Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мастер и Маргарита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81 Damion

Damion
  • Участники
  • PipPip
  • あくま

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:04

Мне кажется, что единственным нормальным способом экранизовать Мастера и Маргариту, является создание фильма состоящего чисто из компьютерной графики, по типу Final Fantazi...
  • 0

#82 Dark Cat

Dark Cat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • НЯкающее существо

  • Cообщений: 456
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:11

Книга великолепна!!!
  • 0

#83 Серини

Серини
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дщерь техники

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 21:19

Книга великолепна!!!

Просмотр сообщения



Книга не то, что великолепна - божественна! Бегемот лапочка!
А вот подборка актёров... Ладно, Маргарита ещё подойдёт, но вы видели Понтия Пилата?!! Я его абсолютно другим представляла!!!
  • 0

#84 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 21:27

Наверное я себе сейчас врагов кучу наделаю, но почему то я не в таком восторге от этой книги, как большинство собратьев по форуму. Ну фантастично, ну необычно, а чем лучше какого-нибудь хорошего фэнтези романа? Ну играет в россии, ну весёлые сценки там, ну кот, ну дьявол... Только восторга не могу понять. И цитируют его тут, и восхищаются, и восхваляют. А почему? Из-за смешанных эпох? Но не шедевр это, не шедевр. Я специально книжку достал, распечатал, прочитал на одном дыхании, потому что ждал чего-то необычного, думал: раз все хвалят, значит есть что-то в книге. А когда прочитал, то подумал, что это не обязательно знать, в отличии от например романов Достоевского или Толстого.
  • 0

#85 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:10

To russianlord
В отличие от Достоевского, а в особенности от Толстого, у Булгакова гораздо более выразительный язык, он читается проще и доходчивей. А вот что касается идейного наполнения, таки да, скользкая вещь, игры с дьяволом штука такая, знаете ли... Если это не щекочет нервы - не проймёт. Мне вот в 12-14 лет щекотало - перечитала тогда раз 5, до сих пор могу абзацами цитировать. Но обаяние сильно померкло, когда я почитала основу, то из чего всё это выросло - гностики не очень приятные люди.
  • 0

#86 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 03:23

Но обаяние сильно померкло, когда я почитала основу, то из чего всё это выросло - гностики не очень приятные люди.

Именно поэтому я давно взяла себе за правило никогда не интересоваться жизнью писателей, актеров, режиссеров и иже с ними. Всякие подробности лишь мешают восприятию собственно продукта творчества.

игры с дьяволом штука такая, знаете ли... Если это не щекочет нервы - не проймёт.

Согласна. Надо, чтобы такие штучки хоть как-то цепляли, иначе книгу будет читать неинтересно. Меня она, собственно, и привлекла нестандартностью роли дьявола (никогда не любила четкого разделения на черное и белое, потому и с библейским толкованием не согласна), ну и, разумеется, красивой историей любви.

Сообщение отредактировал MnY: 18 Ноябрь 2005 - 03:24

  • 0

#87 Amanece

Amanece
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dormiens, Sinister, Veritas...

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 20:55

Любимая школьная литература))) Прочила на одном дыхании!!
  • 0

#88 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 26 Январь 2006 - 12:00

Ладно, Маргарита ещё подойдёт, но вы видели Понтия Пилата?!!

Да, Пилат в сериале никакой! Я представлял могучего война с величавым лицом полководца, а не такого заморыша с гнусным голосом. Воланд мне тоже очень не понравился. Вообще единственный, кто отлично понял и сыграл свой персонаж-
это Абдулов. Отличный получился Коровьев!
А что касается книги, то это невероятная вещь! Я читал ее не меньше 10 раз и часто перечитываю отдельные главы. Тоже читал историю создания романа, но впечатлений это ничуть не убавило.
  • 0

#89 Kasanako

Kasanako
  • Участники
  • PipPip
  • кавайнейшая яойщиЦЦа

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2006 - 22:15

мне тоже понравилось как играл Абдулов, но Ковальчук тоже была хорошей Маргаритой. Фильм хороший, но я ожидала большего.
Damion, очень интерестная идея, я думаю было бы супер, может когда-нибудь...:(
  • 0

#90 Giena

Giena
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • aka Bl8dRayne / Информант...

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 03:42

Книга - шедевр, помоему это не обсуждаеться. А вот экранизация была на -3... Подбор актеров меня просто убил.

А вобще согластна с Damion =>

Мне кажется, что единственным нормальным способом экранизовать Мастера и Маргариту, является создание фильма состоящего чисто из компьютерной графики, по типу Final Fantazi...


  • 0

#91 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 14:44

Очень люблю эту книгу. Читала раз 5... А фильм неплох, и Ковальчук сыграла замечательно...
  • 0

#92 Kirameki

Kirameki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Незнайка

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 15:37

Да, Пилат в сериале никакой!

А мне как раз только Пилат и понравился. Как раз таким его и представляла! Да и вообще у каждого своё представление о героях. Режиссёр не исключение. А книга единственная и неповторимая! Одного из немногих творений Булгакова, которое я обожаю. :D
  • 0

#93 Гоги-сан

Гоги-сан
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 17:37

Мне же наоборот очень понравился подбор актёров...
*А ведь многие отказывались от ролей из-за суеверий и боязни повтора трагедий первых попыток снять фильм. Остались Только самые матёрые мэтры русского кинематографа.*
Фильм удался с точки зрения авторской позиции.

А мне как раз только Пилат и понравился.


Согласен!!!

Мне кажется, что единственным нормальным способом экранизовать Мастера и Маргариту, является создание фильма состоящего чисто из компьютерной графики, по типу Final Fantazi...


Нет, Нет, и ещё раз нет!
Режиссёр поступил правильно!
*Этот режиссёр снимал *Собачье сердце*, он уже знает стиль Булгакова*
Именно такой подход должен быть к этому произведению.
Если бы фильм был в 3D версии было бы уже далеко не то, уже бы не чувствовалась атмосфера 20-30 х годов.
  • 0

#94 Tenebre

Tenebre
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • nothing

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 18:02

Мне никто там не понравился. В книге описания даны! Читать надо, режиссерам, прежде чем... Такую книгу опошлили!
  • 0

#95 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 22:36

Читал... есть очень интересные моменты и мысли, но в целом книга не понравилась. Стэб над тем временем мне не слишком смешным показался. Маргарита как персонаж не зацепила, да и Волонд тоже. Мастер вот другое дело. И эпизоды про времена Пилата понравились.
  • 0

#96 Aisat_Sanavor

Aisat_Sanavor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gone with the wind

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 22:42

russianlord
я думала я одна такая) полностью согласна. Мне все говорили: зачитаешься, а потом ещё раз перечитаешь. Я еле до конца дочитала.
Вообще это просто некоторое сорвременное творение, похожее на Гете. Каждый век в каждой стране появляютс такие произведения
  • 0

#97 Полярная Волчица

Полярная Волчица
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 22:29

Я всех героев себе по-другому представляла... Поэтому была слегка разочарована... Но, мне кажется, что Иешуа неплохой получился, ну, а Коровьев просто супер))))
  • 0

#98 Vievna Letavitza

Vievna Letavitza
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 02:10

книга - это класика! Но снять фильм по книге , на мой взгляд практически не возможно. Вот и эта экранизация лишний раз это подтвердила. Фильм получился немного поверхостный. Подбор актеров гм... могу заценить только игру. Неплохой на мой взгляд Бездомный, Бегемот и Мастер. Ковальчук чуть - чуть нехватает стервозности в образе ведьмы. Неплохо сыграл Филиппенко, хотя по формату на Азаззело он мало похож.
  • 0

#99 Kura-chan

Kura-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • психически нездоров

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 01:10

книга - это класика!

не согласна. Я лично вообще не понимаю, почему её в разряд классики записали... да, мысли очень интересные, автор непростой... но я бы врядли это классикой назвала
а экранизация просто ничем не зацепила. Да, хорошие идеи, да, близко к тексту, да, интересно сделано... но как-то не цепляет :lol:
  • 0

#100 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 13 Май 2006 - 02:19

не согласна. Я лично вообще не понимаю, почему её в разряд классики записали... да, мысли очень интересные, автор непростой... но я бы врядли это классикой назвала

Это "Мастер и Маргарита"-то не классика? "Интересные мысли и непростой автор"- это все, что Вы можете о сказать об этой книге? Тогда мне Вас просто жаль, возможно Вам стоит перечитать ее в более зрелом возрасте. Книга гениальная, язык просто великолепный, а смысл ее невозможно понять, прочитав лишь раз, не зная биографии Булгакова и того времени, в котором он творил. "Мастер и Маргарита"
совершенно заслужено занимает свое место среди русской классики и, мне кажется, у людей, в этой классике сколько-нибудь понимающих, этот факт сомнений вызывать не должен.

Сообщение отредактировал Jubei: 13 Май 2006 - 02:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных