Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#981 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 10:26

Ты знаешь, со временем взгляды меняются. Становишься взрослее и на смену старым ценностям приходят новые. Просто твое мировозрение расширилось и перешло в другой уровень. Видимо ты решаешь задачи ни как не связанные с дружбой и вечной любовью. Может я и ошибаюсь.

Просмотр сообщения

Кстати...Я тут спросил у своей девушки,какое аниме она смотрела.Она назвала немного,то,что по телевизору показывали.Так вот,на вопрос:"А какое тебе больше всего понравилось",она ответила:"Сейлоры".
Сам я "Муняшек" уважаю.Мое увлечение аниме отчасти выросло из них."Сейлорам" респектище! ;)

Добавлено:

Ага, и всё это для детей 12-14 лет. Щас, разбежались. См - детская желто-розовая жвачка, слегка замазанная псевдофилосовским бредом, с целью придания этому хоть какой-то серьёзности.

Просмотр сообщения

Любую философию можно извратить и превратить в детскую глупость."Еву" тоже называют "пошлым и глупым мультиком про роботов и детей".

Сообщение отредактировал DELOLAS: 13 Август 2005 - 10:28

  • 0

#982 Фес

Фес
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 11:14

Сборище детских прописных истин. К тому же ещё и ложных.

Так ведь мульт вроде детям и снимали. Повзрослев, они конечно поймут как им бессовестно лгали, однако молодой душе надо во что-то верить.
А взрослым и тем более циникам полезно смотреть такие вещи и вспоминать что такое вообще может быть. Мы получаем в жизни то, чего на самом деле заслуживаем! Не веришь, не получишь!

Я не смогу опустится до такого уровня, чтобы понять этот мульт так, как его надо понимать, чтоб он понравился.

СМ добрая интересная сказка, но никак не глубоко философский фильм! :р Повторюсь, каждый понимает его по своему. Вернее видит и любит в нем что-то свое. Видимо Derflinger это просто не твое и никуда опускаться в таком случае для понимания не надо.
  • 0

#983 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 12:58

Эх, седня вот опять местами обрыдамшись.... Все же СМ гораздо лучше, чем кажется даже мне.
А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит. Пусть гллядят свой любимый Хельсинг и прочие смеси снотворного с рвотным.
  • 0

#984 Katsumaru

Katsumaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорный гайдзин

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 15:52

Подведём итоги),красивая детская саазка для взрослых)
  • 0

#985 Derflinger

Derflinger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Imperial Fist

  • Cообщений: 330
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 16:22

Скорее, глупая сказка для детей.

Пусть гллядят свой любимый Хельсинг и прочие смеси снотворного с рвотным.

Хеллсинг - довольно скушен. На теме про него я давал свою характеристику.

Любую философию можно извратить и превратить в детскую глупость

В случае с СМ ничего извращать не требуется.
  • 0

#986 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2005 - 20:04

В случае с СМ ничего извращать не требуется.

Просмотр сообщения

Нельзя,не понимая идеи,превращать ее в негатив.Опошлить можно все,что угодно.А вот понять и оценить уже сложнее.
  • 0

#987 Иллуми

Иллуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 00:18

Я лично Сейлор Мун искренне люблю и уважаю!!! :D
Это и мое первое аниме! Благодаря ему я стала большой поклонницеи аниме, а так же научилась рисовать в этом стиле (довольно не плохо!). И еще, оно показало мне, что бывают такии теплые, милыи взаимоотнашения, как у Зоя и Куна, Харуки и Мичиру. Такии милашки!!! :)

СМ доброе и светлое аниме, которое показывает силу настоящей любви, дружбы, веры. Силу чистого сердца!!! С такими теплыми чувствами вспоминаю... :)

А Усаги не дурочка. Просто ленивая по отнашению к учебе. Зря конечно, зато сердце у нее золотое!!! И воля есть, когда надо (как она в финальных битвах боролась!). Поэтому она и сильнее других войнов. Достойная! :)
  • 0

#988 Иллуми

Иллуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 00:24

У меня любимая серия есть, там где Харука и Мичиру на прочность Усаги проверяли. Годится ли в принцессы. Они в нее знергетическим шаром запустили, и говарят:"Сейчас заплачет, рыдающая принцесса." А она:"Незаплачу!" Вот фору дала! Молодец!
  • 0

#989 Kazoo

Kazoo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Если это нельзя погрызть или поиметь, то на это можно пописать..

  • Cообщений: 455
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 02:00

Ну и что же это для тебя?

Для меня это интересная смесь мифов и символов. Я искусствовед и меня на этом натаскали как охотничего пса. Я смотрю не на лица, я заглядываю глубже. И пытаюсь понять смысл.
И вообще будешь засирать запинаем. Всем форумом.
  • 0

#990 Derflinger

Derflinger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Imperial Fist

  • Cообщений: 330
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 12:50

Нельзя,не понимая идеи,превращать ее в негатив

Идея, говорите... Про то, что всё хорошо заканчивается. Про то, что добро побеждает зло. И вы называете это нормальным?! Детство.

Я смотрю не на лица, я заглядываю глубже. И пытаюсь понять смысл.

Нету там смысла, кроме банальной выгоды создателей этого позора.

И вообще будешь засирать запинаем. Всем форумом.

Флаг в руки и ветер в позвоночник.
  • 0

#991 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 14:03

А что нужно?!Чтобы все в конце погибали?!Чтобы все попытки победить зло оканчивались ничем?!То есть изменение концовки сразу сделает "Сейлоров" взрослым произведением?!
  • 0

#992 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 14:08

То есть изменение концовки сразу сделает "Сейлоров" взрослым произведением?!

Ну если эти самые "взрослые" досмотрят его до конца, то да.
  • 0

#993 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 14:40

По моему это как-то глупо.Получается,что сериал дерьмо из-за того,что ни одну из девушек не убили?
  • 0

#994 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 14:42

По моему это как-то глупо.Получается,что сериал дерьмо из-за того,что ни одну из девушек не убили?

Почему дерьмо?Очень даже ничего.
  • 0

#995 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 14 Август 2005 - 14:50

К самой-то анимахе я отношусь нейтрально. Но вот за то, что для неанимешника правда жизни "говорим аниме - подразумеваем Сэйлор мун", вот за это я его сильно недолюбливаю.
  • 0

#996 sapfir

sapfir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джапоро

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 15:20

Нету там смысла, кроме банальной выгоды создателей этого позора.


Нет, ну объясните же, почему же сразу ПОЗОР??? Оно ничем не хуже ЛЮБОГО ДРУГОГО аниме, это такое же аниме как и Ева, как Слеерсы, как Волчий дождь и т п... Просто у каждого аниме есть свой жанр, и Сейлор Мун придерживается своего жанра про супергероинь, НУ ЗАДУМЫВАЛОСЬ ОНО ТАК!

Если бы это был позор, не сняли бы Лайв Экшн (на волне популярности СМ), а создательницу манги Наоку Такеути не признали бы Первой Кистью Японии в свое время.
  • 0

#997 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 15:23

Почему дерьмо?Очень даже ничего.

Просмотр сообщения

Рад что ты так считаешь!А то есть тут некоторые... :D
  • 0

#998 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 15:28

Если бы это был позор, не сняли бы Лайв Экшн (на волне популярности СМ), а создательницу манги Наоку Такеути не признали бы Первой Кистью Японии в свое время.

Просмотр сообщения

Все же речь шла о титуле лучшей начинающей мангаки, а не лучшей вообще. Да и тот приз от ее же издательства. Гораздо показательнее "Лучшее аниме 1992 г." по версии Animage, и тираж манги в 1 миллион.
А "позор" водится строго в воображении не владеющих предметом. Еще раз призываю таких вернуться к своим Хэльсингу да Чобитам и не засорять тему пустыми выкриками.
  • 0

#999 Derflinger

Derflinger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Imperial Fist

  • Cообщений: 330
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 15:49

Для разъяснения: я ненавижу Чобов и совершенно равнодушен к Хеллу.

что нужно?!Чтобы все в конце погибали?!Чтобы все попытки победить зло оканчивались ничем?!

Быда б моя воля, то да, все герои, плохие и хорошие, кончились ещё бы до их рождения.
Суть мульта: тупейшие герои мочат наитупейших злодеев. При этом и те и другие несут псевдофилосовский бред про стандартные жизненные цености. В сериале есть все модные явления того времени. Его комерческий успех был вполне предсказуем.

Нет, ну объясните же, почему же сразу ПОЗОР

Потому что американский подход к делу. Просто, со вкусом, герои-здодеи, любовь, немного драматизма. А чего нет, то фаны (которые, разумеется, появятся) дофантазируют сами. Что, в принципе, и происходит.

Сообщение отредактировал Derflinger: 14 Август 2005 - 15:51

  • 0

#1000 DELOLAS

DELOLAS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любимец твоей мамы

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 16:17

Суть мульта: тупейшие герои мочат наитупейших злодеев. При этом и те и другие несут псевдофилосовский бред про стандартные жизненные цености.

Просмотр сообщения

Да почему они тупейшие?!В чем их глупость проявляется?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных