Перейти к содержимому

Фотография

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#21 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 02:48

Project-2501 Вот и остаётся слушать музыку в шестисотых зенах... :P Действительно.... Нет, можно конечно, заняться сбором колонок и усилок купить БУ какой-нить Техникс недорогой или Пионер - начальный хай-фай мы получим. Но собрать такие АС, настроить АЧХ, сделать фильтры.... Гимор. Для себя я решил - сначала качественные наушники, но не с мониторным звуком, он меня раздражает своей сухостью и невыразительностью..... Может по молодости так.. :P Кстати, акустику, реализующую потенциал той-же Джулии можно собрать баков за 200 :D Думаю, не стоит от карты за 150 баков ждать чуда какова-то.....

Кста, думаю, что скоро китайцы всё-таки научатся делать пристойную акустику и будет нам счастье :(
  • 0

#22 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 03:15

AstralTech,

Думаю, не стоит от карты за 150 баков ждать чуда какова-то.....


Чудо не чудо, но вся моя коллекци музыки в формате mp3 (битрейтом от 128 до 320, превалирующе 128 и 192). И я считаю что mp3 (вернее сжатый звук вообще - mp3m ogg, wma) не настолько плох чтоб от него отказываться ради аудиофильских принципов, обрекая себя на многие неудобтва. Хотя сказать по правде, пора уже переходить от сжатия с потререй качества к лос-лесс сжатию. Места на винчестврах вполне хватает, широкополосные интернет-каналы тоже подтягиваются, даже в России. Так что приверженность mp3 - лишь энерция индустрии.
Однако, пока эта энерция сохраняется, я, как и все, вынужден слушать именно mp3, не всегда в лучшем качестве. А juli@ это высший предел того что требуется для такого звука, покупать linx2 за $1000 бесмыссленно (тогда уж лучше вообще забыть о компьютере как источнике звука и собрать за ту же тысячу компонентную систему, на которой слушать супер-адио-сиди).

Кстати, акустику, реализующую потенциал той-же Джулии можно собрать баков за 200 


Люди умеющие пользоваться паяльником у меня конечно вызывают уважение, однако в свете того что именно специализация человеческой деятельности стала толчком НТП, счатаю подобное в корне неправильным и бесперспективным. Ну в-общем ты понял, самостоятельно собирать я ничего не буду -)
И тратить на колонки больше $300-400 так же не хочется. Но и покупать активные колонки за сотню, которых явно недостаточно, тоже не радость. Остаётся или надеяться что те же JB и Микролаб выпустят более топовые модели с венешними усилителями (у Микролаба кстати есть очень стильно выглядящая 2.1 система A200, как раз с внешним усилком, однако, по звучанию она где-то на уровне семидесятидоллоровых соло-2), долларов за 300 или всё же потратиться на трушную акустику от кастла или tannoy -)
  • 0

#23 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 11:54

Project-2501 Я просто всеми руками рекомендую тебе обратить внимание на микролаб Про-3. 45 Ватт на канал, внешний усил с пультом ДУ, по отзывам очень неплохой звук. Я вот думаю - или самому собирать или купить и переделать :) Эх, всегда нет времени......

По поводу звуковушек и мп3... Когда недавно я поставил себе Аудигу2 ZS, я понял, что музыки в мп3, подходящей по качеству, что-бы слушалось на Меркури 50А и не блевалось, очень мало. Конечно, безбожно врут колонки. Я заменил провода, сделал полки из трёхсантиметрового ДСП :) Сделал ножки у колонок. Но почти вся коллекция мп3 играет просто ацтойно. Остаётся ехать и покупать фирменные диски? Потому, что на Горбе иногда такое качество попадатся, что хоть стой, хоть падай... Смысл тогда в мп3... Хорошо, что Джулию не купил, а тоб потёр весь свой муз-контент сразу... Короче, мне нечего щас слушать :) Мож есть какие ресурсы в сети, где много и качественно? Благо, канал есть...
  • 0

#24 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 14:58

Project-2501
Собственно да, чем Микролаб не устраивает? У них есть хорошии 2.1. Хотя я юзаю 5.1 ихнии, ничего звучат
  • 0

#25 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 17:48

AstralTech
Что всеми руками это хорошо -)
А тестирование для неё где-нибудь есть?
  • 0

#26 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 17:52

Project-2501 На IXBT почитай отзывы. Там уже достаточно много.... Официального тестирования я не видел, но где-то есть точно. Поиск ещё никто не отменял :(
  • 0

#27 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 18:22

AstralTech Похоже в рунете его всё же нету, а искать в большом интернете ломает. Наткнулдся только на тестирование предыдущей модели Pro 2. Гении тестирования привели кучу графиков, но так и не догадались рассказать о впечатлении от прослушивания. Зато приведены фотографии, показывающие удручающее качество сборки и изговтовления внутренностей.
  • 0

#28 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2005 - 18:27

Вот поэтому оно и требует доработки. Если у меня будет про-3, то я вплотную займусь этим :(
  • 0

#29 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2005 - 18:35

Вот поэтому оно меня и не устраивает. -)
У меня нет уверенности что оно звучит качественней чем мои текущие колонки от музыкального центра panasonic ak-50. Музыкальные центры это конечно тот еще дрищ, но мультимедийные колонки, особенно с такой сборкой ничуть не лучше...
  • 0

#30 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2005 - 00:24

Project-2501 У колонок от МЦ и этих разное назначение, они сделаны для разных потребительских слоёв. А вообще, я тебя понимаю - придётся тебе начальный хифи брать :)
  • 0

#31 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2005 - 00:29

Эх, придётся -)
  • 0

#32 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2005 - 01:47

AstralTech

Как у тебя на аудиге Солы звучат? Они обычные, недоработанные, не МкII?

Соло-2 они, звучат очень хорошо, хотя, конечно, по слухам, Соло-3 куда как лучше ^__^

скока стоит отдельно внешний блок к А2 ZS?

по-разному, а так понимаю, половину от обычной комплектации именно внешний блок и знимает. Хотя, я брал через дилеров (как и все остальное вообще), это дешевле процентов на 15-20 выходит. В целом весь звуку мне обошелся в три сотни зеленых бумажков. Где-то так...
  • 0

#33 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 10:45

Соло-3 куда как лучше ^__^


Не видел в сети отзывов, что соло-3 звучат лучше, чем вторые... Мощнее -да, сбалансированее - сомневаюсь.... Уж лучше сразу Про-3, или усил Б/У и Свены 830.... Другой уровень.

Я вот думаю, целесообразность покупки внешнего блока какая? Кроме пантофф, ессесна. Написательством музыки не занимаюсь.
  • 0

#34 Гость_EnemY_*

Гость_EnemY_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2005 - 18:39

Здрувствуйте!
У меня проблема не давно пропал звук тоесть частично
Работает 1 колонка, 2 ая просто тихо шипит, когда делаю на всю работает тока 1/4 от все максиума, подключал колонки к телевизуру работают, к центру тоже работают, подскажите в чом проблема и как можно исправить?

Сообщение отредактировал EnemY: 01 Июль 2005 - 18:39


#35 Гость_EnemY_*

Гость_EnemY_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2005 - 04:37

Раньше юзал WinWamp шя попробывал Windows Media Player тоже самое. Колонок у меня 2 штуки, в настройках звука все по стандарту стоит, вчера еше попробывал место колонок наушники включить воше не работают. (может быть проблема в звуковоай карте?)

Сообщение отредактировал EnemY: 02 Июль 2005 - 04:42


#36 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:17

Какие колонки?
Какая звуковуха?
Какие стоят драйвера?

Так сразу и не скажешь, в чём может быть дело.....
  • 0

#37 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:21

EnemY
Просто проверь соединение звуковухи и колонок, а потом левой и правой колонки.
  • 0

#38 Гость_EnemY_*

Гость_EnemY_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2005 - 15:04

Так Колонки я хз какие знаю что от Genius а звуковуха Creative AudioPCI (ES1371,ES1373) (WDM)

#39 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2005 - 20:34

Еще есть вариант поставить драйвера последние. особенно ,если ты директ х тока что обновлял.
  • 0

#40 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 14:46

Сабж. По звуку на РС все сюда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных