Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роберт Джордан - Колесо Времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 07:49

Я фанат фэнтези и Роберта Джордана в частности и его сериал о Ранде ал Торе-Драконе возрожденном один из моих любимых :)
  • 0

#2 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:59

Одно из немногих произведений "постклассического" фентези, которое я оказался в состоянии читать. И даже временами перечитывать.
Помимо, имхо, хорошо закрученного сюжета и очень неплохо проработанных, имхо же, характеров, меня у Джордана поражает сочетание масштабности описываемого мира с прост-таки скурпулёзной детализацией. Я у него в книге насчитал больше десятка культур, совершенно непохожих друг на друга. И, при этом, каждая из них разработана аж до таких мелочей, как собственные пословицы. Уже не говоря о традициях, верованиях, одежде. Такое ощущение, что он действительно всё это видит.
ИМХО, книги имеют единственный недостаток: Джордан страшно привязан к своим героям и очень не любит их мочить. :P В результате их количество не сокращается, а, наоборот, увеличивается, множа, таким образом, сюжетные линии и, соответственно, затягивая действие. Но это, пожалуй, можно и перетерпеть :)

П.С. Очень-очень жаль, что все проекты экранизации "Колеса времени" так до сих пор и остаются проектами. :(

Сообщение отредактировал Raidho: 21 Июнь 2005 - 12:00

  • 0

#3 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:41

Одно из немногих произведений "постклассического" фентези, которое я оказался в состоянии читать. И даже временами перечитывать.
Помимо, имхо, хорошо закрученного сюжета и очень неплохо проработанных, имхо же, характеров, меня у Джордана поражает сочетание масштабности описываемого мира с прост-таки скурпулёзной детализацией. Я у него в книге насчитал больше десятка культур, совершенно непохожих друг на друга. И, при этом, каждая из них разработана аж до таких мелочей, как собственные пословицы. Уже не говоря о традициях, верованиях, одежде. Такое ощущение, что он действительно всё это видит.
ИМХО, книги имеют единственный недостаток: Джордан страшно привязан к своим героям и очень не любит их мочить.  :(  В результате их количество не сокращается, а, наоборот, увеличивается, множа, таким образом, сюжетные линии и, соответственно, затягивая действие. Но это, пожалуй, можно и перетерпеть  B)

П.С. Очень-очень жаль, что все проекты экранизации "Колеса времени" так до сих пор и остаются проектами.  :(

[url="index.php?act=findpost&pid=368721"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Еще к недостаткам я бы отнес постоянное воскрешением Шайтаном своих сторонников-Отрекшихся(бедный Ранд их не успевает убивать :P ) ;)
Мда, а игра сделанная по мотивам вселенной колеса времени превратилась из обешенной РПГ в экшп(правдо очень качественный :) )
  • 0

#4 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:55

Очень нравится. Вот только в "Перекрестках сумерек" проявляется уже некая вымученность, местами скатывающаяся в тягомотину. Пора бы ему наверное заканчивать потихоньку эпопею . :rolleyes: Кстати, а в бумажном варианте "Перекрестки сумерек" есть, может знает кто? А то для коллекции хотелось бы прикупить.
  • 0

#5 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:58

Кстати, а в бумажном варианте "Перекрестки сумерек" есть, может знает кто? А то для коллекции хотелось бы прикупить.

[url="index.php?act=findpost&pid=371304"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Есть, АСТ таки разродился. Правда, не помню, как они перевели название.
  • 0

#6 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:02

Raidho Thanx, будем искать.
  • 0

#7 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 20:37

Есть, АСТ таки разродился. Правда, не помню, как они перевели название.

[url="index.php?act=findpost&pid=371309"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

"Перекрестки сумерек" так и называются :P :)
  • 0

#8 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 06:34

Никто не в курсе когда следующая книга запланирована и ее название?
  • 0

#9 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 09:21

После "Перекрестков сумерек" следующая книга называется (привожу англоязычное название :) ) "Knife of Dreams". Официальный релиз 11 октября. А в ex-СССР неизвестно пока когда появится.
  • 0

#10 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 09:54

После "Перекрестков сумерек" следующая книга называется (привожу англоязычное название :) ) "Knife of Dreams". Официальный релиз 11 октября.

Угу, угу. А счастливые обладатели улучшенного издания "New Spring" уже смогли заценить пролог к "Ножу", - "Embers Falling on Dry Grass". Он там опубликован в виде бонуса.
  • 0

#11 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 10:20

После "Перекрестков сумерек" следующая книга называется (привожу англоязычное название ^_^ ) "Knife of Dreams". Официальный релиз 11 октября. А в ex-СССР неизвестно пока когда появится.

Просмотр сообщения

Спасибо за инфу
Будем ждать и верить, ну хоть бы в этом году :(
  • 0

#12 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 11:06

Будем ждать и верить, ну хоть бы в этом году -_-

Не знаю, не знаю. Но ближе к Новому году попробую порыскать по книжным в поисках оригинального издания.
  • 0

#13 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 16:38

Не знаю, не знаю. Но ближе к Новому году попробую порыскать по книжным в поисках оригинального издания.

Просмотр сообщения

Я видимо тем же самым займусь, что делать то ^_^
  • 0

#14 FrostDemon

FrostDemon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 18:07

Я тоже с уверенностью могу себя считать фанатом Джордана и его Колеса Времени......действительно самый детализированный мир из всех, что я видел в фэнтези прочитанным мной. Я читаю каждую его книгу по 2 раза, что-бы полностью осознать все переплетения сюжета)) Но самое главное в этих книгах - это атмосфера, когда читаешь, полность погружаешься в его мир......и при этом какое-то особенно чуство, не сравнимое с другими произведениями.

Да и вообще у меня никогда не получается Джордана сравнивать с другими авторами (напрмер с Перумовым), согласитесь, что в его книгах есть что-то особенное, не поддающееся сравнению ^__^

Сообщение отредактировал FrostDemon: 03 Август 2005 - 18:08

  • 0

#15 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 19:57

Я тоже с уверенностью могу себя считать фанатом Джордана и его Колеса Времени......действительно самый детализированный мир из всех, что я видел в фэнтези прочитанным мной. Я читаю каждую его книгу по 2 раза, что-бы полностью осознать все переплетения сюжета)) Но самое главное в этих книгах - это атмосфера, когда читаешь, полность погружаешься в его мир......и при этом какое-то особенно чуство, не сравнимое с другими произведениями.

Да и вообще у меня никогда не получается Джордана сравнивать с другими авторами (напрмер с Перумовым), согласитесь, что в его книгах есть что-то особенное, не поддающееся сравнению ^__^

Просмотр сообщения

Я то соглашусь без сомнения, а вот фэны Перумова(я кстати и его всего осилил, но что то он все затянутей и затянутей :) )-едва ли :)
  • 0

#16 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 20:14

Даааа это интересно.......я начала читать книгу "Восходящие тени" по-моему.....очень понравилось ,но её и все остальные забрали........
  • 0

#17 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 20:22

Даааа это интересно.......я начала читать книгу "Восходящие тени" по-моему.....очень понравилось ,но её и все остальные забрали........

Просмотр сообщения

Это кстати 4 цикл, после Око мира, Великая охота, Возрожденный Дракон.
  • 0

#18 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 20:37

это была первая , которая у мя была....
успела прочитать до признаний в любви....романтика!!
  • 0

#19 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 22:01

это была первая , которая у мя была....
успела прочитать до признаний в любви....романтика!!

Просмотр сообщения

Ого ты там сюжет то оценила? Или тока романтику?))))
  • 0

#20 FrostDemon

FrostDemon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 22:03

Я то соглашусь без сомнения, а вот фэны Перумова(я кстати и его всего осилил, но что то он все затянутей и затянутей :blink: )-едва ли :blink:

Просмотр сообщения

А не смогут фэны Перумова ничего сказать, потому что никак нельзя сравнить несравнимое, ну нельзя и все тут))) Джордан ни хуже и не лучше он другоооооооой !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных