Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8361 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:06

Она испытывает романтический интерес к одному, но тянет ее к другому, тут еще вылезает третий кун, который на самом деле ее любит с детства (тайно!). Ах, что же будет, что же будет.


Ну это уже описание седзе гаремника. В основном, всё-таки более часто встречаются тайтлы в которых ГГиня определилась и испытывает чувства только к одному ГГ. Ну или я только такие смотрел. Как пример - Ghost Hunt там, Slayers, Nodame Cantable
  • 0

#8362 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:51

Gekijouban Haruka Naru Toki no Naka de: Maihitoyo

6/10. Вполне занятные атмосфера и сюжетец, но не по мне эта тема изгоняния духов в таком формате. Знаком с этой темой немного не только из японских источников и оценивал происходящее, в том числе, со стороны. Так вот, только к концу они доползли хоть до какой-то степени реализма (с момента, когда этот танцор перестаёт использовать молнии и начинаются его переговоры с девушкой), а большая часть - не более, чем фантазии автора и жанровая специфика произведения. Когда всё ограничивается только мистической составляющей, основанной на реальных случаях, то это смотрибельно и даже интересно. А как только появляется магия и фокусы, то меня это сразу настраивает на просмотр детской сказки, коей и может являться данное произведение. На большее ему претендовать не светило.


  • 1

#8363 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:13

Посмотрел две ОВАшки

Sin: The Movie
Изображение
Очень странная вещь 2000 года выхода. Сделана по мотивам какого-то шутанчика от Valve. В игру я не играл, посему за достоверность экранизации не ручаюсь.

Рассказ будет о том, как в далеком будущем блюсти закон стала полиция, собранная на деньги огромных корпораций. Один из таких полицейских по имени Блейд расследует дело о пропаже граждан прямо с улиц города. Да и заодно дело о свежем наркотике. Собственно вот.

Вообще вещь странная не потому, что она не очень, а потому что она опоздала годков эдак 10-15. Все клише ОВА-ек 80-90-х тут вполне присутствуют - мегаполис, киберимплантанты, зашкаливающее количество кетчупа, монстры и вторжение в огромную корпорацию. Ну и конечно нотка трешовости, гротеска и скомканность повествования. Выйди она, когда такие вещи были актуальны ее вполне может быть называли бы "неазмеченной", ну а в 2000-м.....

Почему создатели так поступили остается только гадать. Может создатели игры росли на таких ОВА-ках и решили потратить некую часть бюджета, заказав у японцев реализацию своих идей вот в таком формате. А может.... короче можно только гадать.

Да и вообще рассуждать о несвоевременности выхода мультика 14-тилетней давности по мне несколько глуповато. Любители н/ф ОВА-ек того времени неплохо убьют 50 минут за просмотром, остальным лучше воздержаться..

6/10


Guyver: Out Of Control
Изображение
Решил от нечего делать посмотреть первую экранизацию Гайвера. Мда... я даже не знаю как охарактеризовать данную вещь...
я думаю лучшим описанием будет начальный диалог.

Едут в грузовике водила и ученый с сумкой.
Водила: Чего у тебя в сумке. Деньги или золото?
Ученый: Нет. старые вещи.
Водила: Че ты мне врешь? Я тебя везу, а ты мне врешь.

И как даст ученому по роже и выкинет его вместе с сумкой.
В общем в этой ОВАхе все так - и рисовка, и анимация с дрожащими статичными кадрами, и повествование. И кетчуп, кетчуп,кетчуп. Тентакль рейп так же присутствует. Кроме того неясно зачем мужские персонажи из манги были заменены на женских.

#8364 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:05

Посмотрел две ОВАшки

Sin: The Movie
Очень странная вещь 2000 года выхода. Сделана по мотивам какого-то шутанчика от Valve. В игру я не играл, посему за достоверность экранизации не ручаюсь.

Не могу не побуквоедствовать, но аниме снято "по мотивам" игры от Activision на движке кваки, от Valve более поздняя версия игры - SIN Episodes на движке второй халфы, в которой должно было быть 9 собсно эпизодов, но она настолько не взлетела, что была заморожена после первого. А жаль, лично мне первый эпизод понравился.
Аниме получилось неудобоваримое, это да.

Сообщение отредактировал Quaken: 18 Февраль 2014 - 22:07

  • 1

#8365 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:08

Не могу не побуквоедствовать, но аниме снято "по мотивам" игры от Activision на движке кваки, от Valve более поздняя версия игры - SIN Episodes на движке второй халфы, в которой должно было быть 9 частей, но она настолько не взлетела, что была заморожена после первого. А жаль, лично мне первый эпизод понравился.

Ну может быть и ошибся, поскольку пробежался по верхам истории данного аниме.
Слово "The Movie" заинтриговало.

#8366 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:29

Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi
Cтарая сказка на новый лад с элементами цундере-гаремника. Стаффы как они есть, без пяти минут квинтэссенция всего того, за что их в свое время прозвали главными поставщиками цундере-комбикорма. Концепция сама по себе довольно интересная - серия за серией обыгрывает классические сказочные сюжеты (первая серия, интерпретирующая сказку про Золушку - просто блеск), европейские и японские, а название так и вовсе взято из всем известной русской. Персонажи - кто получше, кто похуже. Героиня Кугимии (нет, не главная, как можно было подумать) неожиданно понравилась. Костюмы и прически персонажей красивые, стильные и разнообразные - а ведь это все-таки аниме про школу, но формой тут, похоже, никто особо не заморачивается. Да и в целом нарисовано красиво, в БД так вообще зашибись. Главный герой - тряпка-кун с элементами стелс-машины, превозмогающий свои комплексы и вооруженный рогаткой (ака Охотник), главная героиня - гибрид Тайги с Мисакой, плоская, занимается боксом и махровая цундере с перевесом в цун к тому же (ака Серый Волк). Многое осталось недораскрытым, например, ее отношения с главзлодеем в темном и загадочном (тм) прошлом. Пейринги других персонажей радовали куда больше. Постоянные тёрки с гопотой и драки по ходу сюжета, скучно, в общем, не было.
Концовка настолько типичная для цундере-гаремников по ранобэ, что просто не мог не снизить итоговый балл из-за этого. Продолжения нет и не будет. Читайте книги.

Сообщение отредактировал Quaken: 18 Февраль 2014 - 22:36

  • 0

#8367 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:01

Вот такую вещицу посмотрел
Vexille: 2077 Nihon Sakoku
Изображение
CGI полнометражка про некое будущее, в котором робототехника разивалась семимльными шагами. Вотт уже вовсю стали ставиться эксперименты по слиянию человека и машина, как Бац... И ООН таки прикрывает лавочку. Ввводится всемирный запрет на исследования в области Робототехнике.

Однако, лидер в этой сфере, а именно Япония кладет болт на этот бан и выходит из состава ООН. С того момента проходит 10 лет и в Японию никто не мог попасть, как впрочем и покинуть. Что стало происходить в этой стране - никому неизвестно, да в принципе и не особо-то и важно. Было... Пока японские запретные исследования не стали беспокоить американскую общественность и политику. поэтому в страну восходящего солнца незамедлительно отправляется спец-отряд дабы выяснить, чтоже твориться за железным занавесом.

Поначалу - неплохой меха / пост-киберпанк боевик в лучших традициях AppleSeed 2004, но к середине мульта, когда раскрывается сам циммес, сюжет делает такой финт ушами..... Все начинает напоминать сценарий треш-фантастики из середины 80-х. И вот это сильно портит впечатление. Хотя если положить болт на смысловую нагрузку, можно неплдохо провести время за визуальным рядом и битвами.

Сообщение отредактировал Masteinny: 18 Февраль 2014 - 23:02


#8368 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:39

Ну и под конец ночи поглядел вот это.
Baldr Force Exe Resolution
Изображение
Очередная экранизация игры в виде 4 серийной ОВА. В данном случае шутана.

Действие происходит в будущем. В сети того времени появились, мммм... нехорошие хакеры, убивающие пользователей и спецслужбы нанимают другого хакера для битвы с ними. Фишка в том, что сеть здесь предстает в виде места, куда люди вылазят для развлечения и жизни в раю. Так же там храниться всякая информация, а вот сражения и взломы происходят в больших мехах. Разрушения вирусами или атаками хакеров чревато сжиганием мозгов ИРЛ через нейроинтерфеис.

Сперва все это напоминает очередное, банальное ММОРПГ в Аниме, но нет... И чем мне тут все понравилось - так это схожесть с оригинальным работами У. Гибсона - прародителя Киберпанка, хоть и в современной обработке. Тут у нас настоящая глобальная виртуальная реальность, и как в "ТРУЪ"-киберпанке главный герой, хоть и стал вкалывать на спецслужбы - изначально безработный маргинал. Присутствуют консоли, деки, глобальный абзац.

В сюжете есть рояли в кустах, в картинке кровь =)

По итогу имеем неплохой киберпанк боевичок с элементами мехи, где древнейшие клише жанра гармонично сошлись с клише современного аниме. Любителям фантастики о виртуальных мирах понравиться. Хотя конечно вещь далеко не идеальная

7/10

#8369 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:34

По итогу имеем неплохой киберпанк боевичок с элементами мехи, где древнейшие клише жанра гармонично сошлись с клише современного аниме. Любителям фантастики о виртуальных мирах понравиться. Хотя конечно вещь далеко не идеальная

Меня не особо впечатлило в свое время. А меха тут очень уж убогая...
Но именно виртуальная составляющая неплоха.
  • 0

#8370 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:54

Меня не особо впечатлило в свое время. А меха тут очень уж убогая...
Но именно виртуальная составляющая неплоха.

А именно про виртуальную реальность, в принципе мало вещей.
Не чтоб это ММОРПГ была, а ВР как глобальная сеть.

#8371 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:04

А именно про виртуальную реальность, в принципе мало вещей.

Я, собственно только из-за этого Балдр и досмотрел.

Но вообще, хотя и мало, но вообще есть - Аниматрица, Dennou Coil, Paprika, Zegapain. И они все получше Балдра будут.
  • 0

#8372 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:20

Но вообще, хотя и мало, но вообще есть - Аниматрица, Dennou Coil, Paprika, Zegapain. И они все получше Балдра будут.

Не. Таитлы хорошие, но не совсем то.
Они показывают ВР, как тупо параллельный мир.
Вот ты в Интернет зачем заходишь? Почту проверить, пообщаться, фаилы скачать, еще зачем-то.
Вот чтобы люди за аналогичными вещами заходили в ВР. То есть, ВР - как нынешний аналог Интернета. Но чтобы взлом например Фаерволла шел в стиле боевых сцен. Чтобы там вирусы всякие, сжигающие мозги итд...

Изображение
Изображение

Как в Нейромансере, Сожжении Хром или игре Shawdorun на Сеге.
Герой купил программу, а потом использует ее как оружие для взлома Фаирволла.


Нечто подобное было в Психопаспорте, но тоже не совсем то.
Вот Dennou Coil из списка пока не смотрел, может там так.

#8373 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:35

Не. Таитлы хорошие, но не совсем то.
Они показывают ВР, как тупо параллельный мир.


Аниматрица - да. Паприка, Кибервиток - нет.
Зегапейн - тоже не совсем.
  • 0

#8374 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:56

Ну там есть взломы и похищения информации? похищения фаилов, махинации с электронными банковскими счетами?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Masteinny: 19 Февраль 2014 - 15:57


#8375 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:02

Ну там есть взломы и похищения информации? похищения фаилов, махинации с электронными банковскими счетами?

Нет конечно, но ты то говорил о том что:

Они показывают ВР, как тупо параллельный мир.


Но конечно такого

Вот чтобы люди за аналогичными вещами заходили в ВР. То есть, ВР - как нынешний аналог Интернета. Но чтобы взлом например Фаерволла шел в стиле боевых сцен. Чтобы там вирусы всякие, сжигающие мозги итд...


И в Паприке и в Зегапейне нет.
  • 0

#8376 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:08

И в Паприке и в Зегапейне нет.

Ну вот. А на момент просмотра Baldra хотелось как раз такого. И отчасти он это дал.
То что он похуже вышеперечисленного, это очевидно.

Вот например так на Сеге в игре Shadowrun выглядит взлом системы безопасности.
Не помню точно цели данной миссии - то ли отключить систему слежения и сигнализации корпорации для проникновения, то ли стырить их данные, то ли и то и другое.

http://www.youtube.com/watch?v=koxlxlAwOA0&list=PLHWY7nB83HDRnGAnBPa0vNdOPnNd9eper&feature=share

Сообщение отредактировал Masteinny: 19 Февраль 2014 - 16:09


#8377 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:23

Вспомнил еще кое-что на похожую тематику.
Был в 90-х мульт такой Re:Boot
Там был очень крутой третий сезон



По-крайней мере так в детстве казалось.

Сообщение отредактировал Masteinny: 19 Февраль 2014 - 16:23


#8378 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:50

Вот Dennou Coil из списка пока не смотрел, может там так.

Кстати - весьма и весьма рекомендую к просмотру. Весьма доставляет, особенно крутой хакер, скрывающийся за псевдонимом "МегаБа", берущая за проги гонорары не ниже шестизначных. B)
  • 0

#8379 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:55

Masteinny (19 February 2014 - 15:20) писал:
Вот Dennou Coil из списка пока не смотрел, может там так.

Кстати - весьма и весьма рекомендую к просмотру. Весьма доставляет, особенно крутой хакер, скрывающийся за псевдонимом "МегаБа", берущая за проги гонорары не ниже шестизначных.

Спасибо.
Уже лежит на винче как недели две. Ждет своего часа.

собенно крутой хакер, скрывающийся за псевдонимом "МегаБа", берущая за проги гонорары не ниже шестизначных.

Вообще что надо.)

#8380 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:58

Весьма доставляет, особенно крутой хакер, скрывающийся за псевдонимом "МегаБа", берущая за проги гонорары не ниже шестизначных.


Не иначе, сарказм :) Анимешка действительно замечательная, и дополненная реальность там зачётная, но мои ожидания по киберпанку она не оправдала. Все думал, вот сейчас начнется... А оно в другую степь ушло. Кибер-сражения там есть, но не стоит ожидать от нее эпоса про киберпреступников.
Немногим раньше тоже интересовался этим вопросом, но ничего похожего на Нейромансер и Шэдоуран так и не нашел (Blame, Real drive, Arve Rezzle... все не то). Похоже, Бегущий по лезвию повлиял на японцев гораздо больше, чем Гибсон.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных