Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Меху - в реал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

#41 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 15:59

1. Пехотинец ТАКУЮ броню не потянет
2. 5т. Электроники, которая сломается от тряски, 20т. брони, разваливающейся от поступательных движений (шагов), пилот (лучше несколько) лихорадочно ищущий клавиши и мина, даже кочка, которая все это угробит.



1. Естественно вес брони несут механизмы. Это очевидно.
2. Специальная электроника тряски не боится.
Почему многие опираются, на то, что развалится при тряске? Вы хоть представляете какие перегрузки испытывает корпус самолета на больших скоростях и маневрах? Или даже просто обычный гражданский самолет при полете. Это все уже учитывается при проектировании техники. Советую почитать какую-нибуть литературу на эту тему. И тогда вопрос о тряске будет снят.
  • 0

#42 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 16:03

Почему многие опираются, на то, что развалится при тряске? Вы хоть представляете какие перегрузки испытывает корпус самолета на больших скоростях и маневрах? Или даже просто обычный гражданский самолет при полете. Это все уже учитывается при проектировании техники. Советую почитать какую-нибуть литературу на эту тему. И тогда вопрос о тряске будет снят.

Да потому, что корпус самолета жесткий, а мехе нужны как минимум ноги. Которое вполне могут отвалиться. Темболее равновесие сохранить будет невозможно, это за пределами реакции.
  • 0

#43 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 16:18

Да потому, что корпус самолета жесткий, а мехе нужны как минимум ноги. Которое вполне могут отвалиться. Темболее равновесие сохранить будет невозможно, это за пределами реакции.

Корпус не весь жесткий. Насколько я знаю, крылья делают более гибкими (такое я слышал в научной передаче про создание гражданских самолетов).
С равновесием проще. Уже сейчас делают роботов (например Sony), которые нормально ходят по ступенькам и неровным поверхностям. Соответственно при перемещении, равновесие будет отслеживать компьютер и реакция человека тут будет не нужна.
  • 0

#44 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 16:23

Корпус не весь жесткий.  Насколько я знаю, крылья делают более гибкими (такое я слышал в научной передаче про создание гражданских самолетов).
  С равновесием проще. Уже сейчас делают роботов (например Sony), которые нормально ходят по ступенькам и неровным поверхностям. Соответственно при перемещении, равновесие будет отслеживать компьютер и реакция человека тут будет не нужна.

Крылья слегка прогибаются, но это не значит что они ездят вперед-назад.
А равновесие... Создай программу, введи в нее местность, с учетом будущих воронок и мусора, плюс заставь обрабатывать удары снарядов в корпус... В любом случае, попадание при поднятой ноге-завал.
  • 0

#45 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 16:44

Крылья слегка прогибаются, но это не значит что они ездят вперед-назад.

А ноги тоже не ездят вперед-назад. Аналогия это эксковатор :) . Там просто стрела с ковшом в определенных местах сгибается. И при этом там немалая нагрузка.

А равновесие... Создай программу, введи в нее местность, с учетом будущих воронок и мусора, плюс заставь обрабатывать удары снарядов в корпус... В любом случае, попадание при поднятой ноге-завал.

Программа с учетом местности не нужна, все это просчитывается в реальном времени.
Опять же показывали, как соньковский робот поднимал одну ногу и стоял на второй ноге. И было все нормально, не падал. А еще он там кидал мячик и тоже не падал. Еще он там исполнял забавный танец. Так что нога-завал это решаемо. Кстати, он еще сам поднимался, когда его на спину роняли. Хотя несколько лет назад, действительно много слышал, что решить проблему равновесия у робота очень сложно. В итоге решили.

Сообщение отредактировал IF_: 06 Сентябрь 2004 - 16:46

  • 0

#46 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 17:59

Гм... Почитал я эту тему... И возник у меня вопрос - почему кроме неуклюжих попыток опровергнуть аргументы "против" нет ни одного аргумента "за" мехи?
Чем хороша меха? Считается что повышенной проходимостью. Хм... Кроме аргументов что "меха это круто и стильно" проходимость единственный аргумент, который заслуживает рассмотрения (по крайней мере единственный приведенный здесь).
Что может меха из того, чего не может имеющаяся сейчас техника? Достаточно медленно доставить наличествующую огневую мощь в нужное место, при этом - крупные реки это непреодолимая преграда, скорость меха весьма невелика, мосты и иные сооружения будут повреждены такой вот железной бандурой. Вопрос - нафига это надо? Доставка огневого вооружения прекрасно производится по воздуху. Бронетехника прекрасно ездит по земле. В городе меха также неэффективна как и танки, в горах эффертивность мехи ненамного выше будет (или потребуется меха размером с гору), в пустыне разве что меха может себя показать - но вот незадача, по пустыне и танки спокойно ездят.
Единственный вариант "около"-меха это небольших размеров бронекостюм с усилителями мышц и т.п. Бронепехота, так сказать. Тут уже есть над чем думать.
  • 0

#47 Натак

Натак
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Дитя

  • Cообщений: 753
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 18:02

Возможно, не очень большие мехи можно применять как многофункциональные тракторы... Здесь поднять, там пострелять...
Но хотя ЗА я сказать не знаю что...
  • 0

#48 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 18:29

Короче, если бы все то, что вы предлагаете, действительно бы было надо - его бы уже давно создали. Изобретатели не такие уж дураки...
  • 0

#49 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 18:41

https://www.animefor...?showtopic=1237
  • 0

#50 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 19:03

Стил, я с тобой согласен. Тяжелая пехота всех зарулит. (это я так эмоционально реагирую)
ЗЫ Может хватит мехи пинать? И так щас развалятся.
  • 0

#51 Сэтто

Сэтто
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 290
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 20:14

Если делать мехов то лучше 3-х ногих (устойчивая позиция), на ядерном топливе (заметтьте НЕ реактор, легче).
Но лучше уж сделать полу механические костюмы с сервоприводами.....
  • 0

#52 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 20:56

Смотреть с глобальной точки то - лучше совсем никаких мехов не будет. Везде будет полный лав энд пис и прочая золотая эпоха, но увы, этому не бывать.
  • 0

#53 MOON

MOON
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Темный маг света

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 07:37

Да сервопривод это круто как в фалауте!
Да меха это круто но вот в сети я как-то давно нашел вот такую инфу...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pg.zip   15,86К   16 скачиваний

  • 0

#54 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 08:29

Идеальным вариантом является боевой самоприводный доспех (Fallout2)
  • 0

#55 Migel

Migel
  • Старожилы
  • PipPip
  • опальный стрелок

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 08:43

А где в пилоты записуются?

Добавлено в 09:44:
И вообще если собрать брегаду создателей, то осталось найти только тех кто будет финансировать... ЦРУ или ФСБ :)
  • 0

#56 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 18:06

или энтузиаст дядя Ваня из соседнего поселка. +)
  • 0

#57 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 18:06

Цитирую себя:

Эта тема не одну сотню раз поднималась на военных, анимешных, технических, баттлтековских, фантастических и прочих форумах. И всегда заканчивалась одним - фанатов мехов медленно, методично и с удовольствием расчленяли по кусочкам бритвой Оккама и безнопилой объективной реальности.
Никогда шагающих мехов не будет. Потому как они дико неэффективны, дисфункциональны и бессмысленны. В общем, однажды в ru.weapon была уж очень серьёзная и глобальная holy war на эту тему, и в конце концов все пришли к выводу, что единственный перспективный вариант меха, который _может_ быть воплощён - это то, что показывает нам любимый наш Масамуне Широ - малый полицейский аппарат, в полтора человека размером, приспособленный для боя в городских условиях. Фучикома, то есть
А всё остальное - бред


  • 0

#58 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 18:19

А всё остальное - бред

гасараки конечно же никто не помнит....
я вот вспоминаю погрузочники во втором чужом...
  • 0

#59 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 19:52

tomoshibi
Так ты про то же самое фактически и говоришь. Я просто привёл наиболее известный пример.

Добавлено в 20:52:
ЗЫ: Патлаборы туда почти попадают :)
  • 0

#60 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 05:29

Ну да, это кокраз то о чем я и говорю.
Но ведь это же уже не мехи. А простой доспех. Пусть и самоходный.
Но эффективность у него невероятная.
В городских операциях такая машина была бы просто незаменима!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных