Перейти к содержимому

Фотография

Акустические системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 16:04

Может и мне поможете? У меня звуковая карта Creative SB Audigy 2 (WDM). Хотелось бы преобрести более или менее хорошие колонки на сумму не более 2500 рублей. Основное требование для меня - это хороший чистый звук, даже при высокой громкости. Дребезжание стёкл в расчёт не берётся, nюк я не слушаю музыку так громко. ^^
Я в этом деле чайник, не могли бы вы разъяснить, что такое 2.1 и 5.1 ? У мене ещё и Сонька 2 есть, но я сомниваюсь, что на такую сумму можно купить колонки, подходящие и к компу, и к консоли. В общем, помогите.

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 18 Май 2005 - 16:05

  • 0

#42 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 17:35

Angel_of_Sakura
2.1 - 2 колонки (сателлита) и сабвуфер.
5.1 - 5 сателлитов и саб.
Звуковуха неплохая, если хочешь кристально чистого звука за эти деньги - лучше наушники.
  • 0

#43 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 19:09

Kuota, а если вcё-таки колонки? Наушники, меня не устраивают. Есть хоть какие - нибудь варианты? Пусть не кристально чистый звук, но более или менее приемлимый. У меня от моих допотопных Джениусовских колонок уши вянут, тем более, я ещё и пою... ^_^
Просто не хочется покупать кота в мешке, т.к. в колонках я вообще полный нуль, по - этому решила спросить у людей, знающих в этом толк.
Так, для общего развития не разъяснишь, что - такое сателлиты и сабвуфер? Насколько я поняла - 5.1 лучше 2.1.

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 18 Май 2005 - 19:48

  • 0

#44 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 19:20

Angel_of_Sakura
cателлит - обычно маленькая колонка, отвечающая за пространственное звучпние, озвучивает верхние и средние частоты.
Саб - здоровая колонка (обычно на пол ставится) отвечающая исключительно за бас.
5.1 лучше только если есть место куда поставить тыловые колонки. У меня например некуда ^_^
За эти деньги из 2.0 систем (без саба) рекоммендую тоже, что и Тсарю (см. в начале топика), из 2.1 наверное Creative I-Trigue 2.1 3200.
5.1 за такие деньги будет очень некачественным...
  • 0

#45 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 19:25

Из 2.1 также неплохая Defender SPK-L 2.1 или Defender SPK 2.1 X
  • 0

#46 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 19:43

Kuota,огромное спасибо, за помощь и объяснения! Теперь буду иметь ввиду.:)
  • 0

#47 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 21:06

Angel_of_Sakura Хороший чистый и мощный (2х45 Вт) можно получить от системы Microlab Solo PRO-3. Это если интересует двухканальная система. У них очень высокая перегрузочная способность. То есть они могут играть на очень большой громкости без слышимых искажений. Использование саба с такими колонками я не приветствую, так как на большой громкости в резонанс входит вся мебель, стоящая в комнате и звук просто никакой... :) Да и при правильной расстановке сабвуфер к такой акустике не нужен. Лично я со своими Mercury 50 не испытываю потребность в сабе... Если только для воспроизведения самых низких частот... Но представляю, что будет тогда твориться со всеми моими шкафами, полочками и шкафчиками... У-у-у-у....
  • 0

#48 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 09:20

Я бы разделил колонки на четыре класса.

1) простенькие для игр и иногда видео
ярко выпяченный бас, довольно неприятный, но мощный, сателититки с гордой надписью 30Ватт, если кроме игр и видео особо не используются то за свои деньги довольно не плохие

2)нормальные полноценные двух или трёх полосники.
Лучше системы с сабом тем, что сателиты в наборах 2,1 частенько играют до 200-300 герц а дальше саб. В результате низкие частоты идут из одной точки (а перестают они локализоватся от 80 герц и ниже) и картина размазывается. ИМХО для музыки лучшее если не охота заморачиватся с переделками.

3) покупной б/у совок без переделок. По качеству звука находятся между пунктами 1 и 3, по силе звука безусловный лидер :huh: Имеет смысл брать под переделку (но это долго) или для громкой музыки, когда пофигу что играет лишь бы долбилою

4) переделанный б/у совок. Самый лучший, но и самый занудный, грязный вариант. Придётся возится с эпоксидкой, войлоком, замазкой, вспомнить как пользоватся дрелью. Если подходить без фанатизма (покупки импортных динамиков и импортных же мастик) то переделка двух колонок обходится не дороже 1000 руб. Но звук, нет, ЗВУК отличный. На средней громкости похожи на пункт 2, но дальше п.2 "умирают" а тут можно увеличивать громкость,звук идёт без искажений, пердежа и пр. бас мягкий, не гудит, не бубнит. Голова от них не болит, приятно слушать тихую музыку Но это на любителя повозится недельку, с колонкой :)))
Чудес здесь нет, просто в совке всё делается как всегда из деталей с запасом лет на 30, но собирается через... Короче плохо собирается. В результате имеем очень интересные динамики (нормальный, мощный магнит, литая алюминивая корзина, хороший провод на катушках) в гадких корпусах (тонкие стенки, без распорок и следов виброизоляции, в лучшем случае вата-но это для других целей, куча тоненьких проводов и переключателей в кроссовере из нормальных деталей и.т.д.)

Можно добавить ещё пункт чистый самопал, но это уже экзотика. Все колонки прнимаются одинаковой стоимости (кроме совка, там за те же деньги колонки + отдельный усилитель)
  • 0

#49 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 17:25

чтобы переделать совок нужны прямые руки, это не только возня с эпоксидкой, войлоком, замазкой и вспоминание как пользоватся дрелью. Если меняешь динамики, то придется перепаивать фильтры. а это ужо гиморр. Надо иметь их схемы и знать, что делаешь.

Забыл 6-ой пункт. Всякие элитные колонки от 1000$ и до заоблочных ввысот (по 18 000$ бывают).
з.Ы. Если бы у меня были бы деньги. взял бы б\у концертные за 10 000 рубликов и порвал бы соседей ^__^
з.Ы.ы. У самого то что?
  • 0

#50 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 17:36

(по 18 000$ бывают).


Бывают по 200 000 $
  • 0

#51 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 18:31

з.Ы.ы. У самого то что?

[url="index.php?act=findpost&pid=333567"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Электроника 50У (100 ватт 2 по 2 канала ) + S-90 (с двумя регуляторами была).
Так что про переделки не по наслышке. В стандарте колонки слушать невозможно, а сейчас приятненько так, мяяягенько, ниже 30 Гц вообще только вибрация стен и тела, тишинаааа ^_^ 1000 усилитель + 1300 колонки. Концертные в квартире ИМХО нафиг не нужны, оглохнешь. Юзал достаточно долго комплект 2,1 от Samsung и слушал Solo-2. Сравнить есть с чем. Низы, конечо у S- 90 приятнее а так наполочники вроде Solo-2 вполне конкуретноспособны для спокойной музыки, да и места занимают в разы меньше. Перепаивать фильтр и так нужно, как минимум чтобы исключить переключатели и защиту от перегрузки, а также заменить стандартный проводок акустическим проводищем ;) Динамики менять это для меня сложновато, только если испытанные схемы ( берём динамик такой-то, меняем элементы такие-то).
Дорогие как то не рассматривал, наврят-ли простой человек даже за 400$ колонки купит, а разбирающийся и так всё знает ;)
  • 0

#52 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 19:36

типа четыре колонки на 1 усилок? Какой у тебя?
Концертные просто душу греют одним своим видом ^__^
  • 0

#53 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2005 - 21:42

Усилок Электроника 50У-017С , имеет стереовход и два встроенных стерео усилителя. Короче говоря на выходе можно получить 2 пары одинаковых каналов (два левых и два правых) а колонки у меня две :)
  • 0

#54 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 06:32

Если покупать колонки, то точно :lol: не в компьютерном маназине, а в спец. где есть большой выбор аудио и видео аппаратуры.
  • 0

#55 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 08:48

STarseED
Смотря для чего, если недорогие пукалки для игр, то компьютерный магазин самое оно :lol:
  • 0

#56 Aliaric

Aliaric
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • личная инциатива

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 11:00

надо еще считать деньги.... я бы вообще в комисионке тарился =)
  • 0

#57 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 06:39

Chumazij:
Смотря для чего, если недорогие пукалки для игр, то компьютерный магазин самое оно

Ну кому ^_^ нужны эти пуколки, у саого такие же громкость не могу на максимум сделать, шипеть начинают. Если есть деньги то надо брать в спец магазине, там подберут по деньгам и точно лучше чем в компьютерном.

Для меня лучше Електроники S90 просто нет, а ещё усилок из той же оперы, соседям нравится :) .
  • 0

#58 Chumazij

Chumazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 07:01

STarseED
Ну, кстати, родные S90 берут только силой звука, можешь мне поверить, Solo и пр. колоночки на низкой громкости звучат лучше. На высокой у них уже перегрузка ^_^ Даже ветка по этому поводу на Хоботе есть (100 страничек :) )
  • 0

#59 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 16:59

Chumazij

Ну, кстати, родные S90 берут только силой звука, можешь мне поверить, Solo и пр. колоночки на низкой громкости звучат лучше. На высокой у них уже перегрузка  Даже ветка по этому поводу на Хоботе есть (100 страничек  )


Была мной доблестно прочитана :D Впрочем, как и все остальные, касающиеся активной комповой акустики "почти hi-fi класса". Всё таки теже Меркури 50 звучат не так резко и кондово, в отличии от S-90 (были и такие у мя, 2 пары). По басам (только не бить!) проигрывают несильно, но выигрывают в качестве :) Как уже говорил, присматриваюсь к Соло Про - 3... Какие у кого есть аргументы ЗА и ПРОТИВ данной модели? Камменты, типа, муз. центры круче - не катят...
  • 0

#60 ↓dp↑

↓dp↑
  • Участники
  • PipPip
  • Простозлобныйтип

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 18:50

Старая стереосистема слетела в тар-тарары, решился приобрести новые колонки. И не абы какие, а полноценную систему 5.1. Но вот не разбираюсь в них совсем :)
Подскажите, какой фирме стоит отдавать предпочтения? Есть какие-то особенности моделей?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных