Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Марина [НЕ] грустит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:15

Изображение

Если вы не видите разумного объяснения чему-либо, это не значит, что его нет! Оно есть, просто надёжно спрятано от вас, а ведь это уже шарлатанство, разве не так? Подмена логики мистикой, как правило, злонамеренна и вряд ли бывает во благо тому, от кого скрывают настоящую разгадку. Так что не верьте в чудеса. Если вам их показывают, знайте: скоро попросят денег.


С появлением новой одноклассницы мир раскрывается перед героем новыми гранями. Знакомая завязка? Теперь должны последовать приключения с попытками сохранить в тайне всё чудесное и фантастическое. Но давайте пойдём дальше: пусть мир действительно изменится раз и навсегда! Война высших сил, интриги инопланетных государств и внутренних тайных обществ, отчаянная попытка уйти от преследования — в этом дьявольском ритме событий Яру и Марусе предстоит превратиться из обычных школьников в настоящих героев, явить лучшие качества и победить. Потому что успех неизбежен, главное — не останавливаться.

"Марина [НЕ] грустит" - это литературно-художественный проект, в основе которого лежит первая отечественная серия ранобэ. Первая книга цикла - "Дьявольские ритмы" - уже издана благодаря кампании на Бумстартере и посредничестве компании Реанимедиа.

Краткую историю проекта и ответы на основные вопросы можно найти в этом видео со встречи Николая Галеева с читателями из Петербурга:
http://www.youtube.com/watch?v=ngBRDef3w80
  • 0

#2 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 07:57

"Не читал, но осуждаю" ©
Действительно не читал, поэтому о художественной ценности произведения рассуждать не буду. Но вот эта вот чудесная завязка и не отсылки даже, а наглое передирание известных названий уже коробит.
Ну и да, новая эра фанфиков на дворе: их издают и монетизизируют. С одной стороны- это может быть дорога в жизнь для будущих писателей. С другой, противоречит самой идее фанфика.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 13 Октябрь 2015 - 08:36

  • 0

#3 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:24

Ну и да, новая эра фанфиков на дворе: их издают и монетизизируют.


На самом деле, не новая. Уже много лет назад фанфики издавались и монетизировались - даже поболее, чем сейчас. Жаль, я не сохранял изображения обложек некоторых "шедевров", а то мог бы проиллюстрировать. Как-то не думал, что подобное... может пригодиться.
  • 0

#4 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:32

"Не читал, но осуждаю" ©
Действительно не читал, поэтому о художественной ценности произведения рассуждать не буду. Но вот эта вот чудесная завязка и не отсылки даже, а наглое передирание известных названий уже коробит.
Ну и да, новая эра фанфиков на дворе: их издают и монетизизируют. С одной стороны- это может быть дорога в жизнь для будущих писателей. С другой, противоречит самой идее фанфика.

Прямо с языка снял.
  • 0

#5 Nicolas Flamme

Nicolas Flamme
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:06

Ну и да, новая эра фанфиков на дворе: их издают и монетизизируют. С одной стороны- это может быть дорога в жизнь для будущих писателей. С другой, противоречит самой идее фанфика.

Вот только сабж фанфиком не является =)
  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:09

Да ну, правда что-ли?
  • 0

#7 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:16

Вот только сабж фанфиком не является =)

Возможно, он эксплуатирует идеи постмодерна? Такое ощущение складывается из названия и описания.
  • 0

#8 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:40

Пробовал читать. Кого-то может очень заинтересовать, но мне было скучно. Осилил 18 страниц и на этом закончил знакомство с произведением. Написано хорошим языком, легко читается, но не моя тема и мне такое не даётся никакими путями в таких объёмах. Если бы это были новеллы по 20-30 страниц, то я бы их с интересом прочитал, но роман в таком жанре осилить не способен. Хотя, сериальчик может оказаться с такого вполне успешный, если кого-нибудь торкнет экранизировать на солидном уровне. Чем-то напомнило сериал "boys be..." (лучшие стороны оного).
У меня в подобном жанре только одна новелла на 12 страниц. Не сравнишь с романом на 350+ страниц. А это ещё только первая книга.
Кспехов автору, но я не его читатель. Возможно, зритель, если качественно экранизируют.
  • 0

#9 Nicolas Flamme

Nicolas Flamme
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:27

Да ну, правда что-ли?

Цитирую FAQ:

"Почему "Маруся грустит" - это не фанфик?
- Если бы мои герои назывались Судзумия Харухи, Кён, Асахина Микуру, Нагато Юки и Коидзуми Ицки, и с ними происходили бы события, не описанные Нагару Танигавой, то это был бы фанфик.
Моих героев зовут иначе, у них другие предыстории, в моём ранобэ лишь есть похожая на "Меланхолию" завязка, тогда как развитие сюжета, персонажи и прочее - всё другое."
  • 0

#10 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:53

Ну да, ну да. А Чужая Жизнь Кима, печатная версия с переделанными именами от этого перестала быть фанфиком на Еву?
В общем Галеев, залогинься.
  • 0

#11 Sonra

Sonra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:53

Ну да, ну да. А Чужая Жизнь Кима, печатная версия с переделанными именами от этого перестала быть фанфиком на Еву?
В общем Галеев, залогинься.


На святое покусился, ирод. Ты небо и землю сравнил. Еву тяжело переделать, детали все равно будут узнаваемы.
Тут же только завязка, ТОЛЬКО НАЧАЛО (ВНИМАНИЕ ОБРАТИ СВОЁ, КАРЛ, ДЛЯ ТЕБЯ ПИШУ). Вообще все такие дофига диванные эксперты, осуждать какое то произведение прочитав, ВНИМАНИЕ ОПЯТЬ ЖЕ, 18 СТРАНИЦ. Или же вообще ничего не прочитав.
  • 0

#12 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:45

Вот только сабж фанфиком не является =)

Потому что вам так хочется?

"Почему "Маруся грустит" - это не фанфик?
- Если бы мои герои назывались Судзумия Харухи, Кён, Асахина Микуру, Нагато Юки и Коидзуми Ицки, и с ними происходили бы события, не описанные Нагару Танигавой, то это был бы фанфик.
Моих героев зовут иначе, у них другие предыстории, в моём ранобэ лишь есть похожая на "Меланхолию" завязка, тогда как развитие сюжета, персонажи и прочее - всё другое."

Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то логично предположить, что это утка. Можно, разумеется, назвать утку жидорептилоидом, но многие ли в это поверят?
Если Харухи назвали Мариною, Кёна- Васей, Микуру- Машей, Юки- Юлей, то что от этого изменится кроме имён? Будет фанфик с русскими именами.

В общем Галеев, залогинься.

Так он же уже, разве нет? :)
  • 0

#13 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:22

В общем Галеев, залогинься.

Лексика с имидж-бордов на форумах временами выглядит странновато.
  • 0

#14 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:16

Вот первая часть встречи Николая Галеева со своими питерскими читателями. Здесь Николай подробно рассказывает, с чего вообще началась идея Марины и к чему она пришла теперь.


  • 0

#15 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:00

Вот вторая часть встречи Николая Галеева со своими питерскими читателями.


  • 1

#16 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:13

Это лексика форумов как раз. Куда чем тебя отлогинили на имиджбордах?

На имиджбордах можно писать залогиненым или нет. Здесь незалогиненные не пишут в принципе.
  • 0

#17 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:52

Тем более на имиджборде неуместно требовать логиниться.

1) Неоднократно видел эту фразу именно на имиджбордах.
2) Само требование - шутливое по сути.
3) На Дваче, который значительно повлиял на сленг (исключая то, что транслировали с английских борд), можно было логиниться и писать из такого состояния.
4) Форумов без регистрации не встречал лет 10-15. Это лёгкая добыча для спам-ботов, поэтому жизнь на них затруднена. (Может, они и есть. Как знать!)

Сообщение отредактировал Eruialath: 28 Ноябрь 2015 - 04:52

  • 0

#18 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 07:15

4) Форумов без регистрации не встречал лет 10-15. Это лёгкая добыча для спам-ботов, поэтому жизнь на них затруднена. (Может, они и есть. Как знать!)


Есть такая партия! (В.И. Ленин)

Есть такой форум!
Изображение
Правда, он не весь открыт.
  • 0

#19 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 02:03

Есть такой форум!

Ну да, привет из начала 2000-х. Я не отрицаю, что что-то где-то есть. Где-то и сайты в 320х200 свёрстанные (не под мобильники) есть, наверное. Но в качестве исключения.
  • 0

#20 bonfable

bonfable
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:42

Так автор же сам открыто говорит, что его роман - "Меланхолия Судзумии Харухи в антураже нашей страны".

А так, читается легко, и даже приятно. Думаю, для школьников и студентов младших-средних курсов вполне пойдёт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных