Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эти странные существа соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 UtRoGrAd

UtRoGrAd
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:33

Я своих соседей не слышу, не вижу) Мне повезло. :)
  • 0

#122 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 16:34

Слышу своих соседей в 6 утра, когда они собираются на работу. А точнее их музыку. Ну а они меня в 2-3 часа ночи. Когда уже я музыку слушаю.
  • 0

#123 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:21

Соседи вообще мирные,но которые живут наверху любят репетировать с утреца на флейте в выходной день. Както в воскресенье не особо приятно слушать одно и тоже в течении месяца.
  • 0

#124 *Manul*

*Manul*
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • in black and white

  • Cообщений: 371
23
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:47

Хорошая тема, даже я бы сказала замечательнейшая, очень актуальная во все времена + кто ж не любит позаглядывать в окна к соседям, поискать чужие скелеты в соседском шкафу, да и, в конце-концов, о себе самом узнаешь интереснейшие небылицы.
Итак, пока одни обитатели АФ продолжают изводить себя вечной темой о Боге, заплевывая экран, а другие ударились в шарады, я тихо-мирно отпишусь туточки о таком обособленном виде млекопитающих, как соседи...
Лично мои - милейшие люди. У кого-то они плохие, у кого-то - хорошие, мои же не подпадают под эти абстрактные категории, ибо они гораздо колоритнее будут многих и многих + они, как никто, вносят сумасшедшие веяния в скучное течение моей жизни, а именно:
встаю утром, и по привычке, неглядя ставлю увесистую сумочку с учебниками и конспектами на перила, пока другой рукою закрываю дверь, а перил-то и нет (ночью, сквозь сон слышно было как соседи не то дрались, не то шумно что-то выясняли), благо сумка не перевесила, а то б встретило мое лицо плоскость 1 этажа( Оборачиваюсь, а в подъезде как после татарского нашествия, от перил только щепки и доски, входная дверь - выбита.
Люблю привычку соседей с утра выставлять огромный пакет мусора возле своей двери: он стоит там до вечера, воняет, разлагается...почему они его своевременно не выносят и на кого надеятся - не ясно(
На Новый Год стояла вообще на улице часа 2, ибо из-за соседей был пожар во всем подъезде, еле 4 машины пожарные потушили(
Если соседи ссорятся, то они не кричат - нет (дабы не нарушать спокойствие иных жителей), они сразу кидают камни в окна, причем в чужие (в состоянии алкогольного опьянения не все тихо-мирно слюнки пускают), причем потом за ремонт чужих окон не платят; хорошие люди, в общем)
Каждый раз, выходя из дома, слышу за спиной милый шепот бабулек о длине своей юбки, высоте каблуков, о кол-ве вероятных мужей\женихов и еще о многом и многом)
Как тут не вспомнить знаменитое: в нашем доме поселился замечательный сосед!) :lol:
  • 0

#125 Усуи

Усуи
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
-3
Спотыкушка

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:06

Итак, пока одни обитатели АФ продолжают изводить себя вечной темой о Боге


Интересно, manul это не прозвучала как осуждение?

Я конечно считаю. что тема про бога явно безконечная, но ведь именно в рассуждениях рождаеться что то новое, да и знать как думают люди тоже не помешает.

Мне повезло у меня соседи хорошие!!!!
  • 0

#126 *Manul*

*Manul*
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • in black and white

  • Cообщений: 371
23
Хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:38

Интересно, manul это не прозвучала как осуждение?

Ни в коем разе, Усуи! Это была констатация факта, всего лишь.
  • 0

#127 Усуи

Усуи
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
-3
Спотыкушка

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:40

manul, я вам верю)))))))))))))))))
  • 0

#128 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 15:08

Слышу своих соседей в 6 утра, когда они собираются на работу. А точнее их музыку. Ну а они меня в 2-3 часа ночи. Когда уже я музыку слушаю.

Вы поаккуратнее, а то ответственные ещё люди окажутся, правоохранителей вызовут.
  • 0

#129 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:39

Вы поаккуратнее, а то ответственные ещё люди окажутся, правоохранителей вызовут.

Не в нашей стране))
  • 0

#130 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:29

Не в нашей стране))

Украина менее цивилизованна, чем Россия? :(
  • 0

#131 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:00

Украина менее цивилизованна, чем Россия? :D

Еще не видела/слышала, чтобы милиция приезжала на вызов "у соседей музыка ночью громко играет". =)

Сообщение отредактировал Sаnakan: 13 Ноябрь 2010 - 19:00

  • 0

#132 REDVENOM

REDVENOM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • live long and prosper

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:29

Хех... я тоже ни разу не видел, что бы менты к соседям или к знакомым приезжала, но этого не значит, что этого не было)

У меня наверное ситуация совсем противоположная. Большую часть года соседей я вижу только мельком "драсти-досвидания" и никто не шумит и громко музыку не слушает.
Но за неделю до феста я превращаю лестничную клетку в мастерскую) Что-то постоянно пилится, режется, сверлится и сверху всё вонючей краской))) Правда пока никто не жаловался, ну и за собой я вроде как убираю и проветриваю.
И иногда когда что нибудь за пределами квартиры, слышу как кто-то подходит к вероятному местоположению детали косплея, стоит недолго и уходит) *интересно о чем они подумали когда увидели там 6 крестов и мечи для папы Саши*
  • 0

#133 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 23 Март 2024 - 12:09

Соседи... (надеюсь, что про меня где-нить не напишут плохо)).

В общем: нормальные в большинстве своем, но есть нюансы...

Мелкие вечно лающие никчемные собачки в моде у всего дома. Выгуливают их после 22 на детской площадке во дворе.

Какая-то сцу-а выносящая вещи из квартиры и расставляющая эти вещи по всем поверхностям ниже 3 этажа... Поймаю когда-нибудь.
Соседи с детьми уверены, что площадки в парадном для их СИП. У нас очень неудачные площадки, т.ч. я фоткаю и отправляю в ЖК. т.к. очень бы не хотелось свернуть шею при эвакуации, которая может случится из-за курящих соседей.

Курящие соседи. Раньше никто не заморачивался и курил на лестнице. Это было очень плохо потому, что дым проникал в квартиру. Потом - внезапно! - всё кончилось. Но недавно приехали какие-то иногородние (а может и иностранные) и попытались начать снова эту практику, но у них не вышло). Есть соседи курящие на балконах, с ними проблем ещё больше - бывают возгорания на балконах нижних соседей... Пожарные машины с трудом влезают во двор из-за соседей с автомобилями...

Самые же худшие соседи сейчас делают очередную перестановку мебели выходного дня. Им опять не нравится плинтус. 

За 20 лет я научилась: когда надо - смирятся; когда надо - бороться; принимать магний в дозировке больше 350.


  • 0

#134 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 23 Март 2024 - 12:35

Надо мной с раннего утра дети бегают, топают, грохают. Но мне это особо не мешает. А вот на днях наверху стало что-то гудеть. И соседка приходила, спрашивала, слышу ли я гудение. Да, гудит - негромко, но постоянно.


  • 0

#135 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2024 - 18:04

Интересно, я один такой, кто даёт всем соседям прозвища, иной раз издевательские?


  • 0

#136 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 23 Март 2024 - 19:05

sablezubaya_utka, я даю, но это тут печатать нельзя.


  • 0

#137 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2024 - 20:52

я даю, но это тут печатать нельзя.

Меня лично дед покойный этому "научил". Он многим соседям клички давал. Помнится поссорились они с одним соседом, по чьему краю канаву лучше копать или не копать, и канаву не выкопали. У соседа участок заболоченный получился. но канаву тот копать всё равно не стал. Ну и дед прозвал его Хмырь Болотный, потому что у него участок подболочен.

Другого звали Акбаром, потому что у него собака была по кличке Акбар. В мою бытность я зову соседа хозяина таксы Таксманом, даром что такса уж умерла лет десять как (состарилась). Но Таксман и Таксман, вот Таксман и всё. Как его зовут - я лет двадцать не спрашивал, он мне Таксман. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных