Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1941 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 21:46

Габриил, посмотри на дату того поста - оно давным-давно опознано. Не надо заниматься археологией на форуме.
  • 0

#1942 Габриил

Габриил
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 21:49

Это я понимаю, но не факт, что Аниме называется так же. :ph34r:
Спасибо всем!

Я не уверен, но похоже на "Macros" Есть две версии Макроса: американская старая и японская новая , точно не помню когда где-то с 2003 по 2005 год. я могу и ошибиться.
  • 0

#1943 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 21:59

Габриил - археолог, это Властелины времени французского производства. Я про старинный пост от Lemur.
PS Извини, SinsI, я не заметил твоего поста.

Сообщение отредактировал Offspring: 02 Май 2007 - 22:02

  • 0

#1944 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 04:49

1) Действие происходило в космосе и на какойто планете, возможно это была земля. Помню там в вкачестве боевой силы использовались динозавры на которые устанавливалось оружие (лазеры, пушки). На морду устанавливались какието пластины с помощью которых люди могли телепатически отдавать динозаврам приказы.
2) опять же действие происходит в космосе\на планете. В качестве боевых машин использовались мехи, некоторые были чуть больше человека, и одевались как экзоскелеты, Еще запомнился мех по по форме и размерам напоминающий истребитель, в кабине сидели 2 человека. Были и другие мехи.

Оба они не аниме. Первое шло у нас под названием, если не ошибаюсь, "Охотники на динозавров". Второе американский сериал "Echo Squad" по нашему "переводу" - "Космические спасатели лейтенанта Марша", не раз опознавали.
  • 0

#1945 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 05 Май 2007 - 20:26

1) Действие происходило в космосе и на какойто планете, возможно это была земля. Помню там в вкачестве боевой силы использовались динозавры на которые устанавливалось оружие (лазеры, пушки). На морду устанавливались какието пластины с помощью которых люди могли телепатически отдавать динозаврам приказы.

"Погонщики динозавров". по крайней мере так перевели наши.

Время действия: либо наше альтернативное, либо ближайшее будущее
Жанр: научная фантастика (фэтезью тама не пахнет)
Главный герой: точно помню, что их было несколько. Но запомнилась только маленькая девочка с пышными волосами, убранными в два хвостика.
Сцена: Эта самая девочка бодро прыгает к летучему средству чем-то напоминающему ската. прыгает она по ракетам, которые по ней выпускают с этого самого летучего средства.
(сцена просто врезалась в мой дестксий моск)
Судя по оружию, вряд ли имело место борьба с пришельцами. Скорее борьба двух чИловеческих группировок.

Это Project A-ko! И хотя у девочки не было двух хвостов и корабль напоминал не ската, а линкор из Стар Варс, но эпизод когда
прыгает она по ракетам, которые по ней выпускают с этого самого летучего средства врезался мне в память на всю оставшуюся жизнь. :)
  • 0

#1946 Style

Style
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2007 - 02:03

про детские впечатления и несчастный мозг. Была анимешка в детстве- за главными героями катались, преследуя, громадные черные или красные шары-роботы (может, не роботы). Все.
Потом какая-то ужасная штука в небесах, которую все боялись и от которой прятались (может даже из того же аниме).
И, наконец, робот, части тела которого составляли люди, восседающие в пилотируемых капсюлях. Там был, в частности, толстый дядька. Или просто крепыш.
Автомобили на трассе. Кто-то подстроил подлянку, и несколько машин полетели в пропасть, но одному ГГ удалось спастись. Потом на трассе он обходил ГлавЗлодея, лопнула шина (хз у кого), кто-то разбился,а может и нет.
Удивительно, каким ореолом окутаны десткие переживания. Понимаю дядюшку Фрейда, если аниме такие зарубки оставляет, то сексуальные переживания детства вообще могут набекренить...
  • 0

#1947 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2007 - 11:34

Suntea на третей картинке Каэдэ из SHUFFLE!.
  • 0

#1948 MasterBlaster

MasterBlaster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 08:31

Пожалуйсто помогите найти Аниме Wonder Beat Scrumble (Необыкновенная схватка (1986, Япония, ТВ, 26 эп.) если не за просто так то за деньги! :) plizzzz
1995 году он шел по ОРТ летом где то

пишите на мыло : gaga-prog@inbox.ru
либо стучитесь в аську: 472138198
  • 0

#1949 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 19:28

MasterBlaster
Такие сообщение, пожалуйста, в "Обмен".
  • 0

#1950 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2007 - 09:23

Автомобили на трассе. Кто-то подстроил подлянку, и несколько машин полетели в пропасть, но одному ГГ удалось спастись. Потом на трассе он обходил ГлавЗлодея, лопнула шина (хз у кого), кто-то разбился,а может и нет.

Если болид ГГ был бело-красным, а сам он в шлеме белого цвета с красной М, то это Гонщик Спиди. Его часто крутили по ТВ.

Сообщение отредактировал KabAl: 10 Май 2007 - 09:24

  • 0

#1951 romkaaa

romkaaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 09:54

Школа или институт для богатых. Там появляется парень из бедной семьи(в последствии девушка), случайно разбивает вазу в 5000000 ен и за это в облачении мальцика должна развлекать богатых особ. Однажды скачал случайно стёр , не могу теперь вспомнить
  • 0

#1952 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 11:57

romkaaa, это Ouran Koukou Host Club.
  • 0

#1953 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2007 - 17:45

Попросил меня знакомый узнать, что это за вещь (смотрел на видеокассете давненько):
"Жил был мужик, с барадой такой, цветы выращивал и вырастил он что-то типа мега-цветка. Этот цветок развился и стал, что-то типа супер мозгом.
Миньёнами обзывался и стал зохватывать мир с помощью корней , которые типа обвивают планеты. По этим корням ездили его воины , типа тоже растения , они в машины превращались с циркулярными пилами и танковыми пушками и т.д... Это был, похоже, сериал. А был он, как бы про сына этого бороды,
который летал на корабле и дрался с растениями , пытался найти отца."
Примерное название "Джэйсон и воины на колёсах". Смотрел он давно (вроде раньше 1999го года) на видеокассете. По ходу дела, там был перевод русский, любительский. И сериал вроде был неполностью записан.
PS он очень хочет, чтобы это дело оказалось аниме, а не каким-то мультиком из США или ещё откуда )
  • 0

#1954 Stuart

Stuart
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 08:20

Не могли бы вы подсказать последовательность просмотра Аниме по Наруто пожалуйста?

жду ответов
  • 0

#1955 jas

jas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 17:43

Народ, вот помню смотрел давно в кинотеатре какуюто анимеху(причем даже вроде не японскую хотя точно не знаю) там типа про паренька который со своим народом работал в шахтах какой-то планеты добывая там руду, а руду ту отдавали какому то диктатору, но однажды паренек сбегает с той шахты вместе с какимто очень маленьким призраком дедка, начинает в космосе путешествовать находит какойто мега-артефакт возвращается к себе на планету и убивает того злого диктатора. Они там еще в начале фильма все жалели что не могут увидеть планету снаружи а в конце как раз выбираются на саму поверхность своей планеты. Во много у меня анимеха вызывала ассоциации со звездными воинами(точно не помню но по-моему тот мега-артефакт тоже был лазерным мечом хотя возможно эт меня просто проглючило), кто поможет найти тому большущее спасибо
  • 0

#1956 Stanislav

Stanislav
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 09:45

Кто знает, это из какого аниме
Прикрепленный файл  1145335447076.jpg.jpeg   55,1К   27 скачиваний
  • 0

#1957 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 10:09

Stanislav, MagiPoka - http://www.world-art...ion.php?id=5795
  • 0

#1958 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 11:39

Откуда ? Такое чувство, что это реальное аниме, а не просто постоянные герои какого-то художника. Один рисунок, как я поняла, скриншот, а другой - уже обычный арт.
Файл наз. ys_origin (или oriQin ??). Но мне это ничего не говорит.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1959 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 11:55

Terra IV, скорее всего - это (jrpg): http://en.wikipedia.org/wiki/Ys_Origin
  • 0

#1960 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 13:58

Uzelok, эээ...почитала.Жаль, что нет про это в русской википедии( Так это просто игра ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных