Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«86» [Eighty Six]

Action Seinen Sci-fi Драма Романтика Меха

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2021 - 12:15

110843.jpg

86 - Восемьдесят Шесть - | 86 ― エイティシックス ―

Жанр: Сэйнэн, Драма, Науч. фантастика, Романтика, Меха.

Страна: Япония
Формат: ТВ
Выпуск: ??.04.21
Студия: A-1 Pictures

Режиссёр: Исии Тосимаса
Оригинал: Ранобэ
Автор Оригинала: Асато Асато

 
Описание:
Республика Сан-Магнолия. Долгое время эта страна подвергалась нападениям своего соседа, Империи, которая создала серию беспилотных военных машин под названием «Легион». В ответ на угрозу Республика успешно завершает разработку аналогичных военных технологий и отражает атаку врага, сумев обойтись без жертв. Но это… официальная версия.


©AkaiYuhiMun_team

 
Art

из Ранобэ

Скрытый текст

PV
Скрытый текст

PV 2
Скрытый текст

Sound on PV
Скрытый текст

 
WA | MAL


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 27 Март 2021 - 13:50
ссылки

  • 3

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 07 Январь 2021 - 15:12

Милитари, экшен, разнополые главные герои, потенциальная романтика, A1-Pictures, Савано Хироюки на ОСте? Конечно же я буду смотреть.

 

Судя по обсуждениям анонса, люди больше рады чулочкам и дзеттай рёики, но новеллу тоже хвалят.


  • 0

#3 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 07 Январь 2021 - 15:25

Запостил, так как первый том очень зашёл.
Проблема только в том, что изначально он и планировался как однотомник, но так как выстрелил, авторшу впрягли и, если судить по сайту переводчиков, уже девять томов выпустили(на русском всего два).
Поэтому есть опасения во что в итоге превратился.

Ну и у глав. режиссёра, это первый сериал в такой должности.
 


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 13 Январь 2021 - 01:30

  • 0

#4 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 20 Февраль 2021 - 22:29

Заменил ссылку PV на другую, лучшего качества.
Теперь приятно посмотреть.

P.S. Благодарю BonAntonio - подсобил с правкой заглавного сообщения(после того как картинки с WA, умерли).


  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 07 Март 2021 - 19:41

Новый постер с Kadokawa Light Novel Expo 2020 ничего так

Скрытый текст


  • 1

#6 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 23 Март 2021 - 01:53

Стал подыскивать себе весеннюю меху, раз уж "Придурок" от корифеев жанра не тащит. А тут все хайпят хачи-року без Такуми и тофу, но с мехами. Ну вот решил оценить, стоит ли заскакивать на подножку этого хайп-трэйна? Трейлер и синопсис повергли в легкое недоумение. Нашел описалово более подробное, и недоумение стало глубже. Лады, мы спойлеров не боимся - полез за деталями на тропсы, после чего удивился уже всерьез.
спойлерные кусочки под катом обесцвечены

Скрытый текст

Тут конечно Савано, что сильный аргумент, но и там депрессивно-атмосферными треками радовала сама Йоко-сама. А еще был не бесталанный режиссер, Синяокая, много не вырвиглазного 3D-экшона, звездный каст, чардиз посипатишней, а по праздникам даже давали макароны завозили Джулиуса. И то хрень на выходе получилась. А тут поросль молодая-незнакомая по тем же рельсам... Так что thanks no thanks, однозначно пас. Оно мне и во время "первоначальной" трансляции не зашло. Разве что потом гляну, если вдруг вокс попули будет единогласно вопить "винский вин !1!".

ЗЫ. А каким боком оно вдруг сэйнен? Ни один сайт его таковым не считает. Только скай-фай / милитари / меха.
 


Сообщение отредактировал Bistriy: 23 Март 2021 - 01:54

  • 1

#7 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2021 - 08:24

ЗЫ. А каким боком оно вдруг сэйнен? Ни один сайт его таковым не считает. Только скай-фай / милитари / меха.

 

Хм, может скорректировали тэги.
Правда допускаю, что мог взять со страницы Ранобэ/манги.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 23 Март 2021 - 08:25

  • 0

#8 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2021 - 13:53

Подвезли второй PV добавил в заглавную:

「86―エイティシックス―」第2弾PV / 86 EIGHTY-SIX 2nd Trailer



В данной превьюшке - больший акцент сделали на героях.


  • 0

#9 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2021 - 13:38

Внезапно MAL прислал ссылку на второй сезон - Eighty Six 2nd Season


  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 28 Март 2021 - 13:51

Внезапно MAL прислал ссылку на второй сезон

Видимо сплит трансляция, 12-перерыв-12.

Становится обычной практикой для 24 серийных сериалов.


  • 1

#11 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:50

Первая серия вышла и сомнения развеяны, одна из лучших премьер сезона.

Визуально мне вообще всё понравилось: и дизайн персонажей, и рисунок, и переходы между сценами. Постановка тоже приятная, получилась очень обстоятельная вводная серия.

Остальным заинтригована. Интересная там у них мононациональная страна блондинов. И динамика отношений между кураторами и бойцами интересная.

Так что возлагаю надежды )


  • 2

#12 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2021 - 01:55

 ободрали Мув-Лув (сильно хвалят, надо бы заценить)

 

Тут ВН читать надо, которая Экстра/Анлимитед/Альтернатива (ну, и Тотал Эклипс в виде ВН же выпустили после аниме). Не знаю насчёт Шварцмакена, но Эклипс в виде аниме ни рыба, ни мясо по факту оказался. Не говоря уже о куцем сюжете и отсутствии концовки, которую для Затмения подвезли только в ВН.

 

римейк уныло-мутного Акиты 

 

Надо же, я про него вообще забыл. Даже ведь не досмотрел его. А ведь реально завязка крайне похожа.

 

Интересная там у них мононациональная страна блондинов.

 

Налицо какая-то явная кастовая система, пока непонятная. Учитывая, что жители столицы все сплошь беловолосые и белокожие, пахнет какой-то генетикой. В отличие от одиннадцатых  86-х. Однако, при их элитарности, жрут они какую-то синтетику, а натуральная еда у них за деликатес. А вот неприкасаемые камикадзе себе омлет каждое утро делают из свежих яиц. Может, там какая-то пост-апокалиптика и всё кругом отравлено?

 

И динамика отношений между кураторами и бойцами интересная.

 

Вообще, не нравится мне что-то этот сеттинг. Бойцы своих командиров презирают, командиры их вообще за свиней держат (что, в общем-то, в рамках сеттинга для них, в общем-то, правда). С каким боевым духом и боеспособностью были бы такие подразделения... ну вот очень вряд ли. И только вот одна девочка такая вся благородная будет по телефону развивать отношения и завоёвывать уважение. А я так скажу -- пока она сама лично в паука не залезет и с ними в бой не пойдёт -- хрен её кто уважать в подразделении начнёт. Ну, это в нормальном мире. А тут хз что будет.

 

А ещё как бы есть у меня вопрос к генералу. Ну, хорошо, твоей племяннице надо отстоять право ношения майорских погон в юном возрасте. Но ты реально не придумал ничего лучше, чем дать ей под начало отряд, командиры которого статистически достоверно оказываются в дурке или вышибают себе мозги из обреза. Она у них уже пятая  шестая. Сериусли? Это же почти как с Зеро Ту покататься, походу.

 

Отдельные вопросы к тому, что проблему даже не исследуют нормально. Вроде как жизни белобрысых ценятся. Ну, подумаешь, сходят с ума в одном конкретном случае... "ну, удалённо я ничего не нашла", а на более глубокие исследования всем нахчать, не говоря уже о том, что "свинью" не собираются привозить в столицу для опытов. Странно.

 

В общем, вроде бы, красиво, но что-то есть некоторые сомнения. Пока будем посмотреть.


Сообщение отредактировал Chemist: 11 Апрель 2021 - 02:05

  • 0

#13 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2021 - 02:20

Интересная там у них мононациональная страна блондинов. И динамика отношений между кураторами и бойцами интересная.

Альбиносов; даже раса называется «Альба» (От лат. albus, «белый»).

Блондины там такие же "цветные" 86.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 11 Апрель 2021 - 08:59

  • 0

#14 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2021 - 04:05

Надо ещё подумать, как к этому творению относиться.

Скрытый текст


  • 0

#15 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2021 - 04:11

Таких бы на фронт и отправили протрезвляться... 

 

Так нельзя же. Там и убить могут. А жизни альбиносов важны. Военные вообще тут, судя по всему, далеко не самая привилегированная и почётная профессия. Подруга ГГ прямым текстом говорит, что когда война закончится (а они почему-то все уверены, что за два года управяться*), она себе работу нигде толком не найдёт, и поэтому предлагает переводиться к ней в отдел, чтобы было что в резюме писать.


  • 0

#16 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2021 - 05:08

Тут ВН читать надо

Мдя, сначала сточасовый Фэйт, теперь и это... Одиннадцатые нас ненавидят (

 

Надо же, я про него вообще забыл. Даже ведь не досмотрел его. А ведь реально завязка крайне похожа.

Если бы только завязка... Посмотри, сам потом увидишь.

 

Налицо какая-то явная кастовая система, пока непонятная. Учитывая, что жители столицы все сплошь беловолосые и белокожие, пахнет какой-то генетикой. В отличие от одиннадцатых 86-х. Однако, при их элитарности, жрут они какую-то синтетику, а натуральная еда у них за деликатес. А вот неприкасаемые камикадзе себе омлет каждое утро делают из свежих яиц.

Был такой неплохой фильмец "51-ый штат". Название возникло из шутки, в которой UK называют 51-ым штатом Америки, мол настолько они похожи, а Юкей деградировала до придатка Юэсэй. 

Теперь представь себе страну населенную белокожими и часто белокурыми жителями, которые массово потребляют джанк-фуд непонятного синтетического происхождения ("quality food" и organic хавка тоже есть, но за совсем другие деньги) и смотрят сильно свысока на не столь белокожих и белокурых, хотя и предпочитающих органическую хавку жителей формально своей же страны, но не совсем. Да еще и отправляют их фактически на заклание сражаться на передовую вместо себя держать оборону против Китая мощного соседа в обмен на туманные обещания "признания равными себе" со всеми сопутствующими правами. Добро пожаловать в мир японских национальных и расовых комплексов, а также их видение своего положения в "первом мире" в текущем геополитическом моменте.

 

А я так скажу -- пока она сама лично в паука не залезет и с ними в бой не пойдёт -- хрен её кто уважать в подразделении начнёт. Ну, это в нормальном мире.

Не поверишь - даже в Аките так и сделали.


Сообщение отредактировал Bistriy: 11 Апрель 2021 - 05:09

  • 0

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 11 Апрель 2021 - 06:56

Вообще, не нравится мне что-то этот сеттинг.

Было бы странно, если бы он нравился: сеттинг крайне нездоровый.

Если серьёзно, то у альбиносов налицо явная деградация и моральное разложение по всем фронтам, несмотря на пасторальные картины городского благополучия. И абсолютно все ненормальности и нелогичности укладываются на эту картинку как влитые. Для завязки мне достаточно, а дальше посмотрим на развитие событий. Так-то в сеттинге есть много того, что было бы интересно развить и объяснить, но оно же и интригует: и явная евгеническая/генетическая часть, и нераскрытая пока война с соседями, и происхождение этого самого 86-го сектора с совершенно другим, явно несвободным населением, и почему они подчиняются своим расово верным "командирам", и как долго будут продолжать, и многое другое. Вот например, "цветной" 86-ой район - это этническая или оккупированная часть той страны, с которой Альба воюют? Или внутри страны отсегрегировали население по альбинизму и порассылали подальше от столиц? Откуда вообще взялись "цветные" в стране охраняемого альбинизма, когда началось лишение их гражданских прав и почему? Смотрят на них, как на представителей вражеского народа или это собственная внутренняя евгеническая выбраковка? Это не вопросы к знатокам ранобэ, а то, что заставит посмотреть новые серии, потому что мне интересно.

Так как сериал уже заявлен на два сезона, есть шанс, что именно на эти вопросы будут отвечать, а не только показывать красивые бои и развивать запретную в рамках сеттинга любовь (она же будет, кеке?).


  • 0

#18 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2021 - 12:44

Так-с.
Поскольку тут выступаю с позиции читавшего(более того ещё и смотреть буду). Попрошу без спойлеров.
Сам, разумеется, тоже буду стараться по минимуму.

 

Не поверишь - даже в Аките так и сделали.

То что в Аките(а ссылочку можно, ибо не пойму о каком вы произведении) так сделали, не значит что так сделают здесь.

И... вообщем-то пожалуй всё.

Так'c... Без подробностей:
Все озвученные Chemist и Himura вопросы, имеют либо прямой ответ, либо понятны по описанию(ну по-крайней мере у меня вопросов не вызывали).
Разве что Chemist заметил "странный" момент про то, что дядя предложил руководство «Остриём Копья», но, немного подумав, полагаю что ответ становится понятен позднее.

По первой серии:
Хорошо, не хватает конечно Blue-Ray качества, но картинка радует.
Не забыли о некоторых деталях, но не бросили их прямо в глаза.
Например не забыли про пятицветный флаг, и закрашенные, белой краской, глаза у статуй(вообщем-то было ещё в трейлерах).
Серия производит пример цельной картины, состоящей из противопоставляемых кусков, будто взятых от разных полотен. По мне резкие переходы, тут в плюс. Чтобы не нарушать такого построения, например, опустили пояснения почему отдел Исследований и Разработки (R&D), в котором трудиться подруга главной героини, считает что война закончиться через два года. Без вариантов об этом расскажут. Информация критически важна для сюжета, а подать её позже, не отходя от первоисточника, легко.
Мм... нравится использование близкого плана на лицах, только бы не перестарались.
 


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 11 Апрель 2021 - 12:46

  • 0

#19 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2021 - 12:51

То что в Аките(а ссылочку можно, ибо не пойму о каком вы произведении)

Code Geass: Akito the Exiled

 

 

Все озвученные Chemist и Himura вопросы, имеют либо прямой ответ, либо понятны по описанию

Ну-с, посмотрим. Если дропнуть желания не возникнет. =)


  • 1

#20 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2021 - 17:53

То что в Аките(а ссылочку можно, ибо не пойму о каком вы произведении) так сделали, не значит что так сделают здесь.

А я разве говорил, что здесь так сделают? Нет. Не читал, поэтому знать не могу. Так сделали в мувиках Akito the Exiled, которые передрала вдохновлялась авторша сабжа. Мувики эти представляли собой довольно странную вещь спинофф-интерквел - сюжет про других героев отдаленно связанный с сюжетом обоих сезонов и заполняющий паузу в таймлайне между R1 и R2. Делалось это непотребство совсем другим авторским составом, вышло мягко говоря не фонтан (во многом благодаря бредовому сюжету и не менее бредовому сценарию) не смотря на весь изначальный потенциал. Так вот. Chemist резонно заметил, что юную зеленую барышню со взором горящим опытные и не раз смотревшие смерти в лицо ветераны не будут воспринимать в качестве командира, пока она не заслужит их уважение на поле боя, что есть сущая правда. "Важно то, что в десант идут ВСЕ"(с) Звездная пехота. И в Аките не смотря на всю бредовость его сценария тайчо-Лейла (тут она Лена) реалистично имела постоянные проблемы с субординацией и хроническим неуважением почти всех бойцов к своей персоне. Отношение начало меняться только после того, как она вместо привычного руководства из бункера в глубоком тылу втиснула свою рельефную фигурку в плаг-сьют, отправилась со своими бойцами в десант и на деле показала, что может быть им товарищем и настоящим боевым командиром - и мехой рулить, и своей жизнью рисковать спасая их жизни, и "коня" на скаку останавливать. Здесь, как понимаю, в перерывах между чаем с тортиками суровые бойцы и бойцыцы вместо "чё вас запоминать, если вы каждый месяц новые?" сразу слушаются залетную няшку потому что она няшка ))  

  


  • 0





Темы с аналогичными тегами: Action, Seinen, Sci-fi, Драма, Романтика, Меха

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных