Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Jujutsu Kaisen / Магическая битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 20:14

*
Популярное сообщение!

109222.jpg

 

Jujutsu Kaisen / Sorcery Fight / Магическая битва

Жанр: сёнэн, сверхестественное, ужасы, школа
ТВ, 2020
MAPPA
Режиссёр: Пак Сон Ху

Сейю: Эноки Дзюнъя, Утида Юма и др.
 

Юдзи Итадори — сильный юноша, который ведёт заурядную жизнь старшеклассника. Однажды, чтобы спасти друзей от нападения проклятий, он съедает палец Двуликого призрака, который становится частью его души. С этого момента он делит с ним своё тело. Под присмотром Сатору Годзё, одного из сильнейших магов, Итадори поступает в магический техникум, где учат сражаться с проклятиями. © crunchyroll

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI


  • 5

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:12

По первой серии сложились исключительно положительные впечатления: эталонное городское фэнтези с лёгким уклоном в школьно-сёнен. Живой главный герой, похвальное понимание автором тех или иных ситуаций с вытекающим отсюда отличным, на мой вкус, балансом серьёзности и несерьёзности в повествовании (сцены в больнице и на состязании с физруком по-своему реалистичны где-то в грустном ключе, где-то в юмористическом). Ну и призванный НЁХ был показан в нужных красках с правильным, как по мне, уровнем звездеца. Короче, очень бодрое начало. Пять баллов! 


  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 08:49

Очень понравилось.

Классно, динамично, насыщенно и красиво нарисовано. Дизайн персонажей тоже на высоте. Надеюсь, что и сюжет не подкачает.


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 23:29

Бомбический тут ED:

 


  • 2

#5 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 21:31

Эй-эй, сериал, а ну давай потише, прр. Куда спешишь? Обычно сёнены стараются серьёзно пугать зрителей смертью гг где-нибудь ближе к финалу, чтобы накал был повыше, а тут его уже успели убить в первой же более-менее серьёзной арке. Уже и таймскип какой-то в месяц завезли. Чем дальше-то завлекать собираешься?

В принципе, оч хороший, бодрый сёнен. Только монологи-диалоги о том, как гг собирается помирать, крайне утомительны. Эндинг просто класс, рука скипать не поднимается))


  • 0

#6 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:50

Только монологи-диалоги о том, как гг собирается помирать, крайне утомительны. Эндинг просто класс, рука скипать не поднимается))

Кто-то хочет стать Хокаге, кто-то найти Игниля... а тут умереть достойно.
Кэч-фраза у человека, не придирайтесь. Хотя к этому времени Вы будете уже покромсаны на маленькие кусочки.

 

 

Эй-эй, сериал, а ну давай потише, прр. Куда спешишь? Обычно сёнены стараются серьёзно пугать зрителей смертью гг где-нибудь ближе к финалу, чтобы накал был повыше, а тут его уже успели убить в первой же более-менее серьёзной арке. Уже и таймскип какой-то в месяц завезли. Чем дальше-то завлекать собираешься?

К слову, заглянул в мангу и там всё ещё более резко. Так что в аниме даже немного смягчили переход. А так это детище - жертва современных тенденций развлекать немедленно, без раскачиваний.


  • 0

#7 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 14:20

У них тут не только действие скоростное, а даже субтитры приходится по 2 раза пересматривать для уточнения восприятия)))


  • 0

#8 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 01:21

Немного хочу поправить свой предыдущий комментарий, так как прошла половина сериала и стало понятно, что тут будут играться и пытаться в субверсию некоторых жанровых троп. Обычно гг якобы "мрёт" к концу сериала? Тут это в начале. Обычно суперсильную и суперзлую нёх, запертую в гг, контролировать крайне сложно, а гг при этом теряет себя? Ну, тут это вообще не проблема. Но должна сказать, что (с моей точки зрения) за способ обретения этой сверхсильной сущности себе на голову, Итадори должен заслужить как минимум премию Дарвина. Реально максимально нелепо получилось))
Ну, и ещё обычно персонажи вроде Дзюмпея заслуживают второго шанса и счастливую жизнь. Но тут опять облом. Жестоко с парнем обошлись.
В целом, прикольно. Да, типичных и знакомых штампов тоже навалом, но своя изюминка всё-таки имеется))

Сообщение отредактировал Mira5: 26 Декабрь 2020 - 01:22

  • 0

#9 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2021 - 07:23

Посмотрел до прибытия тян и первой миссии в городе. Не зашло. Очередной имба-гг* на которого свалилась древняя нёх, к которой он ещё и толерантен. Сопартийцы тоже не впечатлили, от какашиподобного учителя до стервозной тян. Хохмы что-то были не смешные. Дроп.

В чём заключалась проверка на "безумие" девушки -- не совсем понял, т.к. по мнению учителя она её прошла, а по факту не погибла и не провалила операцию (я вот уже думал, что пацану хана, и он в глазах тян пойдёт по статье "допустимые потери", благо до этого про мрачность магического мира довольно много говорили, включая на собеседовании у директора школы) только потому что гг каким-то макаром оказался на том же этаже в соседней комнате, да ещё и прочухал куда и когда надо бить.

*ага, сходу мировые рекорды в спорте. При этом на олимпийца, проводящего каждую минуту в зале, не похож. Если этому нет обоснуя, типа он там и без демона магией накачан/наследник чего-то там, то смотрелось тупо.
  • 0

#10 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 04 Январь 2021 - 07:32

*ага, сходу мировые рекорды в спорте. При этом на олимпийца, проводящего каждую минуту в зале, не похож. Если этому нет обоснуя, типа он там и без демона магией накачан/наследник чего-то там, то смотрелось тупо.


С учётом реакции Мегуми, а также какой-то тайны вокруг родителей гг и его к ним отношение, это даже не ружьё, а танк посреди комнаты. Странно, что кто-то его не заметил.
  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:28

Как-то я забыл отписаться о первой половине сериала. Наверное, потому, что немного разочарован: какое сильное и оригинальное было начало и насколько же оно в итоге скатилось в типичный «сёнэн» (образы новой пачки волшебников второй половины сериала показывает сие красноречивее некуда). Вот почему зачастую так? Вопрос риторический, ответ известен. Но Итадори Юдзи хотя бы в этой формуле не перестаёт меня радовать: простой, как бревно, открытый и жизнерадостный Итиго-Наруто-Гоку - и хорошо, что так. Сцена его воссоединения с друзьями - бесценна. Какой же Годзё-сэнсэй всё-таки жук. 


  • 0

#12 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Январь 2021 - 19:11

Догнала до онгоинга, до воссоединения.

 

Интерес к сериалу держится на отличном дизайне и экшене, на симпатии к некоторым персонажам - Мегуми, Нанами и Годзё-сенсею и на интриге, как же будут жить дальше Юдзи и Сукуна. Арка Дзюнпея очень даже понравилась, сильно переживала за него и за Нанами, жаль, что всё вышло, как вышло. У сериала действительно есть своя изюминка и пока что смотрится хорошо.

 

В деталях же бывают и утомительные моменты. Ну например почти все школьники тут - абсурдные или неприятные типы. Не люблю, когда персонажей, находящихся на одной стороне баррикад, с порога делают неадекватными задиристыми мудаками, только чтобы завязалась "серьёзная" драчка и все померились силами, когда нагнетают какое-то непонятное противопоставление всех друг другу. Ещё в сериале бывает много напыщенности, слишком гарно для меня что ли? И с юмором почти всегда беда.

Надеюсь, что в итоге симпатичных мне персонажей будет много и из детишек, а не только из старшего поколения. В длинносёнэнах без этого никуда не продвинуться.


  • 0

#13 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 20 Январь 2021 - 20:31

Нанами действительно классный, а вот Годзё и Юдзи хочется в щи прописать. Неоправдано жестоко с их стороны было не сказать Мегуми и Нобаре, что Юдзи жив.
  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Январь 2021 - 20:52

Годзё и Юдзи хочется в щи прописать. Неоправдано жестоко с их стороны было не сказать Мегуми и Нобаре, что Юдзи жив.

Это да. Тем более что объяснение, для чего всё это было сделано, не выглядит особенно убедительным. Юдзи пострадал вовсе не из-за козней "начальства", а из-за проделок Сукуны, так что не похоже, чтобы ему грозила серьёзная опасность, если б он "воскрес" сразу.

 

Мне Годзё нравится тем, что разбавляет своей идиотией местный пафос и постоянно что-то мутит за спинами остальных, это интересно. И хотя в целом он похож на хорошего человека, я не удивлюсь, если в результате он окажется не совсем, кхм, хорошим. Всё-таки его интерес к Сукуне и явная готовность пойти на многое ради достижения своих целей немного настораживают. Но и интригуют. Ну и конечно спокойная и уверенная крутизна не может не нравиться )
 


  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 20 Январь 2021 - 22:00

И, хотя в целом он похож на хорошего человека, я не удивлюсь, если в результате он окажется не совсем, кхм, хорошим. Всё-таки его интерес к Сукуне и явная готовность пойти на многое ради достижения своих целей немного настораживают.

Он молодой, сильный, амбициозный и нонкомформистский. Скорее всего его взгляды не имеют ничего общего с «чёрным» или «белым», но смотрит он явно шире и дальше воспитавших его консервативных стариков, за пределы установленных ими границ и форм. Трикстер (или иначе «Шут», ещё и глаза завязаны, идёт вслепую), «достигший божественного безумства» и растрясывающий систему в соответствии с ним. Исход может быть абсолютно любым. И Годзё - тёмная лошадка, которую мало это заботит. Его скорее всего интересует движение без конкретного направления, перемены в нынешней системе ради самих перемен. И у него есть безграничный потенциал для достижения этого.

 

На то, что Годзё - это архетипический «Шут», работает ещё и его колдовская техника, завязанная на пространственной магии, безграничности и пустоте. Ещё у него очень говорящее имя:

 

The name ‘Satoru’ (さとる, サトル) is a masculine Japanese given name derived from the Japanese verb meaning "to know" or "understand." Satoru can be written using different kanji characters which mean (悟る) "be spiritually awakened" or "attain higher perception.” Other name meanings include but are not limited to "enlightenment" (悟), "wisdom" (智) and "philosophy" (哲).


  • 2

#16 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Январь 2021 - 13:32

Что-то вторая половина разочаровывает.
Опенинг мне не понравился. Первый был намного лучше. И новая серия какая-то каша вышла. Набор разных сцен, которые не складываются в единую картину. А главное сделано в разных тонах... поэтому нет единого "потока" эмоций. Короче неприятное зрелище вышло.


  • 0

#17 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 24 Январь 2021 - 20:55

А мне до сих пор всё нравится, отличный сёнен.

Магическая битва >>>>>>>>>>>>> Клинок, рассекающий демонов
Файт ми
  • 0

#18 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:47

Магическая битва >>>>>>>>>>>>> Клинок, рассекающий демонов

Файт ми

Хаха, ну это точно не ко мне.

Мне Зеницу сломал весь сериал, а семпаи в конце добили. Так что я даже продолжать просмотр не планирую )


  • 0

#19 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:35

16-я серия:

 

В одном из эпизодов Юдзи уже ссылался на пачку известных «сёненов», но выглядело это именно как дань уважения и отсылка. Сражение же Панды и Мехамару из крайней серии, похоже, идёт ещё дальше. Потому что владеющий боевыми искусствами комичный Панда ну очень смахивает на другую известную жертву проклятья - Гэнму Саотомэ. А В Мехамару просто слились одновременно Генос, Макото Сисио и Ятодзи Сацуки. Годзё-сенсей смахивает на Какаси-сенсея. Касуми Мива хорошо бы вписалась в отряд Турков из 7-ой «Финалки». А в Юдзи узнаются и Наруто, и Итиго, и Юскэ. Наверняка в будущем проявятся другие подобные параллели.

 

В целом, арка с поединками учащихся разных школ пока радует, любопытные стремительные дуэли. 


  • 0

#20 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Февраль 2021 - 09:34

Отличная анимация в 17-ой серии )

 

Больше всего мне понравился бой между Маки и Мивой: нет выясняющих отношения разговоров, один безостановочный экшен. Ещё офигенно начали бой переходом от сцены "Маки - слабачка" до "Май - дура!!!" и закончили смешной сценой "Верни, а?..." Просто аттракцион из эмоций.

 

Нарезочка:

https://www.sakugabo...ost/show/144499

https://www.sakugabo...ost/show/144501


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных