Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 13 Голосов

Юмор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8178

#3117296 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 564
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:00

Тут очень ламповые, проверенные временем и поколениями баянчики, которые стырены лично для вас со всего рунета... И не только!
Приятного просмотра, смейтесь на здоровье, не жалейте каваек!


А если надоели баяны, то можно перейти на сайты, с которых их вам доставляют.
JR
Pi
ЯП
Ne9gly1.jpg


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 11 Июль 2020 - 20:54

  • 1

#6841 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:02

Касё Гасанов - Блин. Это на самом деле такая тема прям. Очень многие китайцы хотят изучать французский, там не знаю немецкий..
Kyungha MIN - Да, испанский.. да да
Касё Гасанов - Не поступают! И идут на русский!


бедные студенты, я понимаю почему они не идут учить русский

Русские пробуют КОРЕЙСКИЙ ЕГЭ ПО РУССКОМУ
Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=914uEc9HUFQ

  • 1

#6842 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:40

Пхах! Расслабляющая музыка из «Silent Hill». Ага, очень:


  • 0

#6843 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Апрель 2018 - 23:38

На злобу ночи...

Изображение

Изображение
  • 3

#6844 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:35

Фото Жерара Депардье появилось на упаковках белорусских колбас
  • 0

#6845 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:22

Изображение
  • 2

#6846 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:36

Как будто читаю Шинсаку

Мифы о России.

Миф первый. Россия никому не нужна. Россия на периферии мирового развития.

Представьте, что в мире никому не нужна страна - одна из двух в мире, управляющая единственной в мире орбитальной станцией, одна из трёх в мире, имеющих собственную спутниковую навигационную систему, одна из двух в мире, способная самостоятельно проводить долгосрочные экспедиционные военные кампании, одна из пяти стран с правом вето в ООН, одна из двух стран в мире, обладающая суверенными технологиями криптозащиты и кибербезопасности, первая страна в мире, сделавшая гиперзвуковое оружие, одна из трёх стран в мире, производящих широкофюзеляжные самолеты, страна, превосходящая все страны мира по количеству атомных ледоколов (20 против нуля), единственная страна, построившая города за Полярным кругом, страна, имеющая газо-, нефте-трубопроводную сеть в 1 000 000 километров, страна в одну шестую часть суши с третью мировых запасов газа и Северным морским путем в своих территориальных водах. Не знаю, как вы, а я хочу такую! Дайте две! Откуда же миф о ненужности? Ответ простой: у нас с вами дерьмовые (простите мой французский, но степень некомпетентности и гордыни этого слоя граждан в нормативную лексику не помещается) оценщики и международные переговорщики. Это с такими-то активами в современном мире не найти России достойную финансовую компенсацию за ее услуги мировому сообществу. Русский “начитанный класс” с 70-ых годов ХХ века подменяет реалистичное стратегическое целеполагание России своими личными психологическими проблемами в стиле “Ой, простите меня дуру старую, неуклюжую, во всем виноватую!!!” Никто из нас в здравом рассудке не нанял бы таких людей, чтобы помочь квартиру сдать в наем, я уж не говорю, чтобы назначить такого директора по продажам в свою компанию. Большой Евразии Россия очень нужна, но нам с вами необходимо продумать предложение и условия сотрудничества. Нам нужны новые оценщики и переговорщики.


Итак, Катар экспортирует баррелей нефти на одного гражданина 326,8 против 12,8 у России (в 25 раз больше), Кувейт - 307,4 против 12,8 у России (24 раза), Норвегия - 177,9 против 12,8 у России (14 раз). Неужели норвежцы живут в 14 раз дольше русских или бензин у них в 14 раз дешевле, чем в России? В 14 раз!!!, Карл, мне кажется в Норвегии кто-то круто ворует. Для сравнения чистый экспорт крупных нефтяных стран: Ирака (30 миллионов граждан) и Ирана (70 миллионов граждан) - 22,8 и 11,1 барреля на жителя в год. У России 12,8 барреля. И тут, возникает второй вопрос, Карл, а где у Ирака и Ирана - орбитальная космическая станция, атомные подводные лодки, глобальная спутниковая навигационная система, миллион километров трубопроводов и десятки атомных энергоблоков. Не знаю, какие выводы сделаете вы, а по мне, так у России огромная не нефтяная экономика, и проблема не в ней, а в наших счетоводах.


Международные эксперты по кросс-культурным коммуникациям, например, Ричард Д. Льюис, уже многие годы говорят, что БРИКС не сможет быть дееспособной организацией без России, потому что только Россия обладает компетенциями и опытом (в несколько сотен лет) ведения конструктивных переговоров с коллективным Западом. Остальные страны-участницы после “переговоров” с Западом становились его колониями. Запад ведет переговоры и соблюдает договора только с теми, кто сначала доживет до окончания переговоров, а потом сможет дожать партнеров до исполнения условий договора.
Не могу не привести (дословно, без купюр) аналогичного вывода, сделанного одним из моих читателей. Можно не одобрять его вокабуляр и стилистическую подачу, но семантически выводы сделаны безупречно: «При всем величии Императора Си у него пока нет даже теоретической возможности уничтожить Великую Империю Добра. И все унылые потягусники вокруг нескольких отмелей в южном море это опять показали. Так что это барыга - его на стрелки не пустят, даже если попросится. А вот Люди Холода это серьезно. Тем более, что они сказали "Это мое. Все …». И трезво взвесив шансы, Империя Добра согласилась - да это твое. Поговорим об остальном, потому как и у меня волын хватит для симфонии…» (Вадим Вещезеров).


Сообщение отредактировал Мистик +-+: 25 Апрель 2018 - 16:34

  • 1

#6847 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:35

вот ещё

И снова об оценщиках. Не приемлю шапкозакидательство и не основанную на фактах браваду популистов, но и аргументов, обесценивающих экономику России, без проверки не оставляю. Международный валютный фонд, Всемирный банк и Международный ежегодник ЦРУ дают России шестое место в мире по ВВП (по паритетной покупательной способности). Это порядка четырех триллионов долларов, причем от пятого места Германии нас отделяет так мало, что можно сказать, что Россия делит с Германией 5-6 место во ВВП. Почему по Паритетной покупательной способности, а не по курсу доллара? Англосаксы эмитируют столько внутреннего долга в долларах, которым поддерживают свой же ВВП и надувают фондовый рынок, что использовать курс доллара при сравнении экономик - невозможно. Могу понять Терезу Мэй, которая негодует, как Россия с ВВП меньше, чем у Канады 1,7 триллиона долларов (у англосаксов ВВП в долларах и по ППС одинаковые), позволяет так вести себя в мире. Ну не говорить же избирателям, что экономика самой Британии составляет лишь 70% от российской.
Другой способ проверить размер экономики России - это расходы туристов. В 2014 году до санкций и девальвации рубля Россия - пятая в мире по расходам туристов. Впереди только Китай, США, Германия и Британия. Утрата потоков русских туристов на Турцию и Египет произвела большее впечатление, чем распад Советского Союза. Но главное когда экономику России сравнивают с Канадой, Испанией, Италией или даже Британией, я никак не могу отделаться от мыслей, что не могу вспомнить продукцию этих стран. Электроника, одежда, станкостроение, дорожная техника, танкеры, программное обеспечение, социальные сети, поисковики, распределенные системы вызова и управления такси. Где глобальные бренды этих стран? А если экономики этих стран “все равно” больше, чем у России, то почему у них нет своих орбитальных станций, систем спутниковой навигации, атомных ледоколов, газо- и нефте-танкеров ледового класса, сотен тысяч километров трубопроводов, которые “ржавая бензоколонка” построила и содержит за свой счет. Ну и отдельная область сравнения - Оборонно-промышленный комплекс. По признанию западных профессиональных аналитиков перевооружение, проведенное Россией в 2012-2018 годах, говорит о другой экономике. Каждый доллар, вложенный русскими был равен пяти долларам, потраченным США. Поэтому “скромные” триста-четыреста миллиардов долларов, вложенных Россией в перевооружение, - эквивалентны 1,5-2 триллионам долларов, которые должно вложить НАТО.
Россия - пятая-шестая экономика мира, и это не смотря на многие провалы, недостатки и неэффективность управления активами. Это говорит о том, какой же у нас с Вами огромный потенциал, если при всей нашей внутренней склочности, базарности и “кругом виноватости” - Россия - пятая в мире.


Ну, и наконец, о ресурсном проклятье России. Вот тут верю евроатлантистам сразу и без комментариев. Если у русских, индусов, китайцев, ацтеков, американских индейцев, сирийцев или ливийцев обнаруживается ресурс, который понадобился евро-американцам, то над этими народами сразу повисает проклятье. Их страны становятся колониями стран евроатлантики, там начинаются гражданские войны, несправедливые выборы, экономические санкции и корректирующие визиты ракетных крейсеров и авианосных групп. Надеюсь, что русский Генштаб в ближайшие годы снимет проклятье сначала с экономики России, а затем и со стран союзников. (Подробнее об этом в статье “Стояние у Восточной Гуты”).


Миф второй. Китай самодостаточная страна, ей партнеры особенно равноправные не нужны.
Китай десятилетиями был ориентирован на экспорт на рынки с высоким покупательским спросом (Евроатлантики), и только последние десять лет начал развивать внутренний спрос (готовясь к разрыву с Западом). Тем не менее внутреннего спроса Китая недостаточно, чтобы компенсировать резкое сокращение спроса на Западе. Кроме того структура внутреннего спроса Китая не обязательно такая же, как структура экспорта. Куда девать избытки стали и алюминия после санкций Трампа, если Китай и так производит 90% стали в мире. “Начитанные” соотечественники должны мгновенно вспомнить слова “Шелковый путь” в Европу. Почему я говорю слова, а не проект? Потому что все, что я вижу в открытом доступе проектом назвать нельзя, о чем я делал доклад во время своего визита в Шэньчжэнь. За редким исключением северный коридор через Россию практически не отмечается на картах и диаграммах. Два основных коридора: морской - через Малакский, Аденский, Суэцкий и Гибралтарский проливы - после прочтения “Стояния у Восточной Гуты” и принципа Больших кораблей, мы зачеркиваем; сухопутный - по территориям Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Ирака, Ирана, Сирии, Грузии, Турции - после прочтения “Стояния у Восточной Гуты”, после знания об американских военных контингентах в Ираке и Афганистане, о переброске спасенных в Сирии боевиков в Афганистан на границу с республиками Средней Азии, мы зачеркиваем. Что остается? Северный сухопутный и северный морской коридоры, а их контролируют (сошлюсь на одного моего креативного читателя) Люди Холода. А с Людьми Холода договариваются только как с партнерами. И что еще важнее по тем же коридорам в Китай должны гарантировано пойти энергоресурсы, продовольствие и критические материалы и технологии, и никакие угрозы евроатлантистов экономические или военные не должны напугать партнера Китая. Никто, кроме Людей Холода, прошедших стояние у Восточной Гуты, гарантировать это полутора миллиардам китайцев не сможет.


  • 0

#6848 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 26 Апрель 2018 - 23:17


  • 0

#6849 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2018 - 20:07

Как-то так...

Прикрепленные файлы


  • 1

#6850 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2018 - 17:26

Изображение
  • 1

#6851 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Апрель 2018 - 17:55

Грязь косметическая
  • 0

#6852 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 30 Апрель 2018 - 10:43

Роскомнадзор-тян возвращается
Скрытый текст


https://www.youtube.com/watch?v=crXAcptVeLQ

  • 1

#6853 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Апрель 2018 - 17:15

Изображение
  • 0

#6854 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 03 Май 2018 - 17:40

Возвращаясь к теме кроликов (взято с натуры)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Rabbits.jpg   78,48К   14 скачиваний

  • 2

#6855 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2018 - 18:05

Наряды Хирурга и Тимати признали лучшим косплеем на инаугурации президента
  • 0

#6856 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 09 Май 2018 - 18:00


  • 1

#6857 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Май 2018 - 15:20

Всё-таки японская реклама великолепна.


  • 1

#6858 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 12 Май 2018 - 23:26

Изображение
  • 2

#6859 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2018 - 23:36

Всё-таки японская реклама великолепна.

https://www.youtube.com/watch?v=MjlkBkfLzC8

Лучшая романтота сезона, однозначно!

Напомнило:
Скрытый текст

  • 2

#6860 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Май 2018 - 11:29

Петербургских казаков ограбили тамплиеры
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных