Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Platinum End / Платиновый предел / Платиновый исход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 15:41

116576.jpg

 

Platinum End / Платиновый предел / Платиновый исход
Жанр: мистика, психологический триллер, королевская битва
ТВ, 2021

Signal.MD

Режиссёр: Такахаси Хидэя

Сейю: Мао Итимити, Мию Ирино, Юи Огура, Нацуки Ханаэ и др.

 

Совсем отчаявшийся школьник Какэхаси Мирай решил было уже расстаться с жизнью, как в последний момент оказался спасён своим ангелом-хранителем и даже получил шанс вновь стать счастливым. Но всё имеет свои правила и условия, написанные где-то в уголке микротекстом. И в случае Мирая оные обязывают того стать одним из тринадцати кандидатов в Боги, которым предстоит сразиться за право обладания немыслимым могуществом. Выживет лишь один!

 

P.S.: Экранизация одноимённой манги от авторов «Тетради смерти‎» - Такеси Обаты и Цугуми Обы.

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 3

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 18:10

Смотреть можно, но мне не особо захотелось. Бэклог с прошлых сезонов у меня большой, так что это пока отложу, подожду отзывов.

Скорее всего мне не зашёл сеттинг, какая-то дичь. Битва за то, чтобы стать Богом? Зачем, чтобы сделать что? Стать счастливым, в случае нашего героя? Ну-ну.
Вся эта тема с ангелами и богами в сочетании с чудовищными абилками (убить, украсть, промыть мозг) смотрится безумно, но не весело. Пока не началась баттл-рояльная тема в конце серии, я даже думала, что у ангелицы нашего главного героя просто сорвало крышу и она пошла в разнос, такие вещи она ему предлагала как само собой разумеющееся. Чернуха обставлена глуповато, вся семейная ситуация главного героя не вызвала особых переживаний, уж слишком там всё маргинально и слабо вяжется со второй, покойной, половиной семьи. Ещё вызвало вопрос, почему влюбившаяся тётя в качестве извинений сначала не зарезала своего мужа, который собственно во всём и виноват по её словам, а потом уже себя? Было бы логично.

Ещё не понравились все эти катарсисы главного героя. Не мне конечно указывать персонажам, где и как им осознавать ценность жизни и то, как они её профукивали, но смотрелось довольно нелепо, все эти монологи, крики, плеск в луже крови.

Жаль, что в первой серии толком не успели показать других участников "игры". Думаю, что другие персонажи, если бы у них была интересная мотивация и бэкстори, могли бы подогреть мой интерес к сериалу.
  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 19:33

Собственно, постом выше Химура назвала многие из возникших у меня вопросов. Остаётся лишь добавить, а насколько вообще способны глубоко несчастные люди на грани самоубийства исполнять обязанности Бога? Чем они так принципиально отличаются от обычных людей, окромя помутнённого горем сознания? И насколько можно доверять ангелу, который перед помощью несчастному годами терпеливо ждал критического момента для так называемой «помощи‎», а её оказав, как ни в чём ни бывало предлагает кучу других людей отправить на тот свет, ведь что такого?

 

Так что, да, главный герой тут о-о-очень хочет быть счастливым, но, кажется, совсем не хочет думать головой. 


  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 08:02

Остаётся лишь добавить, а насколько вообще способны глубоко несчастные люди на грани самоубийства исполнять обязанности Бога?

 
Да уж, смысл этого предприятия от меня ускользает )
На историю про перевоспитание и закалку характера тоже не похоже.
 
Вообще если говорить о завязке, то сравнения с Death Note неизбежны и они далеко не в пользу Platinum End. Все основные элементы-кирпичики одинаковы, кроме характера главного героя, разумеется. Есть сверхъествественные бесчеловечные сущности, есть аморальные суперспособности, есть предоставленные главному герою искусительные возможности, у главного героя появляются враги/соперники. Видно, что автор пытается повторить успешную формулу, ну или просто оседлал любимого конька. Но при этом в Platinum End именно из-за сеттинга нет никаких интересных моральных вопросов.
 
Death Note выстреливала в первой половине сериала именно тем, что большинство зрителей открыто или где-то в глубине одобряет самосуд. На этом построено огромное количество художественных произведений про виджиланте и прочих серых борцов с преступностью за лучший мир. Миллионы людей любят таких героев как Каратель или Сорвиголова и спорят, чья позиция лучше. Здесь много непростых вопросов и истории можно развивать по-разному, исследовать, как далеко можно заходить, можно ли убивать, где лежит граница, как убийство меняет человека и можно ли не потерять себя и свою человечность, ради чего всё это.
 
Platinum End навскидку всего этого лишён. Все возможные ходы главного героя преступны перед законом или перед совестью, он и сам это понимает. В перспективе перед ним стоит вопрос только личной выгоды, это так себе мотив для темных дел, которые можно одобрить. Никакие его личные обстоятельства не оправдывают в глазах большинства даже кражу булки из магазина, здоровый лоб, иди работать. Отомстить родственникам - возможно, но на сюжет сериала это разумеется не тянет, да и тема закрыта уже в первой серии. К становлению Богом вообще очень много вопросов, но если гг захочет им стать, чтобы другие, худшие по его мнению представители человечества не дорвались до власти, то это вообще никакой не конфликт.
Так что остаётся один баттл-рояль с вероятно чернушными историями от разных участников. Возможно, не права в своих пессимистичных прогнозах, но по первой серии впечатления именно такие )


  • 4

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 09:24

Так что остаётся один баттл-рояль с вероятно чернушными историями от разных участников. Возможно, не права в своих пессимистичных прогнозах, но по первой серии впечатления именно такие )

С большой вероятностью права. Но интересно вот ещё что. Тут, видимо, тоже будет своя Миса Аманэ, вот только если Миса была героиней второплановой, то её потенциальный аналог Саки значится уже главной героиней, как и её ангел-хранитель. Да и сериал наш - двухсезонник, что, конечно, не 37 серий, но и не 13.. И на расширенное (возможно, романтическое) взаимодействие и раскрытие в этом ключе центральных персонажей я бы посмотрел. Именно Мисы было маловато в «‎Тетрадке». Хотелось бы, чтобы Саки заполнила этот пробел и разбавила пока только мерещащуюся, но кажущуюся даже слишком вероятной баттл-рояльную чернуху. Если в этот коктейль добавят исправляющую силу любви в противовес диктату ангельских стрел и вообще способностей (вместе с амбициями стать Богом и кознями противоборствующих кандидатов), то у истории есть какой-никакой шанс. А в конце в лучших традициях «‎Тетрадки» снова не будет счастливого финала, и все светлые проявления всем выдадут в себе предательство.


  • 1

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 23:46

2-я серия:

 

Вполне ожидаемо, что правила игры и лор раскрываются по кусочкам в удобные сюжетно моменты. Вполне очевидно, что авторам очень нравится с этими правилами (в том числе с красивыми, ëмкими на смыслы числами: 13 кандидатов, 999 дней игры, 1 победитель, 14 подконтрольных на 33 дня, 3 ранга ангелов) и моментами их раскрытия играть, создавая на основе этого интересные ситуации. Вполне предсказуемо, что ситуации имеют и продолжат иметь чернушный характер. Но вот чего я никак не брал в расчёт на основе прошлого опыта с экранизацией «Тетради смерти», так это возможность расширения роли сверхъестественного элемента в развитии сюжета. Я имею ввиду то, что, хотя местные Ангелы и продолжают традиции Богов Смерти в общих моментах, в деталях они развивают концепцию невидимых покровителей дальше. Так, теперь обращается особое внимание на идеологическую, физио-психологическую и социальную неоднородность касты ангелов, где одни из них могут быть выше других по иерархии и даже менять свои позиции в ней, обладать разными способностями и оценкой их (то бишь, и разной самооценкой), иметь совершенно разные мотивы к действию и планы на смертных подопечных и привилегии позиции Бога, а не только отличаться друг от друга по характеру / мотиву. Если правильно воспользоваться возросшим числом принимаемых к расчету факторов, теоретически можно выжать из уже знакомого концепта больше граней или хотя бы попытаться разыскать новые в обмен былых. Это пока что несколько оживляет сериал, второй эпизод которого тоже зашëл прекрасно. Другое дело, что сабж в силу большего числа игроков-избранных на доске явно делает и большую ставку на шок-контент и декаданс человека, искушаемого силой. Ну, и в отдельных выводах продолжает оставаться сомнительным и спорным. Вся надежда на следующую серию, которая введет уже в повествование другого существенного для оценки тайтла персонажа - Саки. 


  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 15:07

3-я серия:

 

Всё так же занимательно смотреть, несмотря на отдельные дешёвые трюки. Правила продолжают хитрожопо вскрывать кусками, оставляя пространство для сценарного манёвра и вождения зрителя за нос. Вот и Саки - девушка-загадка. Я себе ещё заранее слегка проспойлерил, что она бросилась с крыши вслед за Мираем на волне чувства беспомощности и вины перед ним, вот только, похоже, это вовсе не означает, что она видит в Мирае романтический интерес. По крайней мере, пока. Она в целом показана достаточно аморфным, слабым, уязвимым, прячущимся человеком. Все её действия в 3-ей серии явно осознанно восприняты из нашёптываний её ангела-хранителя. Она явно отдаёт себе отчёт, насколько ограничена в возможностях из-за низкого ранга Рубеля, и логически отталкивается от этого: сначала обезопасить себя, потом всё остальное, ей важно чувствовать себя защищённой. С другой стороны, ровно также хладнокровно, спокойно, апатично она держится с Мираем за руки и делит с ним свою комнату. Пока не дадены предыстория и внутренний портрет девушки, о ней пока довольно тяжело судить. Девушка в эмоциональной скорлупе. 

 

А вот Нассэ я только сейчас прочитал как персонажа. Она такая высокоранговая, потому что невинная в плане неразличения добра и зла. И все те легко отпущенные фразочки о распоряжении чьими-то жизнями целиком исходят из этого, из её невинности. Она морально не оценивает такого рода поступки, подобно совсем юному ребёнку. 

 

Что в эпизоде не понравилось. Во-первых, мутный механизм определения «игроков». То, значит, Мирай бросает взгляд на Рубеля, и тот моментально сличает дурачка, то Мирай с Саки осознанно идут в явную ловушку, как идиоты прикрывая гало вокруг мистически связанных рук тряпкой (считай, красной, специально для бычка-Метрополимэна), и это прокатывает. Сюда же резкие перемены в мотивации Мирая, даже с учётом охмурения стрелой Амура от Саки. И вот таких условностей в истории хватает, да. Но смотреть всё равно интересно. И нарисован тайтл таки приятно. 


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 19:51

4-я серия:

 

Три момента могу выделить в эпизоде: плохой, нейтральный и хороший. Плохой - даже без учёта ангельских штучек, события на стадионе слишком нереалистично обставлены: освещены журналистами, но никак не обеспечены с точки зрения безопасности. Большое скопление людей, само мероприятие мутное, на грани с терроризмом и даже за ней, точно уже за гранью законности, а полиции либо хотя бы медицинских служб - нема. Можно было бы предположить, что Метрополиман закупидонил кого нужно, но это кого? Императора? Премьер-министра? Главу полиции? Хз, красных стрел-то всего 14, а в развитом государстве должна существовать система сдержек и противовесов - всем головы не промоешь. Так что сей момент я не понял и не оценил. Подливает масла в огонь и добавляет градуса трешовости ещё и прикрытие самосуда ангельских кандидатов уже, видимо, на генетическом уровне укоренившимися в сознании японцев токусацу атрибутикой и эстетикой, хотя тут в этом, на 100% уверен, и состоял творческий замысел, так что отношусь ровно. Решили на «‎святом» сыграть, ну и ладно. И при всём этом надо сказать, что стрессу, напряжения и морального конфликту ближе к финалу эпизода было нагнано изрядно. А учитывая, что сие как раз и было целью как Метрополимана, так и авторов сабжа, с точки зрения эмоционального импакта показанное невозможно оценить никак, окромя как положительно. 

 

Ну, и отдельно. Другие показанные на текущий момент кандидаты, конечно, понёрфлены в сравнении с центральными фигурами на доске, порой откровенно тупят. Хотя чего ещё ждать от кандидатов, которые до всей этой кутерьмы расстаться с жизнью пытались. 


  • 0

#9 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Январь 2022 - 18:25

просто поразительно, что авторы Тетрадки смогли высрать из себя такой говёный контент. который, надо понимать, ещё и неплохо продался, если даже 24-серийник снимают. я на 12 серии (где белой стрелой убивали вирус и в слоу-мо резали шприцы) готов был дропать, но наверно всё-таки домучаю по 20 минут в неделю до конца. но пока что - это просто ужасно. Дез Нотом и не пахнет, разве что в чардизайнах есть сходство, а сюжетно - лютейший треш. и с каждой новой серией всё хуже и хуже. обидно.


  • 1

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Январь 2022 - 17:15

просто поразительно, что авторы Тетрадки смогли высрать из себя такой говёный контент. который, надо понимать, ещё и неплохо продался, если даже 24-серийник снимают. я на 12 серии (где белой стрелой убивали вирус и в слоу-мо резали шприцы) готов был дропать, но наверно всё-таки домучаю по 20 минут в неделю до конца. но пока что - это просто ужасно. Дез Нотом и не пахнет, разве что в чардизайнах есть сходство, а сюжетно - лютейший треш. и с каждой новой серией всё хуже и хуже. обидно.

Ну их явно перекосило в абсурд. Сериал получился в плохом смысле "анимешным". Пёстрые абсурдные персонажи с не менее бредовыми способностями. Злодей настолько злой, что (наверно) младенцев на завтрак кушает. ГГ - ультимативный тряпка. Девочка - ходячий фансервис, а не персонаж. История с мотивацией настолько детские и пропитаны максимализмом, что смотреть больно. Тема с "хочу стать счастливым" с самого начала мне показалась глупой, но не думал, что её выведут в первые ряды.

 

Ребята где-то потеряли баланс и их понесло во все тяжкие. Не знаю, для кого это сделан, но я явно не ЦА. Смотреть дальше не буду... не хочу себя мучать. 


  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 18 Февраль 2022 - 22:53

18 - 19 серии:

 

Пост-Метрополимэнская арка смотрится на порядок лучше поверхностной предыдущей и через отказ от кровожадности в пользу мирной конструктивной дискуссии выдаёт в «Платиновом пределе» отход от типичной «королевской битвы», что, на мой взгляд, только плюс, потому как ярлык «королевской битвы» только мешает воспринимать эту историю. Ну, и кульминация второй её половины - появление, имхо, лучшего ангельско-человеческого дуэта в лицах профессора Гаку Ёнэды и его ангела-покровителя Муни. Удивительно, но мрачно-уравновешенную и рассудительную Муни озвучила сейю Фуми Хирано, 40 лет назад оживившая своим голосом совершенно противоположного по типажу культового персонажа - Лам из «Несносных пришельцев» (и только сейчас осознал, что Масако Саэки из недавнего «Blue Period» - тоже, блин, она). Ну, и каждый раз, когда Муни флегматично мычит в качестве ответа, приводит меня в какой-то неописуемый аудиофильский восторг - яркий пример того, как сделать персонажа интересным лишь через одну его манеру речи, даже с учётом отягчающего обстоятельства в форме жутковатого внешнего вида ангела разрушения. Ёнэде с голосом тоже крайне подфартило: да это же нынче нарасхват Цуда Кэндзиро. И его голос как нельзя лучше подходит реалистичной версии унылого учителя, и самого желающего сказать всем «Прощай!», но понимающего, что это всё-таки глупо. Что вокруг Муни, что вокруг Ёнэды-сенсея витает аура взрослой, никуда не торопящейся рассудительности, обильно приправленная грехом уныния. Они умны, но это качество лишь заставило их расстроиться тем, что они осознали. И вот они делают, что делают: готовят ужин на лаборантском оборудовании, лол дают высказаться визави и контраргументируют, в процессе и сами надеясь опровергнуть свои мрачные доводы и найти хоть каплю надежды. И мне очень нравится этот безысходно-интеллектуальный вайб. Да, Ёнэда же ещё и выглядит почти как Рюк из «Тетради Смерти» (и это значительный фактор его харизмы, пожалуй), и возникает даже ощущение, что оно так было сделано специально. Чтобы люди гадали, а есть ли связь между двумя работами. И ведь на фоне идеалов Накауми Сюдзи (в случае их реализации, разумеется) почти даже верится, что так может быть. Но да не суть. Ещё мне очень нравятся рассуждения о природе Бога и религиях, что начали активно подыматься в 19-ой серии, пусть раскрытие темы и снова поверхностно. Так или иначе, а у сериала по-прежнему получается удерживать мой интерес. Он не идеальный, он слабее «Тетрадки», но положительные моменты в нём есть.  

 

aed561805fabf6af5c2320aae1944e66.jpg


  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 26 Февраль 2022 - 19:54

20-я серия:

 

Отдельные моменты дают основание полагать, что образ Ёнэды был отчасти навеян в том числе личностью Кэндзабуро Оэ. Так, Ёнэда получил Нобелевскую премию по литературе и физике, а Оэ, в свою очередь, обещал матери получить Нобелевскую по физике, но в итоге получил по литературе. Ну и дом-убежище, хоть и отличается от описания жилища Исаны Ооки из «Объяли меня воды до души моей», но излучает похожую энергетику: отстранённость, скрытость от чужих глаз, стремление слиться с естественным пейзажем, затеряться среди дерев. Такая вот ассоциация...

 

Subs-Please-Platinum-End-20-1080p-F09400


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2022 - 00:16

23-я серия:

 

Сумасшедшие, конечно, ротации ситуации происходят в крайних эпизодах, но тотальная нехватка хронометража не позволяет достичь нужных эмоциональных напряжения и отклика. Тут бы эту болтовню, с учётом явной предрасположенности «Платинового предела» к ней в ущерб экшну и жести королевских битв, растягивать, как когда-то умели в «Нарутах» и «DBZ», но нынешние реалии такого не позволяют: нужно быть стремительным и разнообразным. А жаль. Потому что мне очень понравились и Ёнэда, и то, какими обернулись Жёлтая с Красным. И Нассэ - просто золотко. Но всё теряется из-за скорости, слишком высокой для размеренного дискуссионного решения вопросов уравновешенными людьми, на чём тут делается упор. Очень многие ввиду таких вот акцентов на фоне художественно-финансовых ограничений тайтл не поймут и не оценят. Впрочем, они уже. Жаль, жаль, жаль. Но я тайтл однозначно запомню, его шарм не ускользнул от меня. 


  • 0

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Март 2022 - 11:47

да уж, настолько всратой концовки я не видел уже давно. ну а на что можно было рассчитывать, выбрав "богом" школьника-суицидника? но я в какой-то степени даже немного рад, что не дропнул сериал после этих клоунов ряженых. вторая половина оказалась получше и поинтереснее (хотя сделать что-то хуже этих павыр-рейнджеров в принципе невозможно, как по мне), но на итоговую оценку это всё равно не повлияло.

 

5/10


  • 1

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 27 Март 2022 - 00:12

24-я серия:

 

А для меня финал истории оказался этаким исключением из правил. Обычно я не люблю, когда они обесценивают весь пройденный героями путь (как в «Технолайзе», «Гильгамеше» или «Крестовом походе Хроно»), но тут ситуация чуть иная: путь не обесценен полностью, да и горький финал, честно говоря, просился такой истоией. Да, заключительные размышления о Боге оказались не без противоречий и скомканными, но в них хотя бы была какая-никакая смелость и привязка к линиям отдельных персонажей второй, гораздо более занимательной половины истории. В чём противоречия? Бога вдруг выставили необходимым для существования человечества наблюдателем (второе явление Антропного принципа в аниме после «Харухи», лол), всё равно не обладающим всей полнотой информации о природе бытия и от осознания масштабов звездеца едущим кукухой. При этом обозначено, что Бог не может взаимодействовать на материальный мир людей, тем не менее каким-то образом в этом самом материальном мире возникли стрелы, приведшие к масштабному переполоху. То бишь влияние-то было, да ещё какое. Ну, и Нассэ... Почему нельзя было как-то интереснее раскрыть её суть? Так и осталось до конца не ясным, отчего она такая особенная. Из положительных моментов отмечу завершение линий Накауми, Ёнэды, Тэмари и Муни + Саки с Мираем, разумеется. Накауми в итоге всё равно исполнил план Ёнэды по избавлению от Существа, что, в свою очередь, отвечало замыслам Муни - «неисповедимы пути Господни», лол. Ну, или «если что-то выглядит тупо, но работает - значит, это не тупо»! Далее, Ёнэда... Как ни разми-ми-мишила его обновлённая Тэмари, в итоге он всё равно до последнего остался непримиримым скептиком-пессимистом, видящим мрачные подтексты и исходы. Саки и Мирай - просто эталонная иллюстрация адекватного принятия мимолётного счастья и неминуемости судьбы. И именно поэтому, за счёт расставленных центральной парочкой акцентов, то, что случилось с человечеством финале, хоть и свалилось, как снег на голову, но почему-то не расстроило, а было воспринято довольно ровно и как нечто вполне вероятное, закономерное и вполне заслуженное. Гораздо более резкий закат человечества, чем в «Путевых заметках о поездке в Йокогаму за покупками», но суть та же. Отжило своё человечество... да и Бог с ним! Бдум-ц!!!  :teeth: 

 

Финал, который мы заслужили. Я серьёзно. Слишком масштабный то вопрос для человеческого ума, поэтому все оставшиеся без ответа неясности только кстати. 9 из 10, несмотря на многие недостатки: у финала был импакт, истории была не без запоминающихся сцен и персонажей.


  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 27 Март 2022 - 14:18

Лол

 

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных