Перейти к содержимому

Фотография

HEVC ( H.265 )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 843
1 210
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 03:26

Можно ли скачать его отдельно от K-Lite_Codec_Pack?
  • 0

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:05

Как вариант тут
  • 1

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:22

Я пока с ним не связываюсь. У меня его нечем "кушать". И есть старый ноутбук, с которого тоже иногда что-то смотрю, если в комнате со стационаром нет возможности что-то спокойно смотреть.
  • 0

#4 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2020 - 02:41

"really want to hit everyone with a baseball bat who encodes in 10bit h264"
Цитата с одного форума.

 

У меня обратная ситуация: и телевизор, и консоли, и даже непонятно зачем купленный китайский медиаплеер спокойно проигрывают HEVC, который уже стал стандартом отрасли, НО НЕТ, всем (ладно, почти всем) анимесабберам и просто кодирующим аниме нужно ставить в Ладу Калину движок от Мерседеса, то есть кодировать 10 бит в h.264, что поддерживают только всеядные программные плееры (и то не все) на своём программном уровне и, возможно, Apple TV 4K, а хардверные декодеры пожимают плечами и крутят у виска, когда видят подобную ересь. Попытался было перекодировать в HEVC попавшимся под руку конвертером, после чего неожиданно оказалось, что мой компьютер устарел сильнее, чем мне думалось, так как поддержка кодирования 10 bit HEVC в Nvidia NVENC добавлена только в GeForce 10xx, без чего можно долго и грустно смотреть, как ЦП в одиночку пытается перекодировать полтора часа одну серию, пока видеокарта курит бамбук.

 

Можно, конечно, прокинуть кабель от компьютера к телевизору, но возиться с переключением на монитор и обратно каждый день мне лично неудобно (да и конвертировать даже через GPU радость сомнительная). Очень надеюсь, что с массовым приходом 10 бит матриц на телефоны HEVC выиграет эту борьбу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных