Перейти к содержимому

Фотография

[100+Gb Manga] team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 12:05

Gunjo

Он всё-таки вышел. Благодарности отходят Котонохе – за традиционно высокое качество и Эрике – за упорство достойное лучшего применения. Никаких комментариев относительно содержания – у меня сейчас слишком хорошее настроение.
  • 0

#22 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 18 Май 2010 - 10:36

Freezing (пятый том)

Весьма своевременное напоминание о том, что имя противника, с которым человечество ведёт борьбу не на жизнь, а на смерть – вовсе не Бриджит. У меня уже начали появляться сомнения на этот счёт. Хорошая идея с "зомби".
  • 0

#23 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:25

比村奇石

Есть додзинси и додзинси. Не хорошие и плохие, но работы, ценность которых не ограничивается именем оригинала в заглавии, и все прочие. В случае Химуры Кисеки своеобразной точкой отсчёта может служить август 2006 года – выход Sword Dancers 2, работы принесшей автору широкую известность. Хотя ранние произведения автора представляют для нас несомненный интерес, здесь впервые полно воплотились различные элементы фирменного стиля Химуры: альтернативный сюжет, авторская интерпретация характеров персонажей, внимание к деталям, эпический размах разворачивающихся событий, глубже тени и резче контрасты по сравнению с оригиналом, солидный размер и качество рисунка. К сказанному следует добавить, что Химура не чужд лёгкого жанра, факт который наглядно демонстрирует Proof of Guilt по Bakemonogatari. Ещё он печально знаменит среди переводчиков своей любовью к старым кандзи. Работает Химура в своём темпе, поэтому людям, которым не терпится получить, к примеру, вторую часть BetrayerS, следует запастись терпением.
  • 0

#24 Hyorinmaro

Hyorinmaro
  • Активные участники
  • PipPip
  • ---Ice Dragon---

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 05:53

Я хочу вступить в вашу команду)
  • 0

#25 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:32

Раз уж мы заговорили о додзинси, у кого какие предпочтения?

На последних страницах раздела ["Манга"] попадаются любопытные темы. Надо будет поднять несколько, просто для оживления дискуссии.

Hyorinmaro, добро пожаловать.
  • 0

#26 Hyorinmaro

Hyorinmaro
  • Активные участники
  • PipPip
  • ---Ice Dragon---

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:21

Hyorinmaro, добро пожаловать.

Спасибо),как я понимаю в этой команде вы обсуждаете всю мангу в целом?
  • 0

#27 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:50

Hyorinmaro, да, exceptis excipiendis. "За исключением того, что следует исключить".

У Manga Traders хорошие шансы попасть под раздачу в новой компании против сканлейтеров. Жаль… я к ним как-то привязался.
  • 0

#28 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:00

Nana to Kaoru

Эттийная манга, выделяющаяся из общей массы специфическим увлечением главных героев. Редкий случай, когда S&M-отношения показаны не просто с симпатией, но как сложное явление, предполагающее обоюдное согласие, внимание к партнёру и тщательную подготовку. А ещё это очень неплохая романтика. Странно, но факт.
  • 0

#29 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:02

Раз уж мы заговорили о додзинси, у кого какие предпочтения?

Единственное non-H додизинси, что я читал было по Арии. Понравилось. А так стороной обычно их прохожу, т.к. чаще всего короткие они, аля oneshot'ы.


Очень радуют в последнее время переводы/сканлейты относительно старых сёненов, таких как City Hunter, Ghost Sweeper Mikami, Kyou Kara Ore Wa!!, Sakigake!! Otoko Juku, Ushio to Tora. Каждая из них очень понравилась и более чем заслуживает статуса хорошей классики в жанре. За что опять, благодарность Nerieru и Urdneh. Надеюсь и после завершения нынешних онгоинг проектов по переводу, они продолжат переводить новые интересные вещи из уже завершившихся сёненов.

Сообщение отредактировал S O N I C: 14 Июнь 2010 - 19:04

  • 0

#30 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:13

А так стороной обычно их прохожу, т.к. чаще всего короткие они, аля oneshot'ы.

Эмм… это плохо?

Обнаружил у себя архивы с "Миками". Много. Разумеется нечитанные. Графиком не предусмотренные. С одной стороны надо тебя поблагодарить за подсказку, с другой… не поблагодарить за смешанные планы.

На днях добрался до поздних томов Shigurui. Вещь на любителя, хотя шедевр безо всяких скидок.
  • 0

#31 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:22

Не знала, где спроить. Решила, что в сообществе с многообещающим название помогут.

Существует ли англоязычный сервер, аналогичный аниманге? Т.е. каталог сайтов переводчиков на английский.
  • 0

#32 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:00

Единственное non-H додизинси, что я читал было по Арии.

Почти завидую. Что до меня… Тохо. Юри. И ещё пара-тройка любимых авторов.

Существует ли англоязычный сервер, аналогичный аниманге?

Baka-Updates Manga или просто MU. Проект не лишён недостатков, но масштаб компенсирует всё. Основа основ.
  • 0

#33 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:40

Angus, спасибо. В закладочку.
  • 0

#34 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:25

Сов@, не за что. Как-никак это официальное сообщество раздела "Манга".

Новый проект AQS! По правде говоря, не столь важно за какую именно мангу (для справки, серия называется Nogizaka Haruka no Himitsu) взялась группа – достаточно того что одна из моих любимых команд снова в строю.
  • 0

#35 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:10

Сообщество создаётся для общения, поэтому руководство ожидает от участников, что они будут появляться в этой теме, по крайней мере, время от времени.



Ещё несколько названий – Boku wa Tomodachi ga Sukunai от Maigo и Yasashii Sekai no Tsukurikata от otakami. По паре глав в том и другом случае, но смотрится многообещающе.
  • 0

#36 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:26

Angus,
А напишите что-нибудь про Tasogare Otome x Amnesia , пожалуйста.

И я тоже буду "появляться в этой теме, по крайней мере, время от времени."

Так сказать, выражаю желание пополнить ряды мангафилов,))
  • 0

#37 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:13

Для Suiseiseki.

Как водится, легенды лгут, но здесь необходимо сделать оговорку. Во-первых, людям свойственно заблуждаться в интерпретации фактов, но не в вопросе их наличия или отсутствия, поэтому что-то определённо происходит. Во-вторых, плоды человеческой фантазии ограничены сферой воображений, но вот действия тех, кто верит этим химерам, вполне реальны. Богатые традиции кайдана, взятые применительно к школьным легендам, равно питают Tasogare Otome x Amnesia и Kiben Gakuha, Yotsuya-sempai no Kaidan, но вопреки многочисленным параллелям между двумя произведениями мало общего. То, что место симпатичнейшего призрака, на удивление человечного, несмотря на принадлежность к "другой" стороне занимает эксцентричный продолжатель славных традиций сыщика Акэти, является лишь следствием более глубоких, фундаментальных различий. Исходные ситуации, мотивы и методы героев, манера повествования … список можно продолжать и дальше, но при всей несхожести манги объединяет сама идея поиска – расследование обстоятельств загадочной смерти Юко и усилия Ёцуи создать идеальный кайдан.
  • 0

#38 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:40

Angus
, спасибо.
А вокруг героя неплохой гарем собирается, но по сравнению с Юко они все ,конечно, проигрывают. ^_^


Участникам не запрещается выкладывать изображения – до тех пор, пока они осознают, что коллекционирование арта не входит в число главных задач сообщества.

Хм, какие картинки можно было бы выкладывать- любимые моменты из манги или понравившиеся обложки ?


А вам известны , скажем так, необыкновенные , необычайные, созданные словно одних мазком ,истории, претворенные в мангу. Например, для меня такой цельной картиной стала манхва Jasmine
http://myanimelist.n...a/19402/Jasmine (мало ли какие еще Jasmine есть,) Наверное, из-за цветных страниц :lol: и героини - чуточку ненормальной, чуточку загадочной, )Это странное настроение , оставшиеся после прочтения, оно до сих пор со мной, ) А что у вас ?
  • 0

#39 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:16

Плохие новости

Десятки крупнейших издателей японских комиксов собираются подавать коллективные иски против пиратских ресурсов.
Как сообщает журнал Publishers Weekly, почти полсотни издателей манга объединились в международную коалицию. В нее вошли японские издатели, включая таких гигантов как Kodansha, Shogakukan and Shueisha, а также американские издатели лицензированных манга, в том числе Vertical Inc, Viz Media, Tokyopop и Yen Press – подразделение Hachette Book Group. Коалиция планирует организовать настоящий «крестовый поход» против ресурсов, распространяющих так называемый «сканлейт» (scan + translate = scanlate) – отсканированный любительский перевод японских комиксов, который размещается в свободном доступе в сети без оглядки на правообладателей.
Представитель коалиции подчеркнул, что издатели сегодня как никогда заинтересованы в том, чтобы бороться с пиратством манга как в Японии, так и за ее пределами. Практика сканлейта получила распространение в 70-е годы прошлого века в среде фанатов манга, когда комиксы за пределами Японии были труднодоступны, однако с некоторых пор она трансформировалась уже в полноценную индустрию. Ресурсы, предлагающие свободный доступ к тысячам комиксов, могут похвастаться рекордной посещаемостью, поэтому доход их владельцы могут получать хотя бы за счет огромного траффика. Некоторые и вовсе предлагают пользователям делать пожертвования, а то и вносить плату за членство. В последнее время, как отметил представитель коалиции, появились специально разработанные приложения, позволяющие скачивать комиксы на смартфоны и другие устройства – и сканлейт востребован в первую очередь. По его словам, издателям ничего не остается, как предпринять решительные меры, подав иски в самые различные организации вплоть до Федерального бюро расследований при Министерстве юстиции США.
Продажи манга в США в период с 2007 до 2009 года снизились на 30% – с 210 до 140 миллионов долларов, и спад продолжается. Как отмечают эксперты, некоторое время тому назад часть издателей и ритейлеров придерживались того мнения, что свободный доступ к манга в сети очень часто используется для ознакомления и тем самым «подталкивает» традиционные продажи, поскольку формат комикса все же весьма плохо приспособлен для чтения с экрана. Но, похоже, новое поколение читателей, которые с самого начала учились читать комиксы в электронном виде, прекрасно освоило эту науку. Поэтому теперь они не имеют ни малейшего стимула читать их в бумажном варианте, да еще и за деньги.

© Pro-books.ru

От себя. Портал http://mangahelpers.com уже объявил, что не выкладывает мангу. Многие другие крупные сайты перестали обновляться. Свежую главу Soul Eater'а(на английском) я смогла найти только на сайте самих переводчиков. Ни на http://www.onemanga.com, ни на http://manga.gamestotal.com и прочие ее не было. Россия не относится к числу стран, где манга издается в больших количествах. Поэтому вся надежда только на сканлейт. Но как видите, его жмут со всех сторон. Уже объявили, что откроется новый ресурс, посвященный манге - Openmanga, но он будет платным. А сканлейнт не умрет. Он только перейдет на небольшие сайты команд и на файлообменники.
Вообще и с мангой повторяется та же ситуация, что и с кино и музыкой. Падают продажи носителей, развивается интернет, а правообладатели носятся, не зная, что с этим делать.
Каково ваше мнение по поводу этой проблемы? Покупаете ли вы печатную мангу (не пиратку, а лицензию)?
  • 0

#40 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:25

Suiseiseki, любимые моменты из манги, обложки, арт… что угодно. Только не превращайте тему в подобие [Claymore] team или [Fate/stay night] team, ладно? Оговорка относительно здравого смысла означает (помимо всего прочего) "не заставляйте меня сожалеть о принятом решении".
"Необыкновенные, необычайные, словно одним мазком созданные истории". Право же, не худшее определение идеала "малой формы". Но если говорить конкретно… не знаю. В голову ничего не приходит.

Сов@, во-первых, это не новости. Во-вторых, те, кто хотел высказать своё мнение по данной проблеме, могли сделать это в соответствующей теме. В-третьих, бессмысленно строить прогнозы до тех пор, пока не станет понятно, насколько далеко готовы зайти правообладатели. В-четвёртых, меня лично эта ситуация затронула лишь постольку поскольку с затоплением MangaHelpers стало чуть сложнее добывать равки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных