Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3841 KoshGray

KoshGray
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:19

Посмотрел Zero no Tsukaima.
Понравился. Очень легкий мультик, чуток фансервиса, маги, любовь, комедия... Ждемс продолжения.
  • 0

#3842 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 22:51

Samurai Champloo... пошел на "Ура!", т.е. очень быстро просмотрела... и не удевительно, редко мне попадаются такие вещи, о которых я даже плохого ничего не могу сказать:))
т.к. я уже все свои восторженные эмоции по поводу данной вещи высказала, хочу отметить только пару моментов... во-первых, просто отлично, что не было никакой романтической линии, во-вторых, финал просто великолепен! (злодеи появляются именно тогда, когда надо, а не мучают героев на протяжении всех серий:)))... к тому же последнии серии заставили переживать...
и еще... серия про бейсбол - суппер!... давно так не смеялась... люблю такие, выходящии за рамки основного сюжета, но ужасно смешные (например, такие же эмоции оставила серия про грибы в Cowboy Bebop)...
  • 0

#3843 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 02:38

Sky Girls.
Значит, там есть лолитки: светленькая простушка, серьезная брюнеточка и нейтрально-добрая умница. Сначала они одеты в бикини, потом переодеваются в сапожки и гимнастерочки, следом переодеваются в специальные обтягивающие костюмы (чулочки, перчаточки выше локтя, патрубок сзади в виде кошачьего хвоста, специальные «окошечки», чтобы можно было увидеть панцу), и в конце-концов, снова влезают в бикини. Фансервис, однако, немного унылый: ни вызывающих поз, ни стонов, ни обливаний какой-нибудь жидкостью. Там еще есть инопланетяне, корабль с обожравшимися брома матросами, боевые экзоскелеты, и малолетний пацан как один из офицеров на капитанском мостике, – но это все неважно, когда есть полураздетые малолетние девочки. Именно на таком аниме надо воспитывать начинающих педофилов.
  • 0

#3844 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 12:12

Тов. Redbull тоже давал здесь недавно рецензии на хентай, но с откатом его пост накрылся. Благо я успел сохранить названия- качаю. А мне из того что смотрел недавно особенно понравились- Angel Blade. Очень феминистская, с чувством нарисованная вещь. Мне такое нравится. Человечество будущего живет в мегаполисах, за пределами которых обитают всякие мутанты. Довольно красивые, к слову сказать, но с сюрпризом. Покой мегаполиса хранит женщина-героиня с великолепной фигурой по прозвищу Angel Blade. Единственное,
Скрытый текст
. Может, если кто смотрел и в курсе, посоветуете еще что-нибудь в таком стиле?
After Class Lesson- умный, похотливый и очень закомплексованный сенсей по прозвищу Кальмар, не пользующийся уважением ни учеников ни коллег одержим симпатичными старшекласницами. Стоя перед угрозой увольнения и понимая, что в школе ему работать остается не долго, он решает во что бы то ни стало воплотить свои давние мечты в реальность любыми методами, идя на шантаж, угрозы и насилие.

Сообщение отредактировал Mamay: 03 Январь 2007 - 13:51

  • 0

#3845 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 15:21

о, ну хоть кому-то пригодились отзывы о хентае ) а то какой-то [censored] за это мне даже кавайность понизил.

Может, если кто смотрел и в курсе, посоветуете еще что-нибудь в таком стиле?

эээ, в таком стиле рисовки? может подойдёт Marine A Go-Go?
  • 0

#3846 James

James
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 18:54

Посмотрел "Черная библия" бред слобачий,больше нечего сказать...трах-трах,и все,никакого сюжета!
  • 0

#3847 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 22:05

да ну, в Bible Black сюжет как раз есть )
  • 0

#3848 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 22:30

Higurashi no Naku Koro ni... чуть не забыла про это аниме... первые 3 арки посмотрела больше месяца назад, что немного затруднило просмотр остальных серий, т.к. многие события вспоминались с трудом и в голове от всех этих сюжетных линий получилась небольшая каша:))
в принципе, мне было интересно, может быть кроме тех скучных, исключительно кавайно-настроенных серий, где не происходило ничего занятного (а именно: никого не запугивали, не пытали и не убивали:)) но как бы я не старалась, я не смогла серьезно воспринимать происходящее... вид кавайной девочки с топором в руках и с сумасшедшим оскалом на лице не вызывал у меня должного эффекта... т.е. совсем не было того напряженного состояния, которое обычно сопутствует хорошему триллеру... ну как можно всерьез испытывать страх (или хоть что-то ему подобное), когда произносятся пафосные речи над расчлененными трупами... хотя, признаюсь, было пару моментов, когда смотреть было не очень приятно...
что касается сюжета, то из всех вариантов событий, мне больше всего понравилась сюжетная линия про близняшек в 5 арке... действительно интересно закрутили...
  • 0

#3849 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:58

Посмотрела "Небо и земля"!!! :angry: Просто класс!!! Мне так понра!!! Смеялась на протяжении всего просмотра!
Слышала есть еще 2 овы!
И персонажи не плохие! Мне прически очень понра! Особенно у Майи и Мицуоми(но его брови... ;) )
Теперь хочу себе длинные волосы!
  • 0

#3850 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:08

Посмотрела "Небо и земля"!!! :lol:

Ох, как только Tenjou Tenge не называют...

Просто класс!!! Мне так понра!!! Смеялась на протяжении всего просмотра!

Что и развязку истории про Шина тоже смеялась?

Слышала есть еще 2 овы!

Не смотри. Читай мангу. Правда если тебе посмеяться - то тогда можешь глянуть на эту сюжетно убитую вещь.
Митсуоми попёр на Соичиро... Аха... аж два раза. И Соичиро не просто выжил, он ему ещё и накостылял.
Бреееед весьма далёкий от манги.

И персонажи не плохие! Мне прически очень понра! Особенно у Майи и Мицуоми(но его брови... ;) )
Теперь хочу себе длинные волосы!

От Майи точно только длинные волосы нужны? :lol:

Опять с откатом пропали посты. :(
Кидаю по новой.

153) Negima!? Natsu Ban OVA. Кто там говорил, что новому Неги не хватает эччи? Сбылись ваши мечты – из ОВАхи сделали такое хардкорное эччи, какое ещё поискать. Так сказать «оторвались за весь сериал». Когда госпожа Конока попросила ей спинку потереть её телохранительнице Сетсуне хватило одного взгляда на обнажённую спину хозяйки, чтобы мочалка в её руках запульсировала и взорвалась хлопьями белой пены.
Сама же Сет-чан рухнула совсем обессилевшей так и не прикоснувшись к Коноке. ;)
Ну а поймавший Асуну робот-мойщик-массажист явно сбежал из какого-то тентаклеевого хентая. ;)

PS:Партия в настольный теннис между Чачамару и Зази Хмурым Днём была незабываема. Но это лучше смотреть как говорится "в динамике".
  • 0

#3851 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:36

154) Первая часть Hataraki-man или как её на русском назвали "Роботяга". :)
Это про журналистку Мацукату, которая настолько заработалась, что уже почти не осталось времени на личную жизнь. Зато она толковый и почти незаменимый специалист, а когда нужно:
«Мацуката становится "работягой", ее уровень тестостерона повышается,
и она работает с утроенной скоростью. В это время ей не надо спать, есть, любить, одеваться, умываться!»
Любимый афоризм когда она вернулась домой и застала мужа к кои-то веки дома, но уже спящим (он работает не меньше её и пересекаются они чуть ли не раз в месяц) хмуро сказала: "Ставим рекорды жизни без секса." (последний упомянутый ею срок был три недели) :)
Для тех кто не понял это сугубо производственный роман для молодых женщин за 20-25 и выше. То есть никакой романтики, только устаканившиеся отношения и безысходность пополам с цинизмом и извечный вопрос «Что мне важнее – работа или личная жизнь. Да и вообще - зачем я так надрываюсь? Ради чего?» Но этот вопрос сметается накорню когда появляется новая работа.
Детектива Рюнге из Monster помните? Тот самый случай только не настолько безысходно и в женском облике. ;)
  • 0

#3852 Дзюбей

Дзюбей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:20

Махороматик
«Кавайным не становятся ,кавайным рождаются»

Жизнь –как зебра ,то белая ,то чёрная полоса .Иногда нам всё удаётся с ходу ,а когда-то ну ни как не «клеится» .Хочется тепла…,но нам его никто не дарит .Вот в таком случае на выручку приходит один из самых популярных стилей – «Фан- сервис» наполненный каваем . Кто как не миленькая девочка с божественно красивым телом ,в одежде горничной ,станет спасительным бальзамом для нашей измученной души.
Такая удача постигает простого парня ( Сугуру),попавшего в захваченный террористами автобус и спасённый девушкой ,впоследствии ставшей его горничной .Снаружи – нежная и хрупкая ,внутри- лучший боевой ,а ныне отставной андроидом под кодовым именем – МАХОРО ,секретной организации «Vesper» ,занимающейся примирением землян и пришельцев .Но на этом развитие сюжета не перестаёт закручиваться .Оказывается отец Сугуру погибший ,яко бы в аварии ,был застрелен при выполнение секретного задания веспера .
Махороматик не является новационной идеей ,при всём этом она заслуживает хорошей оценке . Справедливо будет похвалить создателей за красивый рисунок ,увлекательный и затягивающий сюжет.

Производство : Япония;
Жанр :комедийноэротичная
Фантастическаяромантика;;
Режиссёр : Ямага Хироюки;
Автор оригинала : Накаяма
Бундзуро;




ИмХо : Зачёт.
Dzubei/
  • 0

#3853 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:43

Negima!? Natsu Ban OVA.

ты опять его, что ли, в раве смотрел?
  • 0

#3854 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:41

Да, Шин, его жалко...но он тоже смешной...
Манги в моем городе в продаже нет, а жаль!
Хм, интересно, а чем все закончилось?
Tenjou Tenge - да, точно!

Еще посмотрела "Боевые роботы Дзинки" - что-то не очень! И запутанно как-то...

Шин - кавай!Прикрепленный файл  bscap000.jpg   74,94К   2 скачиваний
  • 0

#3855 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:31

ты опять его, что ли, в раве смотрел?

А там всё итак понятно. Тихоня Нодока решила выяснить с кем же связана её красная нить судьбы и попросила соседку магичку Юэ помочь ей в этом... Бедный-бедный Неги... Но ещё больше неповезло Айзаве. :)
  • 0

#3856 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:45

Да, Шин, его жалко...но он тоже смешной...

Он, пожалуй, наиболее трагичный персонаж сериала.

Манги в моем городе в продаже нет, а жаль!

Её вообще мало в каких наших городах моджно купить. Разве что с рук.
Посему обычно читают скачанные из инета сканы с фансабом.

Хм, интересно, а чем все закончилось?

Манга всё ещё продолжается. Хотя чувствуется что дело близится к развязке.

А вообще по сабжу тебе сюда:
https://www.animefor...?showtopic=5679
https://www.animefor...showtopic=18017

Tenjou Tenge - да, точно!
Еще посмотрела "Боевые роботы Дзинки" - что-то не очень! И запутанно как-то...

Ещё бы незапутано. Больше по ним ничего не выходило.
До сих пор теряюсь в догадках зачем нужно было такую посредственность лицензировать и печатать.
Разве что её всучили в нагрузку к каким-то другим лицензиям.
  • 0

#3857 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 14:03

Vik Pol - чтобы я без тебя делала :ph34r:
  • 0

#3858 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:47

Vik Pol - чтобы я без тебя делала :rolleyes:

То же что и до меня. ;)

155) Shakugan no Shana Special - Koi to Onsen no Kougai Gakushuu!
Дополнительный эпизод из цикла "А давайте-ка мы всех на горячие источники отправим! Вот фанаты то обрадуются!"
Проще говоря ни уму, ни сердцу и даже ни глазу. Ну да, как и обычно показали девушек в ню, а парни полезли подглядывать. Вечная тема. До боли банальные "смешные" ситуации вызывают зевоту.
Да сколько ж можно лепить такие глупые эпизоды?!
Ей богу в том же Negima!? Natsu Ban OVA сделано это было на два порядка лучше и оригинальнее, там чувствовался отличный вкус режиссёра в обыгрывании банальных вещей под не банальным углом.
Но здесь такая сюжетно-романтическая пробуксовка...
Ах да, ещё один момент, который меня доконал окончательно:
Обязательный гэг «кого-то укачивает в автобусе». И обязательно с последствиями.
Причём два раза: вначале и как завершающий штрих - в конце серии. Может кому-то так даже смешнее... <_<

Сообщение отредактировал Vik Pol: 05 Январь 2007 - 16:57

  • 0

#3859 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 00:56

Galaxy Angel (1ый сезон)

Давно хотел посмотреть, да всё руки не доходили.
Но вот запустив первую серию про кошек, пришел, мягко говоря, в негодование (насколько мне известно многие на ней и сломались). Руководствуясь правилом "начал - закончи!" запустил вторую. Инстинктивно пытаясь уловить сюжет. Это и послужило ошибкой. Сюжет здесь есть, но он скорее для галочки (межгалактическая разношёрстная девичья бригада выполняет задания разлчиной степени безумности). Начиная с третье пустил все на самотёк. И нисколько не пожалел.
Просто поток бесконечного стеба. Самое то, что дохтур прописал <_<
9,5\10

Ar Tonelico
Насколько мне известно, это овашка по рпг для пс2. К сожалению не играл. Поэтому из серии понял, только то, что одна подруга нивкакую не желала исполнять песни пристов, а товарищ варриор решил её приободрить. С обязательным сражением в конце серии. Как довесок к игре - хорошо, как самостоятельный продукт - удв.
7\10

ИМХО

Сообщение отредактировал Dark Edem: 06 Январь 2007 - 00:58

  • 0

#3860 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 03:29

155) Shakugan no Shana Special - Koi to Onsen no Kougai Gakushuu!
Дополнительный эпизод из цикла "А давайте-ка мы всех на горячие источники отправим! Вот фанаты то обрадуются!"
Проще говоря ни уму, ни сердцу и даже ни глазу. Ну да, как и обычно показали девушек в ню, а парни полезли подглядывать. Вечная тема. До боли банальные "смешные" ситуации вызывают зевоту.
Да сколько ж можно лепить такие глупые эпизоды?!

зато какой там яойчег :rolleyes:
а вообще спешил как спешил. без особого, гхм, сиськотряса. жаль только, что почти все 25 минут сама Шана так и просидела в уголке... )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных