Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3861 Hans Stein

Hans Stein
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 21:05

Вот недавно посмотрел "чобитафф". И сразу после просмотра первой серии мои глаза заплыли кровью, я перестал видеть и произошло ысчо что-то, но я так и нет понял что, потому-что потерял сознание. А когда очнулся, то понял, что валялся в каком-то корридоре, вокруг меня лежали убитые изуродованные мертвые люди, у фсех было вырезано или вырвано сердце, а у меня руки были по локоть в крови, в правой руке я сжимал штык-нож. Я решил, что не стоит смотреть далше это онемэ, потому-что после него я потерял сознание и как-то оказался в неизвестном районе. И потом долго искал обратную дорогу, встречая по пути деревья с развешенными на них трупами людей. Неприятные ощущения - оказаться в неизвестном районе в подозрительном здании. Не хочу больше такого испытать. Вот такие дела. Больше мне смотреть ничего не хотелось. Хотя, мне советуют посмотреть еще и "азумангу". Вот теперь думаю - "стоит ли*"
  • 0

#3862 Leon SK

Leon SK
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:10

Вот посмотрел я FLCL. Что я могу сказать? Просто бешеное аниме! Незнаю почему, но очень понравилось -_-
  • 0

#3863 Frozen Rei

Frozen Rei
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:20

Посмотрел "За облаками" Макото Синкая, вроде как "продолжение" к его "Голосу далёкой звезды". Очень красивое аниме. Ненавязчивый фантастический сюжет и море эмоции, переданных замечательно. Если б мог, то обязательно прослезился. Всем рекомендую, не пожалеете!
  • 0

#3864 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 02:11

"Kemonozume"!!!

Не смотрите на то, что оно "как-то стрёмно" нарисовано :) - "Kemonozume" доказывает с безапелляционностью прокурора фонаря, что аниме - это не только эпизод из Сэйлор Мун, что большинство людей видели мельком по ТВ :P

Вот, к примеру, опенинг.



Он наглядно демонстрирует то, над чем "Kemonozume" станет глумиться (а "глумиться" и "Kemonozume" - почти синонимы). Это - поп-культура счастливых семидесяхнутых, обилие синематографа про martial arts с ведрами кетчупа и соответствующей музыкой. Тарантиновщина. Помимо этого, глумлению подвергается и само явление аниме, а местная графика - просто один из способов постебать какое-нибудь особенное клише.

Другой способ создать непринужденну атмосферу - это характеры персонажей. Как вам характер "блондинка-чудовище"? ;) А боец-кенсай, который волочится за самцом обезьяны, называет его "сэнсэй" и домогается с просьбой "научите меня вашему кунг-фу?" - я нереально ржал :)



Эта обезьяна, к слову, долго удерживала мою личную пальму первенства в категории "животное из аниме" - до тех пор, пока впечатления от просмотра не притупились, и я не встретил кошку из "Тригуна" :lol:

При всем общей несерьезности, в "Kemonozume" присутствует самая отчаянная и драматичная лав стори, которую я только видел в аниме (имхо, ага) - ключевые персонажи получились настолько живые и правдоподобные, что даже покойный Шекспир мог бы простить элемент заимствования его сюжетной канвы :D
  • 0

#3865 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 04:51

Досмотрел я унылый, грустный, вялотекущий сериал Vampire Princess Miyu. Не надо его смотреть в депрессии, ой не надо. Подавленность, раздражение, тоска, беспокойство и безнадёга – вот чего у меня после него осталось.
Концовка, конечно, замечательная:
- Doko iku?
- Wakaran.
- Nani ou?
- Wakaran.
- Nani ga hoshi?
- Hoshi ga eien...
И сценка с летним солнышком и застывшими облаками тоже хороша. По сути дела – это моя мечта. Но всё-таки лучшая серия – это вальс, спектакль и разбитый цирк. Потому что не верю я в лучшее, даже в лучшее из худшего. Неотвратимость, необратимость, боль и тяжесть – вот что всех ждёт. В общем, ничего смешного. (*пойти уже чтоль, утопиться?*)
Чего там ещё?
Вампиризм очень, очень неявный. Это плохо, наверное? Люди одержимые слоняются, кое-что довольно мерзко и правдиво. Иногда, впрочем, довольно сентиментально. Мию мне сначала не понравилась. Почему-то перед глазами стоял образ ограниченной актрисы, играющей иное существо. Финальный эндинг заставил отказаться от такого мнения, но новый образ собраться не успел, а пересматривать не тянет. Пойду OVA поищу…
А вообще, аниме тягучее и мутноватое.
Под настроение. К двадцатым сериям я уже успел устать от него и мысленно записывал в разряд «утомлялочек-усыплялочек», как случилось в реале крупно расстроиться и испугаться – и последние серии жахнули очень, очень неслабо. Срезонировало.

*offtop on*
Мне нравятся подобные вещи за мысли, которые возникают во время просмотра. Неспешный темп, отсутствие ярких завлекалочек, приближенность к повседневности, серьёзность-загруженность дают возможность принять такое аниме как отправной пункт потока сознания. Прямо по ходу просмотра возникает куча ассоциаций с виденным-слышанным-думанным, строятся какие-то цепочки, то ли из рассуждений, то ли из чувств, порой подтверждаемые происходящим на экране, порой нет, и т.п. Гипнотизирующий эффект какой-то.
*offtop off*


PS. killerKit, выложил бы лучше эндинг. Таким опенингом, как в Kemonozume, только людей пугать...
  • 0

#3866 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:39

.HACK //Liminality
Смотрел для порядка, ничего особого не ожидая, так как Знак понравился. И был очень приятно удивлён. Хотя в Лиминалити я и не увидел персонажей из Знака, зато там раскрываются подробности сюжета. Причём всё выглядит весьма логично. В нём сохранилась атмосфера и стиль повествования Знака, и это замечательно. Не смотря на то, что это всего 4 овахи, а рассказано было довольно много повествование не скомкано.
Вообщем великолепная вещь, обязательная для просмотра всем, кому понравился Знак.
  • 0

#3867 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2007 - 07:08

ПРИНЦЕССА ПОДВОДНОГО ЦАРСТВА

Посмотрел только вчера, что очень странно, так как видел кажется все аниме, шедшие дублированными в Союзе. И тут вот такое открытие.
Очень понравилось. Великолепная музыка, классические семидесятые годы. Отличная для своего времени графика, море получилось убедительным, сдержанные цвета Северных морей. И, что самое главное, фильм следует оригиналу не только сюжетными поворотами и финалом, но и самым духом повествования. Лучшая экранизация классической сказки, Андерсону бы понравилось.
  • 0

#3868 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2007 - 08:38

.hack/Sign - такая тягомотина (((
  • 0

#3869 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:13

Вчера посмотрел два новых аниме:

THE COCKPIT
OVA по рассказам Лейдзи Мацумото. Очень классная штука, хотя и малоизвестная. 8,5 из 10. Три эпизода о большой войне, взгляд проигравшей стороны. Первый эпизод понравился меньше всего, хотя отрисован он для своего времени очень хорошо. Второй, про летчиков камикадзе - сила. История молодого пилота Ока-11, управляемой авиабомбы, которого готовят к единственному полету. Интересные слова о том, чтобы было, проживи я еще тридцать лет.Третий эпизод хорош. История нормального мужика, волею судьбы оказавшегося в безвыходном положении, но продолжающего свой путь, не ради бесполезного приказа, а просто ради себя. Чем-то Порко Россо напомнило, уж не знаю чем.

QUEEN EMERALDAS
Тоже OVA, тоже по произведениям Мацумото, но понравилось значительно меньше. Дальнейшее коммерческое использование некогда великой космической саги. Все можно просчитать на несколько ходов вперед. Графика обычная, какая-то музыка, запомнилась песня. В общем - посредственно. Мацумото давно бы уже пора подумать о том, как красиво закруглить свою историю, пока она окончательно не выродилась. Смотреть не рекомендую.
  • 0

#3870 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:13

QUEEN EMERALDAS
Мацумото давно бы уже пора подумать о том, как красиво закруглить свою историю, пока она окончательно не выродилась.

Вынуждена вас поправить, Мацумото к созданию конкретно Queen Emeraldas не имел отношения ^^" Это аниме снималось по его манге. Причём справедливости ради стоит заметить, что эта манга - одна из его наиболее старых работ, рисовавшаяся в то время, когда истории про Харлока, Эмеральдас и Мэтль ещё не были объединены в одно. Поэтому претензии к Мацумото в данном случае несправедливы :mellow:
Кстати о красивом закруглении - советую посмотреть OVA Space Pirate Captain Harlock: Endless Odyssey. Это одно из последних аниме про мацумотовских персонажей, но притом и одно из наиболее удачных, на уровне лучших из старых работ.
  • 0

#3871 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 21:13

Vision of Escaflone
Хороший сериал, от просмотра которого я получил немало удовольствия, и ни чуть не жалею потраченного на него времени. Но почему-то мне совсем не хочется его хвалить.
Так что ругаю:
Сюжет. Начало слишком банально и предсказуемо. Если в начале серии мы узнаём о способностях какого-нибудь героя, то в конце серии он их обязательно использует. И в конце следующей тоже. И в конце послеследующей. Я сбился со счёта сколько раз Канзаки, увидев, что через пять минут Вана убьют бежит к нему через всю локацию (даром что бегунья) для того, чтобы в последнюю секунду крикнуть «сверху», «сзади», «слева» или ещё что-нибудь в этом роде, чем и спасает ему жизнь. События развиваются самым банальным образом. Гордый всеми преследуемый гг находит новых друзей и навлекает на них неприятности своим присутствием, предупреждает их об опасности, его никто не слушает, в результате чего у всех начинаются проблемы. Но ко второй половине оная банальность куда-то исчезает.
Герои. Этот сериал заслужено занимает первое место по количеству непонравившихся мне героев. Я не говорил неинтересных или непроработанных. Просто непонравившихся мне. Одна главная героиня чего стоит.
Графика. Простите, но что это за НОСЫ. Никогда не видел столь ужасных носов. Они что все буратины?
Мувик. Больше всего он у меня ассоциируется с крупнобюджетным американским блокбастером. Он качественный, интересный, красивый, но будь у меня тогда желание посмотреть американский блокбастер, я бы стал смотреть его, а не аниме.
Однако сериал всё равно хороший.
Больше всего мне понравилась серия, где изменяли судьбу Канзаки и Алена. Просто шедевр.
  • 0

#3872 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:32

Графика. Простите, но что это за НОСЫ. Никогда не видел столь ужасных носов. Они что все буратины?

Лол.
Посмотри Akagi.
  • 0

#3873 AI-love

AI-love
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:28

Относительно недавно посмотрела "Альянс серокрылых", все 13 серий залпом. Ощущение несколько двоякое, но в целом мне понравилось. Красивый, немножко грустный, но в целом, довольно оптимистичный сериал.
Из полнометражек - "FF7: дети пришествия". Честно и с позором признаюсь, что в игру не играла, поэтому в сюжет вникала долговато, а окончательно поняла только после парочки статей. Но графика и сцены драк - просто конфетка
  • 0

#3874 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:00

Kare Kano
Только что закончила смотреть.
Я в восторге. Одна из лучших вещей, что я видела. Вот только жаль, что так мало.
Очень эмоциональное и красивое аниме. Мне понравилась инструментальная музыка в качестве фона. И смесь манги и аниме в рисовке.
А персонажи просто изумительны.
  • 0

#3875 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:25

Windy Tales, оно же Fuujin Monogatari – медитационная повседневка со слабеньким, неопределённо позитивным настроением и нестандартной графикой. Приятное аниме. Но чтобы смотреть такое, нужно иметь хоть сколько-нибудь терпения, иначе дело окончится зевотой. Если же проникнуться, эпизоды проходят очень легко. Тяжёлой серьёзностью тут и не пахнет. Такие, светлые лиричные (не слащавые и не сопливые) зарисовочки из жизни школьницы и её друзей, в которой есть место удивительному. При этом она не ведёт себя как восторженная идиотка. Обычное дитё, которое иногда пробивает на совсем даже не детские мысли и ощущения. О людях, о большом мире вокруг, о небе и летающих котах.
Странно это аниме течёт - мной воспринимается как чьи-то мечты или, вернее, грёзы. Фансервиса нет, крови нет, грязи нет. И оно как-то ускользает при просмотре, не заставляя с силой впиваться в экран.

ЗЫ. И вообще, лучшая серия была совсем без действия, с одними разговорами, когда героиня валялась в бреду в лазарете, а учителя рядом тихонько трындели про работу, и что хорошо бы съездить в отпуск в Малайзию, и какие там закаты, и про отели подешевле, и прочую ерунду. Душевно вышло.
  • 0

#3876 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 23:37

Revolutionary Girl Utena. Только что досмотрел 39-ую серию. Черт побери, кажется на сегодня я временно утретил возможность думать и выражать мысли рационально. Так что много умного сейчас не скажу. Только чувством этим поделюсь- в горле комок. Эх, кому-б в жилетку поплакаться? Ан некому. Не поймут-с. А вообще замечательный конец. Трудно было бы придумать лучше.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mamay: 14 Январь 2007 - 23:39

  • 0

#3877 Serhat

Serhat
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:54

Посмотрел весь Full Metal Alchemist (52 серии+полнометражка+ova) - очень понравилось. Сериал просто великолепен, "Покорение Шамбалы" также понравилась, но честно говоря думал, что конец будет несколько другой. OVA особо не понял - в общем смотреть не обязательно, поскольку там собственно ничего нового нет. Было бы конечно идеально, если бы сделали продолжение, пусть и небольшое, а так там реально в конце просто поставили точку :rolleyes:
Самурай Чамплу - не понравился (3 серии вытянул). Не знаю почему, как говорится не торкнуло, не моё.
  • 0

#3878 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 15 Январь 2007 - 07:00

Продублирую тут из темы по сабжу
Speed Grapher
Давно не смотрела сериал, о котором в итоге не могу толком сказать: понравилось или нет, рекомендовать или нет. Просто Speed Grapher оказался настолько неровным, что впечатления постоянно изменялись – как качели. Причем это касалось абсолютно всего: вроде бы общий стиль нравится, но рисовка местами очень упрощенная, особенно упростили волосы многих персонажей, сплошная заливка, брр. Дизайн персонажей – некоторые интересны, тот же Сайга, некоторые – абсолютно стандартные, например Суитенгу (где я его уже видела?). Экшен – кое-где отличный, кое-где невразумительный. Жестокость и чернуха – местами просто как откровение, местами – пошловатый перебор. Сюжет – в целом идея понравилась, но как водится – слишком много всякой ерунды намешано. Концовка собственно истории понравилась, то, что «5 лет спустя» - не очень. И дело не в том, что хэппи-энд, а то, что слащаво. Имхо, волне бы хватило несколько кадров, без всяких пустых разговоров на тему какой классный Сайга фотограф.

Что понравилось: раскрытие темы мести (эта тема мне вообще очень нравится).
Суитенгу осуществляет не просто месть отдельному человеку, который разрушил жизнь его семьи, но месть всей системе, которая ставит бумагу выше, чем человеческую жизнь. Месть символу этой системы, так сказать. Это приятно. Как приятно и то, что четко видно, что ничего в мире его дефолт не изменил: месть ничего не исправляет, никого ничему не учит. И третий момент – очень радует, что в своей мести Суитенгу все же не превратился в слепо ненавидящее чудовище, и он не стремится включить в круг своей мести невинных (читайте, не помешанных на деньгах) людей – и в конце он спасает Сайгу, невинного человека, который хочет жить (это если сравнить с местью Монте-Кристо).
Понравились многие персонажи: Сайга - понравилось, что основной мотив его действий – сугубо эгоистичный, а не вывести кого-то на чистую воду, что породило бы кучу пафоса о силе СМИ и чести журналиста, а этого ой как не хотелось видеть. Весь его героизм направлен лишь на то, чтобы спасти одного единственного человека, а не весь мир. Кагура тоже хороша, она по типажу конечно совершенно обычная девочка, которая всем нужна, но, по крайней мере, она не ныла и не жаловалась, а это уже плюс. Суитенгу – тут я уже почти все сказала, вообще довольно хорошо раскрытый персонаж и с ним связано много по-настоящему сильных моментов (путь из князи в грязи и обратно, сцена встречи с младшей сестрой, момент, когда он принял игрушечные деньги из рук ребенка, как отпустил своих соратников и как обрадовался их возвращению и многие другие). Парень С Хорошим Нюхом тоже понравился – настоящий самурай. Что интересно: он ведь тоже был Эйфория, но не использовал свою силу для развратного удовлетворения.

Ну и теперь о том, что не понравилось: самое главное – это огромное количество мутантов, местами складывалось впечатление, что смотришь американскую экранизацию очередного комикса. Причем реализация этих мутантов и боев с их участием – самая что ни есть примитивная и детская. Ну неужели нельзя было сделать поизящнее? Несмотря на впечатляющий уровень чернухи и привлечение серьезных идей серьезностью реализации здесь и не пахнет. Тут конечно и не удивительно, что Сайга довольно легко проникает в «сверхсекретный» клуб, потом в резиденцию Теноудзу Групп – но если честно, такие глупости я бы еще простила (на самом деле такими вещами грешат почти все истории про проникновения, ограбления и прочее – а в реальности правильная физзащита объекта почти непреодолима).
Про всеобщую непродуманность этой «мутантской» линии вообще не стоит говорить: это нужно либо выключать сразу, либо быть поклонником жанра, либо смотреть, смирившись с тем, что логического объяснения всем этим моментальным мутациям, заживлениям (стволовые клетки, ага =) ), некрозам, огромной силе и подчас легкой смерти и прочему просто нет и быть не может. Какие-то идеи, конечно, берутся из реального научного багажа, но в целом…
Одно могу сказать точно, если бы уменьшить количество селебрити-мутантов, оставив при этом все основное содержание, сократить таким образом количество серий, в которых основной смысл – поединки с этими уродцами – было бы лучше. На ситуацию они уже не сильно влияют, ничего нового не дают, а впечатление мне портят. Оставить парочку – и так уже понятно, что «этот мир прогнил».

Наверное, можно очень долго разбирать свои впечатления. Выводов не будет.
Если хочется чего-то проработанного, стильного, «взрослого» и серьезного – смотрите Monster TV.
Если хочется расслабиться под неплохой (и с претензиями!) экшен со сверх-способностями – можно посмотреть Speed Grapher, а там уж по желанию: пытаться найти в нем что-то сложное в виде бонуса или просто смотреть развлекательный «мультик». С таким подходом разочаровываться не придется.
  • 0

#3879 Beckham

Beckham
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • True AnimeBoy

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:07

Только что досмотрел Tokko. Классная анимешка про демонов, советую всем. Надеюсь на продолжение)))
  • 0

#3880 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 00:03

Досмотрела вчера мувик FMA. Думаю, комментарии здесь излишни... Да вы и сами знаете :lol: Тем, кто еще не смотрел, срочно!! Срочно! Срочно смотреть! :lol: Ня!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)