Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3501 Иори

Иори
  • Старожилы
  • PipPip
  • Няка

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 19:01

Недавно досмотрела Hikaru no Go... такое потрясающее аниме, няк!!! я так плакала, когда Сай исчез, эх... а вообще очень интересно, Хикару - лапка, да и вообще всё просто СУПЕР!!! сейчас смотрю Короля бандитов Джинга - сугой!!! =) хотю поскорей досмотреть тв-серии и взяться за овашки! няк, так здорово!!! советую!!! *прыгая от восторга*
  • 0

#3502 GRAF VAMPIR

GRAF VAMPIR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 19:27

ЗДРАСТВУЙТ.ПОСЛЕДНЕЕ АНИМЕ МНОЙ ПРОСМОТРЕНОЕ HELLSING OVA.НА МОЙ ВЗГЛЯД В СЕРИАЛЕ БОЛЕЕ НАСЫШЕНЫЕ ДИОЛОГИ.ХОТЯ OVASHKА БОЛЕЕ ПРИБЛИЖЕНА К МАНГЕ.
  • 0

#3503 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:24

Досмотрел Эмма: роман Викторианской Эпохи. Залился горючими слезами. Навевает ассоциации с произведениями Дикенса, Гюго, Малло. Вообще скажу- одно из самых жалостливых аниме, виденных мною в последнее время. Но не только это. Анимеха получилась действительно сюжетной. И уютной такой, что-ли. Со своей особой атмосферой, в том числе благодаря довольно достоверной исторической реконструкции эпохи, богатому на детали рисунку. Кстати, первый раз у меня, когда пожалел, что аниме на японском. Эмме очень, очень пошел бы английский дубляжь с британским акцентом. По ходу просмотра, представляя себе в воображении сцены из "Эммы" на британском английском я уже почувствовал, насколько бы усилилось впечатление. Говорят, будет второй сезон. По мне, аниме и так вполне законченное получилось. Но если все таки выйдет- конечно буду смотреть. Куда ж я денусь? <_<
  • 0

#3504 Sidnia

Sidnia
  • Активные участники
  • PipPip
  • Kufufu~

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 06:35

Я последнее посмотрела "Приключения Джинга". Очень понравилось русская озвучка главного героя, что, в принципе, у меня редко бывает. Поэтому и смотрела не в оригинальном звуке. Аниме интересное, веселое, но ничего особенного нет. Можно приятно провести пару вечерков, но не более того. Плюс, наверное, в том, что оно состоит из 13 серий, редко связанных друг с другом. Впрочем, минус все в том же. И такое ощущение, что у них не хватило денег для дальнейшего создания анимехи, вот и выпустили так мало серий.
  • 0

#3505 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 19:08

ARIA the ANIMATION.
Архимеланхоличная вещь. Сложно подобрать описание для неё… «Фантастическое жизнеописание речных таксисток» - это будет ближе всего ) Да, и с полной коллекцией штампов – пляж, горячие источники и т.д. Про устройство мира и про связи с Man-Home так ничего толком и не рассказали… Под конец заинтриговали видениями из прошлого, но что они означают и как связаны с главгероиней – неясно. Вообще, подобные вещи можно продолжать и продолжать. Переливать из пустого в порожнее, так сказать ) Должно понравиться фанатам Йокохамы ,)
  • 0

#3506 Иори

Иори
  • Старожилы
  • PipPip
  • Няка

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 17:30

Так, что там последнее было?.. ага...
King of Bandit Jing - как уже неоднократно говорила, СУГОЙная вещь!!! обожаю! очень весело, красиво, интересно и захватывающе! =) няяяяя!
Read or Die (OVA) - довольно оригинально и мило... хотю теперь сериал увидеть, воть =) он же, кажется,есть, нэ?..
Hikaru no Go- вааааааааа, просто СУПЕР!!! Одно из моих самых любимых аниме теперь! =) обожаю кавайчика Сая, няфного Хикару, Ваю, всех-всех! =) потрясающее аниме!=)
Ну и напоследок...
Comic Party - по-настоящему КЛАССНАЯ вещь! не досмотрела ещё, но впечатлений ужасно много!=) НЯ!!!! Всем советую! =) весёленькая вещица про анимешников, воть! =)
  • 0

#3507 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:21

Досмотрел, наконец-то, Jigoku Shoujo. Весьма мрачный и тяжелый сериал по всё то, за что народ друг друга готов отправить в ад. Несколько расплывчатый конец, темы адских слуг Ай, адской бабушки, и того, что же она получила взамен от товарища Хаджиме остались нераскрытыми, но это не самое страшное, самое страшное, это длина сериала.
26 серий, большинство из которых являются повторениями одного и того же. Ближе к концу у авторов фантазия истощилась настолько, что появились слабые серии про кукол, серии с сюжетами типа "жил-был огородник, и однажды его сосед подсунул ему вместо пестицидов ведро разбавленного сока, тот (тупо) угробил свой огород и так расстроился, что помер" ну и совершенно отвратная, похожая на бездарный филлер, серия №20.
Моё мнение, сериал гораздо больше бы выиграл, если бы был оформлен в виде OVA серий на 8 в следующем виде:
3 серии на вводную часть, в 3-ей серии появление журналиста;
5 серий на борьбу журналиста с адской командой, взять лучшие серии типа 23-ей, 25 и 26 слить в одну, и где-нибудь в середине обязательно серию про судьбу заказчика (была №13, кажется)

Где-то так.

P.S. А вот второй сезон будет явно лишним. Смотреть не буду точно.

P.P.S. Цугуми - каваиииии :mellow:
  • 0

#3508 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 14:20

Посмотрел Aria the animation. Понравилось. Позитивная штука.

Архимеланхоличная вещь.

Просмотр сообщения

Не меланхоличная ни в коем разе. Скорее, флегматичная – потому что спокойная и медлительная. Но вместе с тем и чувствительная, тонкая и сентиментальная. Она такая, аккуратная, что ли. Ну, бывают такие вещи, которые прям-таки вскрывают душу, сильно и грубо. А Aria деликатно действует около, не касаясь непосредственно. Это уже не хирургия, это терапия – высший класс. Никак не «удар по засыпающим чувствам». Всё обходится без излишних соплей и душераздирающих моментов, вытягивающих нервы. Смущающие сценки либо обрубаются (одна из героинь в этом особо отличается), либо переводятся в шутку. Когда в аниме говорят о чём-то личном, у меня всегда создаётся впечатление, что это пафосно, нарочито и напоказ. Здесь же это так изображено, что смотрится органично и не напрягает.
Приятные неглупые люди в приятном месте.
ЗЫ. Единственный элемент фансервиса меня убивает – «как бы кавайные» мутанты, почему-то называемые кошками. Арийский кошак своими «пъйня» (это у него «мяу» такое) достал порядочно. Лишнее всё это…
ЗЫЫ. Обрети господа в сердце своё Научись жить в мире сам с собой – вот о чём это. Наверное.
  • 0

#3509 Интегра Хеллсинг

Интегра Хеллсинг
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 16:51

ПОсмотрела я недавно гангрейв. Очень неплохое анимэ.
  • 0

#3510 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 21:29

Не меланхоличная ни в коем разе. Скорее, флегматичная – потому что спокойная и медлительная.

как по мне, так это одно и то же. но... лучше не будем вдаваться в филологию и цепляться к словам, нэ? ,)
а из Арии больше всего запомнилось:
- Ара ара.
- Никаких "ара ара"!
- Хи-хи-хи.
- Никаких "хи-хи-хи"!
:blink:
  • 0

#3511 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 00:59

Посмотрела я наконец FLCL!
Сказать,что я в восторге-это просто промолчать в тряпочку!!!
Харуко-просто ня!Обажаю!!!!
А котярррра,который там практически во всех сериях!!!
У меня нет слов,чтобы описать свои впечатления!Я смеялась так,что,наверное,соседи слышали...
Ещё меня восхитил этот утюгообразный завод!Очень индустриально!!!
В общем,создателям огромный ррррррррррррреспект!!!!!!!!!!! :D :mellow:
  • 0

#3512 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 13:03

Посмотрел недавно The Melancholy of Haruhi Suzumiya. Впечатления просто суперские. Классный юмор, классные персонажи.Немного стремный сюжет, но это только плюс этой анимехе.Единственное что плохо, так это наличие всего 14 серий. Асахина Микуру рулит!
  • 0

#3513 Dopelganger

Dopelganger
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nen user

  • Cообщений: 220
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 13:41

Я закончил вчера смотреть Samurai Deeper Kyo отличная вещь, очень даже интересная и музыка хорошая и в опенинге и ендинге и в самом сериале.
  • 0

#3514 Санао

Санао
  • Участники
  • PipPip
  • odoru no douji

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 13:53

Посмотрела вторую серию нового Хелсинга.
Интегра там просто стерва... мне онна нравится...Волтер ангел смерти... ммм...Виктория совершенно изменилась по стравнению с первым хелснгом тут она просто красотка и характер ням ням прикольный. Одно плох... выпускают его раз по чайно... столько ждала и только 40 мин идет...
  • 0

#3515 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 17:27

Koi Kaze посмотрел вот.
Красивая вещь, наполненная романтикой, создает ощущения спокойствия, и очень не хочется возвращатся в повседневную жизнь.

Отличное сочетание акварельных тонов с приятной музыкой позволяет полностью погрузится в процесс, но думаю не каждому придется такая любовь по вкусу...
  • 0

#3516 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:17

Давно ничего не досматривал...
Вот, добил первый сезон Black Lagoon.
Главные плюсы:
- Прилично нарисовано.
- Отличная трехмерка.
- Отличная анимация этой трехмерки( машины и вертолеты движутся как надо).
- Много пальбы.
- Кое где были смешные шутки НЕ про "тортом по лицу"(с).
===
Основной минус - одноразовость и... примитивность, что ли...
Про персонажей и говорить нечего, жанр не тот для их раскрытия.
На технические глюки, вроде воздуха, на утопленной полвека назад подлодке... мне наплевать.
ПОследние две серии - беспробудный бред... ну или мне так показалось...
===
Итого:
[7\10]
Под настроение\Чтобы отдохнуть от самураев и девочек волшебниц.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Сентябрь 2006 - 10:17

  • 0

#3517 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 20:35

Наконец-то добралась до FMA movie, долго откладывала и вот наконец-то свершилось. Никаких откровений для меня не было, все закономерно и может быть чуточку банально. Банальная и до боли простая истина--родной человек. Когда он рядом, больше ничего и не требуется, и совершенно не важно где ты находишься. Лаконично и четко показаны отношения братьев, именно так и должно было быть. И может в этом случае цель оправдывает средства. Хотя именно в такой момент, не задумываешься и ни капли не сомневаешься в своих действиях, когда можно увидеть брата, единственного родного и понимающего человека. "Что" люди? "Что" их смерти? Когда брат рядом и в тоже время так далеко, за вратами, которые можно открыть только один раз.
Дети выросли, пришло понимание и осознание, но не переосмысливание. Считаю мувик достойным продолжением (или точкой) сериала.
  • 0

#3518 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 23:54

Chance Pop Session.
досмотрел. вещь оказалась не шибко радужной, хотя и про музыку. сюжет вообще напомнил перепетии какого-нибудь латинооамериканского мыла или той фигни, что сейчас по Интеру идёт :( или даже Weiss Kreuz (где все друг другу братья и родственники). я бы не сказал, что это минус для сериала, но всё же... хотелось чего-нибудь более неожиданного. и менее нудного. хотя концовка - даааа... точнее, не концовка, а результат ихнего местного МТВ Авардса. я ожидал немного другого...
по поводу музыки - не ахти. мне просто подинамичнее музыка нравится. или качеством получше. а тут как-то непонятно. ни одна тема не зацепила.
и что ещё раздражает - затягивание сериала. ну зачем было забивать эфирное время тупыми нарезками под песенки? если я захочу посмотреть АМВ, я посмотрю более достойную вещь, а не это авторское творчество.
в общем, сократили бы сериал немного да написали бы музыки получше - было бы круто. а так - просто середнячок.
  • 0

#3519 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 04:58

Досмотрел третий сезон Galaxy Angel.
Хорошая всё-таки комедия. Интенсивная такая, суматошная. Отличий от первого и второго сезонов не особо видно. Отдельные истории из жизни «ангельского» подразделения. Много чёрного юмора. Разве что манера авторов начинать по новой заметнее: «Персонажи попали в нехорошую ситуацию? Гы-гы-гы, ну и хрен с ними, начнём новую историю.»
Из общего ряда выбиваются несколько серьёзных, грустных серий, включая концовку. Зачем их делали вообще, я так и не понял. (То есть, понятно, что для раскрытия внутреннего мира персонажей, для контраста, для того, чтобы дать повод подумать, но всё-таки?)
А иногда там вообще полную ахинею порят. Но всё равно получается смешно. Хотя манера доводить вещи до абсурда, м-м-м, напрягает (до определённого момента. Потом крышу срывает, становится легко и совершенно не важно, почему героиня летает, махая ушами).
Отдельно песенки хочется отметить. Все эти их «доки-доки», «токи-меки», «гуку-уку», «шува-шува» прям гипнотизируют.
ЗЫ. Номад хорош! Сколько цинизма и, одновременно, наивности…
  • 0

#3520 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 09:23

Только недавно вот посмотрел второй сезон "Ghost in the shell: stand alone complex" (а ещё фанат ГИТС-а называется ;) ), как-то всё не тянуло. Глянул и... Остался крайне доволен. Мне и первый довольно понравился, хотя в нём был ряд очень существенных, на мой, конечно, взгляд, недостатков. Здесь же - и графика лучше, и музыка, и сюжет, и постановка. Отличный сериал. Не шедевр, нет, да он и без претензий на такие лавры, просто отличный фантастический боевик.
Теперь вот сижу с "Solid State Sotiety" без субтитров и надеждой на анонс третьего сезона...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных