Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Черновой вариант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:12

Думаю, что это черновой вариант моего сюжета (ошибки, сюжетные дыры и прочее - думаю, что уместны), так как я ещё не прочитал нужные мне материалы, чтобы сюжет, персонажи и мир в целом приняли более ясные очертания.

Начнем с мира. Я всегда ощущал необходимость объяснять – почему и как действует тот или иной выдуманный мною мир. Это касается всей сущности мира – законы мироздания, история и причины существования тех или иных вещей. Я постараюсь быть очень кратким.

Что же, давайте немного истории мира? По мнению одного из персонажей, о котором я напишу чуть позднее, изначально в этом мире существовал лишь Разум, который люди прозвали Пустотой. Никому не известно, сколько времени Разум существовал в самом себе, сколько времени он измышлял самого себя. Предполагается, что за всё это время Разум обдумывал каждое мгновение природы, судьбу каждого живого существа и, когда настало время, Разум пожелал высвободить всё это из себя. Таким образом, пустота наполнилась материей. Появилось бесчисленное количество миров, с невообразимым количеством судеб, линий параллелей и историй живых существ. (Другими словами, эта вселенная лишь дальняя альтернатива нашему миру)

После того, как появилась материя, пространство и время, создались галактики и планеты, Разум задумал, так называемых, Первых людей, наделив их силой, которая позволяла изменять окружающий их мир. Так началась эпоха Безвременья: наделенные невероятной силой, Первые могли изменять реальность лишь мыслью. Они были способны нарушать законы гравитации, затоплять целые острова и материки, разрушать и создавать города; созидая и разрушали, они приводили облик всей планеты к тому виду, который мы имеем сейчас.

Стоит отметить, что облик Первых нельзя сравнить с внешностью людей, которые живут в нынешнее время. Предполагается, что внешность потомков Первых была создана через их мысли, представления и фантазии.

Первые прекрасно понимали факт того, что их создало. В долгих техниках, которые больше схожи с медитацией и познанием себя, Первые старались понять, что представляет собой Разум. Разуму было дано множество имен, до современных людей дошли лишь три наиболее часто упоминаемых - это Судьба, Злой Рок, Несправедливая природа вещей, однако, его природа так и не была раскрыта.

История Первых таит множество загадок. Нашему персонажу, из чьих уст звучит эта история, известно лишь то, что сама история жизни Первых составляет не одно поколение. Стоит сказать, что каждое поколение оказывалось слабее, неизвестно, с чем это было связано. Существует множество легенд и мифов, которые описывают их жизнь, но не известно, какие истории являются правдой, а какие выдумкой. Однако, нашему персонажу известен факт, что те, кто наиболее глубоко познал сущность Разума, смогли воссоздать его силу. Так называемую «Живой идеи» - imaginekinesis (сила воображения). С её помощью, воображаемый объект, при должной вере, постоянном запоминании – воссоздавался в реальности. Так идея волка, тролля, горного гиганта воплощалась в реальность, когда в неё верили. Люди, в чьи души была вложена эта сила, являются весьма суеверными существами, и не удивительно, что тролли, горные великаны, ведьмы существуют и сегодня.

Первые люди не были лишены недостатков – они были неравными: кто-то старел и умирал, иной оставался вечно молодым, некоторые были наделены большей силой, чем другие, кто-то мог любить, а иной не ощущал ничего и был погружен в безэмоциональное спокойствие. Вряд и можно найти объяснение этой прихоти Разума - никто не знает, даже Первые.

Проходили тысячелетия. Первые рождались, умирали, любили, воевали, убивали. Одна из самых грандиозных битв пришлась на период заката эпохи Безвременья. Одни говорят, что причиной послужил раздор, которые создали трое древнейших, провозгласив себя Богами как и для людей, так и для Первых. (Их история напрямую связана с некоторыми персонажами этой вселенной)

Единая земля была расколота и поделена на семь материков, размер которых не превышает известной нам Австралии, а так же множества мелких островов. В этой битве были уничтожены большая часть Первых, оставшиеся были разбросаны в виде осколков былого прошлого. Люди, которым была уготована судьба стать продолжателями Деяний древних, смогли выжить в этом хаосе. С помощью знаний Древних, они смогли создать общины, города, государства, расселиться по некоторым из континентов.

Отсюда начинается история эпохи Людей. Она принесла в мир множество бедствий. Первое религиозное учение, которое было создано человеческой общиной, восславляло необратимость Судьбы. Люди верили, что Судьба, которая уготовила для каждого человека свой путь, давно уже известна, и нельзя выйти за её пределы – если тебе суждено умереть в бою – не стоит сопротивляться, от Судьбы никуда не деться. Впоследствии, появляются специальные церкви, которые готовят своих церковников к особой службе. С помощью техник, которые использовали Первые, церковниками предоставлялась возможность заглядывать в Судьбу любого человека. Сыном и последователем этой церкви и является наш протагонист. Помимо этого, церковникам известны некоторые таинства, или, точнее сказать, способности, которые были доступны Первым – каждый церковник владел чем-то своим: телекинез, пирокинез, айрокинез и другие способности. Стоит отметить, что некоторые церковники не владеют иными таинствами, кроме как "Виденье Судьбы" - даже для такой способности нужны годы изнурительных тренировок, что уж говорить про телекинез.


На этом первая часть окончена, продолжение следует, обещаю повесить концепт-арт одного из персонажей.

Ps: Никакой магии и никаких фаерболов из задницы пресловутого волшебника, только псионика.. Да-да

Сообщение отредактировал Div Magicman: 04 Январь 2016 - 22:53

  • 0

#2 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:53

Что-то до боли знакомое

Нет ничего нового под луной. Да и отрывок я набросал почти не думая. К сожалению, везде угадывается та или иная отсылка к какому-либо философскому, религиозному трактату, ну или просто к сюжету какого-нибудь аниме. Да и вещи меня вдохновляли разные - начиная от Платона, заканчивая Темными душами.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 04 Январь 2016 - 23:54

  • 0

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2016 - 23:57

Никакой магии и никаких фаерболов из задницы пресловутого волшебника, только псионика.. Да-да

Изображение

А герои какие?
  • 0

#4 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 00:24

Ни с того начинать надо

Хех. Суть в том, что персонажи не могут появится из ниоткуда. Вы ведь не родились из ничто? С чего-то все же начинается.

Честно говоря, я уже давно устал от не проработанных миров, где никто и ничего мне не объясняет, мало того, даже авторы не хотят намекнуть о том, из какого теста сделан их выдуманный мир. Например, просматривая такие проекты как overlord, Наруто, Чемпион и прочие - меня не покидает мысль - почему это действует так, а не иначе? Почему персонажи не выглядят живыми, когда я хочу насладиться миром через их глаза?

Другое дело, когда авторы дают понять концепцию их вселенной, можно привести в пример Дневник будущего, Рубаки, Герой при заклятом враге и множество других проектов, даже Школа Тюрьма имеет свой мир - Школу и ближайшие ей локации.

К тому же, я предупредил, что это черновой вариант. Мне нравится продумывать историю того или иного персонажа, с котором встретится протагонист, действия которого я продумываю и записываю на бумагу. Да, я специально не говорю "мой персонаж" - так как для них нужно давать определённую свободу.

выкладок о создании мира кривых да их милионы

Да их миллионы, думаете станет хуже от ещё одной?

лучше купить раба

Капитализм никто не отменял.


довольно кривая

Вы ведь понимаете, что критика без предложений и альтернатив попросту бессмысленна. Я бы посоветовал вам избавиться от такой привычки, но вы ведь все равно не прислушаетесь.

перепевка властелина колец

Мы все должны тянуться к чему-то прекрасному.

перепевкая христианства

Ни слова больше, я понял на что вы намекаете.
Изображение

Кстати, на счет христианской морали - не было ни слова. В христианской философии - есть суть искупления, сострадания. Разве у Бога, который все продумал - будет сострадание?

А герои какие?


Будут два главных героя (девушка и мужчина). О них я расскажу чуть позднее.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 00:36

  • 0

#5 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2016 - 00:35

Хех. Суть в том, что персонажи не могут появится из ниоткуда. Вы ведь не родились из ничто? С чего-то все же начинается.

всяко не с космогонии. от космогоники ни тепло ни холодно. Не говоря уже о том, что точное знание о том как был создан мир, крайне не реалистично. Могут быть некие противоречивые идеи у разных народов а не знание.
Начинать стоит с чего то более материального... Или что у тебя очередная история о спасении мира....

Капитализм никто не отменял.

У тебя есть возможность платить зп при том если хочешь хоть сколько то годное качество, ну к примеру по 10 тыс рублейв месяц?
  • 0

#6 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 00:54

У тебя есть возможность платить зп при том если хочешь хоть сколько то годное качество, ну к примеру по 10 тыс рублейв месяц?

Вполне адекватная цена.

Не говоря уже о том, что точное знание о том как был создан мир, крайне не реалистично.

Никто не говорил о том, что нужно точно знать как устроен мир. Большую часть основ нужно знать. Иначе у вас будет как в "Голодных играх" или прочих проектов для современных тинейджиров.

Могут быть некие противоречивые идеи у разных народов а не знание.

Хм, я ничего не говорил, что у кого-то есть точные знания, такие слова как "предполагает" - не обозначает конкретное знание. Думаю, что мне нужно быть КО, чтобы объяснять всем такие простейшие вещи.

Начинать стоит с чего то более материального...

Хорошо, предположим, наш главный герой проснулся от боли в голове. Он вспоминает, что его ударили около сорока раз клюшкой по голове и оставили истекать в лесу в прекрасном лунном свете. Кстати, его били, дабы мотивировать его на благие поступки, например... выучить наизусть около дюжины молитв для детей сирот - вполне материально?

Или что у тебя очередная история о спасении мира....

И там будет зомби, много мутированных зомби, СТРАШНЫХ МУТИРОВАННЫХ УБЕР СОЛДАТ ЗОМБИ! А их создал очень нехороший злодей, чья база в жерле действующего вулкана... на Луне... НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ! А злодеем окажется с тремя лицами - Гитлер, Обама (патриотически ориентированная сага, даешь распил бюджета!) и... эм.... САСКЕ!

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 00:59

  • 0

#7 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2016 - 01:22

Никто не говорил о том, что нужно точно знать как устроен мир. Большую часть основ нужно знать. Иначе у вас будет как в "Голодных играх" или прочих проектов для современных тинейджиров.

ты знаешь как появилась вселенная?
"как устроен мир" это современное экономикополитическое положение и отношение между странами, (ну или в стране) может история примерная за последние 500 лет, но никак не точные знания о сотворении мира

Хорошо, предположим, наш главный герой проснулся от боли в голове. Он вспоминает, что его ударили около сорока раз клюшкой по голове и оставили истекать в лесу в прекрасном лунном свете. Кстати, его били, дабы мотивировать его на благие поступки, например... выучить наизусть около дюжины молитв для детей сирот - вполне материально?

Результат агр да попытка на сарказм? Ну а чего ты хотел поддержки доброго слова? Прости, но это интернет...
  • 0

#8 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 01:27

ты знаешь как появилась вселенная?

Думаю, что отвечать на ваш вопрос не имеет смысла. Ведь вы не потрудились ответить хотя бы на один из моих.

Результат агр да попытка на сарказм?

Где ваше чувство юмора? Вы его продали в рабство?
  • 0

#9 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2016 - 01:28

Хм, я ничего не говорил, что у кого-то есть точные знания, такие слова как "предполагает" - не обозначает конкретное знание. Думаю, что мне нужно быть КО, чтобы объяснять всем такие простейшие вещи.

Думаю что это не то ч его в принципе стоит начинать. Не цепляет то что ты выложил, ну вот ниразу, тебе об этом сказали, ты агришься, но вроде как ты ведь выкладываешь что бы услышать мнение людей. к слову если нет, то есть специальные ресурсы где проплачивая репутацию будешь получать рассказы о том как ты крут и велик, как творец.
  • 0

#10 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 01:32

Не цепляет то что ты выложил, ну вот ниразу

Ога. Если вас не цепляет, то вы ведь можете просто пройти мимо.Но, если вы уж взялись критиковать и ругать чью-то работу, не обязательно мою, то уж предлагайте что-то ценное. Я уже говорил вам:

Вы ведь понимаете, что критика без предложений и альтернатив попросту бессмысленна.


Другими словами, наша дискуссия не несет никакой смысловой нагрузки; я не увидел ни ответы на мои вопросы, ни каких-либо предложений, ни конкретных замечаний. И мне ничего не остается, кроме как придуриваться, писать бред про зомби и так далее, иначе, мне совсем будет скучно что-то обсуждать с вами.

ты агришься

Конечно, конечно.


Я давно не испытывал ressentiment. Да и вряд ли испытаю от общения с вами.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 02:06

  • 0

#11 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:31

Но, если вы уж взялись критиковать и ругать чью-то работу, не обязательно мою, то уж предлагайте что-то ценное.



"Критиковать, значит объяснять автору, что он сделал не так и как сделал бы я, если бы умел". ( К. Чапек )
  • 0

#12 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2016 - 03:03

Ога. Если вас не цепляет, то вы ведь можете просто пройти мимо.Но, если вы уж взялись критиковать и ругать чью-то работу, не обязательно мою, то уж предлагайте что-то ценное. Я уже говорил вам:

о ужас, еще один человек с проблемами с чтением.
1. стоит понимать что, если ты сам рисовать не умеешь очень сложно кого то найти даже за деньги, ну а деньги нужные немалые.
2. если хочешь кого то зацепить, начинать надо, если не умеешь рисовать, с написания внятного рассказа. Не описание героя и его несомнено тяжелой судьбы, а рассказа, который его бы раскрывал, что бы хотя бы продемонстрировать что у тебя есть скилл писательский. Может придумывать истории и толково ее излагать.
Альтернатива, нарисовать героев (а это зацепит больше) но рисовать ты не умеешь.
Выкладывание же унылой космогонии уж точно не вариант. Привод ты в пример тех же рубак, но что ты думаешь они популярны из-за Типа прописанного мира? Может дело в сюжете, в образе лины, да юморе экранизации? В этом смысле новеллы хуже но там может перевод плоховат.

Так то понимаешь почти все плохие вещи начинаеться с детальной разработки космогонии про богов, каких нибудь крутых эльфов и прочее. Но вот возмем другой пример из аниме фентези. Волчица и пряности. История начинается с расказа о том как устроен мир? Или она цепляет этим?
Да нет цепляет главными героями да проработанностью описания средневековья, равно как и их приключений, и в принципе ГГ - торговец.

Да взять хоть толкиена. Если бы не было властелина колец думаешь кто то читал бы сильмарион?

Конечно, конечно.


Я давно не испытывал ressentiment. Да и вряд ли испытаю от общения с вами.

и капс в преведущем постве вместе с бредом который вроде как должен быть смешным лучшее тому доказательство

Конечно, конечно.


Я давно не испытывал ressentiment. Да и вряд ли испытаю от общения с вами.

и капс в преведущем постве вместе с бредом который вроде как должен быть смешным лучшее тому доказательство

Сообщение отредактировал Ketrin: 05 Январь 2016 - 03:06

  • 0

#13 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:40

Суть в том, что персонажи не могут появится из ниоткуда. Вы ведь не родились из ничто? С чего-то все же начинается.

Это верно. Хорошо продуманная вселенная - основа любой франшизы.

Нет ничего нового под луной. Да и отрывок я набросал почти не думая.

Да, все мифы о сотворении мира одинаковы, на их основе ничего оригинального не придумаешь. А если познакомиться с более реалистичными космогоническими гипотезами?

Прости, но это интернет...

Интернет, да... Но люди в нём разные.
  • 0

#14 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:41

и капс в преведущем постве


Доказательство чему? Слово, написанное через КАПС, ещё не означает того, что человек перед вами злится. Это все равно, что утверждать, что кулак означает удар, а поднятая ладонь - нацистское приветствие. У меня нет другой возможности изобразить внезапную "глупую" мысль в предыдущих моих постах, кроме как написать её с помощью капс лока.


1. стоит понимать что, если ты сам рисовать не умеешь очень сложно кого то найти даже за деньги, ну а деньги нужные немалые.


Я уже сказал, что это цена вполне адекватна для меня. К тому же, у меня есть на примете художник, который с удовольствием будет работать.

Да и проблема не в этом. Для того, чтобы создать хорошую новеллу, стоит понимать, что даже если будет текст без картинок, он должен быть интересным.

Не описание героя и его несомнено тяжелой судьбы, а рассказа, который его бы раскрывал, что бы хотя бы продемонстрировать что у тебя есть скилл писательский.

Хорошо, но разве описание мира, который должен стать основой - не должен так же демонстрировать скилл? Даже если я писал с закрытыми глазами, лежа на боку и левой пяткой.

Альтернатива, нарисовать героев (а это зацепит больше) но рисовать ты не умеешь.

Я уже говорил о том, что у меня есть небольшие наброски.

Привод ты в пример тех же рубак, но что ты думаешь они популярны из-за Типа прописанного мира?

Их популярность связана с разными причинами, поверьте. К тому же, я замечу, что каждому человеку нравится что-то своё - вам - хорошо описанные и нарисованные персонажи, мне - мир, другому читателю интересны может быть отношения. Каждый человек находит то, что ему нужно.

Если бы не было властелина колец думаешь кто то читал бы сильмарион?

Мы никогда не узнаем это.

Да, все мифы о сотворении мира одинаковы, на их основе ничего оригинального не придумаешь. А если познакомиться с более реалистичными космогоническими гипотезами?

Честно говоря, я знаком с различными концепциями, которые объясняют устройство мира - это и научно-популярные, философские, религиозные. Но в последнее время цепляет версия с Разумом. Как я понимаю, нечто большее чем божество или демиург - думаю, это меня привлекает тот факт, что его нельзя объяснить, если вспомню термин - напишу.

Хотя, у вас есть какие-нибудь предложения? Их можно обсудить


Да, я понял свою ошибку. Я забыл упомянуть, что мой первый пост связан с виденьем мира одного из главных персонажей. Мне стоило добавить аспекты надменности и побольше напоминать, что это представление моего персонажа - другими словами, я писал так, если бы мне рассказали это с чужих уст.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 14:12

  • 0

#15 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2016 - 15:32

1) Писать описание мира актуально больше для себя, чтобы не путаться при написании, чем грузить этим читателя . Иначе это получится справочник по мироустройству какого-то мира с проблесками сюжета.
(Себе я составляю вполне масштабные описания, но в самих рассказах эти описания очень поверхностны и не грузят).

2) Зачем было выкладывать описание мира на форуме? Кому это и что даёт?
(Ответь сам себе. Это то же, что выкладывать трейлер с фонами и общим словесным описанием подхода к подаче сюжета. Никакого представления о сюжете).

3) Идея о Разуме знакома. Главное, без провалов и лишней "воды" в сюжете красиво её раскрыть.

Успехов с раскрытием сюжета.
Расплывчатое описание мира почти никому ни о чём не говорит.
  • 0

#16 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:10

Спасибо за ответ, rewersi. В моих намерениях было написать мир, сюжет и персонажей за один вечер, во всяком случае, в черновом варианте. К сожалению, сейчас возникли трудности с личным временем.

И действительно, возможно, я начал не с того места, однако, в моем понимании концепция мира определяет как и персонажей, так и сюжет.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 18:16

  • 0

#17 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:54

В моих намерениях было написать мир, сюжет и персонажей за один вечер


Не реально. Когда закапываешься в процесс, то это уже не на один вечер. За вечер можно написать что-то дополнительное по ранее определённой концепции.
Я уже не мало фантастики писал и это всегда превращается в затяжное дело на недели и месяцы периодических правок, дописываний, доработок.

в моем понимании концепция мира определяет как и персонажей, так и сюжет.


Концепция мира определяет фоновое наполнение для сюжета, обстановку. Персонажи лишь вписываются в обстановку. Иногда обстановку можно почти не описывать или лишь вскользь затрагивать мир, в котором персонажи живут.

Сообщение отредактировал rewersi: 05 Январь 2016 - 19:55

  • 0

#18 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:47

Не реально.

Все же стоило попытаться. Хотя даже небольшой набросок для размышления - как по мне - это уже хорошо.

Я уже не мало фантастики писал и это всегда превращается в затяжное дело на недели и месяцы периодических правок, дописываний, доработок.

Это здорово. И да, мне знакомо это ощущение. Даже что-бы привести в порядок какой-то элемент требуется много времени. Хотя я идеи вынашиваю уже долгое время, ленился взяться за работу. Так как теперь я располагаю свободным временем - работа должна пойти быстрее.

Концепция мира определяет фоновое наполнение для сюжета, обстановку. Персонажи лишь вписываются в обстановку. Иногда обстановку можно почти не описывать или лишь вскользь затрагивать мир, в котором персонажи живут.

Мне всегда казалось что наоборот. Возможно это из-за некоторых книг. Которые носят в себе теорию о создании личности посредством окружающей среды.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 21:48

  • 0

#19 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:40

Все же стоило попытаться. Хотя даже небольшой набросок для размышления - как по мне - это уже хорошо.

Набросок можно и за вечер написать. Но это сырьё на переработку. Я вообще часто начинал с синопсиса, пару абзацев о сюжете и персонажах и достаточно, чтобы потом вспомнить, что там должно быть в тексте. В большинстве случаев пишу интуитивно и импровизируя по ходу событий. Так естественнее получается.

Мне всегда казалось что наоборот. Возможно это из-за некоторых книг. Которые носят в себе теорию о создании личности посредством окружающей среды.


Знание психологии - это хорошо. Но перетаскивать её в прозу надо лишь на уровне тщательного продумывания сюжетных поворотов. Чтобы не было казусов с не логичным поведением персонажей. Лишние объяснения иногда перегружают.
  • 0

#20 Div Magicman

Div Magicman
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:59

Набросок можно и за вечер написать. Но это сырьё на переработку. Я вообще часто начинал с синопсиса, пару абзацев о сюжете и персонажах и достаточно, чтобы потом вспомнить, что там должно быть в тексте. В большинстве случаев пишу интуитивно и импровизируя по ходу событий. Так естественнее получается.

У каждого свои методы, возможно из-за этого мои рассказы никогда не видели концовки и оставались в столе. Я опробую ваш опыт.

Чтобы не было казусов с не логичным поведением персонажей. Лишние объяснения иногда перегружают.

Согласен.

В скором времени постараюсь завершить описание мира и начать описывать персонажей, а так же несколько сцен. Хотя, я испытываю проблему с мотивацией одного из главных героев. Надеюсь, меня не прервут мои обязательства.

Сообщение отредактировал Div Magicman: 05 Январь 2016 - 23:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных