Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6021 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:55

smash

нехилый списочеГ

Знаю) из за этого и обратился)))

вероятно лучше по комментам ворлдарта

Это во первых очень долго) А во вторых могу на спойлеры наткнутся)

А вот за красткие отзывы спасибо) Учту)

redbull-2
Уху... Спасибо... Учту:)

electro
Тож спасибо:) Всё учтём)

Сообщение отредактировал Chono: 17 Февраль 2008 - 02:03

  • 0

#6022 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:02

Подскажите плз что-нить с юмором похожим на Sakigake!! Cromartie High

И ктто смотрел Ping Pong Club скажите действительно круто ли оно?

2Chono - всё подряд смотреть точно не стоит. Многое из списка легко можно отбросить.
Golden Boy - смешно, пошло, бодро. оч понравилось
Mahoromatic - оригинально, смешно, мило, трагично, зацепило. оч понравилось
Mugen no Ryvius - психология выживания в замкнутом пространстве. оч. понравилось
Grave of the Fireflies - посмотри обязательно
Bluer Than Indigo - сопливый гаремник. просто квинтесенция всего что может бесить в гаремнеке
7 самураев - ремейк от гонзо. начало интересное, провисание в середине и слив в конце. лучше посмотреть оригинал
Sunabouzu - напоминает Trigun немного, но не то, хотя в целом хорошо. лучше посмотри Trigun
DearS - средний гаремник. лучше посмотри Mahoromatic или хотя бы Love Hina.
Бледный кокон - единичное авторское аниме от Синкая. Такое надо смотреть.
....итд итп. а вообще word-art.ru и поиск!
  • 0

#6023 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:06

Бледный кокон - единичное авторское аниме от Синкая. Такое надо смотреть.

ЖЖоте. Где там Синкай? Аниме авторское но НЕ Синкая, а вот кого:
[url="http://www.world-art.ru/people.php?id=43542" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/people.php?id=43542[/url]

Chono, ксати, если нет проблем с английским, то можно почитать описания и посмотреть рейтинги на различные аниме тут:
[url="http://www.animenewsnetwork.com/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/[/url]
или тут:
[url="http://anidb.net/" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net/[/url]

Спойлеров там нет. Просто краткие описания и список жанров, а так же информация о создателях, сиквелах/приквелах и т.д. и т.п..

Сообщение отредактировал smash: 17 Февраль 2008 - 02:14

  • 0

#6024 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:14

2smash
сорри, точно - это оказывается некий Ёсиура Ясухиро / Yoshiura Yasuhiro
а мне думалось, что это опять Синкай. А он оказывается не такой киберг-апокалипсный.
  • 0

#6025 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:15

Chono
D.Gray-man - не понравилось, показался детским (но видел только 2 серии)
Kannaduki no Mika/Жрица Луны, жрица Солнца - понравилась только концовка, а до нее идет откровенный меха-треш
Bleach - первые 63 серии - точно айс
Chobits - понравилось
Nodame Cantabile - рулез
Mushishi - рулез
NANA - для меня, шедевр
Hikaru no Go - не понравилось, бросил
Бледный кокон - очень понравилось
Air Gear - очень понравилось (концовки нет, манга не закончена)
Ichigo 100% - еле еле досмотрел только из-за девушек (герой никакой)
DearS - не помню впечатления
Sayonara Zetsubou Sensei - отличная жесть
Futari Ecchi - секс с молодоженами
Ghost Hunt - рулез среди ужасов
Rurouni Kenshin - ова драматичное
7 самураев - мне понравилось
Grave of the Fireflies/Могила светлячков - понравилось
The Girl Who Leapt Through Time - добротно
Kyou no Go no Ni - не помню впечатления
Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore De: They Are My Noble Masters - 1 серия шик, вторая бред, дальше не смотрел
Lucky Star - рулез, смотреть
RahXephon - не досмотрел
Dennou Coil - не понравилось вообще
Koikaze - хорошая вещь
Mugen no Ryvius - очень хорошая вещь

Сообщение отредактировал Azure Kurai: 17 Февраль 2008 - 02:34

  • 0

#6026 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 04:15

Я тут подумал попросить опытных анимешников помочь отобрать анимешки которые я мог бы записать на девять болванок:)
Просто прошу сказать вкратце что вы думаете о той или иной аниме)

Heroic Age - фигня типа "меха+пафос".

Bokurano - интересное аниме, прежде всего своей необычностью. Многообещающее начало, хорошее развитие, средняя середина(немного портящаяся ближе к концу), бредоватенький немного "предконец", и хорошая концовка. 15 героев-подростков, у каждого свои проблемы, драма, каждый поставлен в тяжелые условия. Из 15 историй мне понравилось примерно 8-9 точно. Плюс достаточно хороший фантастический сюжет(с мехой), который немного провисает где-то со второй трети. Не без слабых мест, но весьма хорошо и оригинально.

D.Gray-man - видел лишь 3 серии, максимум - "чрезвычайно средне", я вообще плюсов не нашел, либо они дальше, либо прячутся.

Kannaduki no Mika/Жрица Луны, жрица Солнца - какая-то путаница/трэш с мехой и непонятной вселенной, приправленная "юри", поклонники "юри" говорят, что "класс". Иным я бы не советовал точно.

Bleach - обычный сенен среднего уровня, я с удовольствием посмотрел только вторую арку серии с 25 где-то по 60(про Соул Соцаити), остальное на любителя подобных сененов, имхо.

Ah! My Goddess(2-й сезон) - не осилил.
Bluer Than Indigo - затянутая(и порою невероятно нудная) романтика+гарем.
Chobits - милая комедия про робота-"девушку", вполне качественная в своем плане.

Nodame Cantabile - блистательное аниме. Отличная комедия, средняя(но стильная) романтика, великолепная повседневность+музыка.

Mushishi - крайне сильная вещь, набор рассказов-зарисовок про жизнь. Очень притягательный мир, интересные проблемы, дилеммы. Спокойная, атмосферная вещь, технически сделана(музыка, графика) тоже замечательно. По жанру фэнтези-повседневность.

NANA - все никак не досмотрю, но начало было многообещающе, правда, уже по началу чувствуется, что "мылится и тянется".

Бледный кокон - достаточно интересная оавка. Посмотреть советовал бы. Вполне концептуально.

Love Hina - гаремгая неоклассика)))) в плане гарема лучше представленных тут конкурентов.

Please! Teacher - комедия+романтика, средняя, по мне, так чуть ниже. Хотя ощущения остались неплохие во многом благодаря спешлу.

Denei Shoujo Ai - вещь стоящая. Первые три серии - тест на терпение, остальные - награда, тем, кто досмотрит.

Golden Boy - отличная эччи-комедия. Просто класс! Для эчии-комедии невиданный практически.

Ichigo 100% - средне. Школа. Мальчики девочки, девчачьи трусы и всевозможные взаимодействия в рамках этого треугольника. Много вещей лучше такого же плана есть.

DearS - сделано "тяп-ляп и с боку бантик", вещь в общем, средняя, ну любителям романтик-историй про гуманоидов всяких и посмотреть можно, остальным, не знаю, не так чтобы "стоило". Чебитов хуже.

Sayonara Zetsubou Sensei - хорошая комедия. С примесью черного юмора, трагикомедии, пародии на общество и обществ. проблемы. Вполне стильно и качественно. Но бессюжетно, в общем, и как-то экстремально местами, непонятно даже плюс это или минус. Но если нравятся социальные пародии, с примесью черноты - смотреть 100%.

Futari Ecchi - отличная эччи-комедия про взрослых людей, школы нет, даже удивительно...

Sunabouzu - стильный апокалиптик, с интеерсным и необычным ГГ, сюжет неплох, юмор средний на мой взгляд, но изюминку свою вносит. Вообще, вещь стоящая.

Rurouni Kenshin - сериал(ТВ) понравился лишь первый сезон, хороший историк-сенен. А вот ОАВ рекомендуется, шедевр самурайской истории. Лучше в аниме просто нет.

7 самураев - достаточно бредовая смесь, была себе самурайская классическая история, пришли ребята из Гонзо и с криками "Меху, меху, давай!!!!!" начали пихать туда всякое мехоподбное. Фанатам ФМП(ромео+джулли, графа монте-кристо, афросамурая, то есть читай "классик-гонзо"), возможно понравится, я отношусь скептически.

Grave of the Fireflies/Могила светлячков - чрезвычайно сильное аниме, во всех смыслах.

The Girl Who Leapt Through Time - отличный фантастический мувик, сюжет, думаю, порадует. Романтика тоже интересная(и качественная), конец вот "философский"))))

GUNxSWORD - смотрел немного, серий 5-6, мешанина в "постапокалитическом" мире с мехой. Море пафоса, я вот "утонул". Кто доплыли, говорят, в конце сюжет неплохо разворачивается.

Ookami to Koushinryou - не вышел ведь весь сериал еще...но начало хорошее, такое интересное фэнтази, без экшна.

Blue Seed - неплохая фантастическая история, в целом, средне, но я смотрел с удовольствием.

Ayashi no Ceres - для седзе очень прилично в плане динамики сюжета, экшна. Ну а сильные стороны седзе показаны отлично и романтика хороша и драматика. Настроение еще у сериала - что надо. История(сюжет) немного провисает моментами.

Sci-fi Harry - интересная фантастическая история, дизайны могут отталкивать, необычные, а в остальном вещь хорошая.

Dennou Coil - моментами детсковато и наивно, но, в целом, интересно. История с середины захватывает. Исполнение качественное.

Mugen no Ryvius - стоящая вещь, смотреть нужно. Аниме про общество. Хоть и с подростками.
  • 0

#6027 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:35

Хочу что-то как Слеерса.
  • 0

#6028 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:49

Seagull,
Lost Universe
Saber Marionette J
  • 0

#6029 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:57

Хочу что-то как Слеерса.

Комедийно-приключенческое фэнтези:
Gokudo-kun Mannyu-ki
Louie Mahou Senshi
Those Who Hunt Elves
Ruin Explorers
Gestalt

Сообщение отредактировал @@@: 22 Февраль 2008 - 16:02

  • 0

#6030 Мечтательница

Мечтательница
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 16:30

;) Государственный брак : у меня он вообще называется "Последняя попытка", но меня почему-то исправили, что это "Государственный брак" :D
-> ща напишу как оно по английски называется -> Final_Approach
  • 0

#6031 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 18:19

Seagull,
Lost Universe
Saber Marionette J


Анидб оба тайтла пишет научная фантастика, а на Saber Marionette J вообще меха и по картинке смахивает на гаремный сенен с кучей особей женского полу.


Комедийно-приключенческое фэнтези:
Gokudo-kun Mannyu-ki
Louie Mahou Senshi
Those Who Hunt Elves
Ruin Explorers
Gestalt


Гокудо - скачала недавно одну серию и посмотрела. От Слеерсов отличается в худшую сторону, есть ли смысл смотреть если 1 не понравилась?

Louie Mahou Senshi - смотрела и рядом не лежало с Слеерсами.

А вот остального не видела.

Интересно, что все предложенное старовато, неужели после 2000 года не выходило хорошего комедийного фэнтези? Или Слеерсы такие уникальные?

Сообщение отредактировал Seagull: 22 Февраль 2008 - 18:20

  • 0

#6032 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2008 - 20:00

:) Государственный брак : у меня он вообще называется "Последняя попытка", но меня почему-то исправили, что это "Государственный брак" ;)
-> ща напишу как оно по английски называется -> Final_Approach

Если это ответ на мой вопрос недельной давности - то есть оное у меня, правда ещё не смотрел. Как-то руки пока не доходили. Но всё равно спасибо.

ЗЫ Кстати, SP досмотрел таки. Очень понравилось(тык1, тык2).

Сообщение отредактировал smash: 22 Февраль 2008 - 20:07

  • 0

#6033 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:21

Посоветуйте чего-нибудь романтическое, чувствительное....Желательно, чтобы без комедии...=_= Хм.... Приведу несколько примеров, с каких анимэ меня потянуло на сей жанр:
Rumbling Hearts
Toki wo Kakeru Shoujo(вот что-нибудь такое. Именно с этого потянуло, да-да...х.х)
Bokuraga Ita
Eureka 7(не по мехам, по отношениям х))
  • 0

#6034 Оротимару

Оротимару
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:45

Этот вопрос лучше задать в этом разделе:
https://www.animefor...hp?showforum=85

...

Сообщение отредактировал Оротимару: 24 Февраль 2008 - 02:27

  • 0

#6035 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2008 - 22:41

Знаит ли кто-нибудь когда выйдет 48 серия аниме Наруто?

Этот вопрос лучше задать в этом разделе:
https://www.animefor...hp?showforum=85

Ame-chan,
KoiKaze
Iriya No Sora, Ufo No Natsu
Honey & Clover (особенно 2-й сезон, в 1-м комедии немного есть, но всё же без него 2-й не понять, а 2-й это уже айс, сильно похоже на Bokuraga Ita)
Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora
Asatte no Houkou
ef - a tale of memories
Elfen Lied (если кровища не смутит)
Gundam SEED (подходит в том же ключе что и Eureka 7)
Last Exile (эпос, фантастика, но подходит по аналогии предыдущему)
RahXephon (меха, но подходит по аналогии 2-м предыдущим)
Gunslinger Girl (1-й сезон)
AIR (что сериал что мувик)
Shingetsutan Tsukihime
Aria The Animation (+ дальнейшие сезоны, если понравится)
ну и т.д.

Может Вам ещё какой-нибудь сёнен-ай пойдет. Я из приличных знаю только Loveless и Gravitation.

Сообщение отредактировал smash: 25 Февраль 2008 - 03:39

  • 0

#6036 Саксаку Хакуфу

Саксаку Хакуфу
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:50

"Пол Дракона", " школьные войны", "эльфийская песнь" - это просто суперррррррррр...))) я считаю это каждый должен видеть)))...
  • 0

#6037 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:24

smash
спасибо за рекомендацию :(
  • 0

#6038 Arian

Arian
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:57

что из фэнтази можно посмотреть??? тока новнькое а то уже помоему почти все пересмотрел но верить в это не хочется))
  • 0

#6039 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:57

такс... давненько я к вам не заглядывала. мне нужно что-то школьное (опять), с минимумом кавая (кто тут school rumble советовал - буээээ. еле досмотрела), с наличием сюжета, можно немного драмы. но без вселенских трагедий. само собой год 2000+. желательно не комедия, но комедийные моменты могут присутствовать (всё хорошо в меру). немного мистики тоже можно, но не детской мистики, как в Тсукихиме или Харухе. из рисовки - люблю яркие, красивые. не люблю серые анимешки
на что ориентироваться - Sukisyo и отчасти Loveless (хотя в Лавлесс некоторые персонажи меня напрягали)
на что НЕ ориентироваться - Меланхолия Харухи, Тсукихиме, School Rumble и подобные

хочется чего-то вмеру захватывающего, вмеру повседневного, про чью-то интересную жизнь

п.с. надеюсь на вас! :)

Сообщение отредактировал ~Yuu~: 25 Февраль 2008 - 22:01

  • 0

#6040 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:03

~Yuu~. Lovely Complex

Сообщение отредактировал D.Gray: 25 Февраль 2008 - 22:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных