Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#2949349 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:02

61059.jpg

Soukyuu no Fafner: Dead Aggressor
Fafner of the Blue Sky: Dead Aggressor / Небесный Фафнир


Жанр: приключения, фэнтези, меха, драма
ТВ, 25 эпизодов c 05.07.2004 по 27.12.2004; спешел (предыстория) 30.12.2005, полнометражка 25.12.2010, ТВ, 26 эпизодов с 09.01.2015
59.jpg31.jpg
Режиссёр: Хабара Нобуёси

Завязка сериала банальна - на землю в очередной раз напали инопланетяне, известные как Фестумы, более похожие на живые машины. Захватчики уничтожили большую часть населения земли, в том числе и японцев и продолжают уничтожать последних оставшихся в живых представителей человечества. Последние не вполне успешно противостоят захватчикам, однако лучшие учёные умы пытаются спасти мир и найти способ борьбы против Фестумов. Одно из найденных сомнительных решений заключается в том, что пилотам Фафнеров (мехов) необходимо ввести в свой организм "элементы фестумов", что не совсем положительно оказывает влияние на состояние здоровья...
Такова завязка цикла под названием "Небесный фафнир", продолжение которого, 26-и серийный сериал, анонсировано на январь 2015 года.

Первый сериал я пока еще не смотрел, просмотр только предстоит. Однако, смотревшие отмечают, что он очень неплох, единственный его минус - неторопливость, сюжет начинает разгоняться с пятой-шестой серии.

Отзывы форумчан:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA
  • 2

#41 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:07

Тоже не понравилось(видел ну почти полностью, где-то к 20-й серии совсем зазевался, потом на что-то отвлёкся и возвращаться к просмотру не стал, но вряд ли последние несколько серий перевернули бы все впечатления с ног на голову, тем более что спойлеры концовку особо не хвалят). Вот что значит хорошая музыка и красота рисовки - это конечно приятно, но только лишь этого мало. В остальном как-то пусто и уныло(сюжет, персонажи и т.д. и т.п.). Не захватывает совершенно, не цепляет(хотя, вроде бы люблю я меху/фантастику, люблю всю эту военную тематику, люблю драму, да и пафосом не брезгую). С РаЗефоном И NGE я бы не стал сравнивать, а тем более с Гандамами. Вещи просто совершенно разного калибра. Я бы даже всякие там проходные Soukou no Strain'ы, Geneshaft'ы, Innocent Venus'ы(и прочее тому подобное) выше поставил. В них хоть какая-то интрига, атмосфера захватывающая(в той или иной степени) есть, а тут как-то всё "мимо", "вхолостую"...

красивая пустышка

P.S. ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал smash: 08 Апрель 2008 - 12:28

  • 1

#42 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:32

Тем не менее досматривать не буду (хотя бы потому, что дисков с этим аниме у меня не сохранилось).

Да нет, я имел в виду что эта глупость сюжетно обоснована и все такое, там в следующей серии один из персонажей ваши слова повторяет практически слово в слово, так что не понравилось вам наверное что-то другое. А смысла смотреть что-то не понравившееся действительно нет.

В остальном как-то пусто и уныло(сюжет, персонажи и т.д. и т.п.). С РаЗефоном И NGE я бы не стал сравнивать, а тем более с Гандамами. Вещи просто совершенно разного калибра. Я бы даже всякие там проходные Soukou no Strain'ы, Geneshaft'ы, Innocent Venus'ы(и прочее тому подобное) выше поставил.

Ну самое главное в РаЗефоне и NGE - это же глубокий смысл, то, что для меня совершенно недоступно. А Фафнир простой и понятный - за то и любим. В принципе в Еве тоже сюжет не сложен и подача немного похожа, но какой-то он не законченный. Плюс так я и не понял кто такие эти ангелы, откуда взялись и чего им надо... Самое большое различие - безысходность против надежды, и тут я определённо выбираю надежду. Разефон для меня остался загадкой от начала до конца, так что могу сказать только одно: Цубаки поет лучше :) Вот и сравнили...
Из гандамов смотрел 08 MS team (мало!) и SEED. Вот собственно от Сида впечатления почти такие же, но Фафнир грустнее, а чтобы заставить меня полюбить что-то грустное нужно чтобы оно было очень хорошим - в моем понимании хорошего разумеется. Поэтому Фафнир я ставлю чуть выше.
Soukou no Strain мне боле-менее понравился, хотя все же перебор там с убийствами.
Innocent Venus запомнился взрослым голосом Мегуми Тоюгучи - почти таким же как голос Акане из Фафнира и совсем не похожим на голос Мириарии из Сида. Хотя в Фафнире на первом месте для меня голос Майи. Из-за него смотрел все превью...
Еще когда всплывал Ишшин(корабль из Венуса... кажется...) просыпалось дикое желание увидеть Архангел. Мехи гандамовские мне не понравились, разве что Фридом, а вот в Архангела я просто влюбился. 14 серия Дестени - взлёт из подводного приложения... Собственно Фафнирские мехи - единственные мехи которые мне понравились вообще.

В них хоть какая-то интрига, атмосфера захватывающая(в той или иной степени) есть, а тут как-то всё "мимо", "вхолостую"...

И хорошо когда так с Фафниром, о котором кроме одного-двух фанатов никто не слышал... Обидно когда куча народу что-то хвалит а по мне - так не рыба не мясо...

Сообщение отредактировал Dharma: 08 Апрель 2008 - 16:36

  • 0

#43 Dark Kirin

Dark Kirin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Священный зверь.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:07

(Это же надо было, учитывая серьезную ограниченность ресурсов, как технических, так и человеческих, устроить такую глупость. Мне почему-то в тот момент казалось, что там были и другие возможности, а не так глупо помереть, лишив остров одной боевой единицы).

Ну ни кто же не виноват, что ГГ жутко принципиальный. Хотя с распределением приоритетов у него тогда явные проблемы были. (спасал НООН, когда его родной остров бомбили). Лично мне Шоуко очень жалко было (у неё было два пути или сейчас геройски погибнуть или позже вырубится как Сакуре).
P.S. Да и штамповали они этих фафнеров с реактивной скоростью, так что великой потери у них не было.
  • 0

#44 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:09

По моему скромному мнению, просто превосходное аниме. Одно из моих любимейших, если говорить на чистоту.

Это же надо было, учитывая серьезную ограниченность ресурсов, как технических, так и человеческих, устроить такую глупость.

Дело в том, что вход в контакт с Фафнерами здорово меняет психику пилота (чрезмерно усиливает доминирующую мысль/стремление, если можно так выразиться). По мере накопления опыта пилотирования с этим можно как-то справляться, но в первый бой такой эффект может полностью блокировать разумное осознание вещей.
  • 0

#45 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:54

В них хоть какая-то интрига, атмосфера захватывающая(в той или иной степени) есть, а тут как-то всё "мимо", "вхолостую"...
красивая пустышка

Подозреваю вам не понравлся сериал из-за подачи сюжета и пафоса.Хотя последнего в сиде помнится было еще больше, а в дестини он вообще зашкаливает.
А вот насчёт отсутствия интриги и атмосферы в Фафнере ,имхо, явно перегибаете палку.
И вообще судить не до конца досмотренный сериал не корректно.
з.ы А где вы увидели в Geneshaft'е интригу, атмосферу для меня остаётся загадкой. :blink:


С РаЗефоном И NGE я бы не стал сравнивать, а тем более с Гандамами.

С гандамами соглашусь, а вот с Раксефоном и Евой так и напрашивается просвести параллели.
Если троицу расставить в том порядке в котором мне понравилось, то получится следующее
1 Фафнер
2 Раксефоном
3 Евой

Сообщение отредактировал THIEF: 16 Апрель 2008 - 11:57

  • 0

#46 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:26

И вообще судить не до конца досмотренный сериал не корректно.

Это верно. Но я всё же досмотрел почти до конца. Я же не сужу по 1-2 сериям, как это часто бывает с другими.

а вот с Раксефоном и Евой так и напрашивается просвести параллели.

Сюжетно то похожи, по завязке. Тоже избранные подростки в роботах прототипах - последняя надежда человечества от атак неких загадочных летательных объектов непонятной природы. Это всё похоже. Но преподносится совершенно по другому. Конечно это дело вкуса, но на мой взгляд тут это сделано как-то "пресно", без интриги.

А где вы увидели в Geneshaft'е интригу, атмосферу для меня остаётся загадкой.

Атмосфера - это такая штука, которую не видишь, а чувствуешь. Кончно тут всё индивидуально. Кто-то чувствует, а кто-то нет. Я почувствовал в Geneshaft'е(мне вообще мрачняк нравится, когда всё депрессивно и неторопливо, но в меру... сложно это словами описать), а тут не почувствовал. Может у кого-то в точности наоборот. Это всего лишь моё ИМХО, на истину не претендую.

Подозреваю вам не понравлся сериал из-за подачи сюжета и пафоса.

Кстати на счёт пафоса... Признаюсь: Мне нравится пафоc! :) Совершенно серьёзно. Непонравилось скорее первое("подача сюжета").

Сообщение отредактировал smash: 16 Апрель 2008 - 13:33

  • 0

#47 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:04

Кстати на счёт пафоса... Признаюсь: Мне нравится пафоc! :D Совершенно серьёзно. Непонравилось скорее первое("подача сюжета").

Насмотря на то, что я сам не люблю такое рваное повествование всё-таки понравился.
Особенно надо отметить в сюжете,что режиссер не жалел пилотов:казалось всё уже утаканилось отлично все справляются.Вдруг бац,и очередную группу вынесли :)

но на мой взгляд тут это сделано как-то "пресно", без интриги.


Ничего себе без интриги : жили тихо спокойно, и тут вдруг караул - вначале чужие насели,а затем и свои подключились. То одну группу детей вынесли, то другую ;)
А потом еще впридачу оказывается, что пилотировать этих мех значит медленно себя убивать :lol:
  • 0

#48 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:12

Особенно надо отметить в сюжете,что режиссер не жалел пилотов:казалось всё уже утаканилось отлично все справляются.Вдруг бац,и очередную группу вынесли

При этом не опустились до того, чтобы все герои были бессмертными до последней серии.
Хоть и звучат такие слова жутко цинично...
  • 0

#49 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:49

Досмотрел таки Фафнир после 2-х лет как я его начал :)

Да драмы хватает, но все таки сериал средний, ну чуть больше чем средний - сюжетом похож на Раксефон,

дизайн персонажей из Гандамов, моментами на Еву.

А вот ОВАшка - супер зацепило реально, и драма и романтика, на порядок выше самого сериала.

Сообщение отредактировал Fr05t: 22 Декабрь 2008 - 19:50

  • 0

#50 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:16

Только что досмотрел мувик. Бои красивые. но половину увиденного не понял.

ЗЫ. более новой темы не нашел
  • 0

#51 Star Stranger

Star Stranger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
27
Хороший

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:36


Ололо, спустя 10 лет после оринала. Ну что, ждём что ли...

Сообщение отредактировал Star Stranger: 29 Декабрь 2013 - 01:37

  • 0

#52 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:52

Хорошая новость. Ждем
  • 0

#54 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:37

Cast & Staff второго сериала, сюжет которого повествует о событиях происходящих в 2151 году, через 2.5 года с момента концовки полнометражки.

Скрытый текст


P.S. Интересно, что продолжение было анонсировано два года назад, еще в сентябре 2012-го года.
  • 0

#55 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:44


Сообщение отредактировал Guard: 30 Сентябрь 2014 - 20:59

  • 1

#56 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:26

Прошу напомнить имя сейю которая говорит в трейлере
  • 0

#57 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:55

Прошу напомнить имя сейю которая говорит в трейлере

Marika MATSUMOTO
  • 1

#58 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:37

OP и ED будут в исполнении Angel-ы, что не может не радовать.

http://www.crunchyro...-song-performer

так же новая картинка:
Скрытый текст

  • 0

#59 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:55

Новая CM

http://www.youtube.com/watch?v=Roc1VbmjW4k

Fafner Exodus OP
  • 0

#60 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Январь 2015 - 14:59

Есть ли информация по графику выхода? Анидб говорить что выпуск начался с 27.12 но на торрентах пусто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных