

Ну, учитывая, что в шикае этих лепестков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в банкае, увернуться она сможет. Ей же не отбивать их надо, как Ичиго сделал. А насчет щита... Бяка видимо полный тормоз, раз в битве с Ичиго не окружил себя щитом...

Не намного выше, чем у Byakuya, а может даже она и равна, просто Byakuya редко её использует. Его основа - это shi-kai и ban-kai в отличие от Зараки. Если бы Byakuya вложил бы всю свою духовную силу в один удар не высвобождая духовного меча, то у него она была бы такой же, как и у Зараки.

Элементрано по датабуку духовная сила Кенпачи больше.

Только если Зараки станет на одном месте и ничего не предпримит.

Чисто в теории. В практике, кстати, тоже. Даже если он будет бегать, как ошпаренный.
  • 0

#17 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:01

В вашем посте столько максимализма... Вы случаем с мангакой не знакомы? Например фраза: "Не переоценивай силы Soi Fon.


Случаем не знаком.

Последний бой наглядно показал, что Сой Фон фактически на одном уровне с Йоруичи, только опыт в некой секретной технике преломил исход боя в пользу Йоруичи."Скорость Ichigo ban-kai куда выше, чем скорость Йоруичи и Сой Фон.".Там что марафон устраивали и Ичиго вышел победителем?


А как же бой Сой Фон vs Мабаши, в котором она чуть не умерла. Правда тот её отравил перед этим, однако он один из самых слабых зависимых, а Ichigo дрался почти на одном уровне с Karia, который конечно же превосходит по силе Мабаши во много раз, поэтому мастерство Ichigo в том числе и скорость значительнее выше, нежели у Сой Фон.

голословное заявление, не более. Нельзя утверждать то чего небыло.


Гриимджов дрался с Ichigo в форме пустого, а после ещё и с вайзардом. Он принял на себя сокрушительные удары, от которых от Сой Фон и места живого не осталось бы. Тем более Гриимджов дрался с одной рукой и не высвобождал свой меч.

а я ни зачто не поверю что Ичиго быстрее Богини скорости


А вас никто и не застваляет верить.

тем более шин-кай Сой Фон может так же её ускорять, это ещё не известно...


Это всего лишь догадки.

с Зараки пока может потягаться в этом плане только Ичиго или Ямомото, теоретически..


Теоритически сможет и Byakuya, если будет использовать только духовную силу как и Зараки
  • 0

#18 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:07

Гриимджов дрался с Ichigo в форме пустого, а после ещё и с вайзардом. Он принял на себя сокрушительные удары, от которых от Сой Фон и места живого не осталось бы. Тем более Гриимджов дрался с одной рукой и не высвобождал свой меч.

Это происходило не в ОД. Есть некоторая разница...
  • 0

#19 OMEGARED

OMEGARED
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:17

Ну, учитывая, что в шикае этих лепестков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в банкае, увернуться она сможет


Я говорил про ban-kai, а не про shi-kai

А насчет щита... Бяка видимо полный тормоз, раз в битве с Ичиго не окружил себя щитом...


Он просто не успел.

Элементрано по датабуку духовная сила Кенпачи больше.


Большая часть духовной силы Byakuya уходит на использование ban-kai. Если он высвободит свою духовную силу, не используя духовный меч, то она будет примерно такой же.
  • 0

#20 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:21

Если он есть, почему она его ни разу не использовала, когда была возможность.

Из всех 13 капитанов, нам показали только банкай Тоусена, Бьякуи, Маюри, Комамуро, Хитсугаи - то есть из 13, только 5 банкаев. И что, у остальных 8 нету банкаев чтоль? Ладно семерых - у Зараки нету.
Если не показали, то это не значит, что его нету ^_^ В манге, да и в аниме было ясно сказано - без банкая можешь и не пытаться завоевать титул капитана.

Большая часть духовной силы Byakuya уходит на использование ban-kai. Если он высвободит свою духовную силу, не используя духовный меч, то она будет примерно такой же.

Угу, я посмотрю на Бьякую без шинкая и банкая. И что, что у него будет лишняя духовная энергия? Он использует её только для Кидоу, шинкая и банкая. Ну и Шунпо. Использовать одну энергию - для него попросту будет невыгодно, да и истратит он её быстро.
И где веские доводы того, что у него столько же реятцу, сколько у Зараки?

Сообщение отредактировал Aravin: 16 Февраль 2008 - 23:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных