Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sword Art Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:54

Огромное спасибо. Это одна из очень немногих современных книг, так сильно меня зацепивших

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 15 Июль 2012 - 22:55

  • 0

#22 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:48

Здоровское ранобэ! Давно уже ничего меня так не цепляло. :)

Чем дальше читаю тем настойчивее мне паранойя шепчет на ухо, что игроки давно выведены из игры и сейчас в игре живут виртуальные копии разума игроков. :teeth:

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Июль 2012 - 17:53

  • 0

#23 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 28 Июль 2012 - 17:12

Сопротивляйтесь. :lol:
  • 0

#24 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:35

Plotcay, спасибо, постараюсь. B)

Собственно, у меня возник вопрос. Как Крадил скрыл оранжевый цвет значка над головой при вступлении в РыКи, если он в прошлом был преступником? Есть какие-то кристаллы отмывающие "карму" или курсор со временем снова автоматически становится зелёным?

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Июль 2012 - 18:36

  • 0

#25 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 28 Июль 2012 - 18:39

MrStitch,
Второе. Особенно, если не убивать игроков, а просто атаковать и грабить.

Сообщение отредактировал revenant: 28 Июль 2012 - 18:40

  • 0

#26 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 28 Июль 2012 - 19:45

MrStitch, спойлер по Крадилу Он не был преступником и не входил в ту гильдию, а только душевно был с ними.
  • 0

#27 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Июль 2012 - 19:52

MrStitch, спойлер по Крадилу Он не был преступником и не входил в ту гильдию, а только душевно был с ними.

Т.е. татуху гильдии он самостоятельно набил, будучи в неадеквате?

Сообщение отредактировал MrStitch: 28 Июль 2012 - 19:52

  • 0

#28 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:34



MrStitch,
Цитата - Это… твоя месть? Ты выживший член «Веселого гроба»? – хриплымголосом спросил я. Крадил в ответ выплюнул:

- Хех, да нет. Зачем мне заниматься такой ерундой? Я вступил в «Веселый гроб» совсем недавно, и только духовно.


  • 1

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 29 Июль 2012 - 05:52

Прочитал 5-й том... Жаль конечно, что Асуну с каждым томом задвигают все больше, вводя все новых женских персонажей... Да еще Юи похерили =( Кирито без надзора напропалую флиртует с тянами, пусть наполовину чисто из троллинга  :lol: Зато характер его раскрывается все глубже. Ояшность окончательно смыло, хоть ее и так было мало. Ну и подтвердилась теория, что читак однажды - читак навсегда. После концовки тома, Нео полюбе на коленях умоляет Кирито дозволить почистить его ботинки :D
  • 0

#30 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 29 Июль 2012 - 10:16

В 7 томе ГГ будет как раз Асуна+еще один новый женский персонаж (причем на мечах она круче, чем Кирито).
  • 0

#31 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:23

В 7 томе ГГ будет как раз Асуна+еще один новый женский персонаж (причем на мечах она круче, чем Кирито).

Да не может быть :blink: Чем автор заболел, что ввел-таки персонажа сильнее, чем Кирито? :lol:


  • 0

#32 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:59

Прочитал три тома и третий совсем не понравился, по-моему было бы лучше если автор продолжал писать про Sao. Появление новых игр выглядит как-то надуманно, продолжение ради продолжения.

Сообщение отредактировал Inokenty: 30 Июль 2012 - 11:59

  • 0

#33 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:51

Там весело конечно, но САО лучшая арка, ибо там все без шуток для всех.
  • 0

#34 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:43

Прочитал три тома и третий совсем не понравился, по-моему было бы лучше если автор продолжал писать про Sao. Появление новых игр выглядит как-то надуманно, продолжение ради продолжения.

Мне поначалу тоже так казалось, но я к 4-му тому изменил свое мнение. САО рано или поздно наскучила бы. А смена сеттинга дает сабжу неплохой такой пинок. После 4-го тома подумал "нафига 5-й? такая офигенная концовка". А сейчас читаю 6-й и думаю: скорей бы Ушвуд закончил волчицу и вернулся к САО :lol:


  • 0

#35 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:10

Kaizer, хорошо, буду дальше читать ) И все же с САО автор расстался уж очень быстро, игроки жили там два года, игра огромная и интересная, еще на пару томов бы хватило.
  • 0

#36 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:15

И все же с САО автор расстался уж очень быстро, игроки жили там два года, игра огромная и интересная, еще на пару томов бы хватило.


В октябре выходит 1й том SAO Progressive, там как раз расширение вселенной и будут убираться несоответствия между сайд-стори и основным сюжетом
  • 0

#37 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:32

Kaizer, хорошо, буду дальше читать ) И все же с САО автор расстался уж очень быстро, игроки жили там два года, игра огромная и интересная, еще на пару томов бы хватило.

Это так. Вроде читал где-то, что во всем виноват издатель. Изначально не планировалось больше 1-го томе емнип. Но с САО автор на самом деле не расстался. Те события будут постоянно отдаваться в жизни героев. И вспоминать его будут чуть ли не через слово.


  • 0

#38 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:38

Изначально не планировалось больше 1-го томе емнип


Изначально САО писался для какого-то конкурса, но не вошел из-за объема (180 страниц, а ограничение было 120). После этого вся история САО была написана с 2002 по 2009 (САО+АЛО+ГГО+Alicization+сацд-стори). После этого только в 2009 году началась публикация САО в книжном формате
  • 0

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:15

Почти дочитал 6-й том. Захотелось написать, как обычно принято в комментах на ютубе: кто с самого начала догадался, что друг Синон и есть Дес Ган - ставим палец вверх! :lol:

Нет, правда. Интрига какая-то слишком предсказуемая получилась. Или мне одному кажется, что все было слишком очевидно и автор раскрыл все карты, когда от лица Дес Гана была сказана фраза "вот бы она стала моей" относительно Синон?

Сообщение отредактировал Kaizer: 30 Июль 2012 - 21:15

  • 0

#40 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:00

Почти дочитал 6-й том. Захотелось написать, как обычно принято в комментах на ютубе: кто с самого начала догадался, что друг Синон и есть Дес Ган - ставим палец вверх! :lol:

Нет, правда. Интрига какая-то слишком предсказуемая получилась. Или мне одному кажется, что все было слишком очевидно и автор раскрыл все карты, когда от лица Дес Гана была сказана фраза "вот бы она стала моей" относительно Синон?


История Десгана будет продолжена в 9-м томе. Понять кто виноват легко, схема действий была действительно оригинальной :).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных