Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сюжет для манги "Бульвар Чудес"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Natatem00

Natatem00
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 31 Август 2016 - 13:25

Всем привет!
Недавно я загорелся идеей "сделать" свою мангу. Но, поскольку, я не умею рисовать на нужном уровне - я начал писать сюжет. Пока что написал только первую главу. Расценивайте это "произведение" не как рассказ, а именно как сюжет. Просто я не могу писать: так, сначала картинка показывает это, потом это. В дверь входит он, выходит она. Поэтому я пишу сюжет, как историю. Особо описанием людей и местности не занимался, потому что всё будет рисоваться (если мне повезёт найти художников).
Ладно, я не буду вас задерживать. Отдаю вам своё произведение на растерзание.


Бульвар Чудес


СЦЕНАРИЙ

Глава первая: Неизвестная тень Лондона


1891 год. Лондон. Ночь. Эта ночь была, довольно, тихой. Не смотря на то, что Лондон большой провинциальный город. Только кое-где, изредка, гавкают собаки. Ну, что можно взять с этих четырёхлапых. Может голодные, а может просто увидели кошку. Никто не знает. Не смотря на довольно позднее время - полицейский патруль не спит. Один или несколько человек ходят по большим улицам Лондона. Проверяя каждый закоулок на наличие чего-нибудь странного. Сейчас в Лондоне не спокойно. Хотя, в нем никогда не бывает спокойно.
Темнота. Всё, что можно увидеть - только темнота. Пугающая, но в тоже время спокойная. Через чёрную мантию ночи, что-то пытается протиснуться. И перед нами открывается картина. Стол, который не подходил для трапезы. Он был, скорее, похож на кровать. Ужасно старую, деревянную с высокими ножками. На этом столе лежала девушка, полностью без одежды. Она не спала. Она была в сознании. Но не могла пошевелиться. Даже просто выговорить слово. Ей, как будто что-то мешает. Лишь глаза могли передать её чувства. Страх. Вот, что было у неё на уме. Она совсем не понимала, что здесь происходит и как она тут оказался. Взглянув вниз - она увидела стол. Но теперь весьма обычный. Похожий на барный. С закрытым низом. За столом стояла фигура, которая протирала что-то в руках. Возле фигуры стояла свеча, которая немного освещала радиус вокруг себя. Лица фигуры не было видно, но оно определённо повёрнуто сюда. По очертанию невозможно было понять строение этого человека. Женщина, или мужчина. Непонятно. Девушка, лежавшая на столе, убрала взгляд с фигуры и начала рассматривать всё вокруг, чтобы понять где она. Но ничего кроме стенки и дверей она не увидела. Вдруг фигура прекратила протирать предмет. Она остановилась. Подняв голову вверх, она посмотрела на девушку. Глаз, полный безразличия. Кусок коричневой маски с шипами. Это всё, что позволял увидеть свет от свечи. Простояв не долго в таком положении, фигура вышла из-за стола и направилась к девушке. Сердце билось с ужасной скоростью. Незнакомец подходил всё ближе и ближе. Вот уже стоит перед жертвой. Было понятно. Это он. Он, кто стал новым ужасом для Лондона. Незнакомец поднял свою левую руку и тремя пальцами начал гладить женскую ногу в районе бедра. Он делал это медленно. Руки его были холодные. Он смотрел. С таким же холодным взглядом. Он провёл пальцами до голени. И остановился. Подождав, он поднял правую руку. В которой была пила. Женские глаза наполнились ужасом. Она изо-всех сил пыталась закричать, но не могла. Незнакомец поднес пилу к началу ноги. Он посмотрел в лицо девушки. Она смотрела на него вся в слезах. Минута. Незнакомец ничего не делал. Ужас постепенно стихал. Их взгляды до сих пор пересекались. Девушка была вся в напряжении. Но она надеялась на то, что скоро это всё закончится и она сможет вернутся домой. Но вдруг у фигуры что-то блеснуло в глазу. Он схватил женскую ногу левой рукой. Девушка опять почувствовала жуткий страх. Он продолжал смотреть на неё. Он смотрел. Смотрел. И резко двинул пилой по ноге…

Лондон. Приблизительно двенадцать часов утра. Город ожил. Тысячи людей ходят по своим делам. Кто-то на работу, а кто-то в бар. Многие уже потеряли свою жизнь, даже не умерев. Но нам это не важно. Их пустые души нас не должны интересовать. Мы переносимся в всем знакомый Скотленд-Ярд. Это место - обитель полицейских. Их дом. Но даже у себя дома, не всё может быть спокойно.
- Чёрт!
- Ещё одна девушка пропала в районе Хайгейт.
- Как вы могли такое допустить?!
- Мы пытались…
- Где был ваш патруль?!
- Он был на месте. Мы не знаем, как это произошло.
- Что?! Не знаете?! Как вы смеете тогда называть себя полицейским, если ничего не можете сделать?
- …
В данный момент мы находимся в кабинете старшего офицера полиции. Его имя - Фаер Дельмонте. Можно подумать, по имени и фамилии, что он - француз. Но нет. Он родился и вырос в Англии. Никто не знает, откуда родом его семья. Да это особо и не важно. Он справлялся со своей работой. Многие преступники были схвачены благодаря ему. Но сейчас...Даже для него настали тёмные дни. Он сидел за столом. Хотя, это вряд-ли можно назвать “сидел”. Он стоял. Кулаки его были на столе. Перед ним стоял Эван Бафин. Он отвечает за патруль в некоторых районах Лондона. Включая и Хайгейт.
- Так что нам делать? - Спросил Бафин.
- Что делать?! Что делать?!
Фаер Дельмонте смял первую попавшуюся бумажку на своём столе и кинул её в Эвана.
- Не допускать такого!
Эван увернулся от этого резкого “выстрела”.
- Увеличь охрану в патруле!
- Но мы и так увеличили её в три раза.
- Значит этого не достаточно! - Кричал Фаер, - Мы будем увеличивать патрули, пока у нас не появится полицейский з глазами, который сможет увидеть преступление у себя под носом!
- Но это очень затратно.
- Исполняй. Это приказ старшего офицера!
Взгляд у Эвана стал потерянный. Скотленд-Ярд и так почти всех полицейских отправил в патруль. Скоро люди закончатся. А новые курсанты ничему не обучены.
- Слушаюсь.
- Теперь пошёл вон!
Эван развернулся к двери и вышел. Фаер упал на стул и тяжело выдохнул. Вдруг в дверь постучались.
- Я же ясно сказал! Пошёл вон!
Дверь открылась.
- Ах вот мы как со своими друзьями.
Это был Фран Жорес. Один из офицеров. Он и Фаер вместе поступили в академию. Но благодаря своей реакции и уму, Фаер стал старшим офицером. Но Фран не завидовал. Он был счастлив за друга.
- А, это ты, Фран. Входи.
Фран вошёл в кабинет.
- Кого ты уже вон послал?
Фаер повернулся к окну.
- Знаешь, иногда мне кажется, что в полиции работают полные идиоты.
- Что случилось?
Фаер повернулся к Франу.
- Прошлой ночью. Ещё одна. Ещё одна, Фран.
Взгляд у Франа стал печальным.
- Ещё одна...И кто теперь?
- Анэла Бисс.
- Не слышал о такой.
- Неудивительно. Это просто обычная портная. Ничем не примечательная.
- Это уже сорок третья за эти три месяца.
Фаер встал. Слева от его стола была карта Лондона. Он подошёл к ней.
- В каком районе это произошло?
Фаер взял булавку.
- Хайгейт.
Он всадил булавку в участок карты, где был район Хайгейт.
Фран повернулся к каре и начал рассматривать её. Все районы Лондона были в этих булавках.
- И как обычно, никаких улик?
- Никаких, - ответил Фаер.
В кабинете, на некоторое время воцарилась тишина.
- Или мы стали слишком глупы, или преступник слишком умный.
- Он действует по всему Лондону. - сказал Фран, - и всё равно остаётся невидимым для нас.
- Ни одного свидетеля. Ни одной улики.
- А тело?
- Как и с прошлыми. Нету.
- Значит, он их не убивает. Возможно, мы имеем дело с рабством?
- Нет. В Лондоне мы уже б нашли обнаружили такие дела, а все судна, отплывающие отсюда, проверяются патрулём.
Фаер подошёл к своему столу и сел.
- Где его мотивы? Где логика?
Фран повернулся к столу.
- Он похищает девушек разной внешности, разных возрастов, в разных частях города. Никакой особой черты девушки не имели.
- Я не вижу никакой логики! Что это за больной ублюдок?
- Може, - Фран посмотрел на карту, - Это его подражатели?
Фаер повернулся к карте.
- Его? Нет, это точно не это. Все его подражатели работали черти как. Мы быстро их поймали. А это...Это что-то новое. Тем-более в его действиях был мотив. А здесь? Ты видишь хоть что-нибудь?
- Нет.
Фаер встал и начал собирать бумажки в свой портфель.
- Ты куда?
- Я должен опросить семью пропавшей.
- Мы всё время это делаем. Результат будет тот же.
- Ну, может мне повезёт.
- Тогда удачи тебе.
- А ты что будешь делать?
- Куча бумажной работы. Сегодня, наверное, допоздна.
- Ну удачи тебе.
- Тебе она больше понадобится.
- Да, ты прав.
Накинув пальто Фаер покинул кабинет, а Фран ещё стоял и рассматривал карту.

Опять наш взгляд переноситься на великий Лондон. Среди обычных людей по городу едет полицейская повозка.
- Опять у нас неспокойное время.
- Мне кажется, что пока существует человек - спокойное время не наступит. - ответил Фаер.
В повозке ехал он и несколько полицейских. Всматриваясь в окно, можно было разглядеть всю серость этого города.
- Тысячи людей.
- Что, простите?
- В этом городе десятки тысяч людей. И все они надеются на нас.
- Мы отлично справлялись со своими обязанностями.
- Справлялись…
Как эти люди до сих пор могут верить в нас? Они спокойно ходят по улицам, думая, что мы защитим их. Но это не так. Больше не так…
- Мы въезжаем в район Хайгейт. Скоро будем на месте. - Сказал всадник.
Один полицейский с какой-то странной грустью в словах сказал:
- Опять эти разговоры. Они ничего нам не дают.
- Если мы не будем посещать родственников погибших, то люди подумают, что мы ничего не делаем. - ответил второй.
- А разве мы и так что-то делаем? - спросил Фаер.
Полицейские переглянулись.
- Этот маньяк слишком хорош, что б оставлять следы. Из разговоров мы никогда ничего не узнаем. Всё, что мы можем сделать - дать иллюзию защиты.
- А разве это плохо?
- Хм?
Фаер посмотрел на полицейского.
- Благодаря этой иллюзии мы держим людей в спокойствие. Если б была паника, то убийца без проблем влился в толпу. А так, он будет выделяться.
Фаер отвернулся к окну.
- Город в спокойствии, и это чудо. Но маньяк не желает показывать карты.
- Во всяком случае, мы даём надежду людям. Я считаю, что это правильно.
- Хм...Надежда...Она всегда умирает последней.
Вдруг повозка остановилась.
- Мы на месте.
- Ладно, господа полицейские. Готовьтесь.
Двери повозки открылись и из неё вышли четверо полицейских и старший офицер. Перед ними стоял обычный двухэтажный дом. Сделанный из коричневого кирпича. Крыша - из красной черепицы. Довольно маленький, но уютный, по первым впечатлениям.
- Прошу, проходите. - сказал мужчина. Он стоял возле главного входа. Фаер и ещё двое полицейских вошли внутрь. Остальные остались возле главной двери.
Внутри всё было стандартно. По обычному. Ни дёшево, ни дорого. С входной двери открывался вид на прихожую. Там на диване сидела женщина. Она плакала. Наверное, это мать Анэлии. Фаер начал подходить к ней.
- Здравствуйте. Моё имя Фаер Дельмонте. Я являюсь старшим офицером Скотленд-Ярда. Могу я задать вам пару вопросов?
Женщина подняла голову к Фаеру. Он увидел её лицо. Я думаю, что нет смысла описывать его. Полицейские видели такое столько раз, что оно не вызывало у них никаких эмоций. Женщина опустила голову.
- Задавайте.
- Хорошо. Это не займёт много времени. И так. Замечали ли вы кого-то подозрительного рядом с Анэлью?
- Нет.
- Ваша дочь в последнее время не знакомилась с кем-нибудь?
- Я не знаю.
- У неё не было каких-нибудь недоброжелателей?
- Почему вы задаёте такие вопросы? Она была обычной портной. Шила платья и костюмы. Всегда была тихой и спокойной. Она не могла кому-нибудь помешать.
- Может у неё была какая-то тайная жизнь?
Мать Анэлии подняла голову.
- Да как вы можете говорить такое о моей дочери. Дочери…
Она зарыдала.
- Простите, это моя работа.
- Я ничего не могу сказать. Она всегда была ангелом для меня.
Фаер поднял голову и начал рассматривать вещи вокруг. Вазы, картины, фотографии в рамках. На одной из них была мать, Анэль и какой-то молодой парень.
- Простите, а у вашей дочери был ухажёр?
Женщина посмотрела на полицейского. Она увидела, что его взгляд направлен на фотографию.
- Да. Людвиг. Простите, но фамилии не помню.
- Вы знаете, где он живёт?
- Да.
- Так, - Фаер повернулся к полицейским, - запишите адрес и пошлите туда наших людей для допроса.
Вновь повернувшись к женщине он сказал:
- Больше я вас не побеспокою. Спасибо за сотрудничество.
- Офицер.
Она схватилась за его пальто.
- Пообещайте.
Она сжимала пальто всё сильнее.
- Пообещайте. Пообещайте, что поймаете его!
Фаер повернулся и наклонился к женщине.
- Это обязанность Скотленд-Ярда. Мы обязательно поймаем его. Чего б нам это не стоило.
Женщина отпустила пальто. Но слёзы не исчезали с её лица. Хотя, они и не должны.
Фаер вышел из дома. Улицы были всё такими же серыми. Вечно серые дни, вечно серый рассвет.
- Вы уже закончили? - окликнули его полицейские, который остались у входа.
- Да.
- И что? Есть что-нибудь новое?
- Нет. Этот допрос такой же, как и все прошлые. Он нам ничего не даст. Я это сразу понял.
- Эх.
- Но мы узнали, что у неё был ухажёр. Сейчас к его дому отправят полицейских. Они допросят его.
- Наверное, мать очень горюет.
- Не наверное, а точно, - сказал второй полицейский.
- Да. Она потеряла главное, что было в её жизни. Её можно понять. А мы…
Фаер повернулся к полицейским.
- Мы можем только говорить, что поймаем его.
- Вы сомневаетесь, что мы можем поймать его?
- За всю свою работу в Скотленд-Ярде, я говорил такие слова много раз. Столько, что это обещание работает на автоматизме.
Полицейские смотрели на Фаера. По ним было видно, что они в непонятках.
- Я не знаю, поймаем ли мы его, или нет. Даже если поймаем - появится другой. Так всегда. Нам главное не найти его. Если вы этого не поймёте, то преступность никогда не исчезнет. Нам главное - обеспечить защиту людей.
- Но если мы поймаем его, разве мы не защитим тем самым людей?
- Если на улицах уже появился преступник - это значит, что мы уже не смогли вовремя защитить их.
Ещё минуту полицейские и офицер стояли, смотря на улицу. Фаер достал свои карманные часы и посмотрел на время.
- Почти два часа дня.
- Быстро время летит.
- Да, летит.
Офицер спрятал свои часы.
- Мне пора в Скотленд-Ярд. У меня назначена встреча с капитаном полиции.
- Вас сопроводить?
- В этом нет необходимости. Останьтесь здесь и проверьте, чтоб всё было в порядке.
- Слушаемся.
Фаер подошёл к повозке.
- Куда? - спросил наездник.
- Скотланд-Ярд.
Офицер сел в повозку и она тронулась. Всю дорогу он так же смотрел в окно. Размышляя, что среди всех этих людей ходит один, который вселяет страх. От которого веет опасностью, но он скрывает этот запах. Возможно, прямо сейчас он выбирает следующую жертву. А может, они только что встретились взглядом. Этого нам не узнать.
За размышлениями время быстро пролетает. Повозка уже прибыла к Скотленд-Ярду и остановилась. Выйдя из неё, Фаеру открывался вид на это великое здание. Здание, которое защищает Лондон вот уже шестьдесят два года. Это сооружение больше походило на замок какого-нибудь лорда. Это не удивительно. Раньше Скотленд-Ярд использовался как здание правительства. Четыре башни, которые встроены в дом. Это давало ему дорогой вид. Фаер посмотрел на часы. Без пяти два.
- Нужно спешить.
Он вошёл в здание и поднялся на пятый этаж. Повернув на право он направился к кабинету капитана полиции. Вот он уже стоит перед дверью. “Кристофер Брукс. Капитан Лондонской полиции. Начальник Скотленд-Ярда”, - так было написано на табличке рядом с дверью. У каждого кабинета была табличка. Но эта… Она обладала какой-то силой. Не физической - моральной. Фаер постучался.
- Входите, - раздался голос за дверью.
Не долго думая - офицер открыл дверь. Кабинет был весьма просторен. В центре, если можно так сказать, стоял длинный стол, который занимал большую часть пространства. Вдоль стенок стояли шкафы. Напротив стола весела огромная карта Лондона. Из окон открывался вид на Темзу. Тяжело было передать атмосферность этой картины.
- О, Фаер. Ты как всегда пунктуален.
- Добрый, уже, день.
Брукс сидел в конце своего стола. Возле него лежали какие-то документы и стояла чашка чая.
- Не стесняйся. Проходи, присаживайся.
Фаер подошёл к столу и сел.
- Не желаете чаю? - спросил его Брукс.
- Спасибо за предложение. Не откажусь.
Капитан встал и подошёл к одному из шкафов. Там стоял сервиз. Было ощущение, что он декоративный. Но нет, он используются по своему предназначению. Брукс налил чая из, кажется, фарфорового чайника. Взяв чашку, он подошёл к Фаеру. Положив её на стол, он направился к своему месту.
- О чём вы хотели со мной поговорить? - спросил офицер.
Усевшись в своё кресло, Брукс слегка отпил из своей чашки.
- Как вы знаете, в Лондоне сейчас очень неспокойно.
Он отложил чашку.
- По улицам ходит какой-то псих. Он крадёт девушек и мы даже не знаем, что он с ними делает.
- Да. Тела не были обнаружены.
- Сорок две несчастные девушки…
- Сорок три.
Брукс взглянул на Фаера.
- Вчера ночью была похищена ещё одна девушка.
- Почему вы думаете, что это дело рук этого, с позволения сказать, человека? Может, она просто загулялась где-то.
- Нет. Единственное, что происходит каждый раз, когда действует ОН - резкое исчезновение девушки. Как будто её и не было.
- Кто доложил о пропаже?
- Её мать. Она прошла проведать её в портной “Каспирса”, где работала пропавшая. Но другие работники сказали, что с вчерашнего дня они её не видели.
- Я ж говорю, что может просто загуляла.
- Эта девушка была не такой. Со слов её матери, она была тихой и спокойной. Тем-более у неё есть молодой человек.
- Она могла скрывать что-то от своей матери. Вы допросили этого молодого человека?
- Я отправил к нему полицейских для допроса.
Брукс посмотрел на документы.
- Значит уже сорок три. Честно сказать, я не думал, что это так затянется. Поручив задание вам, я надеялся, что вы поймайте его в кротчайшие сроки.
- Я прошу прощения. Похоже, я уже стар для этих дел.
- Не говори ерунды, - капитан посмотрел на Фаера, - Ты поймал стольких преступников. С тобой город может спать спокойно. Вспомни, кто словил легендарного Лондонского маньяка. Ты профессионал своего дела. Единственный, у кого есть шанс словить его так только у тебя.
- Спасибо, за красивые речи, - Фаер посмотрел в уже пустую чашку, - Но сейчас Лондон не может спать спокойно. Но я сделаю всё, что в моих силах.
- Хороший у вас настрой, Дельмонте. Вы действительно достойны звания старшего офицера. Надеюсь, что когда-нибудь, вы займёте пост капитана.
- Я надеюсь, что это никогда не произойдёт.
- Хахахахахах, - засмеялся Брукс, - Почему вы надеетесь на это?
- Следить за всеми полицейскими и офицерами. Куча бумажной работы. Нет, такая работа точно убьёт меня.
- Не говорите ерунды. Вы единственный, кого я вижу на этой должности.
Наступила лёгкая пауза. Было ощущение, что всё замерло.
- Простите меня за грубость, но вы вызывали меня не для этого, верно?
- Да. Мне доложили, что лорд Роберт Бэйрд собирается устроить бал.
- И?
- На бал приглашены самые престижные и красивые дамы этого города. Мне кажется, что наш маньяк появится там.
- Вы хотите, что б я отправил туда весь патруль района?
- Ни в коем случае. Я хочу, чтоб вы присутствовали на этом балу. Но скрыто, чтоб не спугнуть нашего гостя. О пропуске туда можете не беспокоиться, всё уже готово. Так же с вами пойдут пара полицейских, тоже под прикрытием. Если заметите кого-нибудь подозрительного - проследите за ним. Возможно, нам выпал очень хороший шанс поймать его.
- Когда состоится этот бал?
- Через пару дней. Не переживайте, я сообщу вам.
Капитан был явно взволнован.
- Возможно, у нас появился шанс прищучить этого гада.
- Знаете, это странно, что у него до сих пор нет прозвища в народе.
- Что вы имеете ввиду?
- До этого всем маньякам народ давал какие-то прозвища. А здесь.
- Вас это чем-то настораживает?
- Нет, просто заметил.
- Его никто не видел. Никто не знает, что он делает с этими девушками. Поэтому не возможно как-нибудь его прозвать.
Фаер встал со своего места.
- Полагаю, мне нужно будет купить костюм для бала.
- У вас нет костюма?
- Я не фанат таких мероприятий. Так что он мне просто не нужен.
- Простите, но это уже будет за ваш счёт. Достать пропуск полиции на бал было весьма сложно и дорого.
- Я и не настаивал. Надо будет заглянуть в ближайшую портную по дороге домой.
- Сегодня заканчивается твоё дежурство?
- Да. Наконец-то я поеду домой.
- Семья это важно. Но работая здесь - ты защищаешь и её.
- Что верно, то верно.
Фаер направился к двери.
- Разрешите идти?
- А кто-то запрещает? - улыбнулся Брукс, - конечно иди.
- Удачного вам дня.
- И тебе, Фаер. И тебе.
После этих слов капитан вновь начал рассматривать документы, которые лежали рядом с ним. Фаер вышел за дверь и направился вниз, на улицу. Он ждал, когда ему доложат о допросе Людвига. Но ему надоело вечно сидеть в кабинете. На улице он чувствовал себя более свободным. Оказавшись снаружи здания он просо встал напротив входа. На улице в голову часто приходят различные мысли. Свежий воздух помогает думать. Но думать о чём? Естественно, как поймать убийцу. Этот бал. Какова вероятность, что он окажется там. Он слишком хитёр. Возможно, он знает, что полиция будет на балу. И будет совершенно в другом месте. Но что, если он окажется на балу? Что тогда делать? Вряд-ли он похитит кого-нибудь на глазах у вех. Скорее всего, просто будет выбирать свою следующую жертву. Будет вести себя как обычный человек. Стоп. Если он будет на этом балу, значит он получил приглашение. Значит, он будет в списке гостей. На следующий день можно будет проверить всех из этого списка. Это действительно может дать какой-нибудь прогресс в деле. Даже если мы его не поймаем, то сузим круг подозреваемых, которых на данный момент - нет.
- Здравствуйте, офицер Дельмонте.
Мысли сразу прервались.
Взглянув по сторонам Фаер заметил паренька. Это был сын его давнего друга. Восемнадцатилетний парень. Всегда весёлый и жизнерадостный.
- Здравствуй, Этан. Что ты здесь делаешь?
- Да так, просто мимо проходил. И решил навестить вас.
- Что ж, спасибо.
- Как работа? Уже поймали этого маньяка?
- Нет, но уже скоро поймаем. Уже есть большой прогресс по делу.
- Отлично. Я в вас и не сомневался.
- Не льсти мне.
- Нет, правда. Вы поймали многих, а этот случай вас обязательно прославит.
- Это просто моя работа.
Офицер осмотрел Этана.
- Что это у тебя в руках?
- А, это цветы.
- Для Медлин?
- Да.
- Когда я уже побываю на вашей свадьбе?
- Ну, не всё ж сразу.
- Сколько можно тянуть?
- Сколько нужно, столько и буду, - улыбнулся Этан
- Ну, ты сильно не затягивай. А то кто-нибудь да уведёт.
- Не говорите ерунды.
- Ты не обижайся.
Фаер положил руку на голову Этана.
- Надо быть полной дурой, чтоб уйти от такого хорошего парня, как ты.
Этен сбросил руку со своей головы.
- Перестаньте..
- То-есть, она может уйти от тебя?
Парень как-то злобно взглянул на Фаера.
- Не сердись. Я же просто пошутил.
- Я тоже. - взгляд у Этана стал весёлым. Он мастерски умел играть эмоциями, но все об этом забывали.
- Как там, кстати, твой отец.
- Да вполне не плохо. Работает в порту. Говорит, что ему нравиться эта работа.
- Да, он мне тоже такое говорил. Ни чуть не изменился.
- Приходите к нам в гости. Сможете повидать его.
- Я б с радостью, но работа не позволяет. Сегодня у меня заканчивается дежурство, так что я наконец-то увижу семью.
- А почему вы начали работать полицейским?
Фаер задумался.
- Даже не знаю. Все остальные профессии были скучны для меня. Вот я и решил стать полицейским. Кстати, а ты уже нашёл работу?
- Ещё нет.
- Сколько можно тянуть? Я слышал, что магазину “Арстек” нужны помощники.
- Спасибо за идею, но я слишком занят.
- И чем же? Угоном дамских сердец?
- Ну почему сразу угоном? Ведь это...
- Господин Дельмонте! - позвал кто-то сзади нашего офицера. Обернувшись, он заметил, что к нему идут два полицейских.
- Мы закончили допрос Людвига.
- Вы документировали?
- Да, всё здесь.
Один из полицейских протянул конверт с бумажками.
- Отлично.
- Что-нибудь ещё нужно?
- Нет, вы можете быть свободны.
После этих слов полицейские направились в Скотленд-Ярд.
Фаер повернулся к Этану. Он тоже смотрел на всё происходящие.
- Простите мою нескромность, но кто такой Людвиг?
- Молодой человек пропавшей девушки.
Этан погрустнел.
- Тяжело ему сейчас.
Фаер посмотрел на Этана.
- Не переживай.
Взгляд Этана поднялся.
- Мы не допустим, чтоб Медлин пострадала.
Парнишка улыбнулся.
- Я в вас и не сомневаюсь.
Поправив свою накидку и посмотрев вокруг он сказал.
- Ну, мне пора. Не хочу, чтоб Медлин томилась в ожиданиях.
- Да, мне тоже пора работать.
- Удачи вам в деле. Я буду надеяться на вас.
- Спасибо. И удачи тебе, Ромео.
- Ой, да ну вас.
Этен пошёл дальше по улице, а Фаер смотрел ему в след. У этого парня большие амбиции. Может, стоит его пригласить работать в Скотленд-Ярд? Он быстро б стал офицером. Я помню его ещё совсем маленьким. Он всегда находил то, что от него спрятали. Умение запоминать места ему очень помогло. С помощью своего слуха он часто находил различные предметы, которые издавали даже тихий звук. При следующей встречи надо будет его спросить об этом. Работать в магазине. Ну и глупость я сказал.
Развернувшись к входу Скотлен-Ярда, Фаер направился к двери. Поднявшись к себе на этаж и вошёл в кабинет. Сняв пальто, он сел за стол и разложил бумаги, которые лежали в конверте.


Лондон. Шесть часов вечера. Город уже как пол часа был окутан вечерней темнотой. В кабинете Фаера на столе горела свеча, которая освещала ему документы. В одной рук он держал сегодняшний опрос, а в другой опрос родных Агнесы Броган, двадцать седьмая пропавшая девушка. По Фаеру было видно, что мысли его разбросаны по всей голове, но логической цепочки - нет.
- Эти допросы бессмысленны.
Он взглянул на новый допрос, потом на старый.
- Везде одно и тоже. Ничего подозрительного. Они просто пропали. Как будто их и не было. Ничего общего у жертв нет.
Отложив документы на стол, он склонился и схватил свою голову руками.
- Женщины, девушки. От шестнадцати до тридцати пяти лет. Разные по телосложению, по цвету волос и по внешности. Тел нет. Значит, он их не убивает. Или у него есть тайное место для них.
Фаер откинулся назад на кресло и закрыл глаза. Все размышления и догадки путались в голове. Нет ни одной улики, чтобы думать в правильном направлении. Фаер открыл глаза. Выдвинув один из ящиков своего стола он достал “Дело #247. Убийца из Уайтчепела”
- Неужели, это всё из-за тебя?
Он открыл дело.
- Даже после смерти, ты доставляешь нам проблемы. “Джек Потрошитель”. У тебя было много последователей, Карл, но все они были чертовски глупы.
Фаер перелистывал страницу за страницей. Он сам не понимал, зачем он это делает. Наверное, надеялся найти что-то общее между Джеком и новым преступником. Но ничего общего у них нет. Фаер отложил дело.
- Пустая трата времени.
Вдруг в дверь постучались.
- Войдите.
Дверь открылась. В кабинет вошёл офицер.
- Ваше дежурство окончено.
Фаер достал свои карманные часы.
- Шесть часов пятнадцать минут. А уже так темно.
- Осень, сэр.
- Да, осень. Пора, когда Лондон погружается в мрак.
После этих слов он встал, надел своё пальто, спрятал “Дело #247” в стол.
- Что прикажете делать с этими документами?
Офицер показал на стол, где лежали допросы.
- Не трогайте их. Я отнесу их в архив.
Полностью собравшись, он взял документы и вышел из кабинета. Спустившись на первый этаж он пошёл в отдел архивов. Здесь хранились почти все дела, касающиеся преступлений в Лондоне. В этом отделе работала женщина. Молли О’Бёрн. Довольно странно, что она выбрала такую работу. Возиться с бумажками...Что может быть скучнее?
- Вечер добрый, офицер Дельмонте.
- Вечер добрый, Молли.
- Вы выглядите уставшим.
- Наступили тяжелые дни для лондонской полиции. Вот, я принёс документы для “Дела #384. Неизвестный.”
- А в каком порядке они идут?
- Какая разница, они ничем не отличаются.
Фаер развернулся и направился к выходу из Скотленд-Ярда.
На улице было довольно прохладно. Эта прохлада давала лёгкое облегчение мыслям.
- Вас подвезти?
Возле входа стояла повозка.
- Ты почему ещё здесь? Разве твой рабочий день не закончился?
- Закончился, но мне нравиться тёмный Лондон. Просто ездить по городу, дышать прохладным воздухом. Это расслабляет.
- Понятно.
- Так вас подвезти?
- Пожалуй, я не откажусь.
- Куда? Домой?
- Нет. В Хайгейт.
- Простите моё любопытство, но что вы там забыли? Мне казалось, что мы закончили допрос.
- Мне туда нужно не за этим. Там есть портная “Каспирса”. Я хочу прикупить костюм.
- О, куда-то собрались?
- Можно и так сказать.
Повозка тронулась. Город уже опустел. Почти никого не было на улицах. Только звуки повозки мешали тишине полностью захватить улицы под свой контроль. Уставший Фаер боролся со сном. Но бессмысленно бороться с тем, что сильнее тебя. Он задремал.

- Приехали.
Повозка резко остановилась. От такого торможения Фаер сразу проснулся. Выйдя из повозки он направился к портной. Зайдя внутрь, он увидел множество различных нарядов. Разной длины и ширины.
- Добро пожаловать в портную “Каспирса”, чем могу быть полезна.
Перед Фаером Стояла девушка в красиовм платье.
- Здравствуйте. Вы ещё работаете?
- Как видите - да.
- Я не отниму у вас много времени. Мне нужен костюм.
- Костюм. Какую ткань желаете? Какой шов использовать? Добавлять запонки?
Фаер смотрел удивлённым взглядом.
- Мне нужен обычный костюм. Тёмного цвета. Вот и всё.
- Понятно.
Девушка провела взглядом по портной.
- Наверное, вашего размера у нас не будет.
Она подошла к столу и достала измерительную ленту.
- Придётся измерять вас. Подойдите сюда. Если будете вести себя спокойно, то всё пройдёт быстро.
Фаер подошёл к девушке.
- Раздвиньте руки в стороны.
Наш офицер развёл руки. Девушка принялась измерять его.
- А вы одна здесь работаете?
- Почему вы спрашиваете? - не отрываясь от измерения спросила девушка.
- Сейчас не спокойное время. Разве вы не боитесь?
- Не особо.
- Почему?
- Не знаю.
- Странный ответ.
- А какой хотели услышать вы?
Девушка начала измерять ноги.
- Пожалуйста не дёргайтесь. Мне трудно точно определить длину.
- Простите.
Фаер стоял в таком положении приблизительно минуту, пока девушка не перестала измерять пропорции его тела.
- Всё, готово.
Наконец-то Фаер смог опустить руки. Стоять в таком положении - утомительно. Особенно для его лет.
- Вы так и не ответили на мой вопрос.
Девушка достала свою книжку и начала записывать размыре.
- Нет, не одна.
- Тогда, где все?
- Уже ушли.
- А вы почему ещё здесь?
- Слишком много работы. Хочу всё заранее сделать.
- И когда вы закончите?
- Где-то через два часа.
- Время позднее будет.
- Да.
Фаер посмотрел на девушку. Её явно ничего не волновало. Она просто записывала данные в книжку.
- Простите, но я не могу пустить вас одну в такое позднее время.
Девушка перестала писать и посмотрела на офицера.
- Прошу прощения?
- Какой-то псих ходит по улицам Лондона, похищает девушек и их больше никто не видит. Простите, но я не могу допустить, чтоб это же случилось с вами.
- Вы предлагаете сопроводить меня до дома? По улицам ходит “какой-то псих” и похищает девушек. Сейчас уже тёмное время. Какой-то мужчина заходит в портную и хочет провести меня до дома. Знаете, я сейчас позову патруль.
- В этом нет нужды. Позвольте представиться - Фаер Дельмонте, старший офицер Скотленд-Ярда.
Девушка остолбенела. Она явно такого не ожидала.
- Простите. Я не знала.
- Вот вы не знаете, а поверили на слово. Вдруг, я солгал. Вы даже не попросили у меня документа, который сможет подтвердить мои слова.
Девушка взглянула на Фаера.
- Я вам и так верю.
- Очень глупо с вашей стороны.
Девушка закрыла книгу и положила её в ящик.
- Ваш костюм будет через два дня. Придёте, примерите костюм и если вам не понравится - переделаем.
- Замечательно. Спасибо вам большое. Приятного вечера.
Фаер направился к выходу.
- И да. Пожалуйста, никуда отсюда сами не уходите. Я договорюсь и за вами заедет повозка через полтора часа.
- Но у меня работы на чуть больше чем два часа.
- Поверьте, лучше не доделать, чем убивать своё здоровье над работой. Прошу вас, никуда не уходите.
После этих слов Фаер покинул портную, а девушка осталась работать.
- Ну, прикупили костюм? - спросил наездник.
- Нет, не было моего размера. Меня измеряли и через два дня надо будет снова сюда зайти.
- Вас измеряли?
- Да, и это было не особо приятно.
- Почему?
- Ну, во первых мне надо было стоять в одной позе и не шевелиться. А во вторых меня назвали маньяком и хотели вызвать патруль.
- Вы что, к кому-то приставали?
- Нет. Кстати, у тебя задание. Ты должен приехать сюда через полтора часа и забрать девушку, которая тут работает.
- А, ну теперь всё понятно.
- Я просто не мог позволить ей идти одной по темноте. Особенно в такое время.
- А может она вас раскусила? Вдруг вы и есть маньяк? У вас есть алиби?
- Очень хорошая шутка.
- Хахахаха, не серчайте. Теперь куда? Домой?
- Домой.
- Как вам, наверное, приятно говорит это слово.
- Ещё как, мой друг. Ещё как.
Повозка опять тронулась. Им предстояла долгая дорога. Почти через весь Лондон. Но и Фаер, и наездник любили такие поездки. Просто сидеть и любоваться видами города. Но Фаер не мог просто смотреть. Он всё время думал о маньяке. Всё новые и новые мысли посещали его голову. Почему все думают, что это мужчина? Может это женщина. Никто не проверял эту теорию. Но её мотивы не понятны. Собственно, как и мужские. Как он умудряется быть не замеченным за столько времени? Почему его никто не видел? Секундочку. Его никто не видел. Следовательно девушки шли одни. У них не было подруг или друзей. Может, он похищает одиночек? Надо будет проверить. Но потом. Моя голова слишком забита. Мне нужно отдохнуть. Закрыв глаза Фаер ещё размышлял об этом, пока сон его снова не настиг.

- Мистер Фаер. Мистер Фаер. Просыпайтесь.
Фаер открыл глаза. Перед ним стоял наездник.
- Что?
- Вы заснули, пока мы ехали.
- Мы уже на месте?
- Да, вы дома.
Фаер вышел из повозки. Перед ним стоял двухэтажный дом. Его родной дом. Отблагодарив наездника и дав ему двадцать пять пенни, он напомнил об его задании. Тот сказал, что не забыл и отправился ездить по ночным улицам Лондона. Фаер направился к своему дому. Открыв дверь он увидел Сьюзан, свою жену. Заметив Фаера в дверном проёме она кинулась на него и обняла.
- Дорогой! Наконец-то ты дома! Наконец-то.
- Я тоже соскучился.
Фаер поцеловал её в лоб.
- А я как раз ужин приготовила. Будешь?
- Отлично. Умираю с голода.
- Тогда разувайся и проходи.
Разувшись и сняв пальто Фаер направился мыть руки. Помыв руки он посмотрел на себя в зеркало.
- Боже, мне пора побриться. А то действительно становлюсь похожим на маньяка.
После, он направился на кухню. Сьюзан всё ещё ставила тарелки на стол.
- Ты садись. Почти всё готово.
Фаер подошёл к своему стулу и сел. После окончательной расстановки посуды, Сьюзан тоже уселась за стол.
- Ну, приятного аппетита.
- Взаимно.
И началась трапеза.
- Как там на работе, -спросила Сьюзан, - есть какой-нибудь прогресс?
- Ничего нету. Но, возможно, появится.
- Да?
- Да. Мне сообщили, что у лорда Роберта Бэйрда состоится бал в ближайшее время. Меня и ещё пару полицейских отправят туда под прикрытием.
- И зачем?
- На бал приглашены знатные дамы. Капитан считает, что маньяк появиться там. Будет выбирать следующую жертву.
- А я, значит, не знатная дама?
- Ты меня слушаешь? Возможно, там будет маньяк. Он будет выбирать следующую жертву. Я не могу рисковать тобой.
- А собой можешь? Вдруг тебя поранят или убьют? Что я тогда буду делать?
- Это моя робота.
- Зачем ты вообще пошёл на эту работу…
- Чтоб защитить тебя.
Наступила пауза. Возможно Фаер слишком устал. А возможно слишком переживал.
- А что ты делала?
- Просто занималась по дому. Готовила и убирала.
Сьзан опустила голову.
- Без тебя мне одиноко.
Фаер остановился. Он смотрел на свою жену. Не смотря на то, что они вместе много лет, он всё также любил её. Так же страстно, как будто они недавно познакомились.
- Прости, что меня вечно нет рядом. Клянусь, что это дело будет последним для меня. Потом я уйду из полиции.
- Не нужно бросать работу из-за меня. Ты нужен этому городу. Многие преступники были пойманы только благодаря тебе. Кто будет охранять Лондон, если ты уйдешь?
- Я уже стар для этого. Уже три месяца мы не можем словить этого гада. Он всё время внутри моей головы. Я не могу расслабиться из-за него. Я уже жду не дождусь, когда мы его поймаем. А Скотленд-Ярд найдёт нового охранника для города.
Сьюзан смотрела на Фаера. Взгляд её был сочувствующим. Это не нравилось Фаеру. Он не любил, когда его жалели. После длительной беседы на разные темы, трапеза подходила к концу.
- Спасибо за ужин. Всё было очень вкусно.
- Что ты теперь будешь делать?
- Наверное, отсыпаться.
- Да, тебе нужно отдохнуть. Иди ложись, а я позже приду.
- Тебе помочь с посудой?
- Что ты. Не стоит. Я сама справлюсь.
- Если что - я рядом.
- Хорошо.
Фаер поднялся в спальню. Сьюзан осталась на кухне.
Раздевшись, он лёг на кровать и закрыл глаза. Мысли пробивались отовсюду. Он как можно скорее хотел закончить это дело и остаться со своей любимой до самой смерти. Защищая её от всего. Помогая во всём. Жить в уюте. Да, именно такой жизни кочет наш друг. Чуть позже пришла Сьюзан. Она не знала, что Фаер ещё не спит, поэтому она просто выключила свет и легла рядом.

Лондон. Полночь. Сьюза давно уже спит. Только Фаер всё ни как не может уснуть. Не смотря на то, что он хочет спать - он не может. Что-то беспокоило его. Он просто вертелся в кровати. Спустя какое-то время он лёг и открыл глаза. Он не понимал, что с ним происходит. Немного полежав с открытыми глазами он встал с кровати. Спустившись на кухню Фаер выпил стакан воды, в надежде на то, что он просто обезвожен. Но это не помогло. Он поднялся на второй этаж и подошёл к окну, из которого открывался вид на Лондон. Что-то происходит. Он это чувствовал. Что-то там, вдали. На тёмных Улицах Лондона…

Свет уже везде погас. Наступила полная темнота. Никто не сможет ничего разглядеть. Ни кареты, ни обычного порога. Включая двух фигур, которые стояли в самом тёмном переулке.
- Это новый заказ. - сказал один и передал лист другому.
- Что желает клиент?
- Без кистей.
Второй взглянул на бумажку.
- Будет сделано.
- Ты уже в курсе?
- Да.
- Тогда ты наверняка знаешь, что нужно делать.
- Не сомневайся.
После этих слов вторая фигура направилась к выходу из переулка. Первая просто стояла и смотрела вслед. На медленное отдаление. Придя к себе, вторая фигура достала из своего рабочего стола разные микстуры и начала их смешивать. После, наполнив шприц этой жидкостью он слегка нажал на него. Жидкость пролилась. Всё было готово. Сзади фигуры на крючках весела одежда. Накидка, рубашка, штаны и...Маска с шипами.

Конец первой главы
  • 1

#2 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2016 - 17:40

Рассказ коротенький, чтобы понять интересный или нет.
Ну и так, стилистические ошибки подправить бы. Они не смертельные, но мешают воспринимать текст. Мне, по крайней мере :)

А как вы планируете, художник сам должен придумать внешность персонажей?
  • 0

#3 Natatem00

Natatem00
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 31 Август 2016 - 18:32

Рассказ коротенький, чтобы понять интересный или нет.
Ну и так, стилистические ошибки подправить бы. Они не смертельные, но мешают воспринимать текст. Мне, по крайней мере :)

А как вы планируете, художник сам должен придумать внешность персонажей?


Да, ошибки надо поправить. Просто с телефона пишу в свободное время.

У меня есть пару образов в голове, но все они берутся от разных персонажей из разных аниме. Не хочу, чтоб говорили, что персонажи сворованы.
Так что я даю свободу художникам. Но только не для маньяка и офицера. Там уже надо будет корректировать.
  • 0

#4 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:42

Я имела ввиду строение предложений. Но это не существенно, ведь вы планируете заменить всё графикой, кроме диалогов.

Продолжение то есть?
  • 0

#5 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:43

Если сможете доделать до конца - может быть и взлетит. Задумка интересная.
Но по мне, эта история лучше бы выглядела в некоей форме ранобэ, чем в виде манги.
  • 0

#6 Natatem00

Natatem00
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:34

Я имела ввиду строение предложений. Но это не существенно, ведь вы планируете заменить всё графикой, кроме диалогов.

Продолжение то есть?


Да, я затрагиваю некоторые части пейзажа, чтоб художникам легче было вникнуть.

Сейчас я пока что только пишу. У знакомых художников нет времени даже образы накидать. Хочу попробовать пробиться на YouTube и потом устроить глобальный конкурс художников -_- . Может, где-то в середине осени, начну поиски в интернете. Со стипендии буду платить.

Если сможете доделать до конца - может быть и взлетит. Задумка интересная.
Но по мне, эта история лучше бы выглядела в некоей форме ранобэ, чем в виде манги.


Спасибо.
У меня есть глобальные идеи насчёт "Бульвара Чудес", но это будет, довольно, сложно. Ранобэ лучше писать на японском. А переводить мне лень)
  • 0

#7 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Январь 2017 - 03:12

Да, я затрагиваю некоторые части пейзажа, чтоб художникам легче было вникнуть.

Сейчас я пока что только пишу. У знакомых художников нет времени даже образы накидать. Хочу попробовать пробиться на YouTube и потом устроить глобальный конкурс художников -_- . Может, где-то в середине осени, начну поиски в интернете. Со стипендии буду платить.

боюсь в слишком идеалистично представляете мир. Даже людям которые пишут книги да что там издаються найти хидожников очень и очень сложно... а тут сырой рассказ... Так что единственый вариант учиться рисовать... а времени у художников никогде нет

У меня есть глобальные идеи насчёт "Бульвара Чудес", но это будет, довольно, сложно. Ранобэ лучше писать на японском. А переводить мне лень)

и прошу прощения но чем собственно вас не устраивает форма... эм... романа?

Ранобе это не более чем роман в мягкой обложке. Не больше и не меньше. зачемть кослпеить форму и пытаться изобразить непойми что? Хотите писать - пишите хорошо на русском и оформляте соотвествующе а не стенкой диалогов
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных