Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2061 Tacha

Tacha
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайная зверюшка ^_^

  • Cообщений: 706
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 21:56

Что мне особенно нравилось, так это восхитительные музыкальные композиции с сериале .

Ага!!Они классно подбирали музыку!!
  • 0

#2062 i-de

i-de
  • Участники
  • PipPip
  • Тот кто обожает Аниме

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 13:08

Прив всем тем кого я знаю и ненаю, давненько не виделись!!!

Извините, но у меня нет времени и возможности ознакомиться с изложенным материалом

Помогите с вопросом:

Аино Минако в Лайв Экшен пойот обычно 2 песни: Сейлор Ви и Ай лав ю байбе, не пожскажите это песни для сериала или взяты у когото и где бы мона их раздобыть в полной или частичной форме, не пременно жду помощи, зарание СПАСИБО!!!

^_^_^
  • 0

#2063 ★Tatsuomi★

★Tatsuomi★
  • Старожилы
  • PipPip
  • Прожигатель жизни

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 22:00

Это аниме моего детства, таке что никогда плохо о нём говорить не буду. Покрайней мере я благодарна этому сериалу - с него началось моё увлечение аниме.
  • 0

#2064 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:34

А я сейчас освежаю в памяти все сейлормунские образы. Так интересно!!!! Друг посмеивается, что детский мульт смотрю, но он в аниме вообще мало что понимает. И вовсе он не детский. Смотрю параллельно с подружкой. Уже добрый кусок первого сезона просмотрела. Очень впечатлена образом Нефрита. Вообще сложно было поверить в то,что он полюбит Нару, он ведь до последнего момента ею пользовался! Но его история - это очень красиво. Ещё из головы не выходит один вопрос - действительно ли Рэй любила мамору? Невозможно на него ответить однозначно. Ответ известен только авторам.

Сообщение отредактировал Rey: 02 Апрель 2007 - 19:36

  • 0

#2065 Baverly

Baverly
  • Старожилы
  • PipPip
  • [] - []

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 19:43

Вот есть одно прелестное видео по этой теме...мне оно очень понравилось ^_^
вот тут можно скачать http://amv.netflower...yword= Sailors
  • 0

#2066 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:22

Ещё из головы не выходит один вопрос - действительно ли Рэй любила мамору? Невозможно на него ответить однозначно. Ответ известен только авторам.

Нет, конечно. Это был просто "интересный" поворот в сюжете. Лучшее тому доказательство - а куда оно все делось после 3/4 первого сезона? Или авторы сами забыли....
Гораздо более жуткий вопрос - Сейлор Плутон (когда она еще не Сецуна, а в будущем Ворота сторожит) и - кто бы вы думали - Король Эндимион (тоже из будущего, соответственно). Да, было и такое.
В аниме, как все заметили, эта тема вообще не промелькнула (тьфу-тьфу-тьфу).
А в манге что-то было.... что-то такое было.... то есть, вообще-то, ничего такого не было, но слухи пошли. Кошмар.
  • 0

#2067 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:35

Про Сецуну и короля знаю, она там вроде бы жизнью пожертвовала даже ради его спасения (точно не помню, но что-то такое было) но это и правда было только в манге. У аниме с мангой вообще полно разных расхождений. Но Рей - в некоторых эпизодах сделано так, что и правда наталкивает на мысль о серьёзности её чувств. Хотя потом это всё очень стремительно улетучиваетя.
Reja, спасиб! песенка задорная такая :D просто СУПер! только я её хотела в ДЦ скачать, но не нашла :D а вообще очень классно всё подобрано и состыковано.

Сообщение отредактировал Rey: 02 Апрель 2007 - 20:42

  • 0

#2068 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:58

Про Сецуну и короля знаю, она там вроде бы жизнью пожертвовала даже ради его спасения (точно не помню, но что-то такое было) но это и правда было только в манге. У аниме с мангой вообще полно разных расхождений. Но Рей - в некоторых эпизодах сделано так, что и правда наталкивает на мысль о серьёзности её чувств. Хотя потом это всё очень стремительно улетучиваетя.
Reja, спасиб! песенка задорная такая :wub: просто СУПер! только я её хотела в ДЦ скачать, но не нашла :) а вообще очень классно всё подобрано и состыковано.



Скрытый текст

  • 0

#2069 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:09

Про Сецуну и короля знаю, она там вроде бы жизнью пожертвовала даже ради его спасения

Она пожертвовала жизнью, чтобы спасти вообще ВСЕХ, кто тогда был в наличии. Типичное для воина поведение - нужно спасать принцессу и девочек. В аниме подобный сюжетый ход был, но только в другой части и с другими героями (и, есственно, при участвии Плутон).
А есть еще жуткий слух, выросший из вполне обычной фразы Плутон, котоорая сделала комплимент, причем не самому королю, а его плащу.
А вообще-то больше всех она любит Малышку. :wub:
Мне нравится аниме, но если кто-нибудь еще снимет, скажем, ОВА по той же манге (и ближе к манге), я буду совсем не против. Многие события манги, которые не взяли в аниме, вполне достойны экранизации.

Сообщение отредактировал Кошка Мурка: 02 Апрель 2007 - 21:10

  • 0

#2070 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 23:48

Она пожертвовала жизнью, чтобы спасти вообще ВСЕХ, кто тогда был в наличии. Типичное для воина поведение - нужно спасать принцессу и девочек. В аниме подобный сюжетый ход был, но только в другой части и с другими героями (и, есственно, при участвии Плутон).
А есть еще жуткий слух, выросший из вполне обычной фразы Плутон, котоорая сделала комплимент, причем не самому королю, а его плащу.
А вообще-то больше всех она любит Малышку. ;)
Мне нравится аниме, но если кто-нибудь еще снимет, скажем, ОВА по той же манге (и ближе к манге), я буду совсем не против. Многие события манги, которые не взяли в аниме, вполне достойны экранизации.



я написал выше в спойлере
  • 0

#2071 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 00:01

я написал выше в спойлере

Интересно, кто этого еще не читал. В манге. ;) Хотя, если люди спрашивают, значит, не читали. :blink:
ИМХО, фанаты ее возродили. Сначала Наоко, надо думать, собиралась так все и оставить - красиво и трагично. Но потом читатели завалили ее письмами вроде "Верни народу Плутон!!!!", и пожалуйста - появилась Сецуна. К тому же новая история началась, и там новая-старая героиня оказалась очень кстати.
Комплимнты плащам неких королей тут же был забыты на веки вечные.

Сообщение отредактировал Кошка Мурка: 03 Апрель 2007 - 00:03

  • 0

#2072 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:37

Народ, а где мона мангу почитать-то?
  • 0

#2073 Кошка Мурка

Кошка Мурка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Кошка. Злая.

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:33

Народ, а где мона мангу почитать-то?

Вот где-то тут - http://www.animanga....anga.asp?id=188
Я читала бумажный вариант. :)
ИМХО, после прочтения манги и на аниме можно посмотреть как-то по-новому. Те, кто ее не читал - по-своему счастливые люди, потому что им это еще предстоит.
  • 0

#2074 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:09

2Кошка Мурка
По поводу #2074 (дальше не читал во избежание :)) вспомнился башорг.

Здесь ещё есть по-своему счастливые люди, т.ч. закрашивайте спойлеры, нэ? :)

Сообщение отредактировал Makoto: 04 Апрель 2007 - 22:12

  • 0

#2075 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:58

А меня вот почему то не тянет ни мангу читать, ни лив-экшн смотреть. Хоть и допускаю,что манга может быть гораздо интересней анимэ, но всё равно не хочу читать, боюсь в голове сюжетные линии перемешаются... :(
А вообще есть у меня мечта - чтоб сняли продолжение анимэ. Про то как войны все выросли, повыскакивали замуж.. возродить сейлоров..вот было б прикольно!
:)

Сообщение отредактировал Rey: 09 Апрель 2007 - 17:00

  • 0

#2076 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:24

Продолжение?.. :) С удовольствием бы посмотрел продолжение, ориентированное на поколение, которое смотрело оригинальный сериал; эдакий подарок к 30-летию :P.
Вот правда, похоже, режиссёров сейчас нет, способных потянуть такой проект.

з.ы. кто тут искал арт Такеути? Извольте отгрузить 4 артбука:
Pretty Soldier Sailor Moon Illustration I
Pretty Soldier Sailor Moon Illustration II
Pretty Soldier Sailor Moon Illustration III
Pretty Soldier Sailor Moon Illustration IV

Сам тянул все 4 в рукопашную, через бравзер - тянул и балдел :)
(tip: на сайте можно разжиться не только артбуками по Сейлор Мун, но и по многим другим анимахам ;))

Кстати, по поводу стиля нашей Любимой Мангаки есть одно наблюдение: он нравится девушкам, даже не имеющим отношения к аниме вообще, но воспринимается в штыки даже многими парнями-отаку. :)
Уж больно он необычный: поначалу тоже было как-то непривычно, а теперь нравится... :)

Сообщение отредактировал Makoto: 12 Апрель 2007 - 02:39

  • 0

#2077 Hina Matsuri

Hina Matsuri
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 00:29

А я всю Сейлор Мун целиком досмотрела... неделю назад! Просто как-то раньше не получалось смотреть дальше второго сезона. Что говорить, я сейчас под такииим впечатлением!! :rolleyes: Это аниме стало легендой не спроста. Оно гениально.

Кто-нибудь помнит, когда в России вышли 4 и 5 сезон? Я тут пытаюсь понять, как я умудрилась их пропустить.

Сообщение отредактировал Hina Matsuri: 19 Апрель 2007 - 09:22

  • 0

#2078 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:34

первое аниме, которое я посмотрел. Смотрел с удовольствием, расстраивался что пришлось посреди сезона уехать в лагерь. Сейчас пересматривать бы не стал. Боюсь покажется тупым :P и я испорчу себе впечатление.

З.Ы. макото, жжёшь <_<
З.Ы. 2 Hina Matsuri ну ... :rolleyes: А сколько лет?
  • 0

#2079 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:31

Makoto, ссылки изумительные! ^_^
После первого сезона второй кажется каким-то пресным. Конечно, с сюжетом там нафинтили. Всё равно интересно. Satou, а я тоже боялась пересматривать, и по той же причине. Но как-то так само сложилось что стала сначала с подругой пересматривать, потом по отдельности. но я не жалею. Конечно, это аниме не на таком высоком уровне как многое сейчас, но оно всё равно очень классное. Порой так вдохновляет, что прёт на творчество. Я даже песню написала :)
  • 0

#2080 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:44

Действительно, артбуки красивые, сразу детство вспомнилось) Кстати, оригинальный стиль рисования Наоко мне нравиться больше, чем то, что было сделано в аниме.

Но у меня возник вопрос, я в мире СМ не разбираюсь, но вот одна картинка очень удивила. Знающие люди, поясните, пожалуйста, кто это такие? какое-то семейство :wacko:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  056.jpg   438,38К   31 скачиваний

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных