Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Девушка с сигаретой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

Опрос: Девушка с сигаретой (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:52

Модераториал
Да, верно. Спасибо, $talker (SS), так и сделал. Действительно так лучше, и возможности для косяков нет.

PS. Опрос обновлен, еще раз)

Сам бы я голосовал(как создатель не могу) - "Сам(а) не курю и отношусь нейтрально". Хотя, я считаю, важно заметить, что курение все же(как к нему не относись) вредит здоровью, пассивное в том числе. Поэтому некая ограниченность этого дела(в отличие от "надушенности") разумна, потому что это не только некрасиво, но и вредно.
  • 0

#442 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:10

два
  • 0

#443 СамоZванка

СамоZванка
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:37

Не курю и отношусь нейтрально. Нравится девушке, когда от неё воняет, пожалуйста, пусть курит) Главное чтоб меня это не касалось)
  • 0

#444 Cyber Man

Cyber Man
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:33

А почему именно девушка??? :) Здоровье, оно и в женском и в мужском организме, страдает одинаково от курения... Вопрос морально-этический! А так-как женщины уже век добиваются таких же прав как и мужчин, в том числе и занятий совершенно не женских в силу их природы, то мораль была потоптана и забыта. Вообще даже курить женщина может красиво, но вот только не смолить как моряк. ;)
  • 0

#445 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 03:00

По мне, так с сигаретами все отвратительно выглядят. Еще и воняют ужасно. Даже дома никуда не деться, откроешь форточку - обязательно кто-нибудь начнет дымить. Поубивал бы!

Единственные, кому сигареты не портят имидж - злобные антигерои, но в реале я таких почему-то не встречал...
  • 0

#446 Salivon

Salivon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:58

не хорошо конечно, но каждый, по сути делает, что в голову взбредёт...я нейтралитет!
  • 0

#447 Нясь

Нясь
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:26

Курю, отношусь пофигистично. Это личное дело каждого человека - курить или нет. Хотя если замечаю, что мой молодой человек начинает курить больше (чем обычно), вежливо говорю ему об этом и сама начинаю курить меньше - типа, хороший пример заразителен:))
  • 0

#448 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:00

курю и отношусь нейтрально. ибо, как было уже сто раз сказано, это личное дело каждого (хотя должна признатьса: аромат некоторых видов табака мня сводит с ума.. ням)
  • 0

#449 Riku-chan

Riku-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • crab

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:20

Сама курила и к курящим отношусь нейтрально. Отговаривать бесполезно, потому что это в первую очередь психологическая зависимость, и пока человек сам не захочет бросить, то с сигаретой не расстанется. Для меня моё пристрастие закончилось плачевно. Сейчас если и курю, то раз в месяц или реже, стараюсь во всяком случае.
Я считаю, что курильщики обязаны соблюдать правила в обществе, не дымить в запрещённых местах, рядом с детьми, не разбрасывать окурки, если рядом больной человек, то тоже потерпеть и вообще стараться не мешать своей вредной привычкой окружающим. Но антикурильщики в свою очередь могли бы и придержать свою агрессию, особенно по отношению к тем, кто им особо и не мешает.
А если забота о генофонде как зуд в заднице - рожайте своих крепышей и не лезьте в чужую жизнь.
  • 0

#450 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:52

Я считаю, что курильщики обязаны соблюдать правила в обществе, не дымить в запрещённых местах, рядом с детьми, не разбрасывать окурки, если рядом больной человек, то тоже потерпеть и вообще стараться не мешать своей вредной привычкой окружающим. Но антикурильщики в свою очередь могли бы и придержать свою агрессию, особенно по отношению к тем, кто им особо и не мешает.

Дело в том, что они эти правила поведения ни разу не соблюдают. нЯ, конечно, не агрессивен, но когда-нибудь точно дам всем прикурить из ранцевого огнемёта...
  • 0

#451 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:04

Дело в том, что они эти правила поведения ни разу не соблюдают. нЯ, конечно, не агрессивен, но когда-нибудь точно дам всем прикурить из ранцевого огнемёта...

Это общая некультурность, а не агрессия курильщиков). Иногда она обоснована тем, что никто не хочет мотивировать людей быть культурней
(Я бы с радостью курил в специально отведенных курилках, но вы их видели в России?), в конце концев те кто не курят вообще ничего не хотят делать для мотивации курильщиков (относится не только к курению, а к культуре вообще), а с какой радости тогда курящии должны заботится о них? Тем более что лучшее, что они получат от некурящих это косые взгляды "Ага, думает отошел в сторонку и все хорошо, да чтоб ты сдох от рака", вместо благодарности О_о

Но антикурильщики в свою очередь могли бы и придержать свою агрессию, особенно по отношению к тем, кто им особо и не мешает.


К слову, некурящие мешают курящим не меньше (не в плане здоровья, конечно). Да что там говорить, на самом деле обоим фракциям глубоко плевать друг на друга с высокой колокольни, и курение тут совершенно не при чем - это особенности нашей с вами культуры. А если идти не путем мотивационных изменений, а путем запретов и ограничений, то придем мы в лужу, в котрой необходимо будет законодательно запрещать, например, неформальные движения - они вредят здоровью и развитию детей куда больше, чем сигареты. (Можете сами подумать, почему. Если потребуется - спрашивайте, я напишу примеры). Моя мама, к слову, очень нетолерантно к ним относится, считая что они впервую очередь нарушают права тех, кто вынужден смотреть на их гадости. Я её постоянно ругаю, но, ксо, она в чем то права. Ведь никто никогда не думает, что его выражения свободы могут кого-то раздражать (Меня кстати раньше очень раздражали целующиеся в метро парочки - не меньше чем освобождающие желудок пьяницы)
  • 0

#452 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:40

Иногда она обоснована тем, что никто не хочет мотивировать людей быть культурней

Исключительно верно, но...

(Я бы с радостью курил в специально отведенных курилках, но вы их видели в России?)

Хотя бы отходили в сторонку с сигаретой, нэ? Когда кто-то начинает дымить посреди толпы, не удосуживаясь отойти в сторону, это как понимать? Его должны за ручку отвести в сторону? Постелить красную ковровую дорожку в специально отведённое место?

"Ага, думает отошел в сторонку и все хорошо, да чтоб ты сдох от рака", вместо благодарности О_о

Честно? о_О Ни-фи-га се-бе! XD Как-то смешно, если честно. По-моему, ТАК у нас в стране могут думать лишь бабки-пенсионерки (на что нЯ ответит искренней взаимностью) и какие-нибудь ультразелёные проповедники.

К слову, некурящие мешают курящим не меньше (не в плане здоровья, конечно)

Это как? Могу с уверенностью сказать, что все мы друг другу мешаем, это да. Но как именно курящие некурящим мешают?

Да что там говорить, на самом деле обоим фракциям глубоко плевать друг на друга с высокой колокольни, и курение тут совершенно не при чем - это особенности нашей с вами культуры.

Вот, именно. И потому мало кто будет думать "Шоп вы все сдохли от рака или раком!". Но кто-то всё же будет.

неформальные движения - они вредят здоровью и развитию детей куда больше, чем сигареты.

Да ладно, среди неформальных особей здоровых и здравомыслящих тоже не особо много. Вот мои исключительно нормальные однокурснички на выходных бухать ездили. Может, ещё и чего другого взяли. А неформальный нЯко на выходных отсыпался, каваился и гулял по ночам. Единственное, что может повредить здоровью - встреча с гопотой.

очень раздражали целующиеся в метро парочки - не меньше чем освобождающие желудок пьяницы

Это да, меня самого тянет сделать то же самое, что и пьяницы...
  • 0

#453 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:21

Хотя бы отходили в сторонку с сигаретой, нэ? Когда кто-то начинает дымить посреди толпы, не удосуживаясь отойти в сторону, это как понимать? Его должны за ручку отвести в сторону? Постелить красную ковровую дорожку в специально отведённое место?

Я никогда не курю в толпе специально и стараюсь отходить если толпа собирается (например красный свет на переходе). Нужно не стесняться говорить об этом, но вежливо. Мало кто не отойдет, а если ему 3-4 раза сделают замечание, он станет это делать сам (если адекват), однако невежливое замечание возымеет обратный эффект (Любой нормальный человек, даже понимающий адекватность замечания, проигнорирует его, если оно будет высказано в грубой форме, например : "Эй придурок, отойти не думал, не видишь тут люди твоей фигнёй дышат" в лучшем случае будет не услышано, в худшем - сами знаете . Исполнить такую просьбу - унижение для многих, даже если ты виноват)

Честно? о_О Ни-фи-га се-бе! XD Как-то смешно, если честно. По-моему, ТАК у нас в стране могут думать лишь бабки-пенсионерки (на что нЯ ответит искренней взаимностью) и какие-нибудь ультразелёные проповедники.

Количество их неизвестно ибо многие (кроме вышеперечисленых) просто не говорят это вслух. Хорошо если вы не из них)

Да ладно, среди неформальных особей здоровых и здравомыслящих тоже не особо много. Вот мои исключительно нормальные однокурснички на выходных бухать ездили. Может, ещё и чего другого взяли. А неформальный нЯко на выходных отсыпался, каваился и гулял по ночам. Единственное, что может повредить здоровью - встреча с гопотой.

Няки, слишком односторонний пример. Я имел ввиду общий итог - дети смотрят на неформалов - выбирают то, что ближе - появляются странные знакомые - ребенок из нормального, прилежного ученика, мечтающего стать инженером, становится [нужное подставить] и в итоге [попадает в тюрьму\наркодиспансер\психушку\прыгает с крыши\становится алкоголиком\бросает учебу\работает промоутером\ теряет зрение у компа\меняет пол] в зависимости от того, что подставили. Повезет если анимешник , а если скин\панк\эмо? а ведь если бы он не видел этого в общественных местах, то был бы таким цивилом - жена, дети, работа, машина, дача, утренняя газетка, домино с мужиками во дворике Т_Т. ^_^
  • 0

#454 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:39

Я никогда не курю в толпе специально и стараюсь отходить если толпа собирается

Ну, конкретно про Вас я ничего не говорил. Но общая статистика остаётся... Мы знаем, какой.

Количество их неизвестно ибо многие (кроме вышеперечисленых) просто не говорят это вслух. Хорошо если вы не из них)

Неа, не из них. Лишь бы меня этим дерьмом не обдувало. А так - право каждого.

становится [нужное подставить] и в итоге [попадает в тюрьму\наркодиспансер\психушку\прыгает с крыши\становится алкоголиком\бросает учебу\работает промоутером\ теряет зрение у компа\меняет пол]

Ну не так же резко? Опять же, многие эти примеры характерны не для неформальных движух. В тюрьму попасть может каждый, а у нас с этим едва ли не религия какая-то сложилась о_О

Повезет если анимешник

Как посмотреть... Анимешники основательно ненормальные, отдельные экземпляры - та ещё нечисть! >_<

а если скин\панк\эмо

Опять же, как посмотреть. Могу воспевать многочисленные достоинства скинов и недостатки эмо. А среди панков встречаются отличные ребята.

а ведь если бы он не видел этого в общественных местах

А если б оно не видело курящих? Сразу бы убавилось их количество среди безмозглых детёнышей...

то был бы таким цивилом - жена, дети, работа, машина, дача, утренняя газетка, домино с мужиками во дворике Т_Т.

Ага, честно - уж лучше смотреть на прыгающих с крыши эмо...
  • 0

#455 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:12

Ага, честно - уж лучше смотреть на прыгающих с крыши эмо...

Стоя на болкончике, неспеша потягивая ароматную сигарету и допивая медлено остывающий кофе*, глядеть на пролетающую стайку эмо и думать: "Вот и осень, а кажется лето началось совсем недавно".


Конечно же про мужиков во дворике я иронизирую, как и про вред неформалов) Сдесь все дело в воспитании и в самом человеке.
(* или уже "остывающее кофе" О_о?)

Как посмотреть... Анимешники основательно ненормальные, отдельные экземпляры - та ещё нечисть! >_<

Тоже так думаю, но не могу сказать почему. Может поэтому это самый страшный фэндом, что ничего плохого про него не скажешь, но если уж человек начал някать, то все - обратно его не вернуть... >_<" все равно, что придумывать лекарства от смерти. И вроде бы ничего плохого не делают, но если у кого и получится организовать конец света....
  • 0

#456 Sherry

Sherry
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • я не ангел....

  • Cообщений: 531
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:55

Сама не курю и отношусь нейтрально... ну-у-у... сама не курю, т.к. желания никогда не возникало и не считала этот процесс приятным... а, нейтрально, потому что не люблю "лезть со своим уставом в чужой монастырь..." (хотя лукавлю... отца "воспитываю" - по страшному, если поймаю... ему врачи запретили, а он... э-э-эх...) в моём окружении 95% курящих, но за всё время общения мы как-то умудряемся друг другу не мешать... а в толпе, на улице - обычно бывает довольно скорчить жалостливую мордашку изображающую отвращение и курильщик, как правило, отходит или бросает сигарету... (хотя, это может только мне так везёт, ибо - девушка... или курильщики сознательные попадаются... или рожица уж больно страшная выходит... =)

ЗЫ: а вообще, мальчики (Delcheff, Кавайный Няшка) у вас занятный диалог курящего с некурящим получился =)))

Сообщение отредактировал Sherri: 05 Октябрь 2009 - 14:58

  • 0

#457 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:12

глядеть на пролетающую стайку эмо и думать: "Вот и осень, а кажется лето началось совсем недавно".

Дааа... Вот бы их еще отстреливать можно было... Как-никак, помощь этим сопливым тварям в их намерениях :(

но если уж человек начал някать, то все - обратно его не вернуть... >_<

нЯко сказал бы, что это уже не человек. И сам не захочет возвращаться. Тут только... крайние методы...

И вроде бы ничего плохого не делают

Но всё равно похоже на какой-то розовый ад >_<

у вас занятный диалог курящего с некурящим получился =)))

Чем же он так занятен? о_О
  • 0

#458 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:41

Дааа... Вот бы их еще отстреливать можно было... Как-никак, помощь этим сопливым тварям в их намерениях

Ахаха... Отстреливать падающих с 20 этажа эмо - такое могло прийти в голову только анимешнику десу! :( Это же такая подстава... собираешся тут, значитцо, покончить жизнь самоубийством... но не тут то было! Анимешники не спят, и спасут души самоубийц, а заодно проверят новый косплейный дезёрт игл. Да и юридически это всего лишь эфтаназия, если с адвокатом повезет))

а вообще, мальчики (Delcheff, Кавайный Няшка) у вас занятный диалог курящего с некурящим получился =)))

Ага, все лучше, чем бесмыссленно филосовствовать о морали)
  • 0

#459 Sherry

Sherry
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • я не ангел....

  • Cообщений: 531
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:10

ай-яй-яй... offtop'ите уже... хотя, если будете отстреливать падающих с 20 этажа КУРЯЩИХ эмо-девушек, тогда - ладно... =) (хотя эмо жалко? за что вы их так?)
  • 0

#460 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:34

(хотя эмо жалко? за что вы их так?)

Черт возьми, Вы правы! Анимешники настолько суровы, что не стреляют в падающих с 20-го этажа курящих эмо девочек исключительно из жалости... О_о
Более сурово только уходя оставлять дома пару сигарет для неки, ведь она не сможет спуститься и купить их.

ЗЫ.Ок... офтоп заканчиваю)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных